Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Самооборона или нет 2? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона или нет 2?

JIVCHIK
P.M.
9-11-2013 00:13 JIVCHIK
Произошла такая история. На улице около частного дома где я проживаю произошёл конфликт с 5 женщинами и 1 мужчиной - они незаконно хотели врезаться в водопровод. Участковый не ехал уже более часа, а экскаватор всё копал. Прекращать работы не собирались, документы показывать отказывались на проведение работ, я попытался открыть дверь экскаватора чтобы поговорить с экскаваторщиком, он является соседом и копал получается сам себе, но в драку полезли женщины, от них отпихивался как мог, но потом выскочил экскаваторщик с молотком и полез на меня, чтобы не было драки решил отступить, но не тут-то было, стали догонять всей толпой и бить. Я уворачивался и подставлял спину, полетели камни, когда уже получил парой по спине и от одного в голову увернулся, достал травмат и выстрелил один раз в воздух. В этот момент передо мной стояло 2 человека мужчина и женщина и мы находились на расстоянии около 25 метров от экскаватора с камнями в руках, т.е они за мной гнались и кидались камнями без разбора. Это их осадило, приехал уже сразу ГНР по их звонку и участковый по нашему. Гильзу изъяли, травмат тоже. Осведельствовался на предмет алкогольного опьянения добровольно, к судмедэксперту сходил тоже. Все сказали прийти в понедельник и в полиции и медики. Что мне светит? Участковый говорит ст. 20.13 с конфискацией и штрафом 2.000 руб. Читаю кодекс - 40.000 - 50.000 руб. и конфискация. Имеет смысл нанимать адвоката и бороться за травмат?
unk04
P.M.
9-11-2013 01:14 unk04
Бороться всегда надо!
С ваших слов мало что понятно, нужно читать материалы дела. Вы получили какие-нибудь ранения, это зафиксировано? Ведь участковый тоже не просто так говорит про конфискацию, наверное, основывается на объяснениях участников событий. Что вы, кстати, написали в объяснении?
JIVCHIK
P.M.
9-11-2013 01:27 JIVCHIK
Объяснений ещё не давал, сказали прийти в понедельник, написал встречное заявление за побои. К судмедэксперту ходил, синяки на спине. Тоже в понедельник сказал прийти для повторного осмотра. Противная сторона настаивает на угрозе убийством. Участковый говорит о стрельбе в неположенном месте.
ПашаАБАКАН
P.M.
9-11-2013 23:56 ПашаАБАКАН
Пускай участковый поцелует сам себя в желудок.
Дави на 37 ст. Своим предупредительным выстрелом в воздух ты предотвратил ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ гораздо более серьезное правонарушение - групповое вооруженное нападение.
А может ты вообще не предупредительный выстрел делал, а подавал сигнал о помощи?
idv1
P.M.
10-11-2013 01:00 idv1
А может ты вообще не предупредительный выстрел делал, а подавал сигнал о помощи?

А что в ст. 24 ЗоО есть такое основание для применения оружия?

ИМХО, ситуация не айс. На их стороне многочисленные свидетельские показания, наличие женщин, сомнительная правомерность применения вами ОООП. Опять же зачинщик конфликта - вы. Нужны свидетели с вашей стороны.

JIVCHIK
P.M.
10-11-2013 01:48 JIVCHIK
Почему зачинщик это я? Я не нападал, не ругался не угрожал, а просил дождаться сотрудников полиции для выяснения причин конфликта и на это время прекратить работы экскаватора.
unk04
P.M.
10-11-2013 01:49 unk04
Применять оружие нельзя против женщин, детей и инвалидов. Но всё-таки можно в случае вооруженного или группового нападения. Ст. 24 закона об оружии.
JIVCHIK
P.M.
10-11-2013 01:49 JIVCHIK
Женщин была группа из 5 шт + один мужчина. И я ведь никого не подстрелил!!!
JIVCHIK
P.M.
10-11-2013 01:56 JIVCHIK
Значит если кто-то сделал замечание группе парней замечание за их хулиганские выходки и потом получив пилюлей стал по ним стрелять не зачинщик конфликта, а я защищая свою собственность от захвата группы лиц путём переговоров и просьб подождать полицию зачинщик конфликта? Это ведь не я к ним под двор припёрся с экскаватором и камнями стал в них кидать, а они.
unk04
P.M.
10-11-2013 01:59 unk04
Акт изъятия травмата есть? Был случай похожий, но тогда человек показал прибывшим полицейским аналогичную пневматику и к нему вопросов не было. Но это так, к слову.

Действия посягающих были быстры и неожиданны, не давая возможность оценить ситуацию. Угрозу воспринимал реально. Опишите подробно, в чем выразилась угроза здоровью, акцентируйте момент, что несмотря не на что хотели сохранить им жизнь и здоровье по этому выстрелили в безопасном поправлении, укажите, что это помогло остановить нападение. Вот как-то так.

JIVCHIK
P.M.
10-11-2013 02:26 JIVCHIK
Травмат попросили сдать добровольно, заявление на временное хранение на время проведения расследования написал сам. Свидетелей было много, да и не стал гильзу забирать по причине "если за это засудят, то зачем он тогда нужен". Нужно тогда думать о смене гражданства. О том что стрелял умалчивать не хотел из принципа.
idv1
P.M.
10-11-2013 09:15 idv1
Применять оружие нельзя против женщин, детей и инвалидов. Но всё-таки можно в случае вооруженного или группового нападения. Ст. 24 закона об оружии.

Это понятно. Но где доказательства группового/вооруженного нападения женщин? Они то как раз обратное говорят...
ТС, свидетелей было много, вот и отлично. Поговорите с ними, сориентируйте, вдруг понадобятся.
По поводу конфликта, а за что же тогда вас, такого вежливого и предупредительного, бить то стали? Просто так? Сомнительно.
ПашаАБАКАН
P.M.
10-11-2013 16:11 ПашаАБАКАН
Originally posted by idv1:

А что в ст. 24 ЗоО есть такое основание для применения оружия?

"Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам."

Так он и не применял. Он ИСПОЛЬЗОВАЛ для подачи сигнала о помощи. Иначе по этой статье выходит, что и в тире из своего ОООП пострелять нельзя?

idv1
P.M.
10-11-2013 16:47 idv1
Так он и не применял

Именно применял в состоянии, как он полагал, необходимой обороны. Для подачи сигналов есть сигнальное оружие.

У тира имеется лицензия на право ведения образовательной деятельности по программе приобретения навыков безопасного обращения с оружием, или что-нибудь типа того, в рамках которой вы формально и стреляете.

ПашаАБАКАН
P.M.
10-11-2013 17:06 ПашаАБАКАН

Именно применял в состоянии, как он полагал, необходимой обороны.

Ну это он так делал. А вот как написать, что бы ыбло лучше - вот это сейчас вопрос.

Для подачи сигналов есть сигнальное оружие.

Поставлю вопрос ребром: из охотничьего оружия или ОООП законодательно запрещено подавать сигналы при необходимости? Заводы-производители например даже специально выпускают сигнальные (ракеты) и холостые боеприпасы для такого оружия.

У тира имеется лицензия на право ведения образовательной деятельности по программе приобретения навыков безопасного обращения с оружием, или что-нибудь типа того, в рамках которой вы формально и стреляете.

Ну как же, ведь ОООП можно только самообороняться?
А можно ОООП вытаскивать из сейфа для того, что бы убрать в кабуру или данные секунды незаконны? А можно ОООП разбирать в своем доме для чистки и смазки? А не в своем? А в машине? А передавать оружие для осмотра на улице сотрудникам полиции? А если не на улице сотрудникам, а в ЛРО? А если не сотрудникам, а новому владельцу (пока документы еще не подписаны)?
ИМХО, 24 ст ЗоО описывает лишь небольшой эпизод из жизни оружия.
idv1
P.M.
10-11-2013 17:19 idv1
ИМХО, 24 ст ЗоО описывает лишь небольшой эпизод из жизни оружия.

Согласен. Эпизод применения. Все остальное - использование.

Более того, слово "применение", если вы обратили внимание, отсутствует в определении понятия "оборот оружия", т.е. производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации.

А ведь именно правоотношения, возникающие при обороте оружия на территории РФ, регулирует ЗоО. Забавно, не правда ли?)))

ПашаАБАКАН
P.M.
10-11-2013 17:23 ПашаАБАКАН
Да наши законы и подзаконыне акты читать - вообще поседеть можно.
Piligrimus
P.M.
10-11-2013 20:02 Piligrimus
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие

Вот ТС и предупредил нападающего с молотком выстрелом в воздух. Конечно, как всегда: сам он заявление тут же не написал, не потребовал изъять молоток и т.д. Убийством угрожали ему; молоток - вещь опасная в умелых руках. Плохо, что с его стороны свидетелей нет.
Originally posted by JIVCHIK:

выскочил экскаваторщик с молотком и полез на меня, чтобы не было драки решил отступить

А вот это уже зря. Именно потому, что так решили,

стали догонять всей толпой и бить

Я бы опять-таки поступил иначе. При появлении чела с молотком, немедленно применил бы оружие - сначала в воздух, потоом на поражение. Всё, вызываем СП и фиксируем осмотром места происшествия лежащее тело и молоток поблизости с евонными пальчиками и ДНК.
Всё ясно и понятно: потребовал прекращения неправомерных действий в виде самочинных раскопок перед Вашим домом, в ответ произошло покушение со стороны соседа на причинение ТВЗ посредством молотка. Адвокат потребовался бы соседу.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

JIVCHIK
P.M.
11-11-2013 01:28 JIVCHIK
1. Свидетелей было много выстрела, т.е из противной стороны и глупо было бы отрицать факт выстрела забирая гильзу.
2. Других свидетелей не было.
3. Молоток по любому с его пальчиками, ведь он его и всегда в тракторе лежит.
4. Эти же женщины спрятали бы молоток и если не отступать от экскаватора, оттягивая их на себя, то получил бы мой отец, инвалид 2-й группы. Стрелять по нападавшим не хотелось, т.к действия происходили не в Ростове-на-Дону, а в маленькой станице, где потом ещё жить родителям.
5. Бить женщин не кайф, а молотком получить и камнем в голову тоже не айс. Мне они не попали по лицу чтобы были видимые повреждения, а вот я мог бы оставить следы. Висли на руках чтобы тракторист спокойно работал. Всё как при нападении на СП на московском рынке, когда женщины отвлекли, а мужик кастетом уработал. Вроде бы женщины, а отвлекли, в кольцо взяли, за руки схватили и по спине камнем руке, синяков особо нет через пуховик, а позвоночник болит. А когда стали догонять и камнями бросят уже достало и реально опасался за себя, т.к один камень пролетел мимо головы, что молоток может не промазать.
6. Так применял или использовал я РС? Ведь никого не подстрелил?
7. Версия с подачей сигнала прикольная, но поверят ли и не засмеют СП?
8. За деньги били, за деньги. Когда хотели трубопровод менять всей улицей и кольца со всей начинкой - всем дорого, а когда отец насобирал за 2 года и сам сделал - хочется халявы. Не ожидали моего появления, думали отец ничего не сделает. Что он может? Выкопали, подключились, не заплатили, а ты потом судись с ними и доказывай что ты не осёл. СП не ехали 1.5 часа, а стрельнул, через 3 минуты появилось 8 человек.
Revelator
P.M.
11-11-2013 21:12 Revelator

... не в Ростове-на-Дону, а в маленькой станице,..

ИМХО это самый хреновый момент в этой истории!
СП и участковый, сами ведь живут в этой станице. Ну и на чьей они стороне будут?
В относительно небольших поселениях, все друг друга знают непосредственно или через знакомых, а Вы для них практически "окупант иноземный".
JIVCHIK
P.M.
11-11-2013 23:11 JIVCHIK
В общем пока сходил в адвокату, набросал примерные объяснения. Пока не вызывали. Жду.
Piligrimus
P.M.
12-11-2013 09:53 Piligrimus

Жду

Ну и дождётесь. Вас и обвинят в чём-нибудь. Надо не "объяснения" писать, а ЗАЯВЛЕНИЕ. В отношении экскаваторщика, посягнувшего на Вашу голову при посредстве молотка. Вот тогда вы будете "потерпевшим", а экскаваторщик побежит к адвокату. Неужели до сих пор неясно: кто первый заявил, тот с позиции законослужителей является "потерпевшим". Потому что по его заявлению необходимо провести проверку на предмет наличия/отсутствия в действиях экскаваторщика состава преступления и возможного возбуждения уголовного дела. Я бы усмотрел если не покушение на ТВЗ, то по крайней мере, угрозу убийством или причинением ТВЗ.
В противном случае, если экскаваторщик напишет заявление первым, Вас могут обвинить и в угрозе убийством, и в хулиганстве. для доказывания состояния необходимой обороны нужна активная жизненная позиция, иначе никак.
При этом отдаю должное Вашей выдержанности: я лично при виде молотка в руках приближающегося ко мне "тракториста" выстрелил бы на поражение без малейших колебаний. Служба к тому приучила.

------

Дядюшка Ух
P.M.
12-11-2013 10:44 Дядюшка Ух
Пока прогноз такой: если ничего не изменится, то по 20.13 вас с вероятностью 99% признают виновным. Если на вас нападали, то где же ваше заявление? Если заявления нет, то о каком нападении может идти речь! Была просто стрельба в населенном пункте. Впрочем, даже если заявление и будет, подозреваю, что мировой судья не будет утруждать себя бременем принятия неординарного решения и просто признает виновным. Так что отслеживайте обстановку и готовьтесь обжаловать решение мирового судьи.
Дядюшка Ух
P.M.
12-11-2013 10:52 Дядюшка Ух
Originally posted by Piligrimus:

В противном случае, если экскаваторщик напишет заявление первым, Вас могут обвинить и в угрозе убийством, и в хулиганстве. для доказывания состояния необходимой обороны нужна активная жизненная позиция, иначе никак.

Тут и кроется основной нюанс. Пока что дело находится в относительно "безобидной" плоскости административного права. Но как только на экскаваторщика будет написано заявление, появится заявление встречное. А вот тогда уже будет тухловато. Свидетелей у автора нет. Если оппонент не дурак, то молоток давно уже в речке плавает, а вот факт стрельбы будет подтвержден собранными материалами. Ну а показания женщин убедят судью, что перед ним злодей, который обещал всех станичников на распыл пустить, включая родственников до седьмого колена. Вот тогда в полный рост замаячит уже судимость. Я сомневаюсь, что кто-то в тех местах будет скурпулезно и всерьез разбираться в обстоятельствах мутного бытового конфликта. На кого наплели больше, тот и виновен.
idv1
P.M.
12-11-2013 11:23 idv1
Может с трактористом и тетками подружиться, не?
Дядюшка Ух
P.M.
12-11-2013 11:43 Дядюшка Ух

Может с трактористом и тетками подружиться, не?

На решение по "административке" это никак не повлияет.
Piligrimus
P.M.
12-11-2013 17:48 Piligrimus
Originally posted by Дядюшка Ух:

как только на экскаваторщика будет написано заявление, появится заявление встречное. А вот тогда уже будет тухловато

Ваще-то не факт, но вполне возможно.
Тогда следующий путь:
1. Подружиться с экскаворщиком и договориться о деталях
2. С ведома экскаваторщика написать на него заяву
3. Экскаваторщик объяснит, что он вышел с молотком, чтобы забить какой-то болт.
4. Все вместе бухаем с участковым, он усматривает в действиях ТС мнимую оборону, предупредительный выстрел произведён в соответствии, пишется отказной материал.
5. Все довольны, все смеются и вместе бухают "мировую". Чо с соседями-то мирно не жить? )

------

Дядюшка Ух
P.M.
12-11-2013 18:13 Дядюшка Ух

Тогда следующий путь:

Если бы стороны умели договариваться, сей истории вообще не произошло бы.
Piligrimus
P.M.
12-11-2013 18:16 Piligrimus
Originally posted by Дядюшка Ух:

Если бы стороны умели договариваться

Ну, лучше поздно, чем никогда.

------

Дядюшка Ух
P.M.
12-11-2013 18:21 Дядюшка Ух

Ну, лучше поздно, чем никогда.

Тогда ему для начала нужно заручиться поддержкой участкового.
АРБУЗ
P.M.
13-11-2013 14:23 АРБУЗ
Дорогой товарисч. Нанимайте грамотного адвоката,он вам очень нужен. Вообще послать их на йух очень просто. И участкового тоже. Вам необходимо перейти в наступление. Написать на них кучу заявлений. А в частности просьбу проверить законность врезки, заявление о привлечении к ответственности по факту их группового нападения, и прочие прочие. Везде побольше цитат из закона, прикладывайте бумаги экспертов и побоях.. . Да много чего ещё, типа найти свидетеля который чисто случайно был рядом.. . А потом посмотрите как они обалдеют.
И вообще какого было нужно пистолет сдавать!? Я бы так далеко отправил участкового как это только возможно. Факт самообороны исключает состав административного преступления по ст20.13 коап. А ещё вам выше правильно написали про то что этим вы предотвратили наступление более серьёзных последствий.
Тут есть где разгуляться.... ) Если даже тупорылый местный суд постановит что вы виновны, смело оспаривайте в областной, там гораздо более адекватные судьи. Могут решение пересмотреть. Им ваще срать на нижестоящий суд по большому счёту. НУ есть кеонечно этика там... но на неё тоже оперативно забивается болт.)
Gurian II
P.M.
14-11-2013 08:50 Gurian II
Я бы паралельно развил бы тему незаконного подключения к газу - написал бы заяву в гор.газ, рос.технадзор - расследование этого дела будет косвенным подтверждением вашей правоты. Да и хотя бы их оштрафуют и вас - всё не обидно .
И не сидеть на жопе ровно! Не вестись на всю эту фигню, типа: "давайте замнём это дело мирно".
Щаз замнёте, а потом они вам устроят.
RSL
P.M.
14-11-2013 09:31 RSL
ТС хотел приключений? Он их нашел. Я надеюсь у него будут проблемы, и он понесет ответственность, а еще лучше что бы лишили оружия.

Вместо того, что бы решать всё по закону, он вдруг оказался

На улице около частного дома

с оружием. Около своего дома. Тоесть заранее вышел с оружием против пятерых женщин?

Вместо того,что бы дождаться участкового или наряд ГНР, зачем-то сам

попытался открыть дверь экскаватора

тем самым провоцировал конфликт, только потому что

экскаватор всё копал. Прекращать работы не собирались

"наверняка"

выскочил экскаваторщик с молотком и полез

что бы обезопасить ТС, ибо опасно рваться в кабину работающего экскаватора.. .

документы показывать отказывались на проведение работ

они обязаны это делать каждому прохожему?

Наверняка конфликт с газом - давний , это не внезапная перепалка у пивного ларька ночью. Хотел девок попугать оружием? Теперь испугался сам

Дядюшка Ух
P.M.
14-11-2013 10:21 Дядюшка Ух
Наверняка конфликт с газом - давний

Автор сам написал, что конфликт "долгоиграющий" был:
Когда хотели трубопровод менять всей улицей и кольца со всей начинкой - всем дорого, а когда отец насобирал за 2 года и сам сделал - хочется халявы. Не ожидали моего появления, думали отец ничего не сделает. Что он может? Выкопали, подключились, не заплатили, а ты потом судись с ними и доказывай что ты не осёл.
Последняя фраза особенно понравилась. То есть, чем в суд идти, лучше получить административку, лишиться оружия и в перспективе нарваться на уголовное дело. Вот так - точно "не осел"!
АРБУЗ
P.M.
14-11-2013 14:35 АРБУЗ
Originally posted by RSL:

Тоесть заранее вышел с оружием против пятерых женщин?

Личное оружие всегда носится с собой. Ему ГОСУДАРСТВО дало на это право. И его ПРАВО ничем не отличается от такового допустим у полицейского.

Originally posted by RSL:

что бы обезопасить ТС, ибо опасно рваться в кабину работающего экскаватора...

На проведение земляных работ требуется разрешение администрации. Гражданин мог поинтересоваться имеется ли таковое у оператора экскаватора и на каком основании он вообще копает? А так же почему тот не произвёл положенных мероприятий по обеспечению безопасности рабочей зоны, не выставил периметр, знаки по улице и прочие вещи. Что в таком случае рядом делали 5 женщин? Почему оператор не переживал за них, а испугался за другого человека? Всегда ли он объясняет технику безопасности в агрессивной манере с молотком? Почему рядом стоящие женщины принялись избивать гражданина?
Я ещё могу предложить миллион вопросов.. . которые выведут эту толпу на чистую воду.. . не, не ту что в водопроводе.)

В частности: Согласно конституции и прочим нормативно правовым документам гражданин имеет право требовать прекращения противоправных действий, имеет право доставить другого гражданина в ближайший отдел полиции и прочие интересные вещи. Читаем,вникаем.

Далее: Следствию необходимо установить: являлся ли факт нападения групповым? Да/нет почему. Тут необходимо выяснить в каких отношениях состоят эти гражданки. Имел ли место быть сговор? Умысел их действий. Обязательно надо приложить экспертное заключение о побоях. Потребовать возбудить против них 115/116 ук рф. Обязательно подключить прокуратуру. Я бы своими бумагами так извёл органы полиции что они бы сами обвинили этих водяных нищебродов.

Лишить оружия может только суд. Все остальные оперативно посылаются на йух. Ибо ещё не доказана вина, расследование проведено не в полном объёме, не установлены все обстоятельства произошедшего, следствие не ответило на вопросы что выше и другие -). По поводу добровольной сдачи оружия я бы предложил участковому добровольно сдать своё удостоверение. А после прокуратуру проверить такие просьбы на законность, а его на компетенцию.

Удачи.

idv1
P.M.
14-11-2013 16:10 idv1
этих водяных нищебродов.

Дык водяные или газовые? )))
имеет право доставить другого гражданина в ближайший отдел полиции

Прям любого? Не понравился, хватай и волоки)))
Следствию необходимо установить: являлся ли факт нападения групповым?

Вы предлагаете оказывать давление на следствие?
Я бы своими бумагами так извёл органы полиции что они бы сами обвинили этих водяных нищебродов.

А после прокуратуру проверить такие просьбы на законность, а его на компетенцию.

Как бы потом ТСу не ощутить на себе действие возрождающейся карательной психиатрии
АРБУЗ
P.M.
14-11-2013 16:34 АРБУЗ

Вы предлагаете оказывать давление на следствие?

А вы считаете что задавать вопросы прямо относящиеся к произошедшему инциденту - это оказывать давление на следствие?!

Как бы потом ТСу не ощутить на себе действие возрождающейся карательной психиатрии

Да простит меня администратор - заипутся.)
Piligrimus
P.M.
14-11-2013 17:52 Piligrimus
Как они там выясняли отношения, не суть важно. важно, что экскаваторщик в доказательство своей правоты предъявил ТСу молоток. А это создало опасность для здоровья ТС. Следовательно, его действия укладываются в рамки н/о и адм. ответственность исключена. Я исхожу из того, что ТС первым не предпринимал насильственных действий в отношении экскаваторщика. пытался открыть дверь? гм.. . это смотря как и для чего. Может, из-за шума двигателя иначе его экскаваторщик не слышал?

------

-=Александр=-
P.M.
14-11-2013 18:03 -=Александр=-
[QУОТЕ][Б]Тоесть заранее вышел с оружием против пятерых женщин?[/Б][/QУОТЕ]
ну, почему заранее вышел? есть же люди, которые из дома без оружия - ни ногой. уже как привычка, наверное. и таких много. может ТС из таких. и ничего сверхестественного в этом не усматривается.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

JIVCHIK
P.M.
14-11-2013 18:10 JIVCHIK
Заявление написал в тот же день по поводу избиения группы лиц неизвестных мне, (т. к из толпы знал только экскаваторщика и только что он сосед), только вечером, когда отпустили после сдачи оружия, побои снял, синяки есть на спине, но это не ТВЗ. Я не выходил из дома, а мне позвонила мать, что СП не едут более часа и она переживает за него, т. к он инвалид 2-й группы (позвоночная грыжа вырезана) и сердце больное, скорую ему вызывали, увозили. Я снялся с работы и приехал, пистолет всегда со мной, живу не с родителями, хотя там и прописан. К экскаваторщику полез, т.к он хотел передвигать трактор, а ему мешала машина отца, стоящая возле двора, а так же должны были приехать газовики чтобы он в их присутствии копал через подземный газопровод и бумаги я могу посмотреть. По закону отец за свой счёт сделал колодец на 70.000, а они при подключении должны спросить разрешения, которого им никто не давал, не нравится, пусть свой колодец ставят и от него подключаются. Родители написали заявление в прокуратуру, уже 2 раза вызывали. Но в тот же день, соседи нашли деньги сразу же, заплатили отцу и теперь подключаются

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Самооборона или нет 2? ( 1 )