Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Есть специалисты по вопросам вступления в наследство? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть специалисты по вопросам вступления в наследство?
  версия для печати
Дед Василий
21-10-2013 01:37    

После смерти бабушки-отец не вступил в наследство на свою часть квартиры.После смерти отца-я не вступил в наследство своей части.Сильно просрочено.Фамилия у всех одна.Все были прописаны и проживали.Квартира преватизирована.Нотариус гонит что то про выморочное имущество,дело не отдает,не знаю чего хочет.Поскольку ничего в этом не понимаем то все время отодвигаем разбирательство.Уже размещал здесь тему но тогда нифига не понял толком.Надо начать и закончить.
Нужен специалист и консультация очень понятная.Лучше из Москвы,что бы можно было в итоге встретиться и поговорить.
Проживаю в ЮЗАО,Ломоносовский.
С Уважением
Алексей

edit log

ANdyCV
21-10-2013 02:19    

Вам просто нормальный юрист нужен. Нотариусы в большинстве своем упыри, от юриспруденции. Не обращайте внимание, под выморочность подогнать будет сложно. Для признания права собственности в порядке наследования. Ситуация типовая совершенно. Доказывать нужно фактическое принятие наследства. Из проблем только - доказать родство и госпошлина может быть приличной. А так не пужайтесь, все будет нормально. Проконсультировать готов по телефону бесплатно, но в процесс не пойду. И кстати при запросе "нужен специалист по наследству", рискуете на разводил нарваться, которые буду себя позиционировать как "суперпрофессионалов". Тут недавно про одного такого деятеля тема пробегала...

edit log

Дед Василий
21-10-2013 02:26    

Спасибо,Вы тогда в П.М. телефон по которому позвонить киньте пожалуйста.Завтра жене скажу что бы позвонила.Она будет этим заниматься.
Я потому здесь и задал вопрос,что сейчас полно дешевого развода.Пожалуй 8 из 10 адвокатов просто берут деньги (всегда вперед) и на этом их участие заканчивается.
ANdyCV
21-10-2013 02:38    

quote:
Originally posted by Дед Василий:
Спасибо,Вы тогда в П.М. телефон по которому позвонить киньте пожалуйста.Завтра жене скажу что бы позвонила.Она будет этим заниматься.
Я потому здесь и задал вопрос,что сейчас полно дешевого развода.Пожалуй 8 из 10 адвокатов просто берут деньги (всегда вперед) и на этом их участие заканчивается.

Телефон в моем профиле. Пускай звонит лучше после часов 11 дня а то с утра беготни много, да и припозднился я сегодня что-то. В идеале вопросы заготовьте заранее и на листочке, это для эффективности правильнее. Про деньги вперед, кстати вопрос весьма неоднозначный. Про то, как определить когда разводят, могу рассказать по телефону. Но в этой ситуации не актуально.

User 77
21-10-2013 10:10    

quote:
Originally posted by ANdyCV:
Вам просто нормальный юрист нужен. Нотариусы в большинстве своем упыри, от юриспруденции. Не обращайте внимание, под выморочность подогнать будет сложно. Для признания права собственности в порядке наследования. Ситуация типовая совершенно. Доказывать нужно фактическое принятие наследства. Из проблем только - доказать родство и госпошлина может быть приличной. А так не пужайтесь, все будет нормально. Проконсультировать готов по телефону бесплатно, но в процесс не пойду. И кстати при запросе "нужен специалист по наследству", рискуете на разводил нарваться, которые буду себя позиционировать как "суперпрофессионалов". Тут недавно про одного такого деятеля тема пробегала...

Я бы так не горячился... особенно на счет упырей. Ситуации бывают разные, особенно в наследовании. Если бы все было так однозначно и просто, то нотариус бы выдал свидетельство и получил бы за это свой тариф. Ему это в любом случае гораздо выгоднее, чем бесплатно хранить в архиве дело до скончания времен. А так, скорее всего, ситуация сложнее.

Piligrimus
21-10-2013 14:15    

quote:
Originally posted by User 77:

скорее всего, ситуация сложнее.

Да не похоже. Судя по тому,что:
quote:

Все были прописаны и проживали

нет необходимости доказывать
quote:

фактическое принятие наследства

Оно, это принятие, и так очевидно.
Что касается дейтвий нотариуса, тут не очень понятно. Неграмотность???
Относительно
quote:

Сильно просрочено

- так это фигня, если фактически приняли. У меня недавно 17-летняя просрочка оформления док-то не сыграла роли, поскольку фактическое принятие имело место.
quote:

Вам просто нормальный юрист нужен

Вот здесь очень советую не обращаться в так называемые "юридические фирмы", заманивающие "бесплатными консультациями" и оплатой по факту. Не раз ко мне обращались клиенты, уже "разведённые" юрфирмой; правда, почти всегда удавалось выбить деньги с юрфирмы обратно.
Обращайтесь к адвокатам (единственно, проверьте что адвокат состоит в реестре адвокатов Москвы): на адвоката, если что не так, всегда можно пожаловаться в Адвокатскую палату Москвы ( с иногородними адвокатами - это сложнее; а Москве дисциплинарная практика весьма сурова, лишиться статуса за недобросовестную защиту интересов клиента - у Резника это как дважды два). В юр.фирмах же работают люди, которые по тем или иным причинам не способны получить адвокатского статуса; поэтому полагаться на них я бы не советовал)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
21-10-2013 14:18    

quote:

8 из 10 адвокатов просто берут деньги (всегда вперед)

Я тоже всегда беру вперёд, по крайней мере, аванс - вещь обязательная.
quote:

на этом их участие заканчивается

Тогда это не адвокаты. Вы путаете их с юрфирмами. А это "две большие разницы".

------------------

Cazador
21-10-2013 14:40    

quote:
Originally posted by Piligrimus:

Вы путаете их с юрфирмами. А это "две большие разницы".

Интересно в чем же?

quote:

В юр.фирмах же работают люди, которые по тем или иным причинам не способны получить адвокатского статуса; поэтому полагаться на них я бы не советовал)

Многим людям, профессионально участвующим в делах в качестве представителя, статус адвоката просто не нужен - лишние расходы, а выгоды ноль. Он актуален только для участия в уголовных делах. Для участия в гражданских или административных он не нужен.
А дебилов хватает хоть в "юрфирмах", хоть среди адвокатов. И, насколько я знаю, получить статус адвоката никакой особой сложности не представляет. Сейчас не советское время, когда адвокатами работали действительно лучшие из юристов и попасть туда было довольно сложно. Например моя мама в 1973 году смогла получить распределение а адвокатуру только потому, что имела красный диплом. Кстати работает уже 40 лет и последние лет 10 говорит, что от статуса адвоката одни только расходы.

Дед Василий
21-10-2013 14:46    

Вот только что была ситуация.
Отец моего друга,65 лет.Заложил за воротник и в магазине "мяснов" поцапался с молодыми айзерами,лет по 18-20.Результат-удар возле магазина одному из оппонентов пакетом по башке.В пакете кроме всего прочего оказалась бутылка пива.башку пришлось зашивать.В общем посоветовали обратиться к адвокату.Адвокат взял 60000 рублей(хотя официальная бумага только на 25000 или около того),в магазине никого не опросил.с продавцами не поговорил,запись камер просмотреть не пытался.Хотя отец друга сразу говорил,что они первые стали его цеплять и правоцировать.
Потом даже на суд ни разу не пришел.Было два заседания.Итог год условно.Ему наверное в любом случае бы дали условно.
Это как?

edit log

Веселый могильщик
21-10-2013 15:09    

Это прекрасная иллюстрация позиции уважаемого коллеги Cazador'а, которую я полностью разделяю. Современное состояние отечественной адвокатуры, к моему великому сожалению, не дает поводов для утверждений о превосходстве цеха над всеми остальными юристами.
Однако и в словах Piligrimus'а есть рациональное зерно - на адвоката есть куда жаловаться, юрфирма же отвечает только перед собой.

В целом по ситуации - все выглядит вполне нормально. Фактический путь принятия наследства абсолютно равнозначен формальному, т.е. просрочки, скорее всего, не было, принятие состоялось в установленные сроки. Однако формальный путь удобнее, т.к. беготни меньше.
Насколько мне помнится, схожая ситуация разбиралась в 10/22.

Piligrimus
21-10-2013 15:49    

quote:
Originally posted by Cazador:

людям, профессионально участвующим в делах в качестве представителя, статус адвоката просто не нужен - лишние расходы, а выгоды ноль

Не хочу никого задеть, но... Именно этот довод и приводят юристы, не имеющие статуса адвоката. В действительности, расходы на статус мизерны: ежемесячный членский взнос в Адв. палату Москвы составляет всего 1750 р. Это расходы???! Как правило, причины неполучения статуса адвоката заключаются в другом: непогашенная судимость, увольнение из "органов" по компрометирующим основанием, провал на квалификационных экзаменах.
quote:

получить статус адвоката никакой особой сложности не представляет.

В провинции - да, несложно. В Москве требования на экзаменах достаточно высоки, из группы сдающих обычно проходят экзамен ок. 30% "абитуры".
quote:

не советское время, когда адвокатами работали действительно лучшие из юристов и попасть туда было довольно сложно

Верно! тогда в адвокаты принимали без экзаменов, но с утверждения отдела адм.органов обкома КПСС. И только людей, отслуживших по распределению несколько лет следователями. И это были действительно лучшие: неспособные к адвокатской работе тихо-мирно тянули лямку до пенсии в прокуратуре или МВД.
quote:

смогла получить распределение а адвокатуру только потому, что имела красный диплом

Ой ли?? из-за красного ли диплома??? Я закончил универ в 1980-м, так у нас распределения в адвокатуру не было вообще, ни с каким дипломом. Однако, туда всё же попала одна девушка-еврейка, не имевшая до ВУЗа трудового стажа; её папа был управляющим крупнейшим строительным трестом области. Она отличалась тем, что говорить могла только каким-то полушёпотом, судебный оратор из деффки был никакой. Но... блат! Остальные наши смогли пробиться в адвокатуру спустя 5-7 лет следственной работы.
quote:

последние лет 10 говорит, что от статуса адвоката одни только расходы.

Да мы все так говорим ) ) )
quote:

Адвокат взял 60000 рублей.....Потом даже на суд ни разу не пришел

Повидимому (судя по сумме), соглашение о защите было заключено только на стадию предв.следствия. За суд оплата отдельная.
quote:

в магазине никого не опросил.с продавцами не поговорил,запись камер просмотреть не пытался.

Обычно это делает следователь, иногда по ходатайству защитника. И уж в крайнем случае такие док-ва добывает лично адвокат. Дело в том, что док-вам,, добытым защитой, как бы меньше доверия, чем когда их же добывает следователь. Напр., недавно в деле о похищении человека я заявил хо-во следователю допросить ряд свидетелей (сам с ними специально не встречался, чтобы не предположили попытки воздействия на свидетелей). Ну и что? допросив свидетелей, следователь пришёл к выводу об отсутствии состава преступления и прекратил дело в части предъявленного обвинения. Осталась мелочь, обвиняемых освободили из под стражи. Вы уверены, что следователь по делу отца вашего друга не допросил всех свидетелей и не изъял запись видеокамер? Вы сами дело изучали? нет? тогда не будем спешить с выводами.
quote:

Ему наверное в любом случае бы дали условно.

Вне всякого сомнения. Можно было взять адвоката по 51-й. Зачем было приглашать защитника по соглашению? Дело-то пустяковое.
quote:
Originally posted by Веселый могильщик:

Современное состояние отечественной адвокатуры,

... оставляет желать лучшего ) но юрфирмы ещё хуже: знаю хорошо, как они разводят несчастных клиентов.
quote:

в словах Piligrimus'а есть рациональное зерно - на адвоката есть куда жаловаться

То и оно.
quote:

юрфирма же отвечает только перед собой.

Да ни перед кем она не отвечает. Вот у Батьки Лукашенко юрфирмы имели гос.сертификацию и отвечали перед минюстом; так и то он их прикрыл и оставил весь рынок адвокатам )
quote:

статус адвоката .... актуален только для участия в уголовных делах

А уголовные дела - наше всё! ) потому без статуса никак!

------------------

ANdyCV
21-10-2013 15:59    

Я имел в виду под термином "нормальный юрист" именно адвоката либо юриста, но не разводил от юриспруденции. В общем и целом адвокат наверное получше будет, но и подороже. Кстати не нарушу адвокатскую тайну, если скажу что ситуация типовая и несложная. Предмет доказывания фактически отсутствует, Piligrimus был прав.
Cazador
21-10-2013 16:21    

quote:

Не хочу никого задеть, но... Именно этот довод и приводят юристы, не имеющие статуса адвоката.

Лично меня вы этим не заденете :-) Я не адвокат и не юрист из "юрфирм", никогда не стремился быть адвокатом. Не говорю, что это плохая работа, знаю кучу умных, умнейших и просто проворных адвокатов, которые отлично себя по жизни чувствуют, но это не мое просто.

quote:

Ой ли?? из-за красного ли диплома??? Я закончил универ в 1980-м, так у нас распределения в адвокатуру не было вообще, ни с каким дипломом.

Насколько я знаю да, из-за диплома, но правда не в Ростов где она жила и окончила университет, а в Новочеркасск - город в 30 км от Ростова. В Ростове действительно нельзя было устроиться. А насчет блата не знаю, дедушка был не особо крупным начальником, но связи определенные имел. Может это тоже имело место. Не знаю.

quote:

Можно было взять адвоката по 51-й. Зачем было приглашать защитника по соглашению? Дело-то пустяковое.

Адвокат по 51-й обычно только кивает и говорит о раскаянии подсудимого :-) Но с учетом обвинительного уклона российского правосудия результат был бы скорее всего такой же и с адвокатом по соглашению.

User 77
21-10-2013 20:49    

quote:
Предмет доказывания фактически отсутствует, Piligrimus был прав.

Весь вопрос в том, есть ли в этом деле обстоятельства, влияющие на возможность выдачи свидетельства и которые не могут быть установлены без обращения в суд?

gelleal
21-10-2013 21:10    

quote:
юрфирма же отвечает только перед собой.
ЗоЗПП - и в суд...

Piligrimus
21-10-2013 22:07    

quote:
Originally posted by gelleal:

ЗоЗПП - и в суд

Вот этим аргументом я и выбивал деньги из пройдошливых юрфирм )
quote:
Originally posted by User 77:

обстоятельства, влияющие на возможность выдачи свидетельства и которые не могут быть установлены без обращения в суд

Вот тоже из поста ТС неясно, он вроде уже обратился в суд?
quote:

Адвокат по 51-й обычно только кивает и говорит о раскаянии подсудимого :-) Но с учетом обвинительного уклона российского правосудия результат был бы скорее всего такой же и с адвокатом по согл

О чём и базар. Адвокат по соглашению нужен тогда, когда есть реальная возможность уменьшить объём обвинения, смягчить квалификацию и т.д. А когда ничего по делу сделать невозможно, кроме как просить о снисхождении к молодости, глупости и пролетарскому происхождению... тогда я так прямо и объясняю это своим клиентам. Как правило, удаётся добиться минимального срока.

------------------

Веселый могильщик
22-10-2013 00:33    

quote:
Originally posted by gelleal:

ЗоЗПП - и в суд...

формально так и есть. Но это действует лишь в отношении тех, кому небезразлично доброе имя.
В противном случае на выходе будет исполлист на приличную, но не взыскиваемую с "пустышки" сумму, и потраченные на судебный процесс деньги.
Так что если говорить о юристах-жуликах, то статус адвоката для них скорее препятствие, нежели средство. Соответственно, такие "специалисты" с бОльшей степенью вероятности выберут форму деятельности, не связанную с адвокатурой.

quote:

но юрфирмы ещё хуже: знаю хорошо, как они разводят несчастных клиентов

У меня вагон и маленькая тележка историй про адвокатов, которые занимаются ровно тем же самым. Плюсом к ним полно феерических дилетантов, берущихся за все сразу и не разбирающихся ни в чем.
AU-Ratnikov
22-10-2013 00:59    

quote:

А уголовные дела - наше всё! ) потому без статуса никак!

Никогда не говори никогда ...

AU-Ratnikov
22-10-2013 01:02    

quote:

У меня вагон и маленькая тележка историй про адвокатов, которые занимаются ровно тем же самым. Плюсом к ним полно феерических дилетантов, берущихся за все сразу и не разбирающихся ни в чем.

Я бы сказал что просто не стоит "с улицы" ни к кому обращаться, а есть статус адвоката или нет - никакой роли не играет.

Piligrimus
22-10-2013 13:03    

quote:

следователь пришёл к выводу об отсутствии состава преступления и прекратил дело в части предъявленного обвинения

Кстати, сёдня в 16-00 обеих обвиняемых освобождают из под стражи, Меняют меру пресечения на домашний арест. Виктори!!!

------------------

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема