Guns.ru Talks
Юридическая консультация
справка о нал или отсутствии судимости

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: справка о нал или отсутствии судимости
tomjimjack
6-7-2013 13:13 tomjimjack
ситуэшн работаю сторожем в спорт школе затребовали справкуо наличии судимости я был судим по статьям 224 ч 3 старого кодекса и 228 ч 1 нового лет 15 20 назад ччто дальше ?
denniss1
6-7-2013 17:47 denniss1
quote:
я был судим по статьям 224 ч 3 старого кодекса и 228 ч 1 нового лет 15 20 назад

Теперь у Вас уже нет судимости
duh1958
6-7-2013 18:51 duh1958
Уволят по любому.Прокуратура жёстко стоит на данном этапе.В школах не может быть людей,даже судимых 30 лет назад.
ehpebitor
7-7-2013 08:59 ehpebitor
quote:
Originally posted by duh1958:

Уволят по любому.

...и правильно сделают.
Valentinuth
7-7-2013 09:32 Valentinuth
quote:
Уволят по любому.Прокуратура жёстко стоит на данном этапе.В школах не может быть людей,даже судимых 30 лет назад.

... и даже "за колоски" (ст.58)70 лет назад.
duh1958
7-7-2013 09:33 duh1958
Кстати,в Верховном суде рассматривается дело директора спортивной школы,уволенного за ДТП 30-ей давности.Решение вроде не было озвучено.Может создадут прицендент
Valentinuth
7-7-2013 09:36 Valentinuth
quote:
Уволят по любому.

...и правильно сделают.

За такое , как эа измену Родине - без срока давности ,ибо нех.!

Valentinuth
7-7-2013 09:39 Valentinuth
quote:
Кстати,в Верховном суде рассматривается дело директора спортивной школы,уволенного за ДТП 30-ей давности.Решение вроде не было озвучено.Может создадут прицендент

Уважаемый! Вы хрен с пальцем не сравнивайте,за "наркоту"- можно даже и в "люфт" (привет от малыша с моего аватора!),ибо на земле уже и так места и ресурсов маловато...

Gurian II
7-7-2013 14:03 Gurian II
quote:
я был судим по статьям 224 ч 3 старого кодекса

Статья 224. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств
ч. 3 Нарушение установленных правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки наркотических средств -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.

quote:
228 ч 1 нового лет

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта "растений", содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
quote:
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Чисто теоретически - вы не судимы, но практически - дети и наркота как-то не совместимы. ИМХО

Cazador
7-7-2013 20:48 Cazador
quote:
Originally posted by tomjimjack:

я был судим по статьям 224 ч 3 старого кодекса и 228 ч 1 нового лет 15 20 назад ччто дальше ?

Что дальше? Если и дальше будете связываться с наркотиками, опять будет тюрьма.
Если вы о работе спрашиваете, то, имхо конечно, но должность сторожа в спортшколе не то место за которое стоит убиваться.

Волга-Волга
7-7-2013 22:10 Волга-Волга
Уволят. Рисковать никто не станет. Это школа, это дети.
Gurian II
7-7-2013 22:59 Gurian II
quote:
Если вы о работе спрашиваете, то, имхо конечно, но должность сторожа в спорт.школе не то место за которое стоит убиваться.

Видать на другие не берут...
Дядюшка Ух
8-7-2013 10:40 Дядюшка Ух
quote:
Originally posted by Gurian II:

Видать на другие не берут...

У нас на бескрайних просторах еще немало мест, которые сторожить надо. А автору темы самому бы стоило подальше от детишек держаться. Случись что, судимый - первый кандидат на "раскрутку".
tomjimjack
2-8-2013 17:13 tomjimjack
спасибо за поддержку конечно теперь про работу да стал бы я работать в этой сраной спортшколе если был здоров я хожу на протезе левой стопы нет судился я за пакет травы было мне лет 20 дебилу и не потому что курил носил а позволил себя поймать на этом а теперь вопрос где им взять дворнико техничек сантехников и тд готовых работать за копейки и при этом с нимбом над головами
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
справка о нал или отсутствии судимости