Guns.ru Talks
Юридическая консультация
В паспорте "появилась" техническая ошибка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В паспорте "появилась" техническая ошибка

ппш-41
P.M.
28-6-2013 10:59 ппш-41
Всем доброго дня!
При очередном продлении разрешений на оружие, в паспорте гражданина РФ, которому более 10 лет и по которому дважды продлялось гладкоствольное, приобреталось и так же продлялось нарезное, вдруг, появилась "техническая ошибка". В понедельник заканчивается срок действия старых разрешений, новые уже выписаны, но на руки не выдают по указанной причине.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и что делать, если по окончании срока действия старых разрешений новые так и не выдадут?
hollivell
P.M.
29-6-2013 20:39 hollivell
талон уведомление на руках? требовать выдачи разрешений. на фотографии в разрешениях кто изображен? Вы? фамилия имя совпадает с паспортом?
а что за техническая ошибка?
видел паспорт в котором в графе место рождения была написано Ивановская область ГООР.Иванов. у Вас что то подобное?
ппш-41
P.M.
29-6-2013 21:48 ппш-41
Талон на руках, все остальное тоже в порядке.. . кроме паспорта
Паспорт проверялся дважды, в 2003 и 2008 годах, при продлении разрешений и получении лицензий на приобретение оружия, никакого "технического брака" в оба предыдущих раза выявлено не было.
Разрешитель сказал, что 3 запроса по проверке паспорта с отрицательным результатом, в понедельник придет ответ на четвертый и что я не первый с таким геммороем, и скорее всего, пошлет меня в паспортный стол за справкой о действительности паспорта.
hollivell
P.M.
29-6-2013 22:37 hollivell
3 запроса по проверке паспорта

глупость. проверяют не паспорт (бланк паспорта) я так понимаю речь о требовании о судимости.
а бланк паспорта проверить на подлинность через запрос - жгут. скорее всего ждут денег.
Shumaher
P.M.
29-6-2013 23:04 Shumaher
Они паспорт на действительность проверяют? Вот здесь попробуйте сами services.fms.gov.ru , а потом их туда пошлите.
USSR72
P.M.
29-6-2013 23:08 USSR72
Какой необычный сюжет.
Что-то разрешитель, на мой взгляд, темнит.

Если новые разрешения уже выписаны

Originally posted by ппш-41:

В понедельник заканчивается срок действия старых разрешений, новые уже выписаны, но на руки не выдают по указанной причине.


То о чём идёт речь
Originally posted by ппш-41:

Разрешитель сказал, что 3 запроса по проверке паспорта с отрицательным результатом


вообще непонятно.
Как могут проверить паспорт по его ксерокопии? И зачем его проверять если разрешения уже выписаны?


ТС, Вы в любом случае отмечайтесь в своей теме. Любопытно, что же будет дальше происходить.

С уважением

ппш-41
P.M.
30-6-2013 09:58 ппш-41
Originally posted by Shumaher:

Они паспорт на действительность проверяют? Вот здесь попробуйте сами services.fms.gov.ru , а потом их туда пошлите.


Офигеть!!! Зашел по Вашей подсказке (спасибо!) и своими глазами увидел: По Вашему запросу о действительности паспорта РФ .. . получен ответ о том, что данный паспорт 'Недействителен (OAOIE какая-то абракадабра в скобках)', что, по-крайней мере, последнее время жил по ставшему, вдруг, недействительным паспорту.
ппш-41
P.M.
30-6-2013 10:01 ппш-41
Originally posted by USSR72:

ТС, Вы в любом случае отмечайтесь в своей теме. Любопытно, что же будет дальше происходить.

Обязательно поведую. Доживем до понедельника (с)

Shumaher
P.M.
30-6-2013 14:25 Shumaher
Originally posted by ппш-41:

последнее время жил по ставшему, вдруг, недействительным паспорту


Путь в паспортный стол, разбираться с ними. Может они что в базе накосячили.
Pepel_3
P.M.
30-6-2013 15:20 Pepel_3
А где во внутреннем паспорте указана его серия? Я увидел там только номер с пробелом.
Shumaher
P.M.
30-6-2013 15:36 Shumaher
Originally posted by Pepel_3:

А где во внутреннем паспорте указана его серия?


Первые четыре цифры - серия, остальное - номер.
ehpebitor
P.M.
2-7-2013 22:26 ehpebitor
Originally posted by ппш-41:

Зашел по Вашей подсказке


Зашёл, проверил, мой паспорт действителен. Так что Вам в паспортный стол.
ппш-41
P.M.
3-7-2013 08:36 ппш-41
Кому интересно, более развернутое обсуждение о моих перипетиях с паспортом и разрешениями в ветке "Законодательство об оружии", в теме: "Техническая ошибка в паспорте".
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
В паспорте "появилась" техническая ошибка