Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посылка потерялась. Что делать?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посылка потерялась. Что делать?
Nemes
3-5-2013 14:35 Nemes
3 апреля сего года заказал на одном сайте лазерный дальномер. Оплатил через PayPal. В тот же день посылка была отправлена, мне на имейл прислали трек номер. Последнее, что показывает трек, это 5.04.2013 экспорт США. Подскажите, что мне делать? Куда писать, кому жаловаться?
TSV
3-5-2013 23:15 TSV
пока никуда
почта не торопится грузы сортировать и кивает на таможню
те кивают на почту
в итоге в шарике все забито и всем пох на это
поэтому, если раньше приходило за 3-4 недели, то теперь будет ползти гораздо дольше. причем, ползти будет уже здесь
покупал кольца зимой
3 недели валялись на местной почте, а та забила болт и ни извещения, ни груза
при этом искать не хотят - извещение давай
а его нет, потому что жопу поднять и выписать не хотят
SIFFT
4-5-2013 06:57 SIFFT
Посылка по полгода может идти до получателя в современных реалиях. Учитывая, что посылка, судя по вашему посту, пошла из США, она может вообще к вам не прийти, если попадает под ограничения. Можете написать продавцу, через пару месяцев, если не получите посылку. От вас заявление вряд ли примут.
Nemes
4-5-2013 15:03 Nemes
Под какие ограничения может попасть дальномер. Вроде только с прицелами бывают заморочки?
Как бы то не было, но, вроде лед тронулся. Вчера вечером накатал жалобу на этот адрес client@russianpost.ru с вот таким содержанием.
"Посылка EC******US по данным отправителя интернет-магазина *****.ru находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление Номер отслеживания было выслано в РФ из США 5 апреля 2013 года. Однако ваша служба до сих пор (более 28 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
С уважением,"
И на данный момент трек уже показывает "Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт"
Надеюсь, что всё таки получу её в ближайшее время.
TSV
4-5-2013 15:47 TSV
Письмо на деревню дедушке?
вот тут как раз про письма рассказывают
http://news.rambler.ru/18919503/
почта видала все эти посылки и письма
когда захотят - тогда и отправят
поэтому сперва просто ждать, а потом пусть отправитель запрос отсылает на компесацию утерянной посылки.
Nemes
4-5-2013 16:02 Nemes
И сколько ждать? Отправителю это нужно? Он с меня деньги уже получил. Тут подумал, что можно назад деньги вернуть через PayPal, пока еще можно. У них срок рассмотрения претензии 45 дней. Если до 12 числа трек не обновиться, буду пробовать вернуть деньги, а уж там пусть отправитель разыскивает посылку.
Nemes
5-5-2013 17:03 Nemes
Вобщем толи после моего письма с жалобой, толи просто совпадение. Посылка начала двигаться:
04.05.2013 13:09 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
04.05.2013 15:10 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
05.05.2013 12:12 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена
05.05.2013 15:46 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
TSV
5-5-2013 17:09 TSV
quote:
Originally posted by Nemes:
толи просто совпадение.

ayf
5-5-2013 17:50 ayf
У меня одна посылка висит с 17 января. И две с начала апреля.
Nemes
5-5-2013 23:12 Nemes
Вот бля. наша гребаная почта всё желание отбивает покупать что то за бугром.
Для себя решил-что на эти грабли больше наступать не буду, пусть лучше переплачу, но куплю здесь без нервотрепки.
TSV
5-5-2013 23:28 TSV
а что это изменит?
тот, кто здесь продает, точно так же заказывает и ждет, пока растаможат груз.
Nemes
11-5-2013 18:12 Nemes
Всё закончилось благополучно. Вчера получил извещение, а сегодня забрал посылку. Всё на месте, ничего не потерялось).
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Посылка потерялась. Что делать?