Guns.ru Talks
мужской разговор
Старый Домострой - на новый лад ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Старый Домострой - на новый лад
dima745511
26-1-2012 16:09 dima745511
Я считаю, что тема воспитания детей - это очень важный и актуальный вопрос в свете любых грядущих чрезвычайных ситуаций. Ибо никакая, запасенная заранее, тушенка в пушечном сале, тут не поможет, если в доме бардак, разброд и шатания. К тому же, дети имеют свойство взрослеть и если на кого и можно опереться при ЧП - это своя семья, сыновья, прежде всего и братья. Но если наши братья - люди сформировавшиеся, тут от нас редко что зависит, то дети - как пластилин, что вылепишь, то и будет. Намеренно не говорю сейчас о воспитании дочерей - об этом разговор должен быть совершенно отдельный. Я не верю, что впереди сытые годы благоденствия и всеобщего щастья (с буквы именно ЩА). Врут нам господа хорошие из телевизора. Нагло врут. В любой трудной ситуации проще выживать семьей, вместе. Крепкая семья - как сжатые в кулак пальцы.

Очень часто можно увидеть, что этого нет - нет никакой монолитной семьи у многих людей. Они - сами по себе. Им кажется, что так легче. Но это опасная иллюзия, которая оборачивается всегда горем и бедой.

Но все в наших руках. Мы многое можем. Но ошибки неизбежны. И кого потом винить, если что не так с детьми? Чтобы потом не рвать на седой голове волосы, нужно думать этой головой, осознанно вкладывать в детей то, что действительно нужно.

Данное краткое руководство не есть пошаговая инструкция, вроде тех, что любят давать досужие "психологи". Это набор простых и понятных правил, жизненных принципов. Не я их выдумал, они сушествовали за сотни лет до меня. Я лишь попробовав их на практике, переложил часть из них на современный язык, адаптировал их и предлагаю вам к изучению и обсуждению.

Как и всякий домострой, он изложен в форме наставления отца взрослым уже сыновьям, собирающимся жениться - поэтому тут много уделяется внимания вопросам построения семьи.

Кто-то может сказать - это же примитивные правила! Да, они просты и понятны. Но взятые вместе - превосходно работают. Тот, кто в деле построения семьи, ими руководствуется - преуспеет.

Итак, читаем:

Воспитание, прежде всего, не есть обучение конкретным навыкам, а заложение норм и правил, неизменных в будущем. Навыки, те или иные, дети смогут освоить и самостоятельно. А вот отличить добро от зла, хорошее от плохого - этому учит отец, образу жизни - учит он же, сами не научатся. Он и судья детям и старший начальник.

Не старший товарищ, друг, приятель, а именно отец. Это важно понимать, на самом деле.

Воспитание опирается на заботу, материальную заботу - только кормилец может воспитывать в полной мере. Но это вовсе не значит, что вы должны этим манипулировать, угрожая, что если вас не послушаются, то вы недодадите им чего-то из того, что им причитается. Ведь это не ваши наемные работники, вы не можете так поступать. Действуйте другими средствами.

Прежде чем воспитывать детей, нужно приучить жену к порядку. Ибо тот отец, которому жена не подчиняется, не будет детям непререкаемым авторитетом. Как он покажет сыновьям необходимость следовать за ним, если даже его женщина этого не делает? Крик и угрозы - не лучший способ этого добиться. Если вам приходится кричать, значит, вы где-то допустили оплошность до того. Вам в доме должны подчиняться и без этого.

Ваш авторитет - непререкаем. Вы - всегда правы. Если сомневаетесь в этом, вам лучше не жениться. Иначе рискуете нарваться на женщину, которая будет считать, что всегда права только она.

Власть ваша над женщинами и детьми велика, но дана она вам для того, чтобы вы могли быть им попечителями, а не для того, чтобы обращать ее в личную пользу.

Выбирайте себе жен из числа честных девушек. Если ее кто-то "попробовал" до вас, и она ему не подошла в жены, что же с ней не так, задайте себе этот вопрос? Почему же вы думаете, что та, кто не подошла многим, может подойти вам? Те, кто спят с кем попало, вообще в жены не годятся.

Красота женщин уходит вместе с молодостью. А характер остается прежний. Взрослые люди существенно уже не меняются.

Злонравная и нерадивая жена - хуже фашиста. Договориться о мире у вас с ней не получится.

Если жена упорна в своей непокорности - лучше выгнать ее, чем позволять ей мешать воспитанию ваших детей, подрывая ваш авторитет.

Дети, разумеется, всегда, чтобы то ни было, должны оставаться в семье. Это - сугубое правило. Ведь они носят вашу, а не ее девичью фамилию, а значит, случись им вырасти недостойными людьми, они опозорят вашу семью, а не родителей их матери.

Нерадивая или неверная жена не может быть хорошей матерью никоим образом. Наивно думать, что та сварливая женщина, которая делает жизнь вашу невыносимой, с детьми будет нежна и ласкова. Ваша новая жена, если вы не ошибетесь в ее выборе. даст вашим детям больше.

О будущем своих детей нужно думать смолоду, в том числе создавая материальный базис, помнить, о том, что ваши дети - ваши наследники. Все то, что есть у вас, достанется им. На тот свет ничего не сможете забрать с собой. А значит 1)не разбазаривайте имущество, берегите его для сыновей. 2)воспитывайте их строго, так, чтобы они к имуществу так же были бережливы. Сыновей нужно учить тому, что то, что они получат от отца, они должны приумножить и передать своим детям. В этом - большой воспитательный момент, это даст им понимание того, что есть смысл жизни.

А дочерям наследство не нужно, ибо они придут в другие семьи. В этих семьях - все свое. И выйдя замуж они будут носить другие фамилии. Наделять дочерей имуществом, значит обкрадывать свою семью.

Старшему сыну вы должны выделять большую долю, ибо на нем лежит бремя опеки над братьями.

Как только вы вступили в брак, вы должны распорядиться вашим имуществом, на случай внезапной смерти. Так вы позаботитесь о жене и детях.

Если женщина уходит из семьи - не наделяйте ее имуществом. Ведь вы отнимете его у своих сыновей. А они свое получат от вас в любом случае. Та же, к о ушла из семьи, более не является объектом вашего попечения. Вы не должны о ней заботиться.

Чем больше у вас детей, тем вашей семье лучше, тем больше шансов у нее на выигрыш в будущем. Если у вас один сын и он умножит вдвое свое наследство, то трое сыновей смогут намного больше, помогая друг другу. А говорить "мне не на что обзаводиться детьми", когда вы уже женились - неверно. Об этом нужно было думать до того. Даст Бог детей, даст и возможность их прокормить. А если вы не уверены в себе - то просто не женитесь.

Правильное воспитание бывает только в нормальной семье, где детей много. А один ребенок не вырастет счастливым, как ни крути. Да и родителям с ним тяжело - двое, хотя бы, детей, они уже смогут играть вдвоем, старший присмотрит за младшим, а единственный будет требовать к себе постоянного внимания.

Большая ошибка - думать, что с одним трудно, а с тремя - трудней в три раза. Это совсем не так. Да и расходы на троих, не в три раз больше.

Дайте своим детям любящую их мать, которая с радостью будет их нянчить, братьев и сестер, свой дом и кусок хлеба. Они будут счастливы. И вы тоже ощутите счастье в полной мере. Нормальная семья - дает счастье всем, не принося никому несчастий.

А те, кто одиноки - счастливы не бывают. Лгут те, кто утверждают обратное, заявляя, что они-де самодостаточны и счастливы. Это всего лишь маска и эти люди - лицемеры и лжецы.

Часто женщины и дети не понимают своего счастья в полной мере. Долг отца - научить их.

Чтобы ваши дети заботились о вас, заботьтесь о своих родителях (материально). Иначе они не поймут, зачем им это делать. Или вы хотите жить на "пенсию"? Только личным примером вы их научите.

Я говорю о ваших родителях, а не родителях жены. Их вы должны безусловно уважать, но не должны им помогать материально. Ведь у них есть свои сыновья, которые позаботятся о них. А если нет, то наверняка они как-то иначе обеспечили свою старость, это взрослые люди, которые сделали свой выбор давным-давно, а сейчас пожинают его плоды. В любом случае, это не ваши проблемы.

Заботьтесь о своей семье в полной мере - вы будете пожинать плоды своих трудов, когда придет время. Помогайте своим братьям и сестрам (если сестры не замужем еще и живут в вашей семье) так, как вы хотите, чтобы ваши дети помогали друг другу в будущем.

Вы не можете требовать от детей того, чего не делаете сами.

Всегда работайте над своими ошибками, устраняя их, но никогда не нужно обсуждать это с женщинами и детьми.

Если в чем-то вы не можете подать личный пример детям, приводите им в пример старших своей семьи. Учите их на благих делах предков, рассказывайте им о них побольше. Ведь вам наверняка есть чем гордится - и они должны об этом знать.

Никогда не критикуйте родителей своих или жены при детях, даже если вам кажется, что те очевидно заблуждаются.

Дети не дурней вас. Просто опыт их жизненный меньше, поэтому вы их наставник, а не наоборот. И этот опыт никогда не сравняется, поэтому вы всегда их выше.

Детей нельзя обманывать, иначе они к вам потеряют доверие. Говорите им правду, даже если вам кажется, что лучше соврать. А если не хотите - то просто умалчивайте о том, что им не нужно знать.

Личная жизнь родителей - не предмет обсуждения с детьми. Она их не касается. Понимаю, есть люди, которым не терпится поделиться своим опытом в этой сфере. Но расскажите им лучше о своей семье, чем о сомнительных женщинах.

Будьте строги и последовательны со своими детьми - нельзя, значит нельзя, а не "может быть".

Относитесь к домашним животным так, как подобает. Не истязайте их, не будьте к ним жестоки. Но и не возводите в ранг кумиров.

Любую работу сочетайте с отдыхом. Вам не нужно вгонять себя работой в гроб - этим вы никого не сделаете счастливыми.

Заботьтесь и о том, чтобы на ваших домашних не ложился непосильный труд.

Не делайте никогда женскую работу, а своим женщинам не позволяйте делать мужскую. Здоровая женщина всегда справится со своими делами сама, а если жена больна - наймите ей помощницу.

Берегите не только честь жен, но и их здоровье. Не скупитесь на него.

Не пейте алкоголя: пьяный мужчина уже не хозяин в своем доме, дурной головой он не сможет принять верного решения. Если вы все таки выпили, не рубите с плеча, не ругайте жену и детей. Подождите, пока хмель пройдет - только тогда вы сможете решить по справедливости.

Будьте умерены в еде. Человек скорей умрет от обжорства, чем от легкого недоедания. Лучше покупайте продукты выше качеством, но меньше по количеству, чем наоборот.

Не играйте в азартные игры вовсе.

Не крадите. От краденого не разбогатеете.

Будьте честны с добросовестной женой, детьми и другими близкими людьми, но это не значит, что им нужно знать все ваши дела.

Всегда, прежде чем применять силу, подумайте. А приняв решение - не отступайте, пока не добьетесь своего.

Применяя силу к женам и детям, во их благо, вы не должны наносить им никакого урона. Нанося травму жене - вы вредите себе втрое больше.

Учитесь. Но учитесь больше на опыте других, старших. Так вы сможете избежать многих ошибок, которые делают те, кто пытаются постичь все своим умом, игнорируя наставления старших.

Если не все складывается так, как хотите, не отчаивайтесь никогда и не опускайте руки. Часто бывает так, что удается преодолеть то, что казалось непреодолимым. Глаза боятся, а руки делают.

Уныние - подобно смерти при жизни.

Не будьте лицемерами. Не предавайте.

Сопоставляйте всегда любой риск с возможной пользой. Будьте осмотрительны в любых делах. Не рискуйте жизнью напрасно.

Не бойтесь никого, кроме Бога.

edit log

Avotar
26-1-2012 16:25 Avotar
зачем этот бред копировать по многу раз и засирать раздел? тут не клиника и постарайтесь это понять!
Avotar
26-1-2012 16:28 Avotar
на психически здоровых авторов времени не хватает, а на такой бред ...
Пискун
26-1-2012 16:50 Пискун
quote:
зачем этот бред копировать по многу раз и засирать раздел? тут не клиника и постарайтесь это понять!

я бы не назвал это бредом.
Avotar
26-1-2012 16:55 Avotar
а Вы считаете, человек в здравом рассудке, может это всё сам написать?
dima745511
26-1-2012 16:57 dima745511
quote:
posted 26-1-2012 16:25

С какими конкретно пунктами вы не согласны? Высказывайтесь аргументированно. Вопли "бред!" и "чушь!" - это всего лишь эмоциональные возгласы, они не будут приниматься во внимание. А аргументированные возражения приимаются. Старайтесь мыслить конструктивно.
Avotar
26-1-2012 16:58 Avotar
обычный набор прописных истин, попытка "позаигровать" перед публикой. у индивида или юношеский максимализм, или взрослая не самореализованость.
Avotar
26-1-2012 17:00 Avotar
quote:
С какими конкретно пунктами вы не согласны? Высказывайтесь аргументированно. Вопли "бред!" и "чушь!" - это всего лишь эмоциональные возгласы, они не будут приниматься во внимание. А аргументированные возражения приимаются. Старайтесь мыслить конструктивно.

ещё раз повторюсь, времени не хватает на прочтение психически здоровых авторов, а уж бред такой - избавте меня от этого удовольствия!

why111
26-1-2012 17:01 why111
Одну тему этого долбодятла уже удалили. Кстати, в 151-й его уже посылают накуй вполне открыто.
Правда, Димочка-девочка?
Пискун
26-1-2012 17:05 Пискун
quote:
а Вы считаете, человек в здравом рассудке, может это всё сам написать?

Да я ничего не знаю про автора, но это, как Вы и сказали,
quote:
обычный набор прописных истин

т.е. не бред по определению. Банально? - Да. Но иногда не лишним будет вспомнить. Как таблицу умножения.
Avotar
26-1-2012 17:22 Avotar
на форумах это называется троллинг, когда пытаются спровоцировать таким дешёвым способом.
why111
26-1-2012 17:27 why111
Это не просто тролль, это психически больной человек, пытающийся самоутвердиться на форумах весьма странными методами - путем продвижения своей навязчивой идеи, не имеющей ничего общего ни с общей реальностью, ни с его реальной жизнью. В 151-й его уже открыто посылают нах, теперь этот дятел решил прописаться здесь.
dima745511
26-1-2012 17:34 dima745511
quote:
Originally posted by Avotar:

ещё раз повторюсь, времени не хватает на прочтение психически здоровых авторов, а уж бред такой - избавте меня от этого удовольствия!

Вопли "бред!" и "чушь!" - это всего лишь эмоциональные возгласы, они не будут приниматься во внимание. Если у вас есть аргументированные возражения, не стесняйтесь, высказыаайте их.

Avotar
26-1-2012 17:38 Avotar
quote:
Originally posted by dima745511:

Вопли "бред!" и "чушь!" - это всего лишь эмоциональные возгласы, они не будут приниматься во внимание. Если у вас есть аргументированные возражения, не стесняйтесь, высказыаайте их.

высказывать вам аргументированые возрожения по поводу прописных истин????

Avotar
26-1-2012 17:40 Avotar
да, давненько меня неадекватно ориентированые личности не проповедовали.
dima745511
26-1-2012 17:44 dima745511
quote:
высказывать вам аргументированые возрожения по поводу прописных истин

Так в том-то и дело, что неясно, против чего конкретно вы возражаете...
Tigger
26-1-2012 19:34 Tigger
В нашей семье каждый делает что-то,
Но никто не знает, что же делает рядом.
Такое ощущение, словно мы собираем
Машину, которая всех нас раздавит.
Наша семья - это странное нечто,
Которое вечно стоит за спиной.
Я просто хочу быть свободным и точка,
Но это означает расстаться с семьею.

Кто здесь есть?
Брат, сестра, тесть.
Смотрите на меня,
Я иду поджигать
В пижаме и с нелепым огнем
Вы выйдите впервые на проспект за углом.
Хотя бы потому, что я просто иду,
Я иду поджигать наш дом.
Есть белая овца среди черных овец,
Есть белая галка среди серых ворон.
Она не лучше других, она просто дает
Представление о том, что нас ждет за углом.
Что с вас взять?
Сын, дочь, зять.
Смотрите на меня,
Я почти Герострат.

Со свечкой и босиком
Вы выйдите впервые на проспект за углом.
Хотя бы для того, чтобы взглянуть,
Как пылает наш дом.

(c) Наутилус

Майор
26-1-2012 21:04 Майор
Детей у Вас не получится оставить себе.
Если жена подаст на развод - то располовинит ваше имущество при малейшей возможности и суд почти всегда оставляет детей матери. Кстати в 80% дела о разводе ведут судьи - женщины.
Погуглите про скандальное "Мужское Движение" - оставить детей себе не очень получается даже у людей чей ежемесячный доход исчисляется в десятках тысяч долларов и больше.
В современно обществе права женщины весьма надежно защищены и женщины интенсивно этим пользуются.
Также наивная надежда на эксклюзивное воспитание детьми со стороны родителей.
Это работало когда был дом, монотонная жизнь - из развлечений церковь и ярмарка в воскресенье и заезжий цирк раз в месяц.
А теперь вокруг бушует информационный шторм (ТВ, кино, интернет) и детей больше и "сильнее" воспитывает общество чем семья.
Ювениалка вот опять таки.
Даже очень большая не дает никаких серьезных гарантий "на преференции" в стрости.
На сайте "7-я" один человек рассказывал про своих предков. У прадеда было 11 (одиннадцать) сыновей. Они ка кто решили "а не построить ли нам свое село?" И построили. Вот только с войны из все 11-ти вернулся один единственный дед рассказчика. И тот инвалид.
Гарантию выживания дает род. А это у нас (у "белых") уже почти разрушенная структура организации.
Про девочек.
Без приданого во все времена девушка считалась невестой даже не третьего, а десятого сорта. И могла рассчитывать только на совсем хуинького мужичонку.
Да, все приданого уходило под мужа и жена и ее приданое больше никак не было полезно семье (но возможно полезно роду)
А куда деваться родителем девки было?
Потому и орали порой в бедных семьях на молодуху, что дочь родила "Тварь!!! лучше бы ты камень родила! Камень хоть бы в хозяйстве сгодился!"
dima745511
26-1-2012 21:46 dima745511
quote:
Детей у Вас не получится оставить себе.

Конечно, получится. Только действовать для этого нужно решительно и не дать возможности женщине забрать их из семьи. Примеров тому масса. Батурин, байсаров - из известных людей, и множество тех, чьи фамилии вам ничего не скажут.

quote:
Если жена подаст на развод - то располовинит ваше имущество при малейшей возможности и суд почти всегда оставляет детей матери. Кстати в 80% дела о разводе ведут судьи - женщины.

Какой развод? Не следует в ЗАГС ставить штампы в паспортах. Это сильно помешает вас обокрасть. Нужно венчаться.
quote:
В современно обществе права женщины весьма надежно защищены и женщины интенсивно этим пользуются

Это не совсем так, но вы просто имели в виду немного не те права, о которых думаю я. Вы говорите о особых льготах для эмансипе и вы правы в этом. Но это - не конец света.

quote:
Погуглите про скандальное "Мужское Движение" - оставить детей себе не очень получается даже у людей чей ежемесячный доход исчисляется в десятках тысяч долларов и больше.

Вы снова сообщили достоверный факт. Но почему так? Потому что эти рбята были непоследовательны С самого начала

И далее, вы не грешите против истины, снова указывая на факты. Но вы смотрите на них пессимистично. А я предлагаю системные методы устранения проблем. Вы думаете, что они не работают? Но они всегда работали. Работают они для меня и других. Почему вы думаете, что для моих детей не сработают? Важно, что нужно быть последовательным - не исключая ничего из написанного выше. Я говорю сейчас в общих чертах - но могу и уточнить, если вам интересен мой ответ.

why111
26-1-2012 22:34 why111
Владимир, ты просто не в курсе. Этот долбоеб засрал хорошую тему в 151-й своей навязчивой идеей, теперь приперся сюда. Здесь одну его тему удалили, он сделал вторую, теперь морочит людям головы, и некоторые еще на эту целку-фанатичку ведутся.
andr74
27-1-2012 00:02 andr74
Майор ,плюсуюсь,есть еще антибабский сайт,там много прописано и кровью,слезами ,не побоюсь этого слова мужчинами прописано...эх кто знает тот поймет,как иногда тетка манипулируя своими хотелками,думает давать отцу с сыном общаться или с дочерью,херова когда манипулируют детьми .Я это прошел,это ужас когда ты хочешь увидеть дите ,а тебе не дают,ибо она мать,и этим все сказано,накипело братцы простите.хлебнул горя в свое время,ладно одумалась мадам,щас все хорошо,время лечит,а у кого то край и края не видно..так то.
Майор
27-1-2012 00:17 Майор

quote:
Конечно, получится. Только действовать для этого нужно решительно и не дать возможности женщине забрать их из семьи.

Ничего не получится.
Почтив всегда детей оставляют за матерью. Реальная статистика.
Читал ряд тем - ОЧЕНЬ серьезные в юриспруденции люди прямо пишут - без согласия матери оставить ребенка мужчине почти не реально. Единственный сценарий - заранее очень грязно опорочить, скомрометировать женщину. И то совсем не гарантия. Например у того же "мужского движения" есть материал ка органы опеки никак не реагировали на задокументированные факты избиения ребенка новым сожителем женщины, только после показа материала по телевидению ребенка передали отцу. И т.д.
Пример изящного решения проблемы. Мужчина оплатил ребенку учебы в престижном колледже. С развозкой школьным бусом до своего дома. И после 12 лет сын все чаще стал оставаться у него, а не добираться через полгорода к матери, после 14 лет полностью переселился к отцу.

quote:
Какой развод? Не следует в ЗАГС ставить штампы в паспортах. Это сильно помешает вас обокрасть. Нужно венчаться.

Например у нас в стране сожительство без регистрации полностью приравнено в правах с законным браком. Надо только доказать факт "совместного ведения хозяйства" более года. Аналогичная схема действует и в Белоруссии.
Очень скоро (максимум за пару лет) пофиксят и у вас в стране - ибо это общеевропейская практика, на которую наши законодатели ровняются. Проекты уже поданы в Думу.
Также второй момент. Защищающие права женщин общественные движения требуют при разводе "учитывать интересы ребенка" - в плане отторжения имущества до брака в пользу того, с кем остается ребенок. А он почти всегда судом оставляется женщине. Юридические прецеденты в России такого судебного решения уже созданы - примеры на сайтах того же "мужского движения".

Майор
27-1-2012 00:21 Майор
quote:
эх кто знает тот поймет,как иногда тетка манипулируя своими хотелками,думает давать отцу с сыном общаться или с дочерью,херова когда манипулируют детьми .Я это прошел,это ужас когда ты хочешь увидеть дите ,а тебе не дают,ибо она мать,и этим все сказано,накипело братцы простите.хлебнул горя в свое время

Надо отметить что в такой ситуации есть и реальная основа для такого женского поведения.
Допустим ребенок живет с женщиной. Она его и воспитывает, и наказывает и в школу ходить заставляет. А отец взял ребенка на воскресенье - аттракционы. игрушки, лакомств аи т.д. Поэтому у дитенка вскорости "папа - ляля а мама кака" Ну женщине и обидно.
Хотя конечно и элемент мести мужчине и манипуляции тут часто бывает.

Майор
27-1-2012 00:24 Майор
quote:
Originally posted by why111:
Владимир, ты просто не в курсе. Этот долбоеб засрал хорошую тему в 151-й своей навязчивой идеей, теперь приперся сюда. Здесь одну его тему удалили, он сделал вторую, теперь морочит людям головы, и некоторые еще на эту целку-фанатичку ведутся.

Я читал всю тему Абдулсаида про инфантилов и вашу горячую дискуссию. Не отписывался просто :-)

andr74
27-1-2012 00:25 andr74
Еще есть момент ребенок после развода рожденый в течении 300 дней автоматом записываеться на главу бывшей уже семьи,кто не знает ахтунг,то есть если тетка сбляднула еще до развода ,то пулеметом алики придеться платить,пока отцовство не докажеться)))) эко весело мужикам,знать не знаешь а приплюсуют)))
Пискун
27-1-2012 00:57 Пискун
quote:
Ничего не получится.
Почтив всегда детей оставляют за матерью. Реальная статистика

Мужчина на то и мужчина, чтобы уж в своей-то семье быть главой. А настоящему главе пусть попробует заикнуться жена о разводе! Горько пожалеет! И то, как она забирает себе детей после развода - должно у нее четко ассоциироваться с извращенным самоубийством.
Майор
27-1-2012 01:07 Майор
quote:
00 дней автоматом записываеться на главу бывшей уже семьи,кто не знает ахтунг,то есть если тетка сбляднула еще до развода ,то пулеметом алики придеться платить,пока отцовство не докажеться))))

Это не так страшно. Доказывается через генетическую экспертизу что не твой. Это все же больше страшилка.

Майор
27-1-2012 01:07 Майор
quote:
И то, как она забирает себе детей после развода - должно у нее четко ассоциироваться с извращенным самоубийством.

А что Вы ей сможете сделать реально?

why111
27-1-2012 01:30 why111
quote:
А что Вы ей сможете сделать реально?

Эм...устроить скандал? Напиться и позвонить в два часа ночи, со словами "Я ж люблю тебя, с..а ты еба....я, проститутка ты конченая, я ж без тебя жить не могу, уродка ты, б..я". А что...Чем не выход?
По теме - димочка, девочка, почему ты ушла так рано?
Tigger
27-1-2012 06:23 Tigger
quote:
Originally posted by Майор:

Например у нас в стране сожительство без регистрации полностью приравнено в правах с законным браком. Надо только доказать факт "совместного ведения хозяйства" более года.

Сцылку на законодательство, плз. Или не дезинформируй народ.
dima745511
27-1-2012 08:48 dima745511
quote:
Сцылку на законодательство, плз. Или не дезинформируй народ.

Да нет. Он прав. Ссылку найти можно, но, поверьте - это так и есть. Вопрос в том, что признание этого делается в СУДЕ и истцом придется выступать жене. Бремя же доказывания лежит на истце, и нет гарантии выигрыша дела. Пока суд да дело, дети-то в семье.
dima745511
27-1-2012 09:14 dima745511
Во-первых, хочу поблагодарить за умелую критику. Ваши замечания ценны.
quote:
Ничего не получится.
Почтив всегда детей оставляют за матерью. Реальная статистика.

1)Решительно не согласен с постановкой вопроса - как это ничего? Так не бывает. Я бы сменил на формулировку "не всегда получится", и это будет правдой. 2)Да. Почти всегда. В суде. Да, статистика. Но чем это обусловлено? Во-первых, тем, что отцы зачастую, просто не стремятся добиться своего. Именно поэтому в "Домострое" написано об этом - многие мужчины искренне думают, что мама, какая бы ни была, детям не враг. Они ошибаются и в итоге страдают дети.

На практике, до суда, в случае "развода", мужчина может и должен оставлять детей в семье. Ведь даже по нашим матриархальным "законам", никто в этом ему помешать не может, если дети его и прописаны они у него. Многие просто бояться драться за детей, чтобы им не вышло каких проблем. Дураки... лишившись детей они обретут проблемы не сравнимо большие. На деле, поверьте, если быть готовым к этому с САМОГО НАЧАЛА, ЗАРАНЕЕ - то защитить интересы семьи можно.

quote:
Читал ряд тем - ОЧЕНЬ серьезные в юриспруденции люди прямо пишут - без согласия матери оставить ребенка мужчине почти не реально.

А кто может помешать? По закону-то права равные. Женские эмоции к делу не пришьешь. Я говорю о досудебной ситуации. А когда женщина видит, что дело оборачивается не в ее пользу, то она дуреет и начинает ошибаться все чаще и чаще. Это как в шахматах или боксе - можно легко выиграть на ошибках соперника. Я на соревнованиях никогда не лез напропалую, ждал, когда соперник раскроется, тут ему слева и прилетало, хотя я и не левша. Трудно с настоящими левшами было.

quote:
Единственный сценарий - заранее очень грязно опорочить, скомрометировать женщину. И то совсем не гарантия.

Не единственный. Психиатры - наши союзники. И не надо упрекать в грязных методах. Если на одной чаше весов благо семьи и детей, а на другой - всего-то баба, то не надо строить из себя "рыцаря". Это все равно никто никто не оценит.

quote:
Пример изящного решения проблемы. Мужчина оплатил ребенку учебы в престижном колледже. С развозкой школьным бусом до своего дома. И после 12 лет сын все чаще стал оставаться у него, а не добираться через полгорода к матери, после 14 лет полностью переселился к отцу.

Хитрость - тоже хорошо. Правильно, иногда надо действовать так, а не кулаком. Но нужно быть готовым ко всему ЗАРАНЕЕ. Для того и излагаю всю эту домостроевщину - ибо поздно начинать что-то делать тогда, когда жареный петух уже клюнул.

Чаще всего мужчины проигрывают именно потому, что поздно спохватились.

quote:
Например у нас в стране сожительство без регистрации полностью приравнено в правах с законным браком. Надо только доказать факт "совместного ведения хозяйства" более года. Аналогичная схема действует и в Белоруссии.

Да, но до того, как это докажут в суде, утечет много воды - да и докажут ли? Это не факт. А пока не доказали, то то, что не доказано, того и нет. И дележа имущества тоже нет. Спасти имущество при этом - дело техники.

quote:
Также второй момент. Защищающие права женщин общественные движения требуют при разводе "учитывать интересы ребенка" - в плане отторжения имущества до брака в пользу того, с кем остается ребенок. А он почти всегда судом оставляется женщине. Юридические прецеденты в России такого судебного решения уже созданы - примеры на сайтах того же "мужского движения".

Так у нас не прецедентное право. Учитывая опасность того, о чем вы говорите, втройне важно добиваться оставления детей в семье, в случае развода.

Но развод, понимаете, это уже жареный петух, летящий, чтобы клюнуть - а я все больше пишу о том, как подобное ПРЕДОТВРАТИТЬ. Понимаете? Весь набор правил рассчитан именно на это. Гарантий, понятно, никаких стопроцентных быть не может - это ясно. Но если все делать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и правильно, то риск снижается до приемлимого. А с тем риском, которому подвергаются те, кто подобных правил не знают, по мне так вообще лучше от женщин держаться не безопасном расстоянии - ибо риск неудач близок к 90 процентом. Ну идиотом надо быть, чтобы при заведомо высоком риске что-то делать, при том, что стоит ли оно вообще того? Что матриархальный "брак" с феминистками вообще может дать позитивного мужчине?! Да ничего, ровным счетом. Только горе ему принесет и ущерб.

dima745511
27-1-2012 09:15 dima745511
quote:
Это не так страшно. Доказывается через генетическую экспертизу что не твой. Это все же больше страшилка.

Да, но вы забыли сказать, что эту экспертизу, если ребенок под ее опекой, можно делать только с ее согласия. Не правда ли? А она его не обязана давать. Но если ребенок зачат в госбраке или 300 дней после его расторжения, то он будет записан на мужчину. Если же штампа в паспорте нет, вы можете подтвердить отцовство только после экспертизы, если у вас есть сомнения в верности жены. Откажется - так и вы откажетесь.

edit log

dima745511
27-1-2012 09:20 dima745511
quote:
Мужчина на то и мужчина, чтобы уж в своей-то семье быть главой. А настоящему главе пусть попробует заикнуться жена о разводе! Горько пожалеет! И то, как она забирает себе детей после развода - должно у нее четко ассоциироваться с извращенным самоубийством.

Так-то оно так, только если если вы не готовы заранее, и она вас огорошила этой "радостью", то о самоубийстве, может так статься, что задуматься придется вам. А это не дело. Надо бы соломки подстелить. Даже если вам кажется, что женились на сущем ангеле .. все равно...
dima745511
27-1-2012 09:23 dima745511
quote:
Надо отметить что в такой ситуации есть и реальная основа для такого женского поведения.
Допустим ребенок живет с женщиной. Она его и воспитывает, и наказывает и в школу ходить заставляет. А отец взял ребенка на воскресенье - аттракционы. игрушки, лакомств аи т.д. Поэтому у дитенка вскорости "папа - ляля а мама кака" Ну женщине и обидно.
Хотя конечно и элемент мести мужчине и манипуляции тут часто бывает.

Вы излишне хорошего мнения о мотивациях женщин. Это они не от любви к детям тащат их за собой от любовника к любовнику, аки прицеп. Напротив, они, дети, им нужны для самоутверждения и как инструмент манипулирования взрослыми мужчинами. Причем не только отцом ребенка. Скажем, используя этих же детей они давят и на новых любовников;
dima745511
27-1-2012 09:31 dima745511
quote:
На сайте "7-я" один человек рассказывал про своих предков. У прадеда было 11 (одиннадцать) сыновей. Они ка кто решили "а не построить ли нам свое село?" И построили. Вот только с войны из все 11-ти вернулся один единственный дед рассказчика. И тот инвалид.
Гарантию выживания дает род. А это у нас (у "белых") уже почти разрушенная структура организации.

Да, вы тут правы. У моих дедов та же была история - были у родного деда по отцу братья, так все они погибли на фронте, а младшие в тылу. Но от старших остались дети. И дед после войны растил своих пятерых, и четверых детей братьев павших - для чего ему пришлось в село перебраться. На офицерское денежное довольствие такую ораву не прокормишь. И ведь вырастил. А один из детей братьев, остался с мамой, которая в город уехала. Его потомки живы, а сам он умер в позапрошлом году. Так вот, их ветвь от нас отличается. Скажем, покойный дядя был любитель выпить, побуянить и тд, большим жидобоем был, кричал везде, что казак и тд. Мы к нему относились как к родственнику, конечно, но фактически - он нам очень дальний родственник. А те, кого дед воспитал, те другими выросли. Кабы не было семьи - что бы было? Да беда бы была.
Дядюшка Ух
27-1-2012 10:14 Дядюшка Ух
quote:
Эм...устроить скандал? Напиться и позвонить в два часа ночи, со словами "Я ж люблю тебя, с..а ты еба....я, проститутка ты конченая, я ж без тебя жить не могу, уродка ты, б..я". А что...Чем не выход?

Ну некоторые, наверное, фантазируют о кровавой бойне и "в тюрьму с гордо поднятой головой". Но это тихонько-тихонько, пока жены рядом нет!
quote:
По теме - димочка, девочка, почему ты ушла так рано?

Тролль-домостроевец доставляет, конечно! А я в начале на полном серьезе ему что-то доказывать пытался. Потом понял, что это уже клинические попытки раззадорить участников на срач а-ля "курица не птица..."
dima745511
27-1-2012 10:52 dima745511
quote:
Ну некоторые, наверное, фантазируют о кровавой бойне и "в тюрьму с гордо поднятой головой"

Волков бояться - в лес не ходить. Тем, кто баб боятся, полагают их особенными, божественными существами и считают, что они страшней медведя весной, лучше дома с мамкой сидеть, а не жениться. Таких непременно злые тетеньки обидят, и они с горя запьют, как это водится.

А остальным я скажу, что женщина создана из ребра Адама, а не Адам из ее мизинца.

edit log

Дядюшка Ух
27-1-2012 11:19 Дядюшка Ух
quote:
Волков бояться - в лес не ходить.

Ну-ну! Жгите дальше! Еще не раскрыты темы субботней порки жены розгами ради прощения будущих грехов, сожжения вдовы после смерти мужа, многоженства и тому подобных явлений.
why111
27-1-2012 11:22 why111
quote:
А остальным я скажу, что женщина создана из ребра Адама, а не Адам из ее мизинца.

Димочка, девочка моя, мы отлично знаем, что ты создана из старого носка, ты вот лучше скажи - ты, когда эту хуиту тут плетешь, тебя хучь немножко попускает? А то вот непонятно, то ли ты проститутка, которая с веществ слезть пытается (с помощью ганзы), то ли тебя жена морально так затрахала, требуя денег, что ты на пороге дурки пытаешься на форуме выплеснуть весь тот понос, который у тебя в голове скопился? Ты ж понимаешь, родная, что ни в первом, ни во втором случае у тебя нихрена не выйдет)

Guns.ru Talks
мужской разговор
Старый Домострой - на новый лад ( 1 )