Guns.ru Talks
мужской разговор
Дебетная карта на 2 лица

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дебетная карта на 2 лица
ayf
1-11-2011 13:11 ayf персональное сообщение ayf
Добрый день!
Озадачился тут тем, что не стоит дома держать все деньги. и решил, что надо иметь карточку. Но только кредитную не хочу, с их всякими овердрафтами. Нафиг не сдалось. Надо просто, для накопления и снятия в нужный момент. Есть еще один момент. Хочу, чтобы счетом мог пользоваться и я, и жена. То есть на один счет должны быть две карты.
Кто знает, в каком НОРМАЛЬНОМ банке это есть? Сбер не предлагать. Они проценты за снятие налички в другом регионе снимают. Русский Стандарт тоже не хочу. На сайте Уралсиба вообще ничего про дебетные карты нет. Только про кредитные.

edit log

Пуля2007
1-11-2011 13:30 Пуля2007 персональное сообщение Пуля2007
quote:
Originally posted by ayf:
Добрый день!
Озадачился тут тем, что не стоит дома держать все деньги. и решил, что надо иметь карточку. Но только кредитную не хочу, с их всякими овердрафтами. Нафиг не сдалось. Надо просто, для накопления и снятия в нужный момент. Есть еще один момент. Хочу, чтобы счетом мог пользоваться и я, и жена. То есть на один счет должны быть две карты.
Кто знает, в каком НОРМАЛЬНОМ банке это есть? Сбер не предлагать. Они проценты за снятие налички в другом регионе снимают. Русский Стандарт тоже не хочу. На сайте Уралсиба вообще ничего про дебетные карты нет. Только про кредитные.

У нас с мужем Альфа-банковские карточки (дебетовые). К зарплатному счету мужа привязана карта на моё имя. Если что-то трачу с его счета, ему СМС-ки приходят о списании (контролировать удобно!)

edit log

Оторва
1-11-2011 13:33 Оторва персональное сообщение Оторва
Сити посмотрите
а вообще практически все банки берут %% за снятие налички не у них
с Сити мы долго ругались когда с нас сняли %% за снятие налички в Австралии в их банкомате - на сайте висела реклама, что снятие в их банках и банкоматах по всему миру без комисии
а зачем дома деньги держать? банковские ячейки рулят
да, еще посмотрите условия
ибо если вдруг захотите снять сразу большую сумму, то фиг снимите в один день - лимит
а вообще не надо все яйца держать в одной корзине) старая народная мудрость)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

edit log

Ivan_Medvedev
1-11-2011 13:45 Ivan_Medvedev персональное сообщение Ivan_Medvedev
Сити брал, Альфу брал.

Сити подешевле, но менее функционален интернет банк, Альфа - наоборот.
У Сити переводы (куда угодно) через интернет-банк были бесплатные, зато из месяца в месяц навязчиво предагали взять кредит.

Для "снятия в нужный момент" - прикиньте количество и расположение банкоматов - на сайте обоих банков есть.
Ну а "накоплений" не получится. Процент на капитал будет меньше ставки рефинансирования и намного меньше инфляции.

edit log

yunker
1-11-2011 14:32 yunker персональное сообщение yunker
Tagesgeld (нем.) - начисление суточных процентов на остаток на счёте.
есть такой вариант в РФ?

edit log

Пуля2007
1-11-2011 15:14 Пуля2007 персональное сообщение Пуля2007
quote:
Originally posted by yunker:
Tagesgeld (нем.) - начисление суточных процентов на остаток на счёте.
есть такой вариант в РФ?

Есть такой, только годовой. По крайней мере в ЮниКредите точно.

edit log

КМ
1-11-2011 15:45 КМ персональное сообщение КМ
quote:
Originally posted by Оторва:

Сити посмотрите

С каких пор сити стал нормальным банком?! Сколько себя помню они были лидерами по хитрому отъему денег у доверчивых вкладчиков.

------
C уважением...

edit log

Оторва
1-11-2011 16:14 Оторва персональное сообщение Оторва
quote:
Originally posted by КМ:

С каких пор сити стал нормальным банком?!

мы про кредиты или про что?
Если про дебетовые карты, то Сити удобен если много путешествуешь ибо у них есть филиалы практически во всех странах.

------

edit log

КМ
1-11-2011 16:29 КМ персональное сообщение КМ
quote:

если много путешествуешь

В ТЗ ничего не увидел про путешествия.

------
C уважением...

edit log

Оторва
1-11-2011 16:34 Оторва персональное сообщение Оторва
quote:

Сбер не предлагать. Они проценты за снятие налички в другом регионе снимают.

КМ
учу читать..дорого
тут про другой регион... это тоже ТС желает учитывать

------

edit log

Has No Name
1-11-2011 16:46 Has No Name персональное сообщение Has No Name
1) Не держите ВСЕ деньги на одном картсчете, особенно если к счету привязано несколько карт.
2) Заведите, хотя бы, пару счетов, лучше в разных банках, лучше, которые используют разные процессинги. Сделайте Визу и Циррус ).
3) Храните деньги в ячейке. На карту кидайте столько, сколько собираетесь тратить с небольшим запасом.
4) Если хотите использовать карту для покупок через интернет, заведите отдельную с отдельным счетом. И не держите на этом счету много денег.

edit log

Оторва
1-11-2011 17:42 Оторва персональное сообщение Оторва
полностью согласна с предыдущим оратором

про ячейку я написала выше

------

edit log

ayf
1-11-2011 17:46 ayf персональное сообщение ayf
С ячейки не снимешь в срочном порядке Я путешествую только по стране. Сбер устраивал именно тем, что банкоматы есть везде. Но когда выяснилось, что везеде, кроме Москвы и московской области надо платить 0,75% с суммы за снятие, как-то это напрягло.

edit log

Оторва
1-11-2011 17:54 Оторва персональное сообщение Оторва
quote:

С ячейки не снимешь в срочном порядке

в смысле? из арендованной ячейки всегда можно взять столько сколько надо.. но не больше. чем положили))) ну да. в банк ехать надо.. это минус
а микс из налички и карты не устраивает чем? ведь много где можно тупо картой расплачиваться

------

edit log

ayf
1-11-2011 19:27 ayf персональное сообщение ayf
quote:

в смысле? из арендованной ячейки всегда можно взять столько сколько надо.. но не больше. чем положили))) ну да. в банк ехать надо.. это минус
а микс из налички и карты не устраивает чем? ведь много где можно тупо картой расплачиваться

Вот я и хочу иметь карту. Снимать в регионах деньги, без процентов (Ну нахал я... понимаю) Но не иметь гемора с кредитом и овердрафтом.

edit log

unname22
3-11-2011 14:22 unname22 персональное сообщение unname22
связной банк.
от 1000 р если снимаете - в любом банкомате без процентов.
мастеркард.
+ фишка в люом отделении связного по номеру штрихкода карты можно закинуть деньги не предьявляя документов.

edit log

Сан-Саныч
3-11-2011 15:50 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
quote:

Озадачился тут тем, что не стоит дома держать все деньги. и решил, что надо иметь карточку.

А смысл? Вам копить или пользоваться?
Если копить под большие проценты, то как бы снятие будет неактуально, если не копить, то лучше под паркетом держать, ибо с карты могут спереть, проценты по ней почти нулевые, а гемора с возвратом не оберешься.

Я лично специально выбрал тип вклада чтоб было архиневыгодно снимать, чтоб не было соблазна. Зато идут неплохие проценты в долларах (8,5 %)

edit log

ayf
3-11-2011 16:42 ayf персональное сообщение ayf
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Если копить под большие проценты, то как бы снятие будет неактуально, если не копить, то лучше под паркетом держать, ибо с карты могут спереть, проценты по ней почти нулевые, а гемора с возвратом не оберешься.

Я лично специально выбрал тип вклада чтоб было архиневыгодно снимать, чтоб не было соблазна. Зато идут неплохие проценты в долларах (8,5 %)

Мне копить, но так, чтобы пользоваться Вклад в банке уже есть. А это именно на случай, когда бац, и в магазине не хватает налички. Или, как у меня весной было, ехал вечером домой, в кошельке 200 руб. А тут бац, и приехал в зад машине. Взял карточку, подошел к банкомату недалеко, снял деньги - расплатился за ущерб. То есть по пустякам деньги не просрешь (прошу прощения за мой французский ), а если надо, то всегда можно снять.

edit log

puh14
3-11-2011 17:20 puh14 персональное сообщение puh14
Бинбанк - карточка голдовая с допами, с прошлого года стали брать деньгу за обслуживание, проценты были 8% при мин остатке в течении месяца 15 тыр.

edit log

Оторва
3-11-2011 17:55 Оторва персональное сообщение Оторва
quote:

Зато идут неплохие проценты в долларах (8,5 %)

а кто нынче такие %% платит?

------

edit log

Сан-Саныч
3-11-2011 18:20 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
Москоммерцбанк
Российская дочерняя структура Казахстанского Сбербанка

Правда у него жесткач со снятием досрочно, если снимешь хоть рупь, по нулям будет за два года

edit log

unname22
3-11-2011 21:19 unname22 персональное сообщение unname22
quote:

На моей карте в связном банке проценты автоматом капают.

edit log

Сан-Саныч
4-11-2011 00:25 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
Но на карту обычно небольшие проценты начисляют, хотя наверно бывают исключения

edit log

unname22
4-11-2011 01:27 unname22 персональное сообщение unname22
Как бэ 10% годовых при ежемесячном пересчете - неплохо по моему.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Дебетная карта на 2 лица