Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Брачный контракт ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Брачный контракт    (просмотров: 5603)
 версия для печати
КМ
posted 3-8-2011 00:28    
Обсудим?

Начну. Слышал разные мнения. От того, что это панацея от имущественных проблем в браке и при разводе, до того, что любой контракт - филькина грамота. Легко оспаривается в суде. Особенно если одна сторона (Ж) считает себя ущемленной, и процент от дележа нажитого в браке меньше 50%. И вообще, брачный контракт - проявление недоверия между партнерами.

С уважением...

Pragmatik
posted 3-8-2011 01:56    
Мне не нравится моральная сторона брачного контракта.
Юридически - это вещь хорошая.
А вот если о духовной стороне брака... Получается, что в браке, в котором есть брачный контракт, одна или обе стороны - ну очень сцукорасчетливые. Как-то это коробит...

Если кому хочется подстраховаться в имущественном смысле - так ещё с советских времён существует множество вариантов, как это сделать.

ИМХО, в тех отношениях, где есть ЛЮБОВЬ, разговор о брачном контракте - моветон. Хотя, как известно - любовь приходит и уходит...

Словом, однозначного ответа у меня нет. Ясно одно - с точки зрения юридической защиты интересов супругов - брачный контракт - штука неплохая... В этом его плюс...
Во всём остальном, что касается духовных отношений - брачный контракт, ИМХО - это как-то того... Не того... Недаром ведь брак, освящённый в церкви, не предусматривает брачных контрактов. По крайней мере - на Руси...

Словом, вот такое неоднозначное мнение...

memorire
posted 3-8-2011 03:44    
я наоборот считаю, как мужчина, что брачный контракт это офигеная вещь. можно себя так вполне обезопасить на случай развода что жена заберет себе больше чем ей причитаеться, так как законы (не знаю как в россии но думаю аналогично) несправедливы по отношению к мужчинам.
Andrew L2
posted 3-8-2011 06:38    
Однако, поддержу Pragmatik'а.
И в этом случае каждый выбирает сам, что для него важнее и ценнее - любовь и человеческие отношения, или бабло и барахло.
В первом варианте БК нафиг не нужен, потому как не регламентирует данные вопросы. Во втором варианте БК весьма полезен.

edit log

Коныч
posted 3-8-2011 06:48    
баян этот уже порвали тыщу раз. Сколько можно перетирать одно и тоже?! Юридически правильно составленный контракт не может быть "филькиной грамотой", остальное уже затрахало обсасывать...

------------------
Кругом одни враги!

MPk
posted 3-8-2011 07:50    
Самая разумная альтернатива контракту - это незарегистрированные отношения. И с моральной стороны - все идеально, т.е. живете вместе только потому что любовь. И кодекс о семье на вас не распространяется, все, что нажили, то Ваше.
Tigger
posted 3-8-2011 11:31    
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Мне не нравится моральная сторона брачного контракта.

Это до первого развода.
Gasar
posted 3-8-2011 11:34    
quote:
Это до первого развода.

подтверждаю.

Tigger
posted 3-8-2011 11:36    
quote:
Originally posted by Коныч:

Юридически правильно составленный контракт не может быть "филькиной грамотой",

Может. Он изначально филькина грамота, по определению. Потому что по нашим законам он не может противоречить законодательству, а законодательство гласит, что совместно нажитое делится пополам. Т.е. если мужик, состоящий в браке, купил квартиру, то даже если он впишет в брачный контракт условие, что при разводе квартира достанется ему, на деле её всё равно придётся делить.
memorire
posted 3-8-2011 11:52    
quote:
Originally posted by MPk:

Самая разумная альтернатива контракту - это незарегистрированные отношения. И с моральной стороны - все идеально, т.е. живете вместе только потому что любовь. И кодекс о семье на вас не распространяется, все, что нажили, то Ваше.

это естесственно найлучший вариант.

но в некоторых страннах даже если прото живеш вместе то уже попадаеш под параграфы аналогичные браку. хотя не знаю если правда - где то читал.

КМ
posted 3-8-2011 12:00    
quote:
Originally posted by memorire:

но в некоторых страннах даже если прото живеш вместе то уже попадаеш под параграфы аналогичные браку

В ФРГ так. Кстати, в Европе дама имеет право на половину всего имущества б. мужа. Увидел в свое время в "Евроньюс" и был в полном а... офигении.

------------------
C уважением...

Gasar
posted 3-8-2011 12:50    
quote:
но в некоторых страннах даже если прото живеш вместе то уже попадаеш под параграфы аналогичные браку. хотя не знаю если правда - где то читал.

В РФ как раз так. - "совместное проживание" больше 2 лет - и все "совместно нажитое имущество" - за это время - налапапам.

Tigger
posted 3-8-2011 12:59    
quote:
Originally posted by Gasar:

В РФ как раз так. - "совместное проживание" больше 2 лет

Где написано, ткни носом. Весь СК перерыл - не нашёл.

P.S. И если оно так, то 2 года - это суммарно, или непрерывного проживания ?

edit log

КМ
posted 3-8-2011 13:07    
Проще вывезти бывшую на какой-нибудь карьер, чем возится с контрактами и юристами.

------------------
C уважением...

memorire
posted 3-8-2011 13:09    
во во видите мужики, так что брачный контракт нужен по любому если уже так начал жениться. а все эти разговоры насчет любовь/доверее в наше нестабильные времена где еще легко получить развод просто романтический маразм. тем более что и любовь может пройдти. и доверее может пропасть. все может быть. а в ФРГ да, при разводе мужику пиздец полный, не только имущество но и надо жене алименты выплачивать и другие заморочки. и кому такое надо? тем более если жена сама на развод подала? я вообще противник брака но если уж кто то жениться то только с контрактом. а иногда жениться выгодно так как налоги уменьшаються.
Gasar
posted 3-8-2011 13:24    
quote:
Где написано, ткни носом. Весь СК перерыл - не нашёл.

http://familyaid.ru/index.php?id=-2 - тут чет есть. в общем что то отсудить можно. А вот про два года не помню откуда помню.

Хитра лиса
posted 3-8-2011 13:24    
Контракт?! А простые, немеркантильные человеческие отношения- уже всем пофиг, что ли?! На разводе со своим первым мужем настояла именно я, но он мне подарил квартиру и до сих пор обо мне заботится. Может- не на тех женитесь (не за тех- выходите замуж)?! Какой ещё, к чёртовой матери, нужен контракт, когда есть Настоящая Любовь?!
memorire
posted 3-8-2011 13:36    
quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Контракт?! А простые, немеркантильные человеческие отношения- уже всем пофиг, что ли?! На разводе со своим первым мужем настояла именно я, но он мне подарил квартиру и до сих пор обо мне заботится. Может- не на тех женитесь (не за тех- выходите замуж)?! Какой ещё, к чёртовой матери, нужен контракт, когда есть Настоящая Любовь?!

ндас. лиса у меня даже слов нет. вы что слишком много алкоголя на охоте принимали??? настоящая любовь это значит дарить вам ништяки, о вас заботиться пока вы других трахаете? знаете здесь немеркантильными отношениями даже и не пахнет.

КМ
posted 3-8-2011 13:42    
quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Что-то не пойму. Вы предлагаете нам жениться на Вашем бывшем муже?!

------------------
C уважением...

edit log

Shakhal
posted 3-8-2011 13:44    
Верить нельзя никому. Кто-то в этом ещё сомневается?

Отсюда и контракт.

всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Брачный контракт ( 1 )
guns.ru home