Guns.ru Talks
мужской разговор
Комендантский час для подростков. Мнения. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Комендантский час для подростков. Мнения.
СтреляюНаОщупь
Для чего он нужен?
Насколько эффективен?
Alexwed
6-4-2011 12:16 Alexwed
Вполне эффективен, снижается количество правонарушений.
Но тут такая штука, если засадить все население за решетку, уровень преступлений еще сильнее упадет, но ведь это же не повод так делать?
Иногда лекарство хуже болезни.
Alexwed
6-4-2011 12:19 Alexwed
Вот почитайте "Город солнца" Компанеллы - там у него описывается идеальное общество, с минимумом преступлений. Вы захотите жить в таком обществе?
СтреляюНаОщупь
quote:
Originally posted by Alexwed:

Т.е. идет припозднившийся подросток от друга домой, не курит, пиво не пьет и не до этого не пил, его забирают в участок и - о, чудо! - сразу количество правонарушений снижено?
Alexwed
6-4-2011 12:47 Alexwed
Да, именно так - идущий домой подросток не станет жертвой нападения например.
Я же не сказал что мне нравится комендантский час.

Собственно есть всего 2 пути снижения криминала в обществе.

Путь первый - в вас на уровне коленного рефлекса забиты социальные навыки (на уровне не делай ближнему того чего не хотел бы получить сам). И такой рефлекс должен быть у большинства населения.

Путь второй - ради безопасности поступаться частью личных свобод (т.е. вы делегируете государству право распоряжаться вами ради вашей безопасности). О свободах понятное дело придется забыть.

Других путей нету )

edit log

СтреляюНаОщупь
Не верю(с)
Это способ пополнения бюджета за счет средств родителей. ИМХО.
Не будет преступник ждать с 22-45 до 23-15, чтобы совершить правонарушение.
Tigger
6-4-2011 13:11 Tigger
quote:

Зачем ограничиваться подростками ? Надо ввести коммендантский час для всех - ты удивишься, во сколько раз количество правонарушений сократится.
Tigger
6-4-2011 13:14 Tigger
quote:

Путь второй - ради безопасности поступаться частью личных свобод

Any society that would give up a little liberty to gain a little security will deserve neither and lose both. He who gives up freedom for safety deserves neither. (с) B. Franklin

Любое общество, готовое немного поступиться свободами, чтобы получить чуточку безопасности, не заслуживает ни того, ни другого, и потеряет и то, и другое. Тот, кто готов поступиться свободами ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого. (с) Б. Франклин

edit log

Alexwed
6-4-2011 13:47 Alexwed
Вы что то хотите мне доказать?
Что стоячий лучше чем висячий? Я с вами категорически согласен

Я бы вообще предложил бы ввести зоны с нулевой законностью.
Огородить колючкой площадь с город размером. На территории пусть не действуют никакие законы - вообще никакие, ни уголовные ни административные.
Приходишь к проходной, расписываешься, мол я согласен сам нести бремя ответственности за свою тушку и вперед, к приключениям
Думаю законопослушное общество от наличия таких зон только бы выиграло - есть где пар спустить.

ayf
6-4-2011 15:22 ayf
В Краснодаре это привело к снижению количества преступлений в отношении подростков. И потом, Стреляю на ощупь, вы всерьез считаете, что встреченные в 3 часа ночи ( когда возвращался с работы) 14 летние подростки - это "припозднились от друга"? Разок посидит в участке, родители заберут. А на второй раз уже будет на часы смотреть.
СтреляюНаОщупь
quote:
Originally posted by ayf:
в 3 часа ночи компания 14 летних подростков на улице - это "припозднившиеся"?

Нет, компания подростков в три ночи это не припозднившиеся.
Но не факт, что в три ночи их кто-то задерживает.
Гораздо проще норму по отлову в 23-30 выполнить.

edit log

Хирург2005
6-4-2011 15:30 Хирург2005
quote:
Ощупь, вы хотите сказать, что в 3 часа ночи компания 14 летних подростков на улице - это "припозднившиеся"? А более мелким вообще после 22 делать нечего на улице.

Вообще нечего делать населеиню на улице после наступления темноты, особенно если нет пропуска из комендатуры.

Хирург2005
6-4-2011 15:31 Хирург2005
quote:
Ощупь, вы хотите сказать, что в 3 часа ночи компания 14 летних подростков на улице - это "припозднившиеся"? А более мелким вообще после 22 делать нечего на улице.

Вообще нечего делать населеиню на улице после наступления темноты, особенно если нет пропуска из комендатуры.

СтреляюНаОщупь
quote:
в 3 часа ночи компания 14 летних подростков на улице - это "припозднившиеся"?

Нет, компания подростков в три ночи это не припозднившиеся.
Но не факт, что в три ночи их кто-то задерживает.
Гораздо проще норму по отлову в 23-30 выполнить, не так ли?
GSR
6-4-2011 16:48 GSR
quote:
идущий домой подросток не станет жертвой нападения например.

Это еще почему? Можно подумать, что преступления совершают только подростки. И почему подросток не может стать жертвой нападения взрослых гопников? Которым это комендантский час не указ?

Да и вообще, если не будут приняты репрессивные меры (например, расстрел на месте), на комендантский час все дружно положат. Ну и взяточничество среди полицаев еще больше расцветет, само собой.

----------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Kai 54321
6-4-2011 17:20 Kai 54321
Не поможет никакой комендантский час. Будут собираться там, куда милиция не доедет или там, где народу лишнего мало - что автоматически усугубит творящиеся подростками безобразия, ибо среагировать на них будет весьма труднее, чем раньше. Да и заняться правоохранительным органам нечем что-ли, только подростков ловить? Угу, забьют на все ночные вызовы кроме этих и будут малолеток караулить, а кого убили-ограбили-изнасиловали, днём приходите. Иначе не получится, либо одно, либо другое, на всё людей не хватит.
Tigger
6-4-2011 17:41 Tigger
quote:
Originally posted by GSR:

Да и вообще, если не будут приняты репрессивные меры (например, расстрел на месте), на комендантский час все дружно положат. Ну и взяточничество среди полицаев еще больше расцветет, само собой.

Народ, вы чего все ? Вы всерьёз это обсуждаете ? Это же бред сивой кобылы. Давайте ещё выдвинем инициативу сделать как при Андропове: перманентный коммендантский час, когда всех, кто днём не на работе, отлавливают для выяснения.

ayf
6-4-2011 18:00 ayf
quote:
Originally posted by Tigger:

Народ, вы чего все ? Вы всерьёз это обсуждаете ? Это же бред сивой кобылы. Давайте ещё выдвинем инициативу сделать как при Андропове: перманентный коммендантский час, когда всех, кто днём не на работе, отлавливают для выяснения.

Глядя на загруженность метро и торговых центров, стоило бы так сделать Но сначала надо искоренить поездки всяких "михалковых" с мигалками по личным делам. А этого у нас никогда не будет.

СтреляюНаОщупь
quote:
Originally posted by GSR:
И почему подросток не может стать жертвой нападения взрослых гопников?

Можно подумать, что если я буду сопровождать подростка, от толпы взрослых гопников я отобьюсь на раз-два.)))
Хотя, если меня хорошенько разозлить...
Henri
6-4-2011 19:19 Henri
quote:
Насколько эффективен?
Скорее всего будет также, как и запрет продажи табака, алкоголя и наркотиков несовершеннолетним
Хирург2005
6-4-2011 19:49 Хирург2005
Нереально такой комендантский час обеспечить.
Скорее всего даже если формальная норма будет, экпажи просто будут проезжать мимо - иначе заниматься будут сугубо задержанием подростков.

Тех которых сумеют поймать

Tigger
6-4-2011 19:59 Tigger
quote:
Глядя на загруженность метро и торговых центров, стоило бы так сделать

Ты сам-то на это согласишься, радетель за счастье народов ?

ayf
7-4-2011 12:24 ayf
quote:

Ты сам-то на это согласишься, радетель за счастье народов ?

Легко Ибо перемещаюсь днем исключительно по работе. И получаю зарплату я только за счет того, что заработаю, а не как "слуги народа", из налогов.
Я не Плющенко, который обходится бюджету как депутат в 12 млн в год, а занимается фигурным катанием...

Tigger
7-4-2011 13:02 Tigger
quote:
Легко Ибо перемещаюсь днем исключительно по работе.

А может, тебе ещё номер паспорта на лбу наколоть ? И электроошейник надеть, срабатывающий при покидании границ работы-дома-метро ? Зачем тебе куда-то отлучаться, твоё назначение - вкалывать и детишек плодить, а это можно делать и не шатаясь где попало. Знай своё место, скот. Днём на пахоту, вечером в стойло, а в лесу тебе делать и вовсе нечего.

Нет ничего более мерзкого, чем верный раб, который сам подставляет спину под плётку. Который раз убеждаюсь.

quote:
И получаю зарплату я только за счет того, что заработаю, а не как "слуги народа", из налогов. Я не Плющенко, который обходится бюджету как депутат в 12 млн в год, а занимается фигурным катанием...

Ты это вообще к чему ляпнул ? Мы, кажется не источники доходов обсуждаем. И уж хоть постыдился бы чушь городить, а то аж Булгаков вспоминается.

----------
- В театр я не пойду, - неприязненно отозвался Шариков и перекосил рот.

- Икание за столом отбивает у других аппетит, - машинально сообщил Борменталь. - Вы меня извините... Почему, собственно, вам не нравится театр?

Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы.

- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.

Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головою.

- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...

- Уж и так читаю, читаю... - ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.

- Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?

В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. <Надо будет Робинзона>:

- Эту... как её... переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола - с Каутским.

Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.

- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими, - ответил Шариков.

- Это замечательно, клянусь богом. <Всех, кто скажет, что другая...> А что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
----------

edit log

ayf
7-4-2011 17:12 ayf
quote:

А может, тебе ещё номер паспорта на лбу наколоть ? И электроошейник надеть, срабатывающий при покидании границ работы-дома-метро ? Зачем тебе куда-то отлучаться, твоё назначение - вкалывать и детишек плодить, а это можно делать и не шатаясь где попало. Знай своё место, скот. Днём на пахоту, вечером в стойло, а в лесу тебе делать и вовсе нечего.
Нет ничего более мерзкого, чем верный раб, который сам подставляет спину под плётку. Который раз убеждаюсь.

Ты это вообще к чему ляпнул ? Мы, кажется не источники доходов обсуждаем. И уж хоть постыдился бы чушь городить, а то аж Булгаков вспоминается.

Смайлик не забыл поставить? Я с тобой на брудершафт не пил, чтобы тыкать.
Можно, конечно, порядок назвать рабством. Только почему-то где законы соблюдают, живут получше, чем такие вот "независимые и свободные"

Хирург2005
7-4-2011 17:32 Хирург2005
quote:
Только почему-то где законы соблюдают, живут получше, чем такие вот "независимые и свободные"

Комендантский час - не есть "соблюдение законов".
По закону и сейчас нельзя на людей нападать что ночью что днем

Можно озаботиться поддержанием порядка, благо полномочий и ресурсов с лихвой. А можно сказать "мы с преступностью бороться не станем, а вы просто дома сидите ночью".

Давайте тогда уж официально, после захода солнца обявлять улицу свободной территорией и твори что хочу

ayf
7-4-2011 17:45 ayf
quote:
Originally posted by Хирург2005:

Комендантский час - не есть "соблюдение законов".
По закону и сейчас нельзя на людей нападать что ночью что днем

Можно озаботиться поддержанием порядка, благо полномочий и ресурсов с лихвой. А можно сказать "мы с преступностью бороться не станем, а вы просто дома сидите ночью".

Давайте тогда уж официально, после захода солнца обявлять улицу свободной территорией и твори что хочу

Я и писал, что сначала надо добиться исполнения законов самими законотворцами. Чтобы и правда было: "Все равны перед законом".

Хирург2005
7-4-2011 17:59 Хирург2005
quote:
Чтобы и правда было: "Все равны перед законом".

При таком раскладе не нужен будет комендантский час

Tigger
7-4-2011 17:59 Tigger
quote:

Смайлик не забыл поставить? Я с тобой на брудершафт не пил, чтобы тыкать.

Кисо обиделось. Никак словил butthurt от сходства собственных сентенций с Шариковскими ?

quote:

Можно, конечно, порядок назвать рабством. Только почему-то где законы соблюдают, живут получше, чем такие вот "независимые и свободные"

А ты не путай тёплое с мягким. Обязательность исполнения законов с их жёсткостью. Впрочем, боюсь, этого ты не поймёшь - как Шариков переписку Энгельса с Каутским.
Ерунда
7-4-2011 18:33 Ерунда
Нашей семье этот комендантский час жизнь осложнил.
Сын играет в хоккей. Тренировка начинается в 21-00 (такое расписание, зависит от загруженности льда, т.к. в прайм-тайм тренируются мастера, а у них всего лишь детская сборная города), заканчивается в 22-30, плюс полчаса на переодевание. От катка до метро детей (ха-ха "деточки" 14-16 лет от 1м80см ростом) везет командный автобус. Моему до дома минут 20 на метро и минут 7 пешком по освещенному людному маршруту. Раньше ездил сам. Тем более что радом живут еще ребята из команды. Теперь приходится ехать его встречать в метро, куда привозит автобус. Некоторые из-за этого тренировки бросили, не все родители могут ездить встречать, моему тоже приходится иногда пропускать, т.к. когда муж работает, то я не могу оставить младших детей дома одних и тащить их с собой тоже не могу.
Хирург2005
7-4-2011 18:51 Хирург2005
А так чисто, из занудства - на каком вообще основании вводят такое?

Разве может региональный закон противоречить федеральному, у нас ведь свобода передвижения декларирована.

Задержать можно за правонарушение предусмотренное кодексом, а там насколько я знаю нету ничего подобного.

ayf
7-4-2011 19:02 ayf
quote:

А ты не путай тёплое с мягким. Обязательность исполнения законов с их жёсткостью. Впрочем, боюсь, этого ты не поймёшь - как Шариков переписку Энгельса с Каутским.

Тигга, не путай себя с доктором Преображенским...

ayf
7-4-2011 19:05 ayf
quote:

Ну, видимо, именно такие как ты и проталкивают под видом обязательности исполнения законов снижение сроков для педофилов, отмену нижнего предела наказания и т.п. Дабы можно было кричать потом, что вот как круто наказали - за причинение ТТП аж штраф в 5 тысяч руб наложили...

ayf
7-4-2011 19:11 ayf
quote:
А так чисто, из занудства - на каком вообще основании вводят такое?

Разве может региональный закон противоречить федеральному, у нас ведь свобода передвижения декларирована.

Задержать можно за правонарушение предусмотренное кодексом, а там насколько я знаю нету ничего подобного.

Каким-то образом это ввели в Краснодаре. И пока что-то никто не пошел по судам, с целью отмены. Видимо принимают в комплексе. Ведь кроме КоАП РФ есть еще кодекс административных правонарушений г. Москвы.
Противоречия тут, на мой згляд нет. У наш есть свобода передвижения, но гражданин до 18 лет является несовершеннолетним, и на него рапространается часть ограничений. Иначе можно требовать алкоголь и сигареты, он же такой же гражданин как и те, кто достиг оговоренного сейчас возраста. Весь вопрос в том, что у нас, чаще всего, принимают поспешно, а потом будут обсуждать кучу поправок и всяких подзаконных актов.

Хирург2005
7-4-2011 19:25 Хирург2005
quote:
Каким-то образом это ввели в Краснодаре. И пока что-то никто не пошел по судам, с целью отмены. Видимо принимают в комплексе.

Думаю всем либо пофиг, либо лень, либо привычка

Тут уже один автор написала как это все хорошо и удобно, когда ребенок не может на тренировку сходить чтоб не нарушить этот самый час.

Кодекс может быть хоть Москвы, хоть Урюпинска но противоречить федеральному законодательству не может. Теоретически

А вообще очень хотелось бы поглядеть на протокол задержания по такому поводу... А еще лучше на процесс задержания

Tigger
7-4-2011 19:45 Tigger
quote:
Тигга, не путай себя с доктором Преображенским...

Зачем мне ? ОН всё сказал.

quote:
Ну, видимо, именно такие как ты

До чего дешёвый и популистский ход - бросить абсурдное обвинение, чтобы оппонент был занят доказательством своей непринадлежности к верблюжьему роду. Нет, родной, мимо кассы. Опять тёплое с мягким путаешь. Я ж говорю, у тебя в голове не укладывается возможность быть свободным и при этом не нарушать закон. Сктолько ж вас ещё таких, Шариковых... Эх.

edit log

ayf
7-4-2011 22:00 ayf
quote:

Думаю всем либо пофиг, либо лень, либо привычка

Тут уже один автор написала как это все хорошо и удобно, когда ребенок не может на тренировку сходить чтоб не нарушить этот самый час.

Кодекс может быть хоть Москвы, хоть Урюпинска но противоречить федеральному законодательству не может. Теоретически

А вообще очень хотелось бы поглядеть на протокол задержания по такому поводу... А еще лучше на процесс задержания

С тренировками - это, конечно, перегиб. С другой стороны, неужели родители не могут договориться, чтобы ребенка встречать в 11 вечера? Мало истории 9par? Хотя там днем было. Но ночью вероятность повышается.

А в чем противоречие кодекса? Не для срача, а так просто, подискутировать. Вот есть закон о ночной тишине. Но в каждом субъекте он свой, со своими временными рамками. Противоречие? Или уточнение? А процесс задержания - так он такой же, как и по-любому поводу. Подъехали, "предложили" проехать в отделение. Но сам я не видел. Там просто в газетах это обсуждалось, когда я там был.

Ерунда
7-4-2011 22:51 Ерунда
quote:

неужели родители не могут договориться, чтобы ребенка встречать в 11 вечера?

Каждого провожать по очереди до дома - ночи не хватит. Да и половине пришлось бросить.
ИМХО обеспечение безопасности на улице независимо от времени суток и возраста - обязанность ми...полиции. Пусть борятся с теми, кто угрожает спокойствию, а не ограничивают свободу тех, кого должны охранять. Иначе все придет к всеобщему комендантскому часу и запрету для несовершеннолетних появляться в любое время без сопровождения взрослых. С тоской вспоминаю, как трех-пятилетними сами гуляли во дворе, а школьники с первого класса возвращались из школы и свободно ездили по всему городу в кружки и секции. Мой путь в школу - 4 остановки на троллейбусе, две пересадки на метро, после школы - тренировка или изостудия, вечером домой. С первого класса ездила сама. Жили в весьма "пролетарском" районе - Текстильщики, в окружении АЗЛКА, шинный, шарикоподшипниковый заводы, мясокомбинат. Из четырех квартир на площадке, только из нашей никто не сидел. И тем не менее жива и здорова. Все правила безопасности усваивались и отрабатывались на практике, без всяких обязательных уроков ОБЖ.

edit log

Н.Валерич
8-4-2011 00:51 Н.Валерич
quote:
Комендантский час для подростков.

Из своего опыта. Лет с 18 считался "не-официальным и официальным" наставником молодёжи 16-17 лет(работал на заводе). И хрен добьёшься, что-бы "молодые" ходили на работу в первую смену к 7-20 утра. Чего только непридумывали,что-бы выйти во 2ю смену и работать до 22часов, что-бы "погулять" ночью,а днем отоспаться.
Считаю,что при внедрении комендантского часа у подростка будет вырабатываться "лишний адреналин"(это-же КРУТО прятаться от ментов, и "прятаться" он будут в наших подъездах,чердаках и подвалах) и вот тут-то они и станут жертвами или таких-же юных,но "борзых" или взрослого деклассированого элемента. Только в милицейские сводки эти происшествия вряд-ли попадут(властям уже неплохо). А что-бы ночка быстреЙ прошла можно "винца-пивка" выпить или покурить "чо нить", а деньжат маловато ,то "лошару" надо найти который ночью с "работы чешет" или кабака(хотя последние не годятся тк "пукалка" может окзаться).
Kilo 1.1
8-4-2011 01:18 Kilo 1.1
Вообще, помница, в отрочестве лично меня больше всего бодрило именно ныканье от ментов....

Guns.ru Talks
мужской разговор
Комендантский час для подростков. Мнения. ( 1 )