Guns.ru Talks
мужской разговор
Размышления о супружестве, семье и детях. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
севеРянин
P.M.
20-3-2011 16:17 севеРянин
День добрый мужики!

Тема моя стара как мир, но всё таки хочу услышать ваше мнение.

В последнее время меня решительно достали родные, знакомые и друзья со своим постоянным советом найти бабу и жениться. Типа "тебе без году тридцатник, а всё ещё холост, ты что совсем? Женись давай.... " И сдесь меня уже серъёзно тревожат именно аргументы которыми пользуюся мои советчики, потому что уж больно стереотипны они.

Давай женись, стартовая фраза. Я в ответ; звиняйте, ещё не нашё ЕЁ, ту самую с которой до гроба жить и радоваться. Мне в ответ - да ты чЁ паришься, вон сколько девок клёвых есть, бери любую и нечего тянуть кишку. Я - а на кой дрын она мне нужна, если я ей по сути ничего не значу?! С такой жизнь не проживёшь, семьи не построишь? Какая мне с неё собсно польза чтоб с ней расписываться? И тут ОТВЕТ - ну как, чтоб детей нарожала, чтоб семья была!...

Я - уважаемые, это значит вы предлагаете мне следующий сценарий; жениться-долбиться-плодиться??? А как же взаимные чувства, любовь, совместная духованя жизнь? Поддерживать друг друга, быть "дома" всей душой возле НЕЁ, неповторимой и есдиственной? Собсно где база отношений?! Для вас что, ТРАХ это единственная цель супружества?!

И тут аудиторию клинить начинает. Некоторые на меня тупо смотят, другие чешут башку, третьи обзывают меня дураком а четвёртые произносят сакральное "ну и сиди холостяком!"

Всё это навевает грустные мысли. Такой подход к семейной жизни уже что, стандарт в нашем обществе??? Тогда вот оно, самое 100% объяснение почему так много разводов, проблем с изменой и "хождением налево", лотерея с детьми и алиментами, и прочие весёлые последствия современного брака. Пример: знаю одного мужика который мне активно пропагандировал семейные ценности и "дети = отрада". Сам же имеет дочь, мамаше которой платит алименты, мамаша живёт с новым трахалем и от трахаля тоже детёнок! Дочь видит раз в неделю, и то если у мамаши настроение хорошее.

Господа, этож полнейший КРЫСИС межчеловеческих отношений! Жениццо-долбиццо-плодиццо (ЖДП) примитив на животном уровне! А потом все друг друга спрашивают, почему мужики казлы похотливые, бабы меркантильны до омерзения, и деточки отморозь радостно снимающая на мобилу как одноклассник Лёха с погонялом Бронеход гогоча ссыт на спящего пьяного бомжа...

Мне кажется КРЫСИС семейных отношений начинается именно с бездумного ЖДП и таких вот "хачу трахоцца нада женицца".

С уважением

СевеРянин

Sensemann
P.M.
20-3-2011 16:34 Sensemann
Да пох на них всех. Это и есть тупая масса, мыслящая ТОЛЬКО стереотипами. Зачем жениться, зачем семья? Ну как зачем, чтобы КАК У ВСЕХ было. А еще злорадствующая, что свободный ходишь, наглец, можешь сегодня с одной, загулять завтра - с другой и ни каких проблем, а им дома трахают мозги жены, мужья, дети, тещи, обязательства, ответственность, вот они и хотят, чтобы такое счастье было не у них одних, чтобы и тебя наконец заибала жизнь, а то не справедливо.
К счастью, мне никогда родители ничего такого не навязывали, родственники тоже. А вот некоторым, знаю, любят на нервы капать, когда женяться - подгоняют их скорее рожать детей, даже если бля они детей не хотят или социально не устроены еще. Вообще-то, с таких родственников не хилые лузлы можно было бы ловить - сказать, например, что бесплоден и посмотреть на ихние епла в этот момент
Я бы просто послал - не ваше дело, сам разберусь.

севеРянин
P.M.
20-3-2011 18:59 севеРянин
Originally posted by ФЭД:
Во! Ещё один детина тридцатилетний сказок начитался, фильмов слезливых насмотрелся и теперь грезит о большой и чистой Любви)))
Уважаемый, чтобы найти алмаз (самородок) порой приходится перелопатить горы породы, а тот, кто сидит на месте и ничего не предпринимает, тот ничего и не находит.

Ээээ, не надо думать стереотипами. Я отнюдь не из "тех" которых вы имели в виду, в мои 30 лет я уже много чего видел и с 16 лет в сказки не верю. У меня просто выдержаная позиция - если ЗАГС, то только с (теоретически существующей) НЕЙ! А именно потому что такие вот жоны раз в жизни встречаются (если не реже) я и холост. Мне по жизни в кайф исключительно ядрёные серъёзные отношения, и ничего сказочного или "сопливого" тут нет. Есть подходящая пара, отлично, нет её, ну и пофиг, в следующей жизни найдётся. Вот такая моя позиция.

Фильмы кстати слезливые ненавижу, всегда тянет на комментраии с высоким содержанием чёрного юмора. Кажется что как раз масса людишек практикующих ЖДП и сморит их, впадает в мечты, и вот последний урод(ина) для них прЫнц или прЫнцесса. И само выражение "чистая любовь".. . что-то чернухой отдаёт от этой фразы, если посмотреть какую личную жизнь ведут адепты этой "веры".

Тема о том как наше общество по сути исповедает трах направо и налево с чем попало.

Вопрос на засыпку - а нужно вообще "супер-мега-любовь" чтоб жить в мире и согласии? Моё ИМХО - НЕТ!

Сан-Саныч
P.M.
20-3-2011 19:07 Сан-Саныч
Originally posted by севеРянин:

У меня просто выдержаная позиция - если ЗАГС, то только с (теоретически существующей) НЕЙ!


Да ну.. Найти девушку своей мечты заниммает долгое время, а пока можно пару раз жениться, главное на алименты и раздел имущества не попасть
Sensemann
P.M.
20-3-2011 19:14 Sensemann
А нах вообще нужен этот загс, бля неужели без печати в паспорте нельзя жить вместе и любить друг друга. А все те же штампы(особенно у женщин, им брак нужнее), потому что так надо, потому что так у всех.


anton24
P.M.
20-3-2011 19:31 anton24
да это все стадные консервативные стереотипы, не будьте очередным серым "как все", не идите на поводу, делайте как считаете правильным. брак это архаизм (хорошее дело браком не назовут), на кой нужна печать, можно и так вместе жить. короче шлите всех стадных овец дальним лесом. с ув.
севеРянин
P.M.
20-3-2011 23:08 севеРянин
Originally posted by Sensemann:
А нах вообще нужен этот загс, бля неужели без печати в паспорте нельзя жить вместе и любить друг друга.

Именно, уважаемый! Только вот дамы, обуяные мечтой о магической печати которая им отдаёт мужика и его деньги в кабалу, не будут вас любить без неё, просто так. Оттуда и моя позиция - печать только ЕЙ! Все другие гуляют лесом. Дык нет же, докапываюца!!

Лично знаю очень мало примеров когда по действительной любви женились и надолго. Однокласснику моему повезло, лет шесть уже "с печатью". Но исключение только подтверждает правило.

Originally posted by Сан-Саныч:
Да ну.. Найти девушку своей мечты заниммает долгое время, а пока можно пару раз жениться, главное на алименты и раздел имущества не попасть

Ну да, мне до сих пор отрыгивается как я с моей последней "дамой" машину делил. Я знач бабки впорол а тут типо "ты мне должен мерзавец". И конечно же трахаль новый (едрён корень до сих пор не могу понять откуда дама с высшим музыкальным образованием и при театре !!! смогла подцепить такого жуткого быдлоида) почал пальцы веером распускать типо ты чё бля ёпта машина наша. Пришлось приехать, вломиться, нагло изять бумаги и оставшееся имущество, послать всех трёхэтажно и делу конец.

Сия суета не моё, каждый раз чувство как будто в душу насрали. Не буду. ну их всех к дьяволу! Одноразовых прЫнцесс и гандонов на свете много.

Мирон
P.M.
20-3-2011 23:54 Мирон
Погодите, севеРянин.
Через некоторое время вы найдете ЕЁ! Именно ЕЁ!
Будет ЗАГС, кольца и прочее.
А еще через некоторое время вы поймете, что ОНА - всего лишь она. Только хитрее.
И будет у вас то-же что у других, только позже и с разочарованием.
Сан-Саныч
P.M.
20-3-2011 23:57 Сан-Саныч
Originally posted by севеРянин:

Лично знаю очень мало примеров когда по действительной любви женились и надолго. Однокласснику моему повезло, лет шесть уже "с печатью". Но исключение только подтверждает правило


Э.. знаете я тоже 6 лет.. правда...гм....повезло ли мне я не понял Фошыские хроники не дают однозначного ответа
alex_spb
P.M.
21-3-2011 00:09 alex_spb
честный диагноз можно поставить только по твоей фотке.
Сан-Саныч
P.M.
21-3-2011 00:18 Сан-Саныч
свадебной? Там только испуг и "скорее бы это всё кончилось"
alex_spb
P.M.
21-3-2011 01:09 alex_spb
да не, я топикстартеру
севеРянин
P.M.
21-3-2011 02:28 севеРянин
Originally posted by Сан-Саныч:
Э.. знаете я тоже 6 лет.. правда...гм....повезло ли мне я не понял Фошыские хроники не дают однозначного ответа

У одноклассника штепселю в пашпорте предшествовали полдюжины лет совместной жизни, так что 10 лет общим счётом набежит. 90% всех других случаев "любви до гроба" которые я наблюдал в среде своего общения не выжили и двух с половиной лет. Были и такие которые сдуру через пару месяцев в ЗАГС подавались, типо моя беременная, жениццо нада. Но увы, период полураспада таких отношений от этого не меняется.
Originally posted by Мирон:
Погодите, севеРянин.
Через некоторое время вы найдете ЕЁ! Именно ЕЁ!
Будет ЗАГС, кольца и прочее.
А еще через некоторое время вы поймете, что ОНА - всего лишь она. Только хитрее.
И будет у вас то-же что у других, только позже и с разочарованием.

Знаете, именно то же самое мне родные и близкие напевали ещё 10 лет назад. Но ничего не случилось, всех "пренцесс" я до сих пор распознал как таковых. Вы не подумайте, поклонницы у меня есть, "резина" тоже, этим и живёт современный мужик. Но вот той кто "возьмёт тебя в кулак и ты отупев от любви как баран будешь тих и покорен" - не было! Не вру. Аж прям обидно.. . А ведь хочется "попробовать" такую, ХИТРУЮ. Не клюют падлы!
shtainer105
P.M.
21-3-2011 06:28 shtainer105
СевеРянин, не делайте глупостей, вот я два раза женился и развелся, и что хорошего?
Мирон
P.M.
21-3-2011 07:44 Мирон
Буду рад ошибиться.
Чужая Жена
P.M.
21-3-2011 07:44 Чужая Жена
В наше время люди, уже создавая семью, не верят друг другу.Потому не хотят создават что-то вместе, что-то общее, что-то для детей, а уже заранее ныкают себе и себе и продумывают, какбы чтобы не забрали.
Такое мудацкое время.
ТЬФУ!

shtainer105
P.M.
21-3-2011 10:41 shtainer105
В наше время люди, уже создавая семью, не верят друг другу.Потому не хотят создават что-то вместе, что-то общее, что-то для детей, а уже заранее ныкают себе и себе и продумывают, какбы чтобы не забрали.
Такое мудацкое время.
ТЬФУ!


Ну понятно, что женщина так и выразиться) Мудацкое не время, а то , как бабы поступают.. .
-T-
P.M.
21-3-2011 11:14 -T-
Да, институт брака уже не торт.
И стереотипы достали.
Жениться - надо. Детей - до 30 лет непременно. Квартиру-машину-дачу-отдых в турции. Зачем? Так надо!
А хочешь на все плюнуть, уволиться и уехать в тибет - все, дурак, сбрендил. Срочно спасать.
севеРянин
P.M.
21-3-2011 11:45 севеРянин
Originally posted by -T-:
А хочешь на все плюнуть, уволиться и уехать в тибет - все, дурак, сбрендил. Срочно спасать.

Меня например в тайгу тянет.. . уже.. .
Tigger
P.M.
21-3-2011 12:07 Tigger
Originally posted by севеРянин:

Для вас что, ТРАХ это единственная цель супружества?!


Для некоторых (не будем показывать пальцем на "прекрасную" половину) - вовсе нет. Для них единственная цель супружества - бабло и прочие мат. блага. Вот и получается: мужик даёт бабло, получает трах. Ничего не напоминает ?
Originally posted by севеРянин:

Такой подход к семейной жизни уже что, стандарт в нашем обществе???


Давно. Ещё дедушка Ленин (тот самый) писал: "Брак есть узаконенная форма проституции". Увы, что с этим делать так с тех пор никто и не придумал, тенденции только усиливаются.

Originally posted by -T-:

Да, институт брака уже не торт.


Дык уж больше 100 лет как.

shtainer105
P.M.
21-3-2011 12:08 shtainer105
Меня например в тайгу тянет.. . уже.. .

аналогично
-T-
P.M.
21-3-2011 12:13 -T-
Originally posted by севеРянин:

Меня например в тайгу тянет.. . уже.. .

да хоть в космос
не в этом суть )

alex_spb
P.M.
21-3-2011 12:17 alex_spb
Originally posted by -T-:
Да, институт брака уже не торт.
И стереотипы достали.
Жениться - надо. Детей - до 30 лет непременно. Квартиру-машину-дачу-отдых в турции. Зачем? Так надо!
А хочешь на все плюнуть, уволиться и уехать в тибет - все, дурак, сбрендил. Срочно спасать.

а если жениться хочется(а не "надо"), совместная жизнь удается, от детей огромный заряд позитива - то заклюют те, которые "не как все"(хотя этих неповторимых уже большинство) - мол стереотипы, зачем тухнуть в браке, и т.д. и т.п.

зы: аналогично мыслят гомики, они тоже "не как все" и против стереотипов=)

Мирон
P.M.
21-3-2011 12:18 Мирон
Ну, стереотипы-то раньше похлещще были.

Тип ни-ни до свадьбы, киндер-китчен-кирхен, пересол на столе недосол на спине и пр.

savs
P.M.
21-3-2011 12:19 savs
не тот мужик что многих поимел , а тот кто с одной всю жись мучается ))

чтото такое слышал.

кто не жениться и не пытается семью стрить по момему просто ссыкун.

alex_spb
P.M.
21-3-2011 12:22 alex_spb
Originally posted by savs:
не тот мужик что многих поимел , а тот кто с одной всю жись мучается ))

чтото такое слышал.

кто не жениться и не пытается семью стрить по момему просто ссыкун.

да чаще всего просто нет возможности. не хотят достойные женщины. а те, которые хотят - категорически не устраивают кроме как на перепихнуться. остается сетовать на судьбу, время, женщин, стереотипы.. . на все, что угодно, в-общем=)

Tigger
P.M.
21-3-2011 12:24 Tigger
Originally posted by savs:

кто не жениться и не пытается семью стрить по момему просто ссыкун.


Толстый тролль такой толстый.
Tigger
P.M.
21-3-2011 12:26 Tigger
Originally posted by Мирон:

китчен-кирхен


кюхе-кирхе.
-T-
P.M.
21-3-2011 12:30 -T-
Originally posted by alex_spb:

а если жениться хочется(а не "надо"), совместная жизнь удается, от детей огромный заряд позитива - то заклюют те, которые "не как все"(хотя этих неповторимых уже большинство) - мол стереотипы, зачем тухнуть в браке, и т.д. и т.п.


если хочется, все сложилось отлично и данная пара не льет всем в уши, что остальные у кого не так - идиоты, то респект им и дальнейшего щастья
Мирон
P.M.
21-3-2011 12:30 Мирон
Смысл понятен. Никаких тайги и пострелушек ни до свадьбы, ни после!!! Тяжкая женская доля.. .
alex_spb
P.M.
21-3-2011 12:46 alex_spb
Originally posted by -T-:

и данная пара не льет всем в уши

да ну нафиг. в нормальном браке как раз успокаиваешься.
".. У меня все есть - две машины, жена,
малые два пацана, да?
Че еще надо?.. "(с)

а большинство льющих в уши - люди прогрессивные. всякие зеленые, сыроеды, чайлдфри, гомики и прочая агрессивная шушера. парадов "традиционалистов" не наблюдается пока.

-T-
P.M.
21-3-2011 12:53 -T-
Originally posted by alex_spb:

да ну нафиг. в нормальном браке как раз успокаиваешься. ".. У меня все есть - две машины, жена, малые два пацана, да?Че еще надо?.. "(с)


Да ладна, не всегда)
Лично у меня прорва щасливо замужних-женатых(по их словам), но замучали уже "а ты когда? ну нашла? ищешь хоть? почему детей нет? а хочешь? ну сделай хоть от кого хотябы будешь не одна!"
Идиоты, прости господи.
alex_spb
P.M.
21-3-2011 12:56 alex_spb
Originally posted by -T-:

Да ладна, не всегда)
Лично у меня прорва щасливо замужних-женатых(по их словам), но замучали уже "а ты когда? ну нашла? ищешь хоть? почему детей нет? а хочешь? ну сделай [b]хоть от кого
хотябы будешь не одна!"
Идиоты, прости господи.[/B]

ну так прямого текста не понимают что ли? мол "за.бали уже с такими вопросами"? это скорее всего дамы спрашивают, они пытаются приобщить к кайфу, аналогично наркоманам=). совершенно искренне.

кстати! насчет идиотов. если тебе кажется, что родившая подруга стала несколько туповата - так оно так и есть. физиология. у беременной женщины отключается мозг, и еще несколько лет после родов не включается. умные, злые и несчастные превращаются в глупых, добрых и счастливых=)

Ерунда
P.M.
21-3-2011 12:58 Ерунда
Активнее всего ( за ту или иную позицию), по моим наблюдениям, агитирует тот, кто в своем выборе не уверен. Поэтому им хочется привлечь как можно больше сторонииков, чтобы показать "Мы правы, так как нас большинство". А тот, кто уверен - живет так как ему нравится и не парится, сколько % населения разделяет его взгляды.
Я уважаю любую точку зрения, которая устраивает ее обладателя и не мешает жить другим.

Ignat
P.M.
21-3-2011 13:19 Ignat
И почему-то никто не вспомнил очевидный момент - ВРЕМЯ.

Ежели для мужиков это менее актуально (в принципе отцом может стать в любом возрасте, хотя и странновато будет выглядеть мужик в 60 лет, нянчащий сына, а не внука), то вот женщинам сложнее - рожать после некоторого возраста (индивидуально для каждой) сильно проблемно, шансы на проблемы очень велики.. . А сами по себе отношения да, можно в любом возрасте строить, и в 18 лет и в 88...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

vovan77777
P.M.
21-3-2011 13:22 vovan77777
Лично у меня прорва щасливо замужних-женатых(по их словам), но замучали уже "а ты когда? ну нашла? ищешь хоть? почему детей нет? а хочешь? ну сделай хоть от кого хотябы будешь не одна!"
Идиоты, прости господи.

во, во у меня похожая ситуация... че вы тянете, когда думаете ребенка рожать и тд... достали, сами не могут обеспечить более менее нормальную жизнь срутся ругаются и как зомбированные придурки себя ведут... че с них взять...
-T-
P.M.
21-3-2011 13:32 -T-
Originally posted by Ignat:

И почему-то никто не вспомнил очевидный момент - ВРЕМЯ.


Игнат, то есть Вы тоже считаете, что если годы женщины подходят к 20(-25-30, тут мнения меняются), то надо срочно залетать хоть от привокзального бомжа, потому что ПОРА?
И что с этим потом делать, Вы не думали? Мать-одиночка, без работы(декрет, а потом сложно найти будет приличную) с нелюбимым ребенком хз от кого, который в пень не всрался?
Раз уж никто не встретился, то лучше никак.
К тому же медицина сейчас зело продвинулась.
Можно и в сорок. Можно и яйцеклетку сдать и потом воспользоваться, не так и дорого это. Усыновить, если так уж припрет. Встретить человека с детьми и стать им второй мамой. Заняться благотворительностью в отношении детских домов.
Фигня все это в общем.
shtainer105
P.M.
21-3-2011 13:36 shtainer105
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Золотые слова)
AllBiBek
P.M.
21-3-2011 13:37 AllBiBek
Originally posted by -T-:

Фигня все это в общем.


Я вот тоже фигнёй называю всё, что попадает под мораль басни "Лесица и виноград". Типа "А, да ну его нафиг, стопудова зеленый и кислый!".
alex_spb
P.M.
21-3-2011 13:42 alex_spb
"время" - это касается тех, кто живет вместе уже года 3-4, а на детей все никак не решается. так и не решится. еще год - два и разойдутся, т.к. интерес к партнеру теряется инстинктивно. организм каждого (а особенно самки) думает, что партнер бесплоден, соответственно, неперспективен. насчет денег на детей - это отмазки, какие-то особенные деньги на детей не нужны. нужно свое жилье и постоянная белая зарплата, все.
естественно, эти соображения лучше высказывать сомневающимся и ненавязчиво. главное, не трахать друг другу мозг в категоричной форме.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Размышления о супружестве, семье и детях. ( 1 )