Guns.ru Talks
мужской разговор
Супруг(а) едет отдыхать одна (один), это нормально? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Супруг(а) едет отдыхать одна (один), это нормально?
ШИКО
4-8-2009 23:34 ШИКО
Как Вы думаете нормально если один из супругов едет отдыхать в отпуск один, если у второго не получается (семейный бюджет не позволяет, не может в отпуск уйти и т.п. детей нет) или семья должна отдыхать вместе? Или едеут оба или никто?

edit log

Deitar
4-8-2009 23:51 Deitar
У меня знакомая подруга уехала отдыхать без парня на 3 недели. Вернулась около недели назад. Больше не встречаются по ее инициативе, встречались до этого около 1.5года. Так что вот вам свеженький примерчик
Сивутя
4-8-2009 23:51 Сивутя
ненормально.

просто, видимо, один отпускает потому что сам хочет налево, а другая едет потому что хочет направо.

Спиннингист34
Очень даже нормально, рекомендую!
Спиннингист34
quote:
просто, видимо, один отпускает потому что сам хочет налево, а другая едет потому что хочет направо.

А просто отдохнуть друг от друга?
чёрт
4-8-2009 23:54 чёрт
это нормально. (в последний раз-всё нормально!)
Спиннингист34
quote:
Вернулась около недели назад. Больше не встречаются по ее инициативе, встречались до этого около 1.5года. Так что вот вам свеженький примерчик

И что здесь плохого? все встало на свои места.
ШИКО
5-8-2009 00:10 ШИКО
Вопрос не в измене. А в том, что или оба или никто. В том плане, что вместе и в горе и в радости.
Спиннингист34
Вы вроде про отдых начали, причем здесь горе и радость?
ШИКО
5-8-2009 00:24 ШИКО
quote:
Originally posted by Спиннингист34:
Вы вроде про отдых начали, причем здесь горе и радость?

Да не причем. Просто для красного словца.

Отец Михаил
5-8-2009 00:24 Отец Михаил
Просто необходимо.
Maksim V
5-8-2009 00:28 Maksim V
Моя жена уже 21 год уезжает отдыхать без меня , а я без неё . Мыслей о измене не возникает ни у меня , ни у неё, жена уезжает на две недели к своей маме , а я в Карелию. Теоретически возможность измены существует и у неё и у меня . Но вот только, ЗАЧЕМ ИЗМЕНЯТЬ ? Смысл - то в чём ?
-T-
5-8-2009 00:56 -T-
Нормально.

ЗЫ При чем тут измена? С таким подходом только приковать половину к батарее(и обосцать, ога) ))

Noboru
5-8-2009 01:40 Noboru
Только если едут туда, куда вместе ехать неинтересно(невозможно) - муж в тайгу, жена к маме(подружке).

who
5-8-2009 02:07 who
диалектика..
нормальность и ненормальность противоположностей
оп стенку лбом, вощем...
Pauchok
5-8-2009 02:10 Pauchok
Друг от друга тоже надо отдыхать.
elbrussian
5-8-2009 02:14 elbrussian
Это если устаешь...

По теме - универсального рецепта не дождетесь.
Кому-то в самый раз, кому-то отдых без э-э-э ну, скажем, "половины" не интересен.

Pauchok
5-8-2009 02:20 Pauchok
Даже если не устаешь, возможность побыть одному, подумать о своем, заняться любимым делом, когда никто под руку не смотрит, встретиться со старыми забытыми друзьями, да и мало ли еще дел, которые мы откладываем на потом, на после дел семейных.
ycb1
5-8-2009 02:31 ycb1
Последний раз я отдыхал с женой в 1988году и что... она проехала в турпоезках пол Европы, Крым..часть с ребенком нашим, часть одна.. я и здесь в деревне очень хорошо отдыхаю, лишь бы меня не трогали..
Sysmin
5-8-2009 07:31 Sysmin
Нормально
Одыхает одна, я просто не умею отдыхать, без работы сдохну... отпуск для меня - выброс денег на ветер и бездарная трата времени.
Забавный Зверек
всю семейную жизнь отдельно отдыхаем. нормально.

причем все те семейные пары, с которыми я ездил, успевали поссориться раз по двадцать за две недели. у девочек приоритеты полежать на пляже с 7 утра, пока не слишком жарко, а потом спать, а у мальчиков -- проснуться к обеду, доползти до холодильника, похмелиться и пойти играть в волейбол.

как раз наоборот, вопщем =)

Andrew L2
5-8-2009 09:19 Andrew L2
У всех всё по разному. И врядли стОит обязательно упираться в какие-то измены и прочие "горести-радости".
ag111
5-8-2009 09:25 ag111
Конечно нормально. В некоторых семьях совсем не трахаются, нет такой потребности
astraxanez
5-8-2009 10:49 astraxanez
ШИКО - если не доверяете жене то уже не стоит держать жену от поездки .

Допустим поехала , ну и что ? Что? допустим изменит , и что ? либо поймёт что муж лучше и будет за мужа держаться либо всё встанет на свои места без дальнейшей лжи. Да и изменить мужу разве можно только на курорте? - можно везде... (ИМХО)

А может всё вполне пристойно поедет супруга отдохнёт , позагорает , наберётся новых впечатлений , приедет и будет любить мужа до конца своей жизни.

Какой смысл держать - не понятно , есть возможность пусть едет . (ИМХО)

Ariy
5-8-2009 11:02 Ariy
А мне кажется это ненормально не по причине недоверия а в первую очередь потому что во время отдыха получаешь наибольшее количество положительных эмоций за весь год, а негатива как раз получаешь наибольшее количество во время рабочего времени, домашней рутины и т д. Получается если отдыхать вместе то у супругов не будет совместных положительных эмоций и это очень плохо.
Тера
5-8-2009 11:14 Тера
Иногда нормально, постоянно нет.
TRAF
5-8-2009 11:46 TRAF
quote:
Originally posted by Ariy:
А мне кажется это ненормально не по причине недоверия а в первую очередь потому что во время отдыха получаешь наибольшее количество положительных эмоций за весь год, а негатива как раз получаешь наибольшее количество во время рабочего времени, домашней рутины и т д. Получается если отдыхать вместе то у супругов не будет совместных положительных эмоций и это очень плохо.

Наоборот!! Если отдых - это положительные эмоции, то совместный отдых это совместные (семейные) положительные эмоции.
Для СЕМЬИ совместный отдых - это несомненный плюс! А если рассматривать мужа и жену поотдельности, то, наверное действительно, каждый сможет придумать себе наиболее приятный и незабываемый отдых.

edit log

шишига
5-8-2009 11:50 шишига
Отдыхать порознь это первый шаг к расставанию..
особенно когда на отдых нет средств... досуг можно организовать и вполне бюджетно... если людям прежде всего интересно друг с другом...
Ariy
5-8-2009 11:52 Ariy
если супругам неинтересен совместный отдых то фтопку такие отношения
Schnapps
5-8-2009 11:58 Schnapps
quote:
Originally posted by Ariy:

если супругам неинтересен совместный отдых то фтопку такие отношения

Ну почему же так сразу? Может ей в речке купаться нравится и загорать, а мужу по тайге с ружьём ходить и что тут такого. Главное в семье -это понимание и небольшие уступки друг другу, а не совместный отдых
Musket
5-8-2009 12:04 Musket
Причина 1: Разные интересы.
У знакомого жена поехала с ним в горы и намучилась: он вставал перед восходом, чтобы его увидеть, потом шёл кататься, а ей хотелось спать; потом он приходил уставший, требовал обед с пивом и шнапсом продолжительностью часа 2 - а ей хотелось гулять по горным тропам. В конце концов она ему сказала: "Иди ты в баню со своими лыжами, езди без меня."
Причина 2: Дети.
Ребёнку надо быть 2 месяца у моря, отпуск есть у папы, мамы и бабушки. Часть отпуска проводят все вместе, часть порознь. Зато ребёнок на море столько, сколько врачи велели.
Dr. Watson
5-8-2009 12:05 Dr. Watson
"...а некоторые так и возвращаются, не отдохнув"(с)

Док

Andrew L2
5-8-2009 13:22 Andrew L2
quote:
Originally posted by шишига:
Отдыхать порознь это первый шаг к расставанию..

Зачем так категорично?
Если отдых ВСЕГДА порознь - это как-то да... не особо укрепляет семейные отношения. А если это от случая к случаю - три года подряд отдыхали вместе, потом разок порознь, потом опять вместе, и т.д., то чего тут такого расставального? ИМХО, всё ништяк.

Dr. Watson
5-8-2009 13:35 Dr. Watson
"Подруги после отдыха на море.
1я. - Я своему всё-всё рассказала!
2я. - Ну и смелая!
3я. - Ну и дууура!
4я. - Ну и память!"(с)

Док

po4emu4ka
5-8-2009 13:43 po4emu4ka
Нельзя сказать нормально или нет.
Мне вот просто без супруге не интересно отдыхать, а ей не интересно без меня. Ездим вместе, получаем удовольствие
Andrew3000
5-8-2009 15:04 Andrew3000
Вопрос без однозначного ответа, все люди разные. Отдых - это именно ОТДЫХ, а не выполнение какого-то семейного долга. Если кому-то он стал необходим, а другой супруг присоединиться не может или не хочет, то почему не отдохнуть отдельно? Что, хроническая усталость, депрессия и их последствия лучше для семейных отношений? А как же забота друг о друге? Другое дело, что совместный отдых обычно веселее и оставляет больше приятных впечатлений, если интересы у супругов совпадают.
Musket
5-8-2009 15:23 Musket
quote:
Originally posted by Andrew3000:
совместный отдых обычно веселее и оставляет больше приятных впечатлений, если интересы у супругов совпадают.

Сколько женщин было - ни разу не совпадали . Что ж теперь, не женится?

edit log

Dimin
5-8-2009 15:47 Dimin
чуть-чуть ОФФ, сорри.

"Зайка! Я, тут, на бревне! А она на Кипре?!" (с)

Explorer 46
5-8-2009 15:50 Explorer 46
Я свою с мамой в этом году отдыхать отправлял и от мамы отдохнул и от жены, и жена под контролем- строгим.
Explorer 46
5-8-2009 15:51 Explorer 46
quote:
Какой смысл держать - не понятно

Да к тому же измена это 20 минутное дело , мож жену в магазин даже не пускать.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Супруг(а) едет отдыхать одна (один), это нормально? ( 1 )