Guns.ru Talks
мужской разговор
Лучшая водка, которую вы когда-либо пили? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SashaAn
P.M.
21-5-2010 12:43 SashaAn
Originally posted by stariy bashmak:

сказать было всего 30

поэтому и пилась легко

Ursvamp
P.M.
24-5-2010 09:46 Ursvamp
На днях приспичило купить поллитру. Взял "Финляндию" в Ленте. До сих пор не понимаю, что это было. Походу, ее наверно теперь прямо там, в Ленте, сборщики корзинок из солнечного Зарубежья из старых покрышек производят.
voin29
P.M.
12-6-2010 17:33 voin29
Пил как-то у товарища водку с простым названием "Россия". Ни до , ни после такого не пробовал. В продаже такой нет, производят ее малыми партиями, где-то в Подмосковье.

Вот удивил, так удивил.. . Эту водовку в Кашире выпускали (а может и выпускают?). Завод Осталко или Русьалко, названия не помню, закрыли их с год назад за всевозможные нарушения. Я не пил, но это любимая водка маргинальных личностей была))) И самая дешевая- до последнего повышения 100р/литр стоила.

doctor308
P.M.
6-7-2010 23:42 doctor308
неужели никто не вспомнит добрым словом Русскую рулетку, что на улице ШИРОКОЙ производилась?Это ж не водка была, а мечта просто. Жаль,исчезла
Asterov
P.M.
27-11-2010 12:49 Asterov
"Байкал" на воде обогащенной кислородом(из байкальского озера в общем-то) - однозначно. Сколько всего не перепробовал - только она похмелья не вызывает совершенно, да и пьется легко. Где-то кстати читал, что где-то у нас проводились исследования как раз по этому поводу, сравнивали ее с финкой и она получила куда лучшие отзывы, поскольку выводится из организма намного быстрее.
Odmin
P.M.
27-11-2010 22:57 Odmin
В общем дешево и сердито- Зеленая марка, Золотой велес.
RAYNGER
P.M.
28-11-2010 14:37 RAYNGER
Originally posted by mihasic:
Никогда в жизни лучше водки не пил, а уж многое перепробовал, серым гусём не удивишь.
Оказалось - самоделка, то есть натурально, ме шер, самогон-с.


Самогон и водка, два совершенно разных продукта.

Самогон - перегонка, водка - ректификация.

Водку приготавливают из ректификационного спирта.
При современной технологии очистки спирта, ни одна лаборатория не установит, из какого сырья получили спирт, толи это зерно, толи опилки или нефть!!!

Сейчас в России примерно 98 заводов производят спирт из пищевого сырья. Этот спирт поступает на примерно 500 ликёро-водочных заводов, которые производят из него водку и другие крепкие напитки.
Литр спирта Люкс стоит примерно 48 руб.
Из литра спирта получается 5 (0,5л) бутылок водки.
То есть цена самой водки 9-10 р.
На ЛВЗ добавляют всякие смягчители, отдушки, сахар, и т.д., для того, чтоб сделать водку якобы лучшего качества, а на самом деле отбить вкус спирта.
Высокая стоимость водки не гарантирует её высокое качество, а только затраты на рекламу, продвижение бренда, бутылку и этикетку ...
Так что дорогая водка, это развод на бабло.

Квик
P.M.
28-11-2010 14:42 Квик
Originally posted by RAYNGER:

Из литра спирта получается 4 (0,5л) бутылки водки.


Всегда было пять бутылок с литра.
RAYNGER
P.M.
28-11-2010 14:46 RAYNGER
Originally posted by Квик:

Всегда было пять бутылок с литра.


хорошо - 5.

garik 123
P.M.
2-12-2010 19:40 garik 123
на заводе кристалл литровая бутылка с метал наклейками Праздничная
Обломов
P.M.
4-12-2010 07:05 Обломов
Посольская , Куйбышевского ЛВЗ , в деревянном ящике , пересыпанная стружкой , с бескозыркой . После всяких "Распутиных"(1993) - просто сказка , ничего слаще не пил . Никакого похмелья . Худшее - "Столичная" , из какого-то Store . Блин , аж вырвало после первой , от бензоата натрия - столько его туда , армяне наверное , нахерачили .
Rexby
P.M.
11-12-2010 17:52 Rexby
Originally posted by Обломов:

Худшее - "Столичная" , из какого-то Store . Блин , аж вырвало после первой


Года 4 назад была мерзкая "Столичная" от московского "Кристалла".

Я уже было и разочаровался в государственных брендах, но недавно купленная "Русская" spimport.ru реально порадовала!
Качество - супер, и всего 125 руб. (в Иркутске, разлив ярославский).
Похоже, что это именно та самая "Русская" из СССР, а не просто стилизация этикетки.
Тогда еще не пил по малолетству, но вот из 90-х вкус "Русской" помню (стандарты до 2000 г. были еще советские) - нынешняя точно не хуже.
Больше никакую водку и брать сейчас не хочется.

Ждём настоящую "Столичную" и "Московскую"!

shanty
P.M.
11-12-2010 18:29 shanty
Уже лет пять готовлю водку сам!
Как завещал Дмитрий Иванович-смешиваю, чищу, фильтрую.
Друзья-товарищи рассказывают, что лучше моей водки ничего не пробовали!Да,я и сам это знаю!
Изредка, беру образцы самых раскрученных брендов водки, на старте.. . Вы их,коллеги, тут перечисляли!
... И убеждаюсь в правоте своего пути!
Всем удачи!
GULO
P.M.
13-12-2010 02:33 GULO
Уже лет пять готовлю водку сам!

Рецепт?

------
Однако

shanty
P.M.
13-12-2010 08:24 shanty
Что рецепт?
А водки!
Не вопрос!
Записывайте!
60% Н2О и 40% С2Н5ОН
Chuck
P.M.
13-12-2010 08:46 Chuck
Originally posted by shanty:

Друзья-товарищи рассказывают, что лучше моей водки ничего не пробовали!Да,я и сам это знаю!


Охотно верю. Мой друг уже лет 25 (ещё с горбачевского эксперимента) не покупает водки в магазинах. Делает свой, как он выражается, ПРОДУКТ. Вот это вещь!
А из покупных недавно попробовал львовскую http://perlovavodka.com/ . Очeнь недурна, рекомендую.

GULO
P.M.
13-12-2010 13:16 GULO
60% Н2О и 40% С2Н5ОН
И ФСЁ? Я то думал травки всякие добавляете, затем перегоняете, чистите по особому. А такой рецепт я знаю. Проблема только хороший спирт достать.

------
Однако

A-Petrovich
P.M.
13-12-2010 18:13 A-Petrovich
Originally posted by RAYNGER:

Высокая стоимость водки не гарантирует её высокое качество, а только затраты на рекламу, продвижение бренда, бутылку и этикетку ...
Так что дорогая водка, это развод на бабло.

Может быть, может быть...

Так, ладно, в тему топика, значит.

- Зеленая марка - отрава
- Маруся - аццкий сушняк
- Журавли.. . черт, бедные журавли на коем помёте эту водку настаивали
- Белое золото.. . да будут прокляты те, кто используют это название сейчас и лупит в гипермаркетах за нее по 370 р.

Про хорошую то водку писать? Вернее про ту, которая по душе? )))

pirotek
P.M.
13-12-2010 18:41 pirotek
Originally posted by A-Petrovich:

- Зеленая марка - отрава

Да ладно! Нормальная водка.. .

A-Petrovich
P.M.
13-12-2010 18:57 A-Petrovich
Отрава!
pirotek
P.M.
13-12-2010 19:05 pirotek
А что не отрава?
shanty
P.M.
13-12-2010 20:22 shanty
Originally posted by GULO:
И ФСЁ? Я то думал травки всякие добавляете, затем перегоняете, чистите по особому. А такой рецепт я знаю. Проблема только хороший спирт достать.


Могу рассказывать три дня про то,как смешивать спирт и воду. Удалять сивушку, чистить через колонну с БАУ-А.
На чём настаивать, какие брать травки, как,сколько.. . это целая лекция. Под пробу образцов. В этом, не лёгком деле, есть нюансы, причём важные принебрегать которыми-терять качество.. .
А читать, господа,про то,что вы пьёте и хвалите-мне улыбчиво!

Если, кого,в самом деле, это может заинтересовать почитайте на ночь:
http://homedistiller.ru/
http://www.absintheclub.ru/

A-Petrovich
P.M.
14-12-2010 10:37 A-Petrovich
Originally posted by pirotek:
А что не отрава?

Да вам то какая разница, коли зеленая марка по душе )))

Шучу, шучу. Не обижайтесь )) Зелёную Марку я тоже выпью, если например в какой нибудь экспедиции буду болтаться или других каких нецивилизованных условиях. И будет она сорта "да ладно, типа, сойдет".
Но дома, для себя или в хорошей компании предпочту: Nemiroff или Алтай.

Rexby
P.M.
14-12-2010 14:34 Rexby
Originally posted by pirotek:

А что не отрава?


"Русская" советского стандарта - см. мой предыдущий пост.
shanty
P.M.
14-12-2010 14:37 shanty
Originally posted by Rexby:

"Русская" советского стандарта - см. мой предыдущий пост.

Куйбышевская обл(ныне Самарская)Сызранский ЛВЗ водка"Русская"образца 1988-93 гг-редкий, ацкий йад!

Rexby
P.M.
14-12-2010 14:52 Rexby
Я имел в виду нынешнюю "Русскую" ярославского производства.

А в 90-е у нас "Русская" считалась так себе водкой по сравнению с другими, но по сравнению с большинством нынешних - очень даже ничего.

shanty
P.M.
14-12-2010 15:11 shanty
Возможно!
рефортан
P.M.
14-12-2010 15:53 рефортан
а мне финляндия нравится особенно с грейпфрутом. хороша чертовка.
A-Petrovich
P.M.
16-12-2010 14:00 A-Petrovich
Originally posted by рефортан:
а мне финляндия нравится особенно с грейпфрутом. хороша чертовка.

Её можно так просто, без закуски и запивки. Как шербет на сладкое))

shanty
P.M.
16-12-2010 14:23 shanty
Цитрусовые, при наличии повышенной кислотности желудка-не гуд!
A-Petrovich
P.M.
17-12-2010 14:20 A-Petrovich
Всё хорошо в меру
shanty
P.M.
17-12-2010 15:02 shanty
Знают, как известно меру-все!
irvin
P.M.
19-12-2010 19:26 irvin
Писал тут, что лучшая - Финляндия. Но вот на днях попробовал "Алмаз Орлов", новосибирская водка на альфа спирте. Пожалуй это самая лучшая водка из всех, что я пробовал. Пьется как вода, голова на утро не тяжелая. И стоит, смех сказать, 136 за 0,5. Рекомендую. Черная такая этикетка.
Вот, нашел сайт их http://www.vodkaalmaz.ru/5-1.swf
БАВ448
P.M.
19-12-2010 23:12 БАВ448
Лет около десяти назад была хорошая водка "Иван Калита" ЛВЗ "Кристалл" Москва (в фирменной бутылке и с "шариком"), вот это была водка!!!

А так предпочитаю нашей водке ОДНОСОЛОДОВЫЕ ВИСКИ Шотландия.. . абстененции не бывает.. .

Stable
P.M.
20-12-2010 23:27 Stable
Наверное году в 2000 надыбал (нашел клад в стареньком доме бабушки и дедушки, дед наверное от бабки заныкал)пшеничную водку 82г-(цена 3.20) выпуска.
Так вот-лучше этой не пил. Всеж советская водка-вещщь!
kamyak
P.M.
21-12-2010 00:52 kamyak
Лучшая водка, это первый слив после смены серебрянных фильтров на ЛВЗ. Мне с одного провинциального ЛВЗ дядя привозит, у друзей с завода канистрами берет. Она не пахнет вообще практически, и после где-то 0,8-0,9 л на утро похмелья нет совсем, как это ни банально звучит. Реально лучшая из того что пил (а пивал не мало). По качеству только дорогие импортные водки сравнить можно.
Rexby
P.M.
22-12-2010 17:51 Rexby
Originally posted by irvin:

водка на альфа спирте. Пожалуй это самая лучшая водка из всех, что я пробовал. Пьется как вода, голова на утро не тяжелая.


Тут всё дело в спирте - водка из Татарстана тоже очень приличная, тоже на Альфе.
irvin
P.M.
22-12-2010 20:06 irvin
Татарстанскую не пробовал, нету у нас её.

ЗЫ. Не покупайте нашу Омскую "5 озер", "Кедровица". Хоть раньше и вполне хороша была - сейчас вконец испортилась! Купили на недельке - так долго плевались, редкостная дрянь!

Rexby
P.M.
22-12-2010 20:14 Rexby
Originally posted by irvin:

ЗЫ. Не покупайте нашу Омскую "5 озер", "Кедровица". Хоть раньше и вполне хороша была - сейчас вконец испортилась! Купили на недельке - так долго плевались, редкостная дрянь!


Подтверждаю.
H@SKY
P.M.
22-12-2010 20:28 H@SKY
Не покупайте нашу Омскую "5 озер", "Кедровица". Хоть раньше и вполне хороша была

+100.Сюда бы ещё Зелёную марку добавил, тоже не айс стала.
Из того, что в последнее время употреблял вполне себе ничего:
1 Мягков лимонная(хоть и не очень жалую добавки всякие)
2 Парламент(синий)
3 Хортица
4 Гордость Алтая
5 Пермский край(так по-моему называлась).



Guns.ru Talks
мужской разговор
Лучшая водка, которую вы когда-либо пили? ( 5 )