Guns.ru Talks
мужской разговор
Лучшая водка, которую вы когда-либо пили? ( 31 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Relanium
P.M.
27-4-2020 00:47 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

Да ну шо ты, очень быстро это представление закончилось.


А смысл? Я тебя просто вычеркнул

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 00:49 andreyzverev
Relanium:

А смысл? Я тебя просто вычеркнул


А мне то всё равно.
paradox
P.M.
27-4-2020 07:03 paradox
tref7:

Нахрена эта лаборатория ради сахарюги? Кстати, себестоимость зернового еще меньше, а медовый у меня вовсе бесплатный. ))) Сахарюгу буду гнать только от безысходности, беспонтовый напиток.

о! уважаю профессионалов!

Цепятыч
P.M.
27-4-2020 10:07 Цепятыч
tref7:

Нахрена эта лаборатория ради сахарюги? Кстати, себестоимость зернового еще меньше, а медовый у меня вовсе бесплатный. ))) Сахарюгу буду гнать только от безысходности, беспонтовый напиток. А оборудование у меня самое примитивное, но опыта куда больше, чем на десятки тыщ, с ним и вытягивают качество.😉

Неожиданно.. . Встречал шибко хороший напиток 40 градусов, на лужковской выставке меда. Человек, его производивший, рассказывал о малой рентабельности, т.к. большой расход ценного материала.. . Но, то был обалденный напиток, и по вкусу и по воздействию

Relanium
P.M.
27-4-2020 11:09 Relanium
Originally posted by Цепятыч:

Неожиданно

У них сахар дорогой просто в Белоруссии, у нас белорусский сахар по 23р, а зерно 16р. И зерно измельчить и разварить надо или прорарстить и измельчить, потом осахарить, грея десятки литров воды. А сахат высыпал в воду, высыпат дрожжи и удобрения для них и спи-отдыхай. А с кг сахара литр 40градусной выходит, а зерна 2 кг нада, вот и считай

paradox
P.M.
27-4-2020 11:11 paradox
А с кг сахара литр 40градусной выходит,

ну так он же невкусный!
Relanium
P.M.
27-4-2020 11:15 Relanium
Originally posted by paradox:

ну так он же невкусный

Куйня! Знаешь сколько разных пузырьков есть всяких в магазинах для виноделов? На любой вкус субкритические CO2 экстракты. Выливаешь и продаешь Кобе как "вах, из целого пэрсика" сделаный.

Самому, да, самому лучше это не пить, хотя, если в меру, то без разницы

Цепятыч
P.M.
27-4-2020 11:19 Цепятыч
Relanium:

У них сахар дорогой просто в Белоруссии, у нас белорусский сахар по 23р, а зерно 16р. И зерно измельчить и разварить надо или прорарстить и измельчить, потом осахарить, грея десятки литров воды. А сахат высыпал в воду, высыпат дрожжи и удобрения для них и спи-отдыхай. А с кг сахара литр 40градусной выходит, а зерна 2 кг нада, вот и считай

А я про мед, так то.. .

Relanium
P.M.
27-4-2020 11:24 Relanium
Вот ассортимент экстрактов чего хошь, стоят в десять раз дешевле епли с исходным сырьем, а Коба все равно выжрет и такое.

http://www.extract.ru/index.php?id=59

Есть даже экстракт хмеля. При варке пива из шишек можно забрать процентов 30 альфа кислоты, а экстрактом 95%. Поэтому "крафтеры" варят пиво из всякого говна и экстрактов и продают лохам. А простой деревенский эль не могут сварить, что густой и не крепкий - дорого для них. Заводы на 100% на экстрактах работают, для них фильтрация хмеля в сусле это немалые деньги на фильтры.

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 11:30 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

продаешь Кобе как "вах, из целого пэрсика" сделаный


Хорошшо.
Originally posted by Relanium:

Вот ассортимент экстрактов чего хошь


Как говорили раньше, любой самогон можно исправить травой зубровкой.
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 11:32 andreyzverev
Originally posted by Цепятыч:

А я про мед, так то...


В мёде только 50% глюкозы, а остальное фруктоза и говны те же, что от сахара. Но меньше ровно в два раза.
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 11:33 Цепятыч
Тем не менее, даже такое пиво имеет нужный терапевтический эффект, чем и ценно
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 11:42 Цепятыч
andreyzverev:

В мёде только 50% глюкозы, а остальное фруктоза и говны те же, что от сахара. Но меньше ровно в два раза.

Про это мне не ведомо, да и без разницы.. . Я конечный продукт тестирую

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 11:50 andreyzverev
Originally posted by Цепятыч:

Я конечный продукт тестирую


Да, так лучше.
Покамест зерновые дистилляты из промышленного производства ничего ещё.
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 12:05 Цепятыч
andreyzverev:

Да, так лучше.
Покамест зерновые дистилляты из промышленного производства ничего ещё.

Предпочитаю составлять самостоятельно, из хороших ингредиентов.

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 12:11 andreyzverev
Originally posted by Цепятыч:

Предпочитаю составлять самостоятельно, из хороших ингредиентов.


В смысле самогон? А сколько вложений?
Я домашнее пиво благодаря камраду Relanium и некоторым другим заценил, там вложений на тыщу, а выход на пять. А то и на семь. Но спиться можно, насколько же оно вкусное получается.
Автаркический самогон тоже интересует, конечно.
Relanium
P.M.
27-4-2020 12:12 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

Как говорили раньше, любой самогон можно исправить травой зубровкой.

Самогон нельзя «исправить», его можно «замаскировать» травой, обманув рецепторы. Без епли с травами такой самогон пьют из морозилки, эффект тот же

Relanium
P.M.
27-4-2020 12:19 Relanium
Цепятыч:

Предпочитаю составлять самостоятельно, из хороших ингредиентов.

Без эппли с варкой можно использовать готовое ячменное сусло. Дороже, но для себя все равно дешевле казенки выйдет. Литр зернового самогона получится рублей 250-300

https://samogonoff.com/goods/Solodovyj-koncentrat-viski-15-kg

Химии там нет, просто полученное с ячменя сусло выпаривают для уменьшения объема и стерилизации

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 12:21 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

Самогон нельзя 'исправить', его можно 'замаскировать' травой, обманув рецепторы.


Именно так, труп воскресить могу не многие.
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 12:23 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

Без эппли с варкой можно использовать готовое ячменное сусло.


Вот из такого сиропа я делал брагу на Останкинском молочном комбинате.
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 13:01 Цепятыч
andreyzverev:

В смысле самогон? А сколько вложений?
Я домашнее пиво благодаря камраду Relanium и некоторым другим заценил, там вложений на тыщу, а выход на пять. А то и на семь. Но спиться можно, насколько же оно вкусное получается.
Автаркический самогон тоже интересует, конечно.

Нет, я составляю растворы из готового, хорошего спирта и приличной воды, с добавлением чего-нибудь по вкусу. Самый простой рецепт, из того, что делаю для себя- вместо воды лью настой чайного гриба.
Самодельным пивом я увлекался более 20-ти лет назад, классное получалось, в продаже такого не было(никогда). Потом качественные материалы заменили на фуфло, под такой же этикеткой и пивные баки перекочевали на огород

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 13:10 andreyzverev
Originally posted by Цепятыч:

Нет, я составляю растворы из готового, хорошего спирта и приличной воды, с добавлением чего-нибудь по вкусу. Самый простой рецепт, из того, что делаю для себя- вместо воды лью настой чайного гриба.


Понятно. Тоже круто.
Originally posted by Цепятыч:

Самодельным пивом я увлекался более 20-ти лет назад, классное получалось, в продаже такого не было(никогда). Потом качественные материалы заменили на фуфло, под такой же этикеткой и пивные баки перекочевали на огород


Не, сейчас компоненты хорошие купить не сложно. Хош чистый солод, хош экстракт. Хмель на выбор, дрожжи тоже.
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 13:32 Цепятыч
сейчас компоненты хорошие купить не сложно

Возможно. Только, если говорить о готовых составах, требующих лишь добавления воды, дрожжей и сахара, то это опять не на долго, как и со множеством других продуктов- некоторое время стараются делать качественно, чтобы потом гнать фуфло, пока потребитель прочухает.
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 13:40 andreyzverev
Originally posted by Цепятыч:

Возможно. Только, если говорить о готовых составах, требующих лишь добавления воды, дрожжей и сахара, то это опять не на долго, как и со множеством других продуктов- некоторое время стараются делать качественно, чтобы потом гнать фуфло, пока потребитель прочухает.

Не-не, там стабильные составы. Дороговато только. Но, честно, говоря, из натурального солода вкуснее получается.
Цепятыч
P.M.
27-4-2020 13:45 Цепятыч
вкуснее получается

Мне удалось избавиться от пивной привычки, поэтому вкус не на столько важен, лишь бы не совсем противное. Я его как лекарство иногда употребляю, в не больших количествах. Напиваться давно у же не интересно и не нравится, ни чем
Gasar
P.M.
27-4-2020 13:54 Gasar
Коллеги - а киньте ссыль на пивоварение, не вижу в Домашнем
Relanium
P.M.
27-4-2020 14:16 Relanium
Originally posted by Gasar:

киньте ссыль на пивоварение,

А что интересует?

Я тут писал

Этот чудесный мир ПИВА!

Тока там баба влезла, я её немного тово
И самое давности надо учитывать

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 14:58 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

Тока там баба влезла, я её немного тово

Сейчас прикидываю, зря того. Женщина умная и опытная и советов дала немало годных.
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 15:05 andreyzverev
А вот моя копоть
Этот чудесный мир ПИВА!
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 15:07 andreyzverev
И вот https://forum.guns.ru/forummessage/68/1346740-m58364475.html
Steady
P.M.
27-4-2020 15:09 Steady
Лучшая водка та, которую ещё Не пили!
Relanium
P.M.
27-4-2020 15:11 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

Женщина умная и опытная и советов дала немало годных.

Она дура набитая. Пивные эльфы обнутые все. «Годные советы» для тех, кто ссзб. Одна йодная дезинфекция чего стоит

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 15:19 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

Она дура набитая. Пивные эльфы обнутые все. 'Годные советы' для тех, кто ссзб. Одна йодная дезинфекция чего стоит


Не, зря ты. И не дура и вариант с йодной дезинфекцией стоит внимания.
Relanium
P.M.
27-4-2020 15:22 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

вариант с йодной дезинфекцией стоит внимания.


Опять 25! Тебе там же всё абиснили в теме и даже видео с ОПЫТАМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ давали. Ниасилил? Прекрати куету опять нести малограмотную. Сам хоть убейся, но советовать куйню людям не надо

andreyzverev
P.M.
27-4-2020 16:03 andreyzverev
Originally posted by Relanium:

Опять 25! Тебе там же всё абиснили в теме и даже видео с ОПЫТАМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ давали. Ниасилил? Прекрати куету опять нести малограмотную. Сам хоть убейся, но советовать куйню людям не надо


Не чепуши.
tref7
P.M.
27-4-2020 16:19 tref7
Цепятыч:

Неожиданно.. . Встречал шибко хороший напиток 40 градусов, на лужковской выставке меда. Человек, его производивший, рассказывал о малой рентабельности, т.к. большой расход ценного материала.. . Но, то был обалденный напиток, и по вкусу и по воздействию


Ну, к примеру при отходе семей зимой, куда рамки с медом девать? Или рапсовый мед бывает остаётся, забрус опять же. Но я оперируют понятием "напиток для себя" а не "сэм на продажу". Там, по ходу другие понятия.
tref7
P.M.
27-4-2020 16:22 tref7
Relanium:

У них сахар дорогой просто в Белоруссии, у нас белорусский сахар по 23р, а зерно 16р. И зерно измельчить и разварить надо или прорарстить и измельчить, потом осахарить, грея десятки литров воды. А сахат высыпал в воду, высыпат дрожжи и удобрения для них и спи-отдыхай. А с кг сахара литр 40градусной выходит, а зерна 2 кг нада, вот и считай


Полтора рубаса за кг. Дороже, чем у Вас, но все равно себестоимость дешевле, чем казенку покупать. Но, повторюсь еще раз, напиток беспонтовый, хотя самый простой в приготовлении. Мне он не интересен.
tref7
P.M.
27-4-2020 16:23 tref7
Relanium:
Вот ассортимент экстрактов чего хошь, стоят в десять раз дешевле епли с исходным сырьем, а Коба все равно выжрет и такое.

http://www.extract.ru/index.php?id=59

Есть даже экстракт хмеля. При варке пива из шишек можно забрать процентов 30 альфа кислоты, а экстрактом 95%. Поэтому "крафтеры" варят пиво из всякого говна и экстрактов и продают лохам. А простой деревенский эль не могут сварить, что густой и не крепкий - дорого для них. Заводы на 100% на экстрактах работают, для них фильтрация хмеля в сусле это немалые деньги на фильтры.


Химия, химия, вся залупа синяя.(с)
andreyzverev
P.M.
27-4-2020 16:29 andreyzverev
Originally posted by tref7:

Химия, химия, вся залупа синяя.(с)


Увы. А зубровку всё же можно в годном виде купить.
Просто Серый
P.M.
27-4-2020 16:30 Просто Серый
Originally posted by tref7:

Полтора рубаса за кг. Дороже, чем у Вас, но все равно себестоимость дешевле, чем казенку покупать. Но, повторюсь еще раз, напиток беспонтовый, хотя самый простой в приготовлении. Мне он не интересен.


А скока мёда надо класть, если вместо сахара?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Лучшая водка, которую вы когда-либо пили? ( 31 )