Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть спецы по коньяку? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Grace
P.M.
23-4-2009 19:11 Grace
Задарили бутылку Croizet VSOP, сам не шибко пьющий.. Но хотел бы узнать побольше о коньяках.. Кто, что пьет??? С чем? Как выбирать? Как отличать?
Dr. Watson
P.M.
24-4-2009 16:52 Dr. Watson
Для себя - по сложившимся привычкам. Для другого - по его предпочтениям если таковые известны, или по громкости имени на упаковке. Нарядное, но неизвестное чаще всего хлам.

Док

Grace
P.M.
24-4-2009 17:08 Grace
Originally posted by Dr. Watson:
Для себя - по сложившимся привычкам. Для другого - по его предпочтениям если таковые известны, или по громкости имени на упаковке. Нарядное, но неизвестное чаще всего хлам.

Док

Док.. довезу до тебе.. и заценишь

Dr. Watson
P.M.
24-4-2009 17:12 Dr. Watson
Ты будешь смеяться, но я как раз по советским еще предпочтениям обычно выбираю терпкий армянский карамельным французским.

Док

Grace
P.M.
24-4-2009 17:39 Grace
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др. Wатсон:
[Б] Ты будешь смеяться, но я как раз по советским еще предпочтениям обычно выбираю терпкий армянский карамельным французским.

Док[/Б][/QУОТЕ]

Сядем.. . разложим... и как настоящие перчуганы.. проведем дегустатицонные испытания сиих напитков, отмечая лучшие и худшие стороны каждого.. возможно с занесением письменных пометок в блокнот потребителя.. .

Прохожий
P.M.
24-4-2009 17:46 Прохожий
Как просвятил меня опытный молдавский дегустатор "Если человек говорит . что ему не нравится коньяк - значит он просто не нашел еще свой сорт коньяка". Он уверял, что это очень индивидуально - коньяк одного сорта не может нравится всем, кому-то нравятся грузинские коньяки, кому-то армянские...
Итак по моим наблюдениям:
1. Коньяк должен быть старше 5 лет - обязательно.
2. Французский коньяк надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) открыть перед питьем минимум за час - "дать подышать" - Вы удивитесь, насколько изменится вкус и аромат. Кстати, "подышать" надо дать любому коньяку после открытия бутылки - так вкуснее получится. просто на французских это особенно заметно.
3. Не пейте холодный коньяк - его надо обязательно согреть в ладонях (или на спиртовке).
4. Нельзя пить коньяк залпом - пить его надо из специальных бокалов "для бренди-коньяка), понемногу - тогда остается очень неплохое послевкусие .
5. Неизвестные марки тоже бывают неплохие , если соблюсти правило "старше 5 лет", тем более. что "наполеон" чаще всего разливают в Польше из молдавских коньяков. Но с неизвестными надо быть осторожным - попробовать и не закупать много сразу .
Конкретно по маркам не стану говорить - как убедился не раз - прав был старый дегустатор - это очень и очень индивидуально. Если коньяк Вам нравится - не смотрите на бренд - это Ваш коньяк и все.

p.s. На мой взгляд Croizet VSOP - очень хороший коньяк, старше 5 лет, тем более что произведен фирмой с 200-летней историей. Я думаю - Вам понравится, не забудьте только дать "ему подышать" , иначе будет слишком жесткий вначале.

Прохожий
P.M.
24-4-2009 18:15 Прохожий
Добавлю по коньяку в подарок:
Покупать лучше коньяк известных брендов , импортные лучше не ниже VSOP.
VS - возраст коньчка не ниже 2,5 лет
VSOP - не менее 5 лет
XO - выдержка в бочке не менее 6 лет.
По месту производства французских коньяков можно посмотреть тут - табель о рангах :
pulscen.ru
От себя добавлю, что весьма неплохие коньяки есть в Испании (Torres).
Ну и классические армянские , правда лучше брать известных армянских заводов АРАРАТ и Армянского коньячного завода. Критерий тот же - страше 5 лет.
Dr. Watson
P.M.
24-4-2009 19:14 Dr. Watson
Originally posted by Прохожий:

АРАРАТ и Армянского коньячного завода


А насчет подышать, так бутыль за раз и не пьется. Тем более если она не одна.

Док

stanislav-cold
P.M.
24-4-2009 20:35 stanislav-cold
Не так давно (в этом году) распили Азербайджанский коньяк 3-звезды, розлитый еще 1990-м, под фольгой (такая с козыречком ), получается напитку было больше 20-ти лет, охренительный напиток, ничего вкуснее не пил, хотя сначала с подозрением смотрел на него, в нем винный камень начал откладываться.
До этого перепробовал массу коньяков, не слишком много западных, так скажем более-менее стандартный набор, и почти все известные СНГ-шные коньяки, армянские почти все, кроме совсем эксклюзивных, по сути являюсь ценителем армянских, не ожидал что азербайджанский советского розлива окажется ТАКИМ!
Страшила мудрый
P.M.
26-4-2009 13:44 Страшила мудрый
Originally posted by Grace:
Кто, что пьет??? С чем? Как выбирать? Как отличать?

Отличать - по этикеткам. Конкретные марки не посоветую, мне всякие коньяки и брэнди нравятся, главное, чтобы был СПИРТ ИЗ ВИНОГРАДА (ракия, граппа в том числе). Зерновой и тростниковый спирт люблю меньше.
Выбирать - по цене, коньяк стоимостью от 1000 р. за 0,5 литра плохим точно не будет. Я лично и трёхзвёздочный выпью (буквально вчера на дне рождения пил), а так для меня хороший коньяк - это начиная от пятизвёздочного Арарата и выше. Снобов, пьющих только 20-летней выдержки французские коньяки и кривящих физиономию от всех других - не люблю. Хотя у богатых свои причуды.
С чем - с сыром, виноградом, шоколадом, оливками (это на мой вкус, а вообще люди и селёдочкой его закусывают, и Хеннесси Кока-Колой запивают, сам лично видел!!!)
Употреблять обязательно коньяк комнатной температуры и медленно, не залпом ("лонг-дринк" всё-таки). Если коньяк настоящий - в пищеводе сразу должно возникнуть ощущение тепла, которое потом (после второй-третьей рюмки) медленно расползётся по всему телу и превратится в приятную истому. Если этого нет - вы пьёте не коньяк, что бы не было написано на этикетке.

taupin
P.M.
26-4-2009 14:30 taupin
Originally posted by Прохожий:

3. Не пейте холодный коньяк - его надо обязательно согреть в ладонях (или на спиртовке).


А компания Реми Мартин, наоборот ведет пропаганду питья коньяка со льдом.))) даже фужер выпустили специальный.)))
click for enlarge 1920 X 2560 269,4 Kb picture
Прохожий
P.M.
26-4-2009 16:35 Прохожий
Originally posted by taupin:

А компания Реми Мартин, наоборот ведет пропаганду питья коньяка со льдом.))) даже фужер выпустили специальный.)))

Интересно.. . Пил коньяк на морозе - аромат практически отсутствует. Со льдом наверно будет то-же самое. Хотя есть смысл попробовать .

dustman
P.M.
26-4-2009 19:24 dustman
Originally posted by Grace:
Задарили бутылку Croizet VSOP, сам не шибко пьющий.. Но хотел бы узнать побольше о коньяках.. Кто, что пьет??? С чем? Как выбирать? Как отличать?

Да, вообщем нигде и никогда не найдете однозначного ответа. А если в какой-нибудь книге или статье кто-нибудь произнесет фразу "Это лучший коньяк" - ни в коем случае не читайте дальше и не вступайте в полемику. Коньяк - это философия и для каждого она своя. Для меня кажется тяжелым Martel и очень нравится Courvoisier. Очень индивидуально. Но однозначно респект, что захотели побольше узнать об этом напитке. Удачи!

Dr. Watson
P.M.
27-4-2009 13:54 Dr. Watson
Originally posted by taupin:

Реми Мартин, наоборот ведет пропаганду питья коньяка со льдом


Маркетинг, однако...

Док

Antti
P.M.
27-4-2009 14:12 Antti
Originally posted by Прохожий:
Как просвятил меня опытный молдавский дегустатор "Если человек говорит . что ему не нравится коньяк - значит он просто не нашел еще свой сорт коньяка". Он уверял, что это очень индивидуально - коньяк одного сорта не может нравится всем, кому-то нравятся грузинские коньяки, кому-то армянские...
Итак по моим наблюдениям:
1. Коньяк должен быть старше 5 лет - обязательно.
2. Французский коньяк надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) открыть перед питьем минимум за час - "дать подышать" - Вы удивитесь, насколько изменится вкус и аромат. Кстати, "подышать" надо дать любому коньяку после открытия бутылки - так вкуснее получится. просто на французских это особенно заметно.
3. Не пейте холодный коньяк - его надо обязательно согреть в ладонях (или на спиртовке).
4. Нельзя пить коньяк залпом - пить его надо из специальных бокалов "для бренди-коньяка), понемногу - тогда остается очень неплохое послевкусие .
5. Неизвестные марки тоже бывают неплохие , если соблюсти правило "старше 5 лет", тем более. что "наполеон" чаще всего разливают в Польше из молдавских коньяков. Но с неизвестными надо быть осторожным - попробовать и не закупать много сразу .
Конкретно по маркам не стану говорить - как убедился не раз - прав был старый дегустатор - это очень и очень индивидуально. Если коньяк Вам нравится - не смотрите на бренд - это Ваш коньяк и все.

p.s. На мой взгляд Croizet VSOP - очень хороший коньяк, старше 5 лет, тем более что произведен фирмой с 200-летней историей. Я думаю - Вам понравится, не забудьте только дать "ему подышать" , иначе будет слишком жесткий вначале.

С пунктом 4. не согласен. На мой взгляд, пить надо именно залпом, но наливать в бокал понемножку. Согревается лучше и вообще залпом удобнее пить, чем отхлёбывать: и по усам не течёт, и в рот попадает.

Прохожий
P.M.
27-4-2009 16:39 Прохожий
Originally posted by Antti:

С пунктом 4. не согласен. На мой взгляд, пить надо именно залпом, но наливать в бокал понемножку. Согревается лучше и вообще залпом удобнее пить, чем отхлёбывать: и по усам не течёт, и в рот попадает.

Согласен - это индивидуально. У меня тоже усы есть, но коньяк по ним не стекает мимо .. . Просто пить коньяк понемногу ( в бокал - Вы совершенно правы - наливать коньяк надо по-немногу)- именно так рекомендуют спецы , буквально по маааленькому глотку, меньше чайной ложки, тогда вкус коньяка лучше чувствуется и он не обжигает.

RAYNGER
P.M.
28-4-2009 16:58 RAYNGER
Попрбуйте испанские хересные бренди, думаю многих удивит качество и вкус.


click for enlarge 1920 X 1440 232,9 Kb picture


Soberano Brandy de Jerez Solera Reserva 5a criadera Gonzalez Byass 36%


150 x 230


"Этот замечательный напиток янтарного цвета с оттенками золота выдержан в течение 5 лет в традиционной системе Солера, состоящей из 5 уровней, в бочках из американского дуба, где ранее созревал херес. Его аромат - гармоничное сочетание ванильных тонов и нот сухофруктов. Свежее, привлекательное, округлое, полнотелое бренди, замечательно подойдет к большинству блюд . Неоднократно удостоин наград в своем классе на International Wine and Spirits Competition."

"Более двух столетий назад, в начале 18 века в испанском городе Херес были основаны винные погреба, или <бодеги>, чьи названия и торговые марки дожили до настоящего времени. Именно в этот период времени в бочках, в которых предварительно выдерживалось местное вино, начали практиковать выдержку очищенных дистиллятов, дав жизнь настоящему Хересному Бренди, или Brandy de Jerez.

Выдержка бренди разрешена только на территории так называемого <Хересного треугольни-ка>: территории между городами Херес де ла Фронтера, Санлукар де Баррамеда и Эль Пуэрто де Санта Мария.

Brandy de Jerez обладает неповторимым, сложным вкусовым букетом, который достигается за счет уникальной технологии производства. Хересные бренди выдерживаются в бочках, в которых до этого находилось хересное вино. В процессе выдержки хересных вин бочки впитывают в себя около 16 литров напитка и впоследствии передают часть своего вкуса и аромата хересному бренди.

Хересный бренди - благородный напиток, который на протяжении многих веков производится на юге Испании. Изготовленный из отборного винограда по традиционной технологии <Криадерас и Солера>, хересный бренди является самым популярным спиртным напитком внутри страны и самым известным испанским алкогольным напитком в мире. Доля бренди от общего объема производимых в Испании алкогольных напитков составляет 32%, причем 92% всего бренди Испании - это Brandy de Jerez. Ежегодно в стране производится около 76 миллионов бутылок, которые импортируются в 68 стран по всему миру."

"Soberano (выдержка Solera, Solera Reserva) - один из самых изве-стных и любимых испанцами на-питков. Soberano производится выдержкой три, пять и восемь лет. Этот чудес-ный напиток обладает насыщен-ным янтарным цветом и изыс-канным ароматом, в котором дубовые нотки переплетаются с аро-матом сухофруктов. Приятный, округлый и хорошо сбалансиро-ванный вкус с долгим и гармо-ничным послевкусием вызывает самые приятные эмоции. Истин-но испанский бренди вполне де-мократичен; он может употреб-ляться не только в чистом виде его с успехом добавляют в кофе, молодежь предпочитает разбав-лять Soberano тоником или колой, кроме того Soberano является прекрасной основой для широкой палитры коктейлей."


Вот описание одного моего знакомого:

"Memphis:

Soberano Brandy de Jerez Solera Reserva 5a criadera Gonzalez Byass 36%

Купил этот бренди в АМе, во многом польстившись на марку Gonzalez Byass. Результат если и не превзошел все мои ожидания, то весьма порадовал.

N: ваниль, шоколад, карамель, легкая спиртуозность, не портящая впечатление от аромата и не в коей мере не режущая нос.

T: сначала легкий и карамельный, затем последовательно - оттенки черешни, вяжущей коры дуба и шоколада

B: легкое, слегка водянистое

A: согревающее, а-ля <горячий шоколад>. Причем как эффектом, так и собственно послевкусием.

Очень хороший хересный бренди. Выбор в номинации <вечер с умной и красивой девушкой с намеком на возможное продолжение>."


Torres 10 Gran Reserva


305 x 411

"Вид напитка: Бренди, Torres , Gran Reserva
Происхождение: Испания, Каталония
Сырье: В основе этого изысканного бренди лежат традиционные белые сорта Пенедеса Макабео (Macabeo), Щарельо (Xarello) и Парельяда (Parellada).
Выдержка: 10 лет
Алкоголь: 38%
Цвет: Обладает цветом темного топаза с тонким золотистым оттенком.
Аромат: Обладает сильным ароматом, раскрывающим интенсивный букет - более божественного, нежели спиртового происхождения - с теплыми пряными полутонами (ваниль и корица).
Вкус: Округлый, богатый танинами вкус, развивающийся в роскошное, долгое послевкусие, в котором раскрываются ароматические полутона, присущие дубу.
Температура сервировки: Комнатная.

Рекомендации к употреблению:
Употреблять как дижестив, с сигарами, после сытного обеда.

Для приготовления этого бренди сорта винограда Xarello и Macabeo выращиваются в прибрежном регионе, а также на высоколежащем плато Нижнего и Центрального Пенедеса, высота которого не превышает 400 м. Умеренный влажный климат, смягченный воздействием Средиземноморья, позволяет получать здоровые урожаи с фиксированный уровнем кислотности и низким рН, которые натуральным образом защищены от вредоносных бактерий.
Parellada, самый изысканный из местных сортов винограда Пенедеса, выращивается на самых высоких и холодных участках (400 - 800 м над уровнем моря).
Момент для сбора винограда этих сортов определяют таким образом, чтобы ягоды обладали хорошей кислотностью и отличались низким содержанием сахара. Затем ягоды подвергают как можно более мягкому прессованию, чтобы получить сусло, не содержащее масел, которые могут повлиять на качество конечного продукта.


Выдержка производится в американских дубовых бочках с использованием традиционной системы Soleras.
С годами дистиллят перемещается из верхнего слоя бочек - criaderas в нижний - soleras, где выдерживается самое старое бренди.
Таким образом, стимулируется и усиливается процесс выдержки, что позволяет нам гарантировать получение тонкого, индивидуального характера очень старого бренди.
Со временем элегантные, округлые полутона дуба соединяются в тесной гармонии с сильным спиртовым ароматом почтенного дистиллята."


Два очень достойных бренди, один из которых (Soberano) хересный!!!
Теперь наверное предпочту при покупки их, чем всякие "арараты" и "кизляры".


Так же понравился хересный бренди:

Pemartin Brandy de Jerez Solera / Bodegas Federico Paternina / DO Jerez / 36% /



334 x 500

RAYNGER
P.M.
28-4-2009 17:15 RAYNGER
Так же мой знакомый очень рекомендует - Don Pelayo Solera Reserva Brandy de Jerez.


"Memphis:


Don Pelayo Solera Reserva Brandy de Jerez (Williams & Humbert) 38%


click for enlarge 680 X 1024 412,4 Kb picture


N: чернослив (даже просто - спелая слива), инжир, кишмиш. Сладкий приятный аромат.

T: шоколад, дуб, слива, чуть-чуть ментола. Чуточку сладкий вкус, хочется облизывать губы.

B: самую малость обжигающее, но это очень мягкое, приятное тепло. При этом тепло парадоксально сочетается с легким ментоловым холодком

A: шоколад, дуб и в самом конце - оттенок сочного стебля сельдерея

Замечательный бренди! <Дон Пелайо> хорош и в ординарном варианте Solera, но с пятилетней выдержкой он начинает играть новыми красками. Виват первому королю Астурии, внуку вестгота Хиндасвинта!"


Только вот я обыскал всю Москву, но его так нигде и не нашёл.

RAYNGER
P.M.
28-4-2009 17:29 RAYNGER
Вообще-то мог бы конечно рассказать про коньяки много, но так как давно перешёл с них на виски, то писать про коньяк лениво.
Могу только сказать, почти весь коньяк, что у нас продаётся - это супермаркетовский ширпотреб.
Более-менее нормальный коньяк начинается с ХО.
Очень интересны небольшие коньячные (обычно семейные) дома, а так же мелезимы - коньяк определённого года купажа.
Но дело в том, что большинство не готовы платить за понастоящему хороший коньяк.
А как всем известно: "Хорошее дешёвым не бывает".

Для настоящих ценителей хорошего коньяка советую обратить внимание на арманьяки.
Как говорят сами французы: "Коньяк мы подарили всему миру, а арманьяк оставили себе."

Bonifatich
P.M.
28-4-2009 20:09 Bonifatich
Влад, тебя пижон сейчас побьют )
Прохожий, мне сейчас лень лезть и смотреть - вы с годами и маркировкой не ошиблись? ХО - 6 лет вызывает сомнения.
А то что например французский практически весь испортился - факт. Купленный в Париже не открывал пока, но брал небольших, но старых коньячных домов. А всякие Хенесси, Реми Мартин, Мартель и т.д. уж очень резкие стали. Курвуазье еще ничего...
Что до льда и бокала - производство типа упало и маркетологи пытаются молодежь на коньяк подсадить.
Кстати, я уже как то писал - интересное наблюдение - в Париже сеть винных магазинов - Николя, виски там отличный выбор, вина огромный, а вот коньяка и арманьяка раз-два и обчелся ( Французы этот феномен объяснить не смогли - лепетали что мол все виски трескают - коньяк мол не в почете.
Прохожий
P.M.
28-4-2009 20:47 Прохожий
Originally posted by Bonifatich:
Влад, тебя пижон сейчас побьют )
Прохожий, мне сейчас лень лезть и смотреть - вы с годами и маркировкой не ошиблись? ХО - 6 лет вызывает сомнения.
А то что например французский практически весь испортился - факт. Купленный в Париже не открывал пока, но брал небольших, но старых коньячных домов. А всякие Хенесси, Реми Мартин, Мартель и т.д. уж очень резкие стали. Курвуазье еще ничего...
Что до льда и бокала - производство типа упало и маркетологи пытаются молодежь на коньяк подсадить.
Кстати, я уже как то писал - интересное наблюдение - в Париже сеть винных магазинов - Николя, виски там отличный выбор, вина огромный, а вот коньяка и арманьяка раз-два и обчелся ( Французы этот феномен объяснить не смогли - лепетали что мол все виски трескают - коньяк мол не в почете.

По справочнику XO -коньяки СТАРШЕ 6 лет.. . :
------
Недавно увидел коньячную бутылку с этикеткой ХО и задался вопросом - что это означает. Ясно, что это выдержка, а не звук выдыхаемого воздуха, после того как "принял на грудь". Не тот напиток. Не такой уж я дремучий чтобы не понять, что это маркировка о выдержке продукта. Но сколько это, ХО?

Оказалось, что это коньяк томившийся в бочке не менее 6 лет. Типа, "экстра олд". А не так уж и много. Ведь знаменитый советский КВВК означает до 10 лет. Во как. Впрочем, сами сравнивайте:

По выдержке отечественные коньяки делятся на:

Ординарные 3, 4, 5 звёздочек - выдержка - 3-5 лет;
Марочные - 6-10 лет - КВ - 6-7 лет, КВВК - 8-10 лет, КС - более 10 лет;
Коллекционные коньяки производят из марочных коньяков, дополнительно выдержанных не менее трех лет в емкостях, изготовленных из дубовых клепок. Для коллекционных коньяков сохраняют наименования марочных коньяков.


А вот маркировка зарубежная:

Коньяк V.S. (Very Special) - коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
Коньяк V.S.O.P. (Very Superior Old Pale, v s o p, всоп), V.O. (Very Old), Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
Коньяк V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
Коньяк X.O. (Extra Old, х.о., x o, Vieille Reserve) - коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
------
Взято навскидку отсюда :
alcolist.ru

Аналогично есть еще куча ссылок.


Прохожий
P.M.
28-4-2009 20:47 Прохожий
И еще :
Жёсткие стандарты, включающие в себя в том числе и систему контроля за возрастом коньяков, установлены Национальным Межпрофессиональным Бюро коньяков.
Потребители могут узнать о возрасте (и качестве) коньяка по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Все указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в данный коньяк спиртов имеет срок выдержки не менее указанного. Срок выдержки считается с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая.
V.S.(Very Special) или Trois Etoiles (<Три звёздочки> ) - коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O.(Very Old), Reserve - очень старый;
V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), - очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve - очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d'age, Tres Vieux, Vieille Reserve - старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.

Классификация коньяков, имеющих выдержку более 6 лет, запрещена Бюро, которое считает, что невозможно контролировать процессы купажирования на сроки более 6 лет.

Следует отметить, что названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (брэнд) коньяка, а марку в классификации

otvety.google.ru

RAYNGER
P.M.
29-4-2009 00:07 RAYNGER
"Существуют обозначения, которые используют на этикетке коньяка для определения возраста коньячных спиртов:

V. S. (Very Special) - возраст коньячных спиртов не менее 2,5 года

V.S.O.P. (Very Superior Old Pale) - не менее 4,5 лет

Napoleon - X.O. (Extra Old) - более 6,5 лет

Но на самом деле возраст спиртов престижных коньячных домов значительно больше." (с)


cognacguide.ru

RAYNGER
P.M.
29-4-2009 00:39 RAYNGER
В 1998 году Ереванский коньячный завод (АРАРАТ) был куплен французской компанией "Перно Рикар", которой также принадлежат торговые марки Martell и Bisquit.
Bonifatich
P.M.
29-4-2009 10:11 Bonifatich
Спасибо! Устыдили ( Я почему то был уверен что ХО - старше... .
Страшила мудрый
P.M.
29-4-2009 22:48 Страшила мудрый
Originally posted by RAYNGER:
В 1998 году Ереванский коньячный завод (АРАРАТ) был куплен французской компанией "Перно Рикар", которой также принадлежат торговые марки Martell и Bisquit.

Бывает и наоборот. Несколько лет назад российский КИН купил виноградники в провинции Коньяк и утверждает, что теперь во всех его коньяках есть оригинальные французские спирты. Рано или поздно всех наших производителей алкоголя обяжут выполнять общемировые требования, и у всех других будет бренди, и только у КИНа - КОНЬЯК. А так как наш народ с "бренди" мало знаком, и все советские годы пил только коньяк, выгода очевидна.

taupin
P.M.
29-4-2009 23:01 taupin
у барменов есть поговорка.
Любой коньяк бренди, но не каждый бренди коньяк.
(сам работал барменом 6 лет, знаю.))) )

Сырье для коньяка выросшее не на территории провинции КОНЬЯК это бренди.
Тажа фигня и с Игристыми винами. Есть игристое есть Шампанское.

RAYNGER
P.M.
30-4-2009 01:27 RAYNGER
Originally posted by taupin:

Любой коньяк бренди, но не каждый бренди коньяк.
(сам работал барменом 6 лет, знаю.)


А мы тут утверждаем что-то другое???


Могу так же сказать, что не каждый бармен специалист по коньякам, бренди, виски, ...
taupin не принимайте это в свой адрес.

Sahib
P.M.
30-4-2009 05:37 Sahib
А компания Реми Мартин, наоборот ведет пропаганду питья коньяка со льдом.)))

Это так же ужасно для букета напитка, как разбавлять виски льдом, колой, а не чистой теплой водой.
Просто маркетинговый трюк для американцев. Продажи превыше всего.
taupin
P.M.
30-4-2009 08:06 taupin
Originally posted by RAYNGER:

А мы тут утверждаем что-то другое???


Это я фразу привел, так чтоб было.)))
taupin
P.M.
30-4-2009 08:06 taupin
Originally posted by Sahib:

Это так же ужасно для букета напитка,


А вы сами пробовали коньяк со льдом?
Sahib
P.M.
30-4-2009 08:49 Sahib
Да.
Больше ни грамму коньяка на такую комбинацию "лед+коньяк" переводить не буду.
taupin
P.M.
30-4-2009 09:17 taupin
ну тут все таки дело вкуса, сколько людей столько и мнений. Мне вот понравилось.)
taupin
P.M.
30-4-2009 09:23 taupin
Кстати для тех кто любит аромат коньяка и чуствовать весь букет.
Есть один коктейль: "баскетбол"
В коньячную рюмку.
25гр коньяка
25 куантро (можно 20гр.) И поджечь.

Пока горит куском льда сильно охлаждаете свою ладонь и секунд через 5-7 край рюмки. Потом накрываете ладонью рюмку и она должна присосатся (как медицинская банка) Присосалась? Смело поднимаете руку и пару раз встряхиваете содержимое, если одной рукой стремно можно поддержать второй.))))
Сразу не открывайте. секунд 10 подождали и открыли руку. Куантро высвобаждает весь букет коньяка, и вкус меняет на более мягкий.

Коктейль на любителя но интересный.
Только ВНИМАНИЕ!
1. можно обжечься
2. часто у рюмок откалываются ножки от таких процедур, выбирайте правильное стекло.

fedor
P.M.
2-5-2009 16:59 fedor
Французкие, армянские.. . А за "Прасковейский" 5зв.кто нибудь, что нибудь хорошее скажет?Мне, например он очень нравится.
Gold
P.M.
3-5-2009 12:04 Gold
Французкие, армянские.. . А за "Прасковейский" 5зв.кто нибудь, что нибудь хорошее скажет?Мне, например он очень нравится.

Ну не знаю пробовал "Домбай" прасковейский тоже, не понравился, какой то
вкус бедный!
Ruslan1977
P.M.
3-5-2009 19:26 Ruslan1977
выложи скрин этикетки подозрительного избербашского коньяка )))
скажу похожа она на оригинал или нет
fedor
P.M.
3-5-2009 21:46 fedor
Originally posted by Gold:

Ну не знаю пробовал "Домбай" прасковейский тоже, не понравился, какой то
вкус бедный!

Такой не пробовал, не знаю. А тот, что пробовал, так и называется-"Прасковейский".

BGH
P.M.
4-5-2009 01:37 BGH
Мое ИМХО: любой коньяк VSOP - ширпотреб. Сравнивать бренди с коньяком - все равно, что водку с самогоном.

------
Hunt big or go home.

taupin
P.M.
4-5-2009 01:39 taupin
Ром)) любой коньяк это бренди.)

Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть спецы по коньяку? ( 1 )