Guns.ru Talks
мужской разговор
Неадекватный "приятель" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неадекватный "приятель"
Vulper
13-1-2009 21:04 Vulper
перемещено из Самооборона в России

Приветствую Вас всех, будущие и потенциальные други.

Как-то так получилось, что на ганзе я был достаточно много раз, но зарегится вот спохватился только сейчас. Ну благо и повод появился. До конца не уверен, что пишу именно в тот раздел, поправьте, коли не прав. А также прошу извинить за "много букв", пишу подробно, благо финал не понятен и хотелось бы очень знать мнение подкованных форумчан. Надеюсь, что самые въедливые дочитают до конца.

Так к сути. Сначала небольшая преамбула. В студенческие годы (ныне мне 27) в параллельной со мной группе учился один крайне заметный товарищ. Заметен он был как не вполне стандартной внешностью, так и поведением. Не силен в терминологии, но проблемы с головой у него были (и, как показывает практика, есть) довольно неслабые. Может это аутизм называется, может еще как-то. Выражалось оно в.. гм.. да много в чем. Это и не слишком связная речь с периодическим заиканием, и абсолютная неспособность ответить на достаточно простой вопрос (любой), и жуткая привязчивость, когда ему что-то надо. С общением у него были, ес-но, определенные проблемы. Кто-то стороной обходил, кто-то пинал, ну и т.д. Как он учился и, таки, доучился - история отдельная и отношения к делу не имеет (видимо, у родителей были повыше связи). Хотяя, справедливости ради, память у него хорошая и с математикой тоже в порядке. На 100% не поручусь, но ходила история, что в детстве его сильно уронили головой.. Я к нему всегда относился спокойно, иногда даж помогал в чем-то. Ну человек тихий, даже жаль его было.

После окончания учебы года 4, наверное, я о нем вообще не слышал. Но аккурат перед Новым годом он меня находит в аське. Слегка начинает донимать на темы "а где живешь, а где работаешь, а как и что, а мобильный у тебя ведь изменился". Я рубаха-парень с ним делюсь, чем не жалко, но очень умеренно. Мол женился, то-се, все путем, как сам и все такое. Доброе отношение - одно, но общаться мне с ним не особо интересно, да и времени было мало.

Как-то утром мне в аську от него вываливают малосвязные тирады на счет нашей общей институской знакомой. Причем тирады перемежаются матом с двух слов на третье и суть в том, что "он бы ее сейчас вые.." (дамы, пардон) и все такое прочее. И вообще я ему должен дать ее телефон и адрес. Из текста понимаю, что чел, и без того "непростой", в данный момент "нажрамшись" чего-то крепко-градусного. Тихонько отшиваю его, мол "сударь, Вы пьяны, пойдите проспитесь". Хотя, откровенно говоря, зацепило слегка. Ну да дурачок, да и пьяный. Стоит ли обижаться.

Через пару дней еду домой, звонит на трубку (я уже тогда начал жалеть, что номер ему известен). Живу я в Подмосковье, в небольшом городке. А оказалось, что он в соседнем. Ну и, мол, "аа... ыы... пойдем.. ыы... с тобой.. ыы.. пива попьем". Ну я мол, мужик, туда-сюда, НГ на носу, дел по горло. Отмотался.

На НГ собрался на отдых в загранку. До того он мне раза два еще звонил, я не подходил. Банально не слышал, а перезванивать не увидел смысла.. Ну скучно человеку, друзей нет, вот и звонит. Уже в дороге снова звонит. Делать особо нечего, отвечаю. У него, мол, отец жил раньше в том же городе, где и я и на какой улице я живу. Ответил. Оказалось рядом, вроде, может родственники были знакомы. Какой дом? Корпусов у нас 3, номер я, сдуру, назвал. Мол, точно, на соседней улице. А какой точно дом? Говорю, мол, накой тебе подробности-то такие, может ключ еще дать? Без претензий, скорее шутя говорю. Ответ, мол, "приду подожду тебя, пойдем на пиво" и "я приезжал, нашел адрес, но дома там целых три". У меня щелкнуло. Говорю, мужик, я в загранке до конца праздников. Вот приеду, расскажу тебе, может и пересечемся где. А с ним разговор можно закончить только положив трубку, иначе просто никак, не отпускает.

Здесь небольшое лирическое отступление. Я в свое время с полудурком этим нижеописанного события не связал. Случилось оно через несколько дней после нашего первого предпраздничного общения. Когда номер мой он уже знал. На трубу с утра приходит смс с левого номера содержания типа "твоя жена сейчас со мной", туда-сюда, все с матом через слово. Ну я как бы знаю, где моя жена, уверенность была в тот момент полная. Поржал. Подумал развод из серии "я в порыве ревности посылаю в ответ смс, а оно на это и расчитано и человеку деньги на счет капают". Через несколько часов сообщение повторилось. Ну, думаю, упорный какой. В принципе, поржал и забыл.

Уже в загранке это чудо мне снова звонит. Я по-быстрому отвечаю, что денег в обрез, что сам ему потом позвоню. 31го он меня смской худо-бедно поздравляет с НГ. Потом звонит снова. Я не подхожу, уже начинает доставать. Через несколько дней мне с того же, что и в лирическом отступлении номера начинают с периодичностью раз в пару часов валить сообщения про супругу, все то же "я сейчас с ней", причем называется она там очень по-разному и "шлюха" - самое мягкое. Разумеется, имени нигде не фигурирует. Кроме моего.. Все это продолжается пару дней подряд. Я слегка зверею. В частности от того, что события начинают связываться в цепочку "институтская подруга -- не слишком связная речь -- похожий формат". До меня начинает, наконец, доходить. Утром следующего дня оно снова звонит. Я скидываю и перезваниваю сам. Человек я достаточно спокойный. Стараясь держать себя в руках, интересуюсь, нет ли у него-озарника второго мобильного, номер которого я не знаю. А есть! Говорю, мол, а не ты ли, мил человек, меня долбишь-то, зараза? А он! "Ой, извини, пьяный был". Ага. На протяжении двух-трех дней. Причем ровно на столько, чтобы непросыхать с одной стороны и тыкать в телефон с другой. Из последних сил сдерживаясь, спокойно и тихо говорю, что "общаться с тобой-полудурком я не хочу, не звони, иначе буду говорить с твоими родителями (ну по разговору ибо сущее детё).. а за подобные смс о близком мне человеке ты при встрече умоешься кровавыми слезами". Ну не сдержался, накипело. Кладу трубу. Через час приходит письмо, о том, что "ты узнаешь, что такое правосудие декстера. декстер любит кровь". Сериала (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277537/ ) я не видел, более того, прочитал о нем аккурат перед написанием сюда этого эпоса. Вдвойне неприятно. По жизни я мало чего боюсь, и телосложение нормальное, и здоровьем Бог не особо обидел. Но неприятно.

Далее оно мне звонит каждый день раза по три в сутки в произвольное время. В т.ч. ночью. Все это сопровождается смс, текст которых приобретает характер "..а жену потом изнасилую". Причем срань идет уже с обоих его номеров. Игнорю. У трубы для начала отключить звук - не проблема. Но сам факт. И животное с точностью до квартала знает, мое местообитание.

В принципе, на этом история заканчивается. Пока. Из-за кардона сделать что-либо я не мог. Вернулся пару дней вот только как. Сегодня не звонил и не писал. Думаю вот может написать "что не звонишь, я соскучился!"

Была мысль поговорить с юристом и написать заявление в ментовку. Ну сделать может ничего и не сделают, но все ж. Может хоть участковый зайдет к нему чайку попить. Большую часть смс я сгоряча после разговора стер, чтоб и жена не нашла. Но часть еще осталась. Со злости вообще была идея в суд подать и "либо штраф, либо пусть признают недееспособным" (а его родители таковым не сделали в свое время, я более чем уверен).

Была и другая мысль, благо домашний его номер я знаю и выяснить адрес - дело техники. Но как бы самосуд - это уже крайность.

В общем, я не то что совета прошу. Мне просто крайне интересно ваше мнение, други. В том числе и юридическое, если спецы найдутся. Проще, наверное, забить, занести в черные списки везде и "чудны дела и создания твои, Господи; прости его". Но ведь не факт, что оно этим закончится.

Не в первый раз вынес уже для себя мораль - не делай людям добра, не будет и зла.

Vulper
13-1-2009 21:13 Vulper
p.s. я все это и с точки зрения самообороны спрашиваю. и физической, и юридической, и моральной. если дойдет до крайностей, то полоснуть, если что, по лицу за мной не заржавеет, благо есть чем. но доводить до этого, ясное дело, не хотелось бы. потом ведь "добрые люди" скажут "убогого обидел". если не затруднит и не оффтопик, пните меня также в направлении тем про простую женскую самооборону. балончики там и все такое прочее, не сложное в техническом плане (хотя про "Удар" уже начитался, но вроде ж с правильными боеприпасами к нему проблема), не очень громоздкое и не тяжелое.
Ризитер
13-1-2009 21:16 Ризитер
я бы на ашем месте, уважаемый,поменял бы номер, И сьехать на другую улицу. человек этот, ненормальный,малоли че сделает... лучше канеш подальше, если возможность есть. а так в обитель СМ придти надо бы.рассказать, участоково туда послать, пусть мозги промоет. а то еще потом понаделает делов, и будете жалеть, что не среагировали ранее. это правда того стоит, от вас не убудет сходить в Милицию и попросить Участкогово визита. в случае воплощения угроз(тьфу тьфу тьфу)и надеюсь, несостоявших,У вас уже будет "козырь".будет так сказать форсаж для уголовного дела. мне так кажеться, но я в законах не оч шарю.
Ризитер
13-1-2009 21:17 Ризитер
З.Ы. ну,насчет сьезда особо торопиться ненадо. Как будет все развиаться, там и действовать.
Ризитер
13-1-2009 21:19 Ризитер
очень надеюсь, что до действий у него "кишка тонка"...
Vulper
13-1-2009 21:20 Vulper
а алгоритм есть примерный? просто города, хоть и рядом, но разные. ОВД, стало быть, тож. и чего сказать-то? "дяденьки, меня тут смертоубийством пугают, памажите?". я, сказать по правде, представителей власти как-то уже давно не очень уважаю. но за совет спасибо. с удвоенной силой задумался.

да, кстати. а с моей стороны доказательства какие? смс? не засмеют? да и с прямыми угрозами они как раз стерты. пошлятина одна осталась, которая после была.

ПашаАБАКАН
13-1-2009 21:23 ПашаАБАКАН
1. Трижды пожалеть, что дали свой номер.
2. Занести его номера в черный список.
3. Позвонить его родителям (если они имеют на него влияние).

З.Ы. Заглянул в справочник. Гы, а аутизм прикольная штука. Я и сам люблю покой и одиночество. За день так нае. ешься, домой пришел, ни охота ни жену, ни сына видеть... Сидишь ночью один, чаи гоняешь, что б не уснуть, по хозяйству занимаешься (все супруге по дому польза)... А бывает накатит посильнее - охото дубье на спину, патронов и прочего в рюкзак и на охоту, в одиночку. Ну или хоть на стрельбище...
Пойду, валерьянки попью...

Vulper
13-1-2009 21:27 Vulper
Паш, у меня та же фигня. я вообще в леса люблю. подальше. да на машине с большими колесьями. больше не ради месения грязи, а единения с природой для. но это лирика. а вот сидит этот кекс, возможно, без работы, без друзей. времени у него навалом. не только на мысли всякие, но и на "поехать погулять в окрестностях недруга моего". хз. меня, честно говоря, больше от этой истории, если ее "в общем" посмотреть, на ха-ха пробивает, чем на стрем. но разум подсказывает, что лучше рассмотреть и худшие варианты. а язык - да, враг мой.
llllllllll
13-1-2009 21:30 llllllllll
С юридической точки зрения Вам помогут Ратников и Василий (ViperNS).
А мне, кроме как от314здить вашего декстера ПР-73Ф ничего в голову не приходит. Ну это я так, к слову. По закону это будет неправильно конечно. Лучше разобраться без увечий.
eXistenZ
13-1-2009 21:45 eXistenZ
Разумный вариант - просто встретиться с ним на нейтрайльной территории и поговорить, а если не поймет - "обьяснить".
С юридической точки зрения - он невменяем, что наверняка подтверждается справками так что СМ просто отпишутся, что больные - не их компетенция.
Русич
13-1-2009 21:48 Русич
Забить на мудака, забить мудака, забить мудаком... Выбирайте)))
Plasmagun
13-1-2009 21:53 Plasmagun
Хм, а много ли сотовых телефонов поддерживают функцию черный список?
а много ли сотовых телефонов поддерживают функцию черный список для отсеивания SMS? Давать советы занести в черный список ненормального, оно конечно правильно, вот только как это реализовать?
ПашаАБАКАН
13-1-2009 21:56 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Plasmagun:

Давать советы занести в черный список ненормального, оно конечно правильно, вот только как это реализовать?

Купить другой телефон. несколько проще чем, как тут посоветовали выше, переехать. Не думаю, что топикстартера или его жену знают в лицо или будут наводить о них подробные справки у соседей.
Kristall78
13-1-2009 22:05 Kristall78
Написать заявления об угрозах на физическую растправу в отношении Вас и жены. Ничего доказано не будет, даже если представить СМСки, но мозги промоют и навестят дома.
Если не поумнеет: пробивайте телефоны его ближайших соседей, звоните им и говорите, что из прокуратуры следователь такой то... передайте пожалуйста своему соседу "Васе Пупкину" что всё же решили возбудить дело по части домоганий чужой жены.. а то у него телефон не срабатывает и что он давно не появлялся на допросе. Соседи могут не передать, зато вокруг этого мудака поползут слухи и шёпот за спиной и все соеди станут знать об его тёмной душе и более внимательно присматриваться к нему и может даже доносить в случае чего.
Далее: можно в газету бесплатных объявлений дать его адрес, сотовый и городской в разных объявах и предложить продать какую-нить вещь срочно и недорого, сдача жилья почти за даром, и ещё чё-нить... объявления три и долбить их с переменным успехом... можно указать позднее время для звонков и его имя и фамилию... чужие люди затрахают его в смерть, что му некогда будет о Вас вспоминать.
Это, пожалуй, способы без вандализма. У меня ещё есть, но могу в личку и это уже крайний вариант. На милицию можете не надеятся, но отметиться у них нужно на всякий случай.
ПашаАБАКАН
13-1-2009 22:14 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Kristall78:

На милицию можете не надеятся, но отметиться у них нужно на всякий случай.

Говорят это очень полезно, если знаешь точно, что "за тобой прийдут" и намерен незванных гостей встерчать сурово. Написать угрозу жизни и здоровья от такого-то гражданина, а в случаи его нападения, проще будет потом отмазываться.
Сильвио Мануэль
quote:
Купить другой телефон.

Ну, все-таки можно просто новую симку купить, чтобы номер поменялся. Это его озадачит

Kristall78
13-1-2009 22:27 Kristall78
Кстати, гордской номер тоже легко сменить, пусть это будет стоить денег.
ПашаАБАКАН
13-1-2009 22:30 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Сильвио Мануэль:

Ну, все-таки можно просто новую симку купить, чтобы номер поменялся. Это его озадачит

А вдруг этот номер по работе важен?
AMMONIT
13-1-2009 22:37 AMMONIT
Эту историю надо повесить в темах про "Вконтакте", "Одноклассники" и т.д.

Ту автор - Ваш адрес он, считайте, уже знает, по номеру городского найти если догадается, так что дома особо не расслабляйтесь.

Кстати, попробуйте поузнавать у его одогруппников - чего он боится, что ему неприятно.

Mr. Grey
13-1-2009 22:40 Mr. Grey
Заявление в ментовку о угрозе убийства + изнасилования жены никогда не помешает. Отмазываться легче будет.
Особенно, если месяц спустя вам придеться уронить его на голову окончательно - когда он вздумает подкараулить вас у подъезда... Три раза тьфу...
Торус
13-1-2009 22:42 Торус
Такие деятели всегда рассчитывают на то, что об их развлечениях
знают только двое - он сам и объект.
Надо сделать так, чтобы об этом узнало как можно больше народу
и довести это до его сведения.
Тогда он почувствует себя голым.
В милицию заявление обязательно - причем не стесняясь в фантазиях -
об угрозе физической расправы над Вами и Вашей женой, а то и...
Понимаете.
Распечатки СМС не помешают.

А съезжать - это уж, знаете ли, слишком.
Лучше уж его "съехать".

Kristall78
13-1-2009 23:03 Kristall78
А, вообще, друзей нужно тщательнее выбирать. Я так думаю что у Вас покладистый характер, раз если тому пацану что то надо и он приставучестью добивался своего, лишь бы он отстал от Вас. Он одинок, а Вы-нет и у него голова не в порядке... он может завидовать Вам и строить свои чёрные планы (посмотрите как работали маньяки).
Нужно уметь говорить НЕТ и посылать некоторых НА ЙУХ .. так по их реакции можно понять какие истинные пристрастия у них к Вам. А наезды на жену, пусть даже в СМСках- это уже святотатство которое не смех должно вызывать а дикую жажду порвать и развеять по ветру любого. Притом у нас говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.. а у этого на СМС, так что сделайте всё возможное и невозможное, что жить дальше спокойно, даже если потребуется совершить невозможное. Удачи!
AVM
13-1-2009 23:08 AVM
quote:
Originally posted by Plasmagun:
Хм, а много ли сотовых телефонов поддерживают функцию черный список?
а много ли сотовых телефонов поддерживают функцию черный список для отсеивания SMS? Давать советы занести в черный список ненормального, оно конечно правильно, вот только как это реализовать?

Коммуникаторы. Все. При установки маленькой програмки. Проверено лично.
Абоненту кажется что всегда занято.

Ячто-то слышал про услугу "чёрный список" предоставляемую операторами сотовой связи. Но не уверен. Искать лень.

Вообще. Если бы мне угрожали, то удвоил бы бдительность, не более.

Если кому-то из моих близких - о смене телефона, места жительства, закапывании в землю, речи бы не шло.
Такую проблему надо решать максимально жёстко и быстро. Без оглядки на средства и методы. ИМХО

севеРянин
13-1-2009 23:20 севеРянин
Заяву писать надо полюбому, так как у этого урода может прийти в голову конгениальная мысль занятся "сталкингом" вашей жены! Тогда рукоприкладства вероятно не избежать; тут и заява пригодиться. А если он просто псих, поменяйте номер и живите спокойно. А вот бить не советую - он псих, у него справка есть, так что ввалив ему 3,14здюлин верблюдом окажетесь ВЫ!
AlexGreat
13-1-2009 23:28 AlexGreat
Да, дело может быть серьезным. Пути хода мысли психов труднопредсказуемы.
Да и вразумить его может быть трудно.
Даже при простом разговоре может начать орать, что убивают и валяться в припадке на полу.

В милицию жалобу писать надо. Жену предупредить, что какой-то псих названивает и нечленораздельно ругается, чтобы осторожнее была. А то, мол, маньяков полно кругом.

Ну и стандартные меры безопасности принимать.

IronTurtle
13-1-2009 23:35 IronTurtle
Думаю как то так: хочешь предотвратить охоту на себя, начни охоту сам....
я бы занялся этим челом и реально посвятил этому свободное время, выше вам уже писали какие разные способы для этого можно изобрести и при этом вовсе не обязательно ему причинять физический урон, ну а уж разведав почву поймете как действовать дальше. мне кажется товарищь уж очень прилипчивый просто так не отстанет если уж раньше не отвалил. думайте.
Gallean
13-1-2009 23:37 Gallean
На мой взгляд, здесь надо пойти к районному психиатру. Обрисовать ему ситуацию, не жалея красок. Думаю, этого будет достаточно, чтобы отправить вредителя на принудительное лечение. Здесь достаточно обосновать социальную неадекватность типчика, для чего неплохо заиметь пару свидетелей.
AVM
13-1-2009 23:48 AVM
quote:
Originally posted by Gallean:
На мой взгляд, здесь надо пойти к районному психиатру. Обрисовать ему ситуацию, не жалея красок. Думаю, этого будет достаточно, чтобы отправить вредителя на принудительное лечение. Здесь достаточно обосновать социальную неадекватность типчика, для чего неплохо заиметь пару свидетелей.

Психиатору пох.
Он скажет обращайтесь в милицию. Я причём?
Сейчас вообще психов повыпускали. Кормить нечем, да и неохота...

Billy Kid
13-1-2009 23:51 Billy Kid
Ну вот нахуа было, какому-то левому по сути челу, выкладывать свои данные как на исповеди?
Вопрос конечно чисто риторический и ныне ужо не конструктивный, но.. не понимаю..........
Gallean
13-1-2009 23:54 Gallean
quote:
Originally posted by AVM:

Психиатору пох.
Он скажет обращайтесь в милицию. Я причём?
Сейчас вообще психов повыпускали. Кормить нечем, да и неохота...

Далеко не всегда пох. Если этот человечек пропекает мозги не одному топикастеру - то тот, по идее, не может оставаться в стороне.

AlexGreat
14-1-2009 00:18 AlexGreat
quote:
Originally posted by Billy Kid:
Ну вот нахуа было, какому-то левому по сути челу, выкладывать свои данные как на исповеди?
Вопрос конечно чисто риторический и ныне ужо не конструктивный, но.. не понимаю..........

Поддерживаю мнение.
Даже больше скажу на будущее. Должны быть строгие рамки общения, дальше которых никого кроме самых близких нельзя допускать. Да и то надо следить за посторонними ушами и пр.

AVM
14-1-2009 00:28 AVM
quote:
Originally posted by Gallean:

Далеко не всегда пох. Если этот человечек пропекает мозги не одному топикастеру - то тот, по идее, не может оставаться в стороне.

А что он сделает? Представьте себя на его месте.
Это псих обычный, законопослушный гражданин РФ. Пока он не совершил преступления, или попытки его совершения, подготовки. Он неприкасаем для психиатора.

Если "шутники" пойдут в милицию, то их действия будут расценены как уголовное преступление со всеми вытекающими. А к психиатору может пойти любой и наплести что угодно. Ответственности никакой.
Представьте. К человеку домой заваливает бригада и упекает в дурку, только потому, что какие то кретины решили приколоться, сходили к психиатору и рассказали о его неадекватном поведении.

После заявления, милиция проводит расследование. Затем, если угрозы имели место и есть сомнение в психической адекватности преступника, проводится психиатрическая экспертиза.

Gallean
14-1-2009 00:50 Gallean
quote:

А что он сделает? Представьте себя на его месте.
Это псих обычный, законопослушный гражданин РФ. Пока он не совершил преступления, или попытки его совершения, подготовки. Он неприкасаем для психиатора.

Отнюдь. Если находится на учёте - очень даже прикасаем. Главное - иметь достаточное число свидетелей его антиобщественного поведения. И этот "законопослушный" гражданин отправится на лечение.

quote:
Если "шутники" пойдут в милицию, то их действия будут расценены как уголовное преступление со всеми вытекающими. А к психиатору может пойти любой и наплести что угодно. Ответственности никакой.
Представьте. К человеку домой заваливает бригада и упекает в дурку, только потому, что какие то кретины решили приколоться, сходили к психиатору и рассказали о его неадекватном поведении.

Отнюдь не любой и не что угодно. У психиатра должны иметься веские причины для упекания. Т.е. см. выше. Крайне желательно, если в качестве свидетелей выступит кто-то из родственников.

quote:
После заявления, милиция проводит расследование. Затем, если угрозы имели место и есть сомнение в психической адекватности преступника, проводится психиатрическая экспертиза.

Это уже при возбуждении уголовного дела. И упекут в таком случае не в обычный дурдом, а в специальный. Куда лучше не попадать.

357magnum
14-1-2009 01:11 357magnum
Купите себе Nokia N73 он не дорого стоит.
Черных списков для него сейчас несколько, но я рекомендую MCleaner он отобьёт и звонки и СМС.
Торус
14-1-2009 01:16 Торус
Я бы на Вашем месте не ставил бы его звонки в игнор.
Потому что тогда Вы будете находиться в неведении относительно его телодвижений.

Aeroplane
14-1-2009 01:18 Aeroplane
quote:
Originally posted by Торус:

Такие деятели всегда рассчитывают на то, что об их развлечениях знают только двое

Такие деятели, я думаю, в первую очередь расчитывают на то, что о ни вообще кто-то знает. Добиваются внимания к собственной персоне.

Вполне объяснимо, что его идиотские мысли замкнуло на женщинах, ведь ни одна уважающая себя дама с таким чудом отношений не захочет. Вот и рождаются в воспалённой голове различные мсли про "институтскую подругу", которую он бы... и т.п.
Узнал он о том, что у Vulper-а дела на личном фроне в порядке, что он женат. Естесственно, его реакцией будет зависть, которая в извращённой форме выливается в смс-ки про супругу и т.д.

Vulper, как я понял, вы беспокоитесь главным образом за супругу.
Как он сможет опознать её?
1. Он знает её лично?
2. Он может общаться с кем-то из её знакомых или ваших общих знакомых?
3. Он мог видеть её в вашей компании?
4. Он мог видеть вас на одной фотографии? Выкладывали свои фотки в интернет? По номеру аськи/мыла ваши фотографии найти можно ли?
5. Насколько изменилась ваша внешность за то время, что вы не видели вашего "приятеля", смог бы он узнать вас на улице?

Вопросы к тому, сможет или не сможет он каким-либо образом "зацепиться" за неё, как он узнает - она ли ваша супруга или нет?

Я присоединяюсь к мнению, что надо созвониться с родителями и в лоб сказать: "Ваш сын дебил". Ну, то есть обрисовать сложившуюся ситуацию с акцентом на то, что угрожает он всё-таки непростыми действиями.

Не знаю, как вы внутренне воспринимаете всю эту ситуацию, но я бы на вашем месте постарался отвлечься от этого болвана. Держать в поле зрения развитие ситуации, но не зацикливаться на ней. Зачем тратить своё внимание на "приятеля", когда можно уделять его супруге? Будет приятнее ей и спокойнее вам.

Информировать супругу или нет - смотреть вам, конечно. (если она ещё не знает). Если есть сомнения, то нужно рассказать ей всё это, кто предупрежден, тот вооружен.

Менять место жительства и закапываться из-за такого не стОит явно. Но подумайте, не завести ли ещё один номер, "чистовой", который будет всего для четырёх-пяти человек? А другой номер уж можно светить где угодно, т.к. у "приятеля" с потёкшей крышей вполне могло хватить ума закинуть номер на всяческие сайты с сомнительной репутацией и т.п. В-общем, не удивляейтесь, если вдруг зачастят номером ошибатсья
Кстати, Торуса поддерживаю - не надо полностью игнорить его. Почитывайте смс-ки, на звонки можно и не отвечать.

Если чувствуте, что такую проблему надо решать максимально жёстко и быстро, как AVM говорил, пожелаю вам холодной головы.

Такие вот мысли по данному вопросу.

Метатель
14-1-2009 01:22 Метатель
а вот номера менять не слудет, это его только раззадорит, поведение жертвы и.т.д...
amistad-dm
14-1-2009 03:37 amistad-dm
этот "приятель" прогрессирует. Когда вы вместе учились, он был просто странным, а теперь похоже на "бред отношений". Прогресс - однозначно. Т.е. при вашей пассивной позиции он будет дальше прогрессировать, пока не решится на конкретные действия. делайте выводы!
Патогеныч
14-1-2009 05:00 Патогеныч
А если с означенным "приятелем" в самом деле не мудрствуя лукаво по-нашему, по-российски - заглянуть на огонёк да это самое, поспарринговать? Какие могут быть последствия?
LAVER
14-1-2009 05:11 LAVER
Придурок может быть еще тот. У вас большой плюс есть в том-что вы знаете-кто это. Тем более-что у вас есть его телефон.
Раз он вам звонит с просьбой о встречах-значит-рассчитывает-что этих встречь добъется. Сделайте вид-что он победил. Встретьтесь с ним-и посмотрите-что он из себя представляет сейчас. Просто по тому-как у вас пойдет разговор-поймете.
Но!Ни в коем случае-не встречайтесь с ним где-либо на отшибе. И не пейте вместе.

Только в людном месте. Кафе, бар.

Вот не так давно битцевский маньяк действовал. Чем он брал-тем-что ему доверяли. Собутыльники, старые друзья, бывшие школьные товарищи. Он предлагал выпить вместе. А пьяный человек-ему мозги запудрить-то легче. Сам вариант-что вы пъете вместе-успокаивает, и обезоруживает вас. А потом-головы им и сносил-зазевавшимся.

У него-же(у друга бывшего вашего)-наоборот-есть какая-то конкретная задача. Какая-неизвестно.
Встретиться вам-необходимо. Хуже будет-если он перейдет к активным действиям в отношении вашей жены. Или вас. Потихому. Такое-не исключено. Причем-придумает-точно такую-же историю:узнает-где училась, потом наведет справки о ком-либо из соучениц. Потом-попросит позвонить кого-нибудь просто с улицы-женским голосом, предлагая встречу....... Что будет потом-гадать не надо.
Но и ждать -не надо. Опередите его .Сам он с вами на встречу если не пойдет-придумайте что-то хитрое. Завтра-же позвонит пусть ваша любая знакомая ему с вариантом поздравления со Старым Новым Годом, скажет-что ошиблась номером-но поболтает с ним подольше, найдет с ним общий язык, потом-еще пару раз ошибется, и познакомиться с ним.... Встречайтесь сами, ему не верьте. Пусть вам подскажет ваша фантазия-что делать при встрече. Встреча-должна быть неожиданной. Попытайтесь дать ему понять-что так мастерски вы его обставите и в следующий раз-если он что-то подобное выкинет еще. Но не угрожайте(может-у него-сердце слабое, или-припадки какие-либо бывают).Возможно-он увидав вас в новом-как говорится качестве(вы говорили-что с тех пор здоровья у вас прибавилось)-сам напугается немного, или много. Если увидите признаки агрессии-не пасуйте-сразу решайте вопрос- тащите его по факту перебранки в полицию.
После официальной части с составлением протоколов(и даже без таковых-но в присутствии стражей порядка-он вам больше-не опасен).Или-наоборот -опасен-поймете по его поведению.

П.С.Бездействие-смерти подобно.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Неадекватный "приятель" ( 1 )