Guns.ru Talks
мужской разговор
Электробритва?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электробритва?
peanv
8-1-2009 17:31 peanv
Всем здрасьте!
С прошедшими и наступающими!
Скоро день варенья у сына, хочет в подарок электробритву. Сам я всю жизнь станком бреюсь (давно, правда, была механическая, заводная, в командировки брал - жуткие воспоминания!), поэтому ни бум-бум в электрических. В магазинах посмотрел - много всяких разных, и с прямой головкой (не знаю как правильно всё это называется), и с круглыми, плавающие - неплавающие, для мокрого - немокрого, вобщем тёмный лес. Прадовцы, естественно, советуют что подороже (ну для них это конечно лучше ).
Если кто пользует - подскажите, какого типа и фирмы лучше приобрести?

edit log

Маузерист
8-1-2009 18:24 Маузерист
"Микма-100","Харьков"=))) первый нах(с)
Jackson
8-1-2009 18:31 Jackson
Филипс - плавающие ,круглые, не мокрого. П Получается средняя по цене и очень практичная. У отца такая много лет ,очень доволен. Всякие супер-пупер подзарядки, индикаторы зарядки и т.д. ИМХО не нужны.
peanv
8-1-2009 18:44 peanv
quote:
У отца такая много лет ,очень доволен

А сам пробовал? Хочется, всётаки, мнения пользователей.
Jackson
8-1-2009 18:50 Jackson
У самого такая же,но пользовал ее по прямому назначению мало. Остался доволен. Я бороду практически никогда не брею, а состригаю машинкой. Предпочитаю ходить со щетиной.

edit log

RZ296
8-1-2009 19:50 RZ296
Пользуюсь бритвой Филипс, с плавающими головками, очень хорошая бритва. Она на литий-ионном аккумуляторе. Есть плюсы автономности- по правилам электробезопасности только бритвы с автономным питанием могут использоваться для влажного бритья, да и полной зарядки хватает на 74 минуты непрерывной работы (остаток рабочего времени показывается на экране. В отпуск можно ехать с одной бритвой- никаких проводов, никаких розеток. Сделана очень приятно, чистится под струей горячей воды. Сама бритва сделана в Голландии, а чехол и зарядное устройство с крэдлом (в него симпатичные часики встроены- мелочь, а приятно) сделаны в Китае.
Fath
8-1-2009 20:04 Fath

Бриться станком не люблю, поэтому давно уже бреюсь электробритвой. Раньше была советская, ещё батя которой брился (хорошая, но свой век отработала), потом купил Браун простенький, типа такого:
http://www.zvi.ru/item.php?id=7552
Брила, если честно, не лучше советской. Единственное удобство - аккумулятор. Потом пришли нехорошие люди и унесли её вместе с остальным имуществом на сумму порядка 30 тыс. руб.
А год назад жена подарила вот такую:
http://www.zvi.ru/item.php?id=7560
Вот эта мне очень нравится. Бреет здорово, очень удобная, удобно мыть.
colencor
8-1-2009 20:57 colencor
Брился Брауном. Перешел обратно на станок. Гуано эта электрика((
KENDER
8-1-2009 21:10 KENDER
...пользую Braun Cruzer 3 уже два года, очень доволен рекомендую
Apeir0n
8-1-2009 21:51 Apeir0n
Выбор типа бритвы - роторная или с сеткой, вещь индивидуальная зависит от типа кожи и манеры бритья. Так же сухое и влажное бритье тоже отличаются по ощущениям и по времени затрачиваемому на бритье.

Если время есть - почитайте про выбор электробритв - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8236 , отзывы пользователей и рекомендации по использованию большинства современных станков.
Благодаря этому форуму выбрал себе Филипс HQ9070 - отличная бритва!
Никакого раздражения, бреет очень чисто. Отношение цена/качество хорошее при цене около 2500 имеет бреющие головки последнего поколения.
Да и не забывайте что адаптация кожи в новой бритве - 2-3 недели.

edit log

Fath
8-1-2009 22:09 Fath
quote:
Originally posted by colencor:
Брился Брауном. Перешел обратно на станок. Гуано эта электрика((

Ну это кому как. На самом деле - электрика не для всех, но и станок не всем подходит. Я, напрмер, ужасно станком бриться не люблю. При использовании электробритвы главное чтобы при бритье кожа чистая была, тогда и бриться будет хорошо, и раздразжений никаких не будет.
А вот насчёт роторных не знаю: самому интересно, в чём же их отличие, всё попробовать хочу.

Apeir0n
8-1-2009 22:36 Apeir0n
quote:
Originally posted by colencor:
Гуано эта электрика((

Я тоже так считал. Пока не узнал одну вещь - "электричкой" надо бриться каждый день. Без исключений. Пока сбреешь 3-х дневную щетину получишь сильное раздражение. "Электричкой" бриться быстрее и дешевле, хотя иногда в выходной могу распариться и побриться станком.

edit log

colencor
8-1-2009 23:47 colencor
Каждый день бриться - не получается))
Дисциплины нет чтоб железно утром побриться))
Бреюсь как вспомню, поэтому электро уже не подходит.
Плюс не люблю это громкое противное жужжание, тем более спросоня. А если родные в доме еще спят, будить всех чтоль. Нене)))
Лучше станочком неспеша))

Хотя согласен, что некоторые не могут станком бриться изза раздражения. Но у меня кожа нечувствительна слава Богу))

Журналист
9-1-2009 00:32 Журналист
У меня Панасоник. В принципе меня устраивает, подходит и для сухого и для влажного бритья. Ее покупал специально на тот случай, когда бриться нужно каждый день или через день, потому что от обычной бритвы у меня тогда раздражение возникает. Если же щетина три и более дней, то бреюсь станком.
Streetseeker
9-1-2009 07:56 Streetseeker
quote:
Originally posted by Журналист:

У меня Панасоник. В принципе меня устраивает, подходит и для сухого и для влажного бритья. Ее покупал специально на тот случай, когда бриться нужно каждый день или через день, потому что от обычной бритвы у меня тогда раздражение возникает.

+100. У меня бритва Panasonic уже 3 года, отличная штука (кстати, если пересчитать её стоимость на количество классических бритв, которые бы я израсходовал за это время, реальная экономия получается). Бреет чисто, есть встроенный триммер - им можно бородку подровнять. Заряд держит долго, в походы брал - прекрасно себя ведёт. Ножи бритвы ещё менять не приходилось - пока что чисто бреет. В общем, рекомендую.

ex-Serviceman
9-1-2009 11:12 ex-Serviceman
Cуществуют две основных бритвенных системы: сетчатая (щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками) и роторная, с вращающимися головками (щетину срезают небольшие вращающиеся ножи). Считается, что роторные системы удобнее при бритье короткой щетины... а сеточные лучше справляется с запущенной ситуацией. Есть также мнение, что роторные системы обеспечивают более чистое бритье, в то время как сетчатые меньше травмируют кожу.
mikko1973
9-1-2009 12:47 mikko1973
С марта прошлого года перешёл на Braun 3-й серии( вторая ссылка у FATH).Доволен и к станку больше не прикасаюсь.
Журналист
9-1-2009 13:41 Журналист
В общем, поскольку провести тест-драйв разных бритв Вам вряд ли удастся, поэтому берите какая просто понравится и по деньгам подходит я думаю что при современных технологиях качество бритья у них примерно одинаковое.
Fath
9-1-2009 13:52 Fath
Полностью согласен. Подержите в руках - какая ляжет, ту и берите.
peanv
9-1-2009 18:36 peanv
Спасибо, кое-что понятно стало. Но насколько я понял - эл.бритва для каждодневного бритья и пару дней не бримшись не простит?
Журналист
9-1-2009 18:45 Журналист
Да нет, в принципе бреет и трех-четырех дневную щетину и подлиннее, но сам процесс бритья уже не такой чтоль мягкий не дерет, конечно, волосы. но ощущения другие, даже не знаю как описать. Лично мне длинную щетину комфортней обычным станком сбривать.
Котуцкий
11-1-2009 11:24 Котуцкий
quote:
Originally posted by Apeir0n:

Я тоже так считал. Пока не узнал одну вещь - "электричкой" надо бриться каждый день. Без исключений. Пока сбреешь 3-х дневную щетину получишь сильное раздражение.

Не согласен. Я бреюсь электробритвой не чаще чем раз в 2-3 дня, а если бреюсь чаще, то как-раз таки раздражение и имею.

Vitar
11-1-2009 12:28 Vitar
отцу на ДР взял Philips HQ 8150
пробовал сам
хорошая бритва, понравилась обоим

edit log

kaktyc
11-1-2009 13:12 kaktyc
пользуюсь панасоником для влажного бритья, с гелем очень комфортно, еще у нее в комплекте стакан для промывания и подзарядки... т.е всегда чистая, сама моеца)... купил ее после того как безопасной бритвой срезал кусок шкуры под носом, очень неприятно, со злости выкинул безопасную в окно и пошел в магазин за электричкой, доволен абсолютно) 3-4 дневную щетину грызет не задумываясь... просто повозить немного подольше надо
http://www.moser-style.ru/?com=card&id=254&from=mixmarket вот такая

edit log

T-Rex
12-1-2009 11:46 T-Rex
quote:
Originally posted by peanv:
Спасибо, кое-что понятно стало. Но насколько я понял - эл.бритва для каждодневного бритья и пару дней не бримшись не простит?

У меня Braun с тройной бритвенной системой: по бокам сетки, а в середине триммер для длинных волос. Легко и чисто бреет 2-3 дневную "дачную" щетину.

Рекомендую:

http://www.braun.com/ru/products/shavinggrooming/dryshaving/dryshaving.html

Guns.ru Talks
мужской разговор
Электробритва?