Guns.ru Talks
мужской разговор
Третий месяц ищу работу. В чем дело? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rawmeathunter
25-9-2008 16:39 rawmeathunter
То ли мир меняется, то ли мы сами. Но я не хочу говорить лично о себе, а хочу отметить проблему общества. В отделах кадров - биороботы с заранее заготовленными вопросами, ожидающие таких же заранее заготовленных ответов. Ожидающие "соответствуещего" внешнего вида и модели поведения. Документов. Печатей.

Я знаю, что если оденусь правильно и скажу всё как надо, меня возьмут. Но я ищу коллектив людей, индивидуальностей, неординарных личностей, изобретателей новых методов, а не коллектив биороботов. Пятидесятое собеседование. Еще пять, и я сломаюсь.

Alexandr13
25-9-2008 16:42 Alexandr13
25 лет - а амбиций как у специалиста
-T-
25-9-2008 16:44 -T-
такими темпами и не найдешь ))))
-T-
25-9-2008 16:46 -T-
Originally posted by rawmeathunter:

если оденусь правильно и скажу всё как надо


вы там что, ходите в тельняшке и валенках, матюгаетесь и жрете семечки на собеседованиях?
работа она дело такое))) придется выглядеть прилично и говорить правельно )) ибо
rawmeathunter
25-9-2008 16:53 rawmeathunter
на вопрос рекрутера
"Какой вы видите свою карьеру и круг общения через пять лет"
ответил "Мне не важны ни карьера, ни круг общения, я работаю ради содержания себя и близких"

получил ответ скороговоркой "Мывамперезвонимчерездвадня" отсюда и тема

Android_13
25-9-2008 16:57 Android_13
В отделах кадров - биороботы с заранее заготовленными вопросами, ожидающие таких же заранее заготовленных ответов

так дай им то что они хотят а потом можешь атжигать

а если твоя цель

работаю ради содержания себя и близких
и ничего больше тебе не нужно так иди в ЖЭК ближайший, там дадут работу.. . тыщ 10-15 на еду и одежу кой-какую хватит...

а главное там все до одного

коллектив людей, индивидуальностей, неординарных личностей, изобретателей новых методов


Пуля2007
25-9-2008 16:59 Пуля2007
Originally posted by rawmeathunter:
на вопрос рекрутера
"Какой вы видите свою карьеру и круг общения через пять лет"
ответил "Мне не важны ни карьера, ни круг общения, я работаю ради содержания себя и близких"

получил ответ скороговоркой "Мывамперезвонимчерездвадня" отсюда и тема

Ну батенька... . с такими взглядами Вам трудно будет найти подходящую работу. Работодатель хочет видеть у себя целеустремлённого и общительного человека, которому небезразлична будет работа, инициативного и энергичного. А вы почти открыто говорите, что будете "высиживать" только из-за зарплаты. Не любят они этого.

D/E/N
25-9-2008 17:00 D/E/N
Originally posted by Alexandr13:
25 лет - а амбиций как у специалиста

а при чем здесь возраст?

у меня к 25 годам было уже 8 лет стажа (правда из них 5 без высшего образования, но зато по будущей и настоящей специальности), и я уже тогда являлся специалистом.
так что возраст это не показатель

Udavilov
25-9-2008 17:03 Udavilov
мой совет- оденься, причешись, умойся. влейся в коллектив, а потом блещи умом и новыми методами. почитай УК на всякий

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

rawmeathunter
25-9-2008 17:04 rawmeathunter
Originally posted by Пуля2007:

Работодатель хочет видеть у себя целеустремлённого и общительного человека, которому небезразлична будет работа, инициативного и энергичного

Это понятно. Вы меня немного не поняли - у меня достаточно опыта и уровня образования чтобы устроиться на работу хоть завтра. Просто ситуация позволяет мне эксперементировать. И я выявил закономерность, о которой и не догадывался. Биороботехника. Нанотехнологии в действии, ёпт. Это и предмет обсуждения, а не то, что я работу не могу найти

Хочу спросить всех - сталкивались ли вы с ситуациями, когда
1. Человек реагирует (по работе) на внешние раздражители, как собака Павлова;
2. Человек теряет (опять же, по работе) перспективный (с точки зрения здравого смысла) момент только из-за того, что информация не соответствует его собственной матрице

А вообще-то завтро пятницо.. . (может и зря я всё это развел)

Pelodken
25-9-2008 17:10 Pelodken
Не факт, что коллектив людей, индивидуальностей, неординарных личностей, изобретателей новых методов будет ходить в джинсах и грязных кедах, скорее команда рас3.14здяев. Есть определенные правила, которым нужно следовать, а не будет правил будет анархия, а анархия это плохо.
Не стоит забывать, что человека встречают по одежке, а провожают по уму, и даже на собеседование в компанию где демократические порядки и менеджмент в стиле фанк ЕЕЕЕ, нужно быть одетым как на прием к президенту, таким образом ты покажешь свое уважение к компании и свои серьезные намерения. Когда устроишься можешь ходить хоть в шортах.
Кадровики не препятствие, их работа отсеять лишних и заполнить формуляры. Решение о твоем трудоустройстве будет принимать твой непосредственный руководитель и его начальство, так что строить свое впечатление о компании по кадровикам, по меньшей мере глупо. Твое дело дойти до начальства, с ним все вопросы и будешь решать. а если кадровики задают вопросы, ответь на них, прикол в том заключается что кадровики за очень редким исключением, далеко не самые умные люди, и что ты хочешь сказать что они тебе являются препятствием? У них есть определенная минимальная база знаний достаточная для выбора подходящей кандидатуры вот и одно и тоже спрашивают.
Хотят бумаги и печати, сделай, не можешь официально, сделай не официально, сейчас частных мастеров много, за 100 рублей любую печать выточат по оттиску. Данные врядли кто проверять серьезно будет, и возможностей нет, если ты конечно не спецслужбы устраиваешься, да и лениво все это, максимум что могут сделать, это пробить тебя по старым базам МВД или ЕГРЮл'а.
Так что, помни правило фрезеровщиков и успехов в найме, сейчас самый сезон в трудоустройстве.
Пуля2007
25-9-2008 17:15 Пуля2007
Originally posted by rawmeathunter:


Хочу спросить всех - сталкивались ли вы с ситуациями, когда
1. Человек реагирует (по работе) на внешние раздражители, как собака Павлова;
2. Человек теряет (опять же, по работе) перспективный (с точки зрения здравого смысла) момент только из-за того, что информация не соответствует его собственной матрице

А вообще-то завтро пятницо.. . (может и зря я всё это развел)

Да сплошь и рядом!
если конкретно про отдел кадров, то там сидят люди, вооружённые некоей инструкцией, от которой шаг вправо, шаг влево - расстрел. И курсы специальные они иногда проходят, где их, как собак павлова, дрессируют и натаскивают на определённый стиль поведения и определённую реакцию на .. . гм.. . "нестандарт". Ну и также есть внутренние инструкции и "установки" при подборе кадров. На этом этапе отсеиваются нежелательные для работодателя типажи потенциальных сотрудников. На этом этапе всем пофик, какой опыт работы, какое образование, специальность, вам даже не дадут пообщаться непосредственно с самим работодателем... . неподходящий "типаж" - и всё, вам-перезвонят-через-два-дня.

Android_13
25-9-2008 17:16 Android_13
вот что я тебе скажу, охотни до живого мяса

Если тебе нехер больше делать, как разговаривать с тупыми кадровиками, у которых заготовлена стандартная анкета и стандартные вопросы для каждого кандидата, это дело твое.
Но то, что ты не можешь пройти первый элементарный раунд собеседования т.к. обычно кадровики не решают брать человека или нет, а за кадровиком или HR следует собеседование с предполагаемым руководителем (перед которым и нужно умом блистать), то о какой собаке павлова ты говоришь.. .

Android_13
25-9-2008 17:17 Android_13
о, пуля уже до меня все написала
Pelodken
25-9-2008 17:19 Pelodken
"Третий месяц ищу работу. В чем дело?" Забыл отметить, что летом работу искать пустое дело, все нормальные люди летом отдыхают, я сам раньше на лето планировал поиски работы, да только лето терял, теперь летом только отдыхаю, а работу искать, исходя из моего опыта с конца сентября до середины ноября, и с марта по конец мая, самые хлебные места в это время найти можно
Android_13
25-9-2008 17:24 Android_13
с конца сентября до середины ноября, и с марта по конец мая

это факт!
Alexandr13
25-9-2008 17:26 Alexandr13
Originally posted by D/E/N:

а при чем здесь возраст?

у меня к 25 годам было уже 8 лет стажа (правда из них 5 без высшего образования, но зато по будущей и настоящей специальности), и я уже тогда являлся специалистом.
так что возраст это не показатель

Мои наблюедения грят что такие люди - это таки исключения из правил.

Эйнхерий
25-9-2008 17:32 Эйнхерий
Случайно не PR-манагером устраиваетесь?) У меня несколько знакомых месяцами ищут работу по данной специальности
rawmeathunter
25-9-2008 17:35 rawmeathunter
Originally posted by Эйнхерий:

Случайно не PR-манагером устраиваетесь

Я определенное время занимаюсь рководящей работой в области сервиса. И уверяю Вас, сменить работу в этой области, хоть и несколько проще, чем в PR, но, тоже непросто.

Pelodken
25-9-2008 17:43 Pelodken

Я определенное время занимаюсь рководящей работой в области сервиса.


Ха, на руководящую должность в сервисе в джинсах приходить уставаться? Нонсенс и моветон. Исключительно при полном параде. Я когда вышибалой по молодости устраивался работать, одевался так, что когда выходил из кабинета после собеседования или перед в коридоре тусил меня за руководство принимали посторонние люди, вот!

qwwerty
25-9-2008 17:45 qwwerty
Originally posted by rawmeathunter:

Хочу спросить всех - сталкивались ли вы с ситуациями, когда
1. Человек реагирует (по работе) на внешние раздражители, как собака Павлова;
2. Человек теряет (опять же, по работе) перспективный (с точки зрения здравого смысла) момент только из-за того, что информация не соответствует его собственной матрице

Забавно. А вы не задумываетесь над тем, что это не только вы не подходите под их матрицу, но еще и они не подходят по вашу? Так смените свою матрицу, если они не меняют свою! Помните про гору и Магомета?

rawmeathunter
25-9-2008 17:53 rawmeathunter
Originally posted by qwwerty:

про гору

Ага, если муж не идет к жене, то жена идет к Магомеду!

Лапа
25-9-2008 17:57 Лапа
Мне бы ваши проблемы!
Вы хоть знаете в каком направлении хотите работать!
А мне вот сейчас надо искать что-то, а я даже резюме на сайтах выложить не могу, потому что трудно сформулировать в какой отрасли и кем , я знаю только ЧТО я хотела бы от работы и что я справлюсь с любой задачей, но как это емко описать.. .
Не расстраивайтесь, найдете обязательно.
Alexandr13
25-9-2008 18:00 Alexandr13
Лапа вот и жена моя такая.
При этом с меня выпытала то немногое, что я умею, и теперь как ищет себе заодно мне скидывает вакансии где по 250 тысяч в месяц платят
Pelodken
25-9-2008 18:04 Pelodken
В одном мудром американском фильме под названием "Не грози Южному Централу... " прозвучала гениальная фраза, дословно ее не помню, но смысл такой "Зачем ломать систему которая тебя кормит? лучше пристроиться и жить в свое удовольствие" (момент в самом конце когда два негра сидят и ловят рыбу в канале).
Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят, любой коллектив это замкнутая экосистема, и любой новый организм или сживается с ней или погибает (увольняется). Гибче надо быть, гибче. Олово тоже металл, но оно гнется там, где чугун ломается.
Что с того что, придется некоторое время играть по чужим правилам? Систему нельзя ломать, погибнешь сам и потянешь за собой других, ее нужно менять, изнутри, медленно, но в верном направлении
Лапа
25-9-2008 18:05 Лапа
Система -это гадость! Сиситема душит инициативу и фантазию
D/E/N
25-9-2008 18:08 D/E/N
а кстати кто знает какие типовые вопросы задают кадровики при первом собеседовании? и как на эти вопросы правильно отвечать?
Pelodken
25-9-2008 18:10 Pelodken
TO Лапа:
Сдается мне, что просто у вас нет четкой цели, не той которые промежуточные, а абсолютной цели, при которой все остальное просто промежуточные этапы, нет четкого понимания того, что вы хотите иметь и достичь.
ПРосто элементарно надо определиться что вам нужно в конечном результате от жизни, просто на бумажке написать-нарисовать, а потом исходя из полученного сформулировать единую цель, а когда будет цель варианты достижения ее придут в превеликом множестве, и вы точно будет знать что вы хотите и как этого достичь
rawmeathunter
25-9-2008 18:12 rawmeathunter
Originally posted by Лапа:

Система -это гадость! Сиситема душит инициативу и фантазию

Вот! Наконец-то родственная душа нарисовалась! Об этом я и тележил с самого начала - работать стандартным дурачком много ума не надо. Народная коммерция - любой муравейник за гаражами. Тут вопрос творчества, таланта, изобретательности.. . Мы с вами, когда поймём, что для современному обществу это нафиг не нужно (или когда проголодаемся) тоже пойдём работать как все

rawmeathunter
25-9-2008 18:13 rawmeathunter
Originally posted by Pelodken:

что вам нужно в конечном результате от жизни

А Вам что нужно, вы можете сформулировать?
1. Деньги
2. Много денег
3. Очень много денег
4. Иное __________

Pelodken
25-9-2008 18:14 Pelodken
TO Лапа:
Система не душит инициативу и фантазию, человек самолично их уничтожает, придумывая себе всякие поводы и доводы. Система всегда принимает инициативы и фантазии если они принесут ей пользу, а всякий мусор она отвергает. Если кто не согласен, может создать свою систему и вертеть ей как угодно.
qwwerty
25-9-2008 18:16 qwwerty
Originally posted by rawmeathunter:

Вот! Наконец-то родственная душа нарисовалась! Об этом я и тележил с самого начала - работать стандартным дурачком много ума не надо. Народная коммерция - любой муравейник за гаражами. Тут вопрос творчества, таланта, изобретательности.. . Мы с вами, когда поймём, что для современному обществу это нафиг не нужно (или когда проголодаемся) тоже пойдём работать как все

Об этом втайне мечтают многие (особенно, лентяи ) Вот только ни одному владельцу бизнеса это не нужно. Бардак не проконтролируешь. Поэтому, при таком подходе, есть целых два выхода:
1. фриланс
2. свой бизнес
Выбирайте

Pelodken
25-9-2008 18:17 Pelodken
ТО rawmeathunter:
А зачем вам много денег?
Вот меня лично деньги не цель, а средство и я никогда не ставил их своим приоритетом, для меня гораздо важнее оставить что-то после себя, желательно полезное и красивое.. .
rawmeathunter
25-9-2008 18:22 rawmeathunter
Originally posted by Pelodken:

полезное и красивое

и дорогое.. .

Originally posted by qwwerty:

1. фриланс
2. свой бизнес

а разница? в налогах?

Android_13
25-9-2008 18:26 Android_13
Originally posted by rawmeathunter:

Я определенное время занимаюсь рководящей работой в области сервиса. И уверяю Вас, сменить работу в этой области, хоть и несколько проще, чем в PR, но, тоже непросто.

начальник над развозчиками пиццы?

Android_13
25-9-2008 18:29 Android_13
и что я справлюсь с любой задачей

я думаю что если спросить, любой человек справится с любой задачей, но нужно это доказать!!!
rawmeathunter
25-9-2008 18:31 rawmeathunter
Originally posted by Android_13:

развозчиками пиццы?

нет, мебели

Originally posted by Android_13:

нужно это доказать

для этого нужно, как минимум, принять на испытательный срок!

qwwerty
25-9-2008 18:37 qwwerty
Originally posted by rawmeathunter:

а разница? в налогах?

Гм. Вообще-то разница принципиальная. Фрилансер - наемник, работает на дядю по срочному договору. С штатным наемным работником разница лишь в том, что он может работать по совместительству и не иметь постоянного рабочего места. Ну и то, что работа не постоянная. Сегодня работаешь, завтра - лапу сосешь.
Владелец бизнеса - работает на себя. Отвечает же за весь свой бизнес, в том числе наемных сотрудников.

Вообще, это вещи элементарные. Странно, что вы работая руководителем, этого не знали.

Лапа
25-9-2008 18:45 Лапа
Originally posted by Pelodken:
TO Лапа:
Сдается мне, что просто у вас нет четкой цели, не той которые промежуточные, а абсолютной цели, при которой все остальное просто промежуточные этапы, нет четкого понимания того, что вы хотите иметь и достичь.
ПРосто элементарно надо определиться что вам нужно в конечном результате от жизни, просто на бумажке написать-нарисовать, а потом исходя из полученного сформулировать единую цель, а когда будет цель варианты достижения ее придут в превеликом множестве, и вы точно будет знать что вы хотите и как этого достичь

Возможно, но с этим туго. много амбиций, но ни одной идеи с чего начать

rawmeathunter
25-9-2008 18:47 rawmeathunter
Originally posted by qwwerty:

работает на себя

Вот я и говорю, никакой разницы - работаешь "на себя" сегодня - завтра сосешь лапу. При всём этом, ничто не мешает лансеру привлекать других для реализации проекта (отвечать за них). А за налоги, скорее всего наедут на ИП, недели на лансера в инете.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Третий месяц ищу работу. В чем дело? ( 1 )