Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты опроса по безопасности

дезерт игл
P.M.
13-6-2024 14:12 дезерт игл
Тут недавно Росгосстрах опрос провел, получились любопытные цифры, на мой взгляд близкие к реальности(не в смысле страховки, а в смысле сколько людей вообще носит оружие)
Росгосстрах» символично решил провести опрос о страхе, а точнее, о чувстве безопасности. Оказалось, что 41% москвичей не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе, а 38% опрошенных испытывают тревогу даже внутри своей квартиры.
При том что многие москвичи до сих пор (несмотря на ухудшающуюся криминальную обстановку) не запирают дверь в квартире даже на ночь или когда уходят из дома. В результате нередко можно увидеть новости о незнакомцах, заночевавших в квартирах москвичей, пока те спали в соседней комнате. В общем-то, результаты опроса это подтвердили: 45% не заботятся о мерах безопасности вообще, потому что чувствуют себя спокойно в собственном доме и на улицах своего района, говорится в исследовании.

Но есть и тревожные люди, которые соблюдают правила безопасности на улице и избегают контактов с сомнительными людьми (их 35%), оставляют машину только в гараже или на охраняемой стоянке (19%), оформили страховку жизни, здоровья и имущества (15%), оформили полис каско, покрывающий риск угона и кражи из машины (11%), используют камеры (11%), устанавливают сигнализацию в доме и квартире (9%), предупреждают соседей об отъездах и просят проследить за жильем (7%), носят или хранят средства самообороны газовый баллончик или травматическое оружие (5%), и есть даже те, кто ходит на курсы самообороны (их всего 5%).
moskvichmag.ru

СФО
P.M.
13-6-2024 14:32 СФО
ИРИНА ИВАНОВА такая дура....... . https://moskvichmag.ru/author/ivanova/
Омуль+
P.M.
13-6-2024 14:41 Омуль+
Originally posted by дезерт игл:

При том что многие москвичи до сих пор (несмотря на ухудшающуюся криминальную обстановку) не запирают дверь в квартире даже на ночь или когда уходят из дома.

Наркоманы, наверное.
буду лайка
P.M.
13-6-2024 14:42 буду лайка
1 из 20ти москвичей носит балончик?
Мб просто купил и иногда - вечером с собакой, или с гаража через пустырь.
Ну 38% боятся в квартире - это они где то очень специфично опросили .
имхо.
МаратКА
P.M.
13-6-2024 14:43 МаратКА
Но есть и тревожные люди, которые соблюдают

Средства защит осмотрены, годны и в наличии.
дезерт игл
P.M.
13-6-2024 14:49 дезерт игл
38% боятся в квартире - это они где то очень специфично опросили

Тю, запросто.
У меня мать дверь никому не открывает, боиться разбоя
дезерт игл
P.M.
13-6-2024 14:51 дезерт игл
Наркоманы, наверное.

Алкаши или приезжие у которых брать нечего
dima-314
P.M.
13-6-2024 14:59 dima-314
многие москвичи до сих пор (несмотря на ухудшающуюся криминальную обстановку) не запирают дверь в квартире даже на ночь или когда уходят из дома.

Чо правда ?
Далан.
Зануда
P.M.
13-6-2024 15:05 Зануда
Originally posted by dima-314:

Чо правда ?

Ну тупые.
А иначе читатель не станет читать.

Москвичи для россиян, они как американцы - ну тупые!

А как иначе поднять чувство собственной значимости в собственных глазах? - найти более тупого и смеяться над ним.

dima-314
P.M.
13-6-2024 15:08 dima-314
Originally posted by Зануда:

Москвичи для россиян, они как американцы - ну тупые!

А как иначе поднять чувство собственной значимости в собственных глазах? - найти более тупого и смеяться над ним.

Признавайся.
Москвич?)
arjan
P.M.
13-6-2024 15:09 arjan
Оказалось, что 41% москвичей не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе, а 38% опрошенных испытывают тревогу даже внутри своей квартиры.

ту в стране то постоянно на стреме , не говоря уже о районе
Зануда
P.M.
13-6-2024 15:13 Зануда
Originally posted by dima-314:

Признавайся.
Москвич?)

Да, это не тайна.
СФО
P.M.
13-6-2024 15:29 СФО
dima-314:

Чо правда ?
Далан.

Святая правда.

Можете сами прочитать, откуда ноги растут. - https://pikabu.ru/story/zakryivayte_dveri_gospoda_1428245

dima-314
P.M.
13-6-2024 15:51 dima-314
Можете сами прочитать, откуда ноги растут. - https://pikabu.ru/story/zakryivayte_dveri_gospoda_1428245

Палочник.
Известная городская легенда.
nakss+b
P.M.
13-6-2024 15:58 nakss+b
не запирают дверь в квартире даже на ночь или когда уходят из дома.

В сссре, ключ клали под коврик, или в почтовый ящик, но дверь закрывали, а это какой-то странный бред.
Омуль+
P.M.
13-6-2024 17:01 Омуль+
Originally posted by nakss+b:

но дверь закрывали

И она была одна и деревянная.
буду лайка
P.M.
13-6-2024 17:36 буду лайка
Дёрни за верёвочку, дитя моё, дверь и откроется.
Nick Brake
P.M.
13-6-2024 18:29 Nick Brake
Originally posted by СФО:

Имхо - это была просто проба пера в жанре литературного ужастика.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-6-2024 18:29 ЛЕНЭНЕРГО
Ви таки не повегите, шо с безопасностью
сейчас на подстанциях в Питере.
Егоза вокруг всех. Камер на каждом углу понатыкано.
Шоб войти, нужен спецключ и две карты. Сигналки и доступа.
И дежурному позвонить, что это я, Петрович, косить пришёл.
Не вызывай ОМОН. Он сам приезжает, если ветром на колючку
пакет занесло полиэтиленовый, или крыса пробежала.
Датчики везде. Пока нет только в сортирах.
А раньше с одним ключиком я мог все подстанции обойти.
Попил не слабее метрошного. Ещё охранников посадят в будках.
Перспектива у меня есть. Если надоест гайки крутить.
MX177
P.M.
13-6-2024 20:04 MX177
В результате нередко можно увидеть новости о незнакомцах, заночевавших в квартирах москвичей, пока те спали в соседней комнате. В общем-то, результаты опроса это подтвердили: 45% не заботятся о мерах безопасности вообще, потому что чувствуют себя спокойно в собственном доме и на улицах своего района, говорится в исследовании.

ну типа неоднократно наблюдал в видеоглазки двух разных квартир, как два-три резких чувачка, быстро перемещаясь по подъезду, дергали ручки квартир, в 2-3 ночи примерно

------
Биткоин будет стоить миллионы.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-6-2024 20:19 ЛЕНЭНЕРГО
А на верх не смотрели? У меня там видеокамера висит поворотная.
Всё сразу вижу, кто пришёл и ушёл, и себя тоже.
Кроме меня и ленки, жены бывшей, никого. Котик не выходит за периметр.
У него и ключей нет. Но, встречает всегда обоих. Молодец!
dima-314
P.M.
13-6-2024 20:19 dima-314
наблюдал в видеоглазки двух разных квартир, как два-три резких чувачка, быстро перемещаясь по подъезду, дергали ручки квартир, в 2-3 ночи примерно

Это воры.
дезерт игл
P.M.
13-6-2024 20:21 дезерт игл
Это воры.

Угу.
Причем что хреново, по ходу пьесы могут переквалифицироваться в разбойников
буду лайка
P.M.
13-6-2024 20:22 буду лайка
Или в потерпевших.
Путём свободного доступа же.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-6-2024 20:28 ЛЕНЭНЕРГО
В Питере нет таких проблем. Пока.
Я всё вижу. Видеокамера с внезапным освещением
замочной скважины и морды, решает множество проблем.
Меня не обкрадывали 20 лет. Если чё, позвоню. Там разберутся.
Им за это деньги платят.
roykin
P.M.
13-6-2024 21:07 roykin
MX177:

ну типа неоднократно наблюдал в видеоглазки двух разных квартир, как два-три резких чувачка, быстро перемещаясь по подъезду, дергали ручки квартир, в 2-3 ночи примерно

дезерт игл
P.M.
13-6-2024 21:10 дезерт игл
Или в потерпевших.
Путём свободного доступа же.

Спящего зарезать много умений не надо
carrier
P.M.
13-6-2024 21:24 carrier
В Москве сейчас воровать или грабить,это надо быть очень альтернативно одарённым. Камеры на каждом столбе. Злодеев отлавливают натурально не поднимая задницу с кресла. Глянул, за год меньше 300 квартирных краж. На такой город это немного.
SEWA
P.M.
13-6-2024 22:37 SEWA
ЛЕНЭНЕРГО:
В Питере нет таких проблем. Пока.
Я всё вижу. Видеокамера с внезапным освещением
замочной скважины и морды, решает множество проблем.
Меня не обкрадывали 20 лет. Если чё, позвоню. Там разберутся.
Им за это деньги платят.

В новостройках типа Мурино и Шушар, постоянно в домовых чатах сообщения, что ходят дёргают дверные ручки, причем днём и в совсем новых малозаселенных домах. Инструмент воруют. И если их запалили, то говорят типа: я мастер, ремонт делаю, квартирой ошибся эээ.

Nick Brake
P.M.
13-6-2024 23:09 Nick Brake
Originally posted by SEWA:

ходят дёргают дверные ручки, причем днём и в совсем новых малозаселенных домах. Инструмент воруют. И если их запалили, то говорят типа: я мастер, ремонт делаю, квартирой ошибся эээ.

В новостройках всегда воровали, когда доступ в парадные уже открыт строительной компанией, но жильцов мало, и парадные еще не охраняются консьержами и домофонами.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-6-2024 15:16 ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, надо петли смазать на входной двери подъезда.
А то доводчик старый, плохо закрывает.
Nick Brake
P.M.
15-6-2024 16:23 Nick Brake
Originally posted by Омуль+:

И она была одна и деревянная.

Хорошо, если еще деревянная! Могла быть просто из оргалита или фанеры с двух сторон, на рамке из реек.
Во всех домах, где мы получали квартиры (первая была в кирпичной хрущевке, остальные - в более поздних кирпичных домах) строителями было установлено по одной двери. И одинаковые замки (только ключи отличались). У хрущевки дверь открывалась вовнутрь. За все время, пока мы в этом доме жили (до 80-го года) - никто в нашей парадной не ставил вторую (внешнюю) дверь.
Такая дверь показана, например, в фильме "Взрослые дети".
Максимум улучшений было - это ставили собственные замки вместо стандартных (иногда - по два), и оббивали дверь дермантином с обеих сторон. Для защиты от злоумышленников - добавляли цепочку, чтобы видеть, кто звонит в дверь. Или врезали глазок.
Сейчас, спустя 30 лет, мы живем в точно такой же хрущевке, но дверей у всех уже по две, наружная - обычно стальная (иногда встречается и деревянная). У нас - стальная, это ставил прежний владелец. Внутренняя - деревянная. На ней тоже есть замок, но она нужна больше для звукоизоляции.
Замки на дверях не требуется закрывать поворотом ключа - с внутренней стороны у всех замков поворотные ручки.
Но - да, в принципе иногда можно, зайдя в квартиру и на что-то отвлекшись, просто захлопнуть, и потом забыть повернуть ручку. И дверь останется только на защелке, которая открывается дверными ручками с обеих сторон.
nakss+b
P.M.
15-6-2024 16:24 nakss+b
Оказалось, что 41% москвичей не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе, а 38% опрошенных испытывают тревогу даже внутри своей квартиры

Цифры фантастические.. . чета даже и не удивительно.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-6-2024 16:32 ЛЕНЭНЕРГО
Фигня. Даже если не сработает камера с оповещением
на мобилу и две двери сами откроются, придёт кот
и мявкнет. А у меня сувенирная сабля под правой рукой.
До сейфа не допрыгнуть. Ключи искать.. . Я спокоен.
nakss+b
P.M.
15-6-2024 17:07 nakss+b
Я спокоен.

Таких процентов 15 остальные в основном по часам.(туда им и дорога)
Я понимаю, что можно изообразить так, что сам все отдашь.. . но это сильно надо в расплох застать:
не сработает камера с оповещением и тд

Nick Brake
P.M.
15-6-2024 17:23 Nick Brake
dima-314:

Палочник.
Известная городская легенда.

Не, палочник вроде же по стенам домов лазит, а не в подъездах.
bigross
P.M.
15-6-2024 19:03 bigross
Originally posted by дезерт игл:

многие москвичи

Опрашивали коренных, или не совсем коренных (которые даже "горожане" в первом поколении)?
carrier
P.M.
15-6-2024 19:13 carrier
Originally posted by bigross:

Опрашивали коренных, или не совсем коренных (которые даже "горожане" в первом поколении)?

Опрос среди своей мамы. Не дальше кухни.
дезерт игл
P.M.
15-6-2024 20:43 дезерт игл

А откуда в Москве коренные?
Моня Цацкес
P.M.
15-6-2024 20:59 Моня Цацкес
дезерт игл:

А откуда в Москве коренные?

Вы таки не поверите. Но их ещё есть.
Не всех ещё уничтожили агрессивные колонизаторы.
Хотя, усилия на этом фронте прилагаются не малые.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 1 )