Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты опроса по безопасности

carrier
P.M. Ц
17-6-2024 16:11 carrier
Многоэтажный дом сам по себе система вентияции. И тяга там, моё почтение. Потому в небоскребах окна верхних этажей глухие, во избежание эксессов.
Puschistik
P.M. Ц
17-6-2024 16:14 Puschistik
а 38% опрошенных испытывают тревогу даже внутри своей квартиры

Это не удивительно если двери не запирать на ночь).
Puschistik
P.M. Ц
17-6-2024 16:42 Puschistik
Оказывается, для определенной части квартир, расчетным режимом вентиляции предусматривался приток воздуха не только через неплотности в окнах - но и через входные двери квартир (и, соответственно - лестничную клетку)!
Подчеркиваю: не удаление воздуха из квартиры, а именно - приток!

Нигде расчётным режимом это не является. По нормам, на лестничных клетках должен быть обеспечен подпор воздуха, для предотвращения её задымления. Ну а когда пожара нет, для того что-бы запахи из квартир не разносились по всему дому. Приток воздуха в жилых домах действительно предусматривался через неплотности окон и не нормировался. Отдельно, приточная вентиляция не предусматривалась.

Nick Brake
P.M. Ц
17-6-2024 16:55 Nick Brake
Originally posted by carrier:

Многоэтажный дом сам по себе система вентияции. И тяга там, моё почтение

Особенно - во время пожаров.. .
Nick Brake
P.M. Ц
17-6-2024 17:06 Nick Brake
Originally posted by Puschistik:

Нигде расчётным режимом это не является.

Ага, я уточнил: речь шла не о вентиляции, а о проветривании квартир.
Допускалось проветривание квартир через лестничную клетку, но не более 2-х квартир на этаж. И только для III климатического района (это, я так понимаю - южные районы СССР).
дезерт игл
P.M. Ц
17-6-2024 18:14 дезерт игл
квартир.
Допускалось проветривание квартир через лестничную клетку, но не более 2-х квартир на этаж. И только для III климатического района (это, я так понимаю - южные районы СССР).

Интересно как выглядело такое проветривание
буду лайка
P.M. Ц
17-6-2024 18:22 буду лайка
как в еривани. имхо.
Nick Brake
P.M. Ц
17-6-2024 18:27 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Интересно как выглядело такое проветривание

Ну, как я помню, в южных регионах в порядке вещей было иметь на входной двери вторую дверь-раму с сеткой (как сейчас делают на пластивых дверях). Сама дверь открыта (внутрь квартиры), а вход в квартиру закрывает только рама с сеткой.
Или могла быть вот та самая откидывающаяся створка-форточка над входной дверью.
дезерт игл
P.M. Ц
17-6-2024 21:25 дезерт игл
Не, я северянин.
Мне таких извратов не понять.
nakss+b
P.M. Ц
17-6-2024 22:27 nakss+b
а 38% опрошенных испытывают тревогу даже внутри своей квартиры

- Продам оберег от злых людей!
- Надёжный, проверенный, заговоренный, безотказный.
- Две обоймы в подарок.
дезерт игл
P.M. Ц
17-6-2024 22:49 дезерт игл
Две обоймы в подарок.

Ружжо? 😁
Nick Brake
P.M. Ц
17-6-2024 23:20 Nick Brake
дезерт игл:

Ружжо? 😁

Может, Маузер "Боло"?
МаратКА
P.M. Ц
18-6-2024 00:05 МаратКА
Может, Маузер "Боло"?

А чем Вас Мосинка не устраивает? Не помню где читал-но точно помню фразу " вон и обойма валяется ".
Nick Brake
P.M. Ц
18-6-2024 00:30 Nick Brake
Originally posted by МаратКА:

А чем Вас Мосинка не устраивает?

Ничего не имею против. Струлял как-то из нее. Но для ношения в городе, вне своей квартиры/дома/участка - не очень располагает (разве только в виде обреза ).
МаратКА
P.M. Ц
18-6-2024 01:05 МаратКА
разве только в виде обреза

Смерть председателя?)) Много историй разных слышал, но потрогать ни разу не довелось.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
18-6-2024 06:15 ЛЕНЭНЕРГО
И это правильно. А то 222 статья УК. В полный рост.
Длина не менее 80 см. К меня Сайга 7,62х39 пуляет только
с разложенным прикладом и надульник с завода приварен. 81 см.
nakss+b
P.M. Ц
24-6-2024 20:04 nakss+b
- Две обоймы в подарок.

А лучше два "рожка".)
filickr
P.M. Ц
24-6-2024 20:23 filickr
дезерт игл:
Оказалось, что 41% москвичей не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе

Если у вы уверены, что у вас нет паранойи то, то это не значит, что за вами не следят.

Тупо зацепился взглядами на улице с уркой, шедшим вдоль дороги (видимо крысил по припаркованным машинам), я его заметил, он на меня посмотрел, понял, что я его спалил и подумал, что я его узнал а я расценил его реакцию как агрессию. "По понедельникам я тревожный" и с вариативностью реакций у меня так се.

Проходившие мимо хмыри в штатском обломали все веселье. Надо же, оказывается из тех, кто проходил переаттестацию и "проверку чесноком" до сих пор работают в поле...

дезерт игл
P.M. Ц
24-6-2024 21:08 дезерт игл
Тупо зацепился взглядами на улице с уркой, шедшим вдоль дороги (видимо крысил по припаркованным машинам), я его заметил, он на меня посмотрел, понял, что я его спалил и подумал, что я его узнал а я расценил его реакцию как агрессию. "По понедельникам я тревожный" и с вариативностью реакций у меня так се.

Проходившие мимо хмыри в штатском обломали все веселье. Надо же, оказывается из тех, кто проходил переаттестацию и "проверку чесноком" до сих пор работают в поле...

Ну, ничего удивительного так то.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
24-6-2024 22:48 ЛЕНЭНЕРГО
А в Питере всё спокойно, как в Багдаде.
Они меня не замечают, я их. Кому я старый в форме сине-красной интересен?
С лэйблами? Мне даже паспорт не надо нигде показывать. Кроме банков.
А уж в Озоне и Яндекс-маркете меня по имени отчеству встречают.
Я им порожек привинтил и крючочки в туалете. Бесплатно.
Про пивнухи уж молчу. Жизнь удалась!

Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 3 )