Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты опроса по безопасности

дезерт игл
P.M.
15-6-2024 21:33 дезерт игл
не поверите. Но их ещё есть.
Не всех ещё уничтожили агрессивные колонизаторы.

Да все меньше и меньше.. .
PILOT_SVM
P.M.
15-6-2024 23:39 PILOT_SVM
Originally posted by дезерт игл:
При том что многие москвичи до сих пор (несмотря на ухудшающуюся криминальную обстановку) не запирают дверь в квартире даже на ночь или когда уходят из дома. В результате нередко можно увидеть новости о незнакомцах, заночевавших в квартирах москвичей, пока те спали в соседней комнате.

Никогда не поверю в такую чепуху.
дезерт игл
P.M.
15-6-2024 23:43 дезерт игл
Никогда не поверю в такую чепуху.

Я сам знаю тех, кто дверь закрывать забывает.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 01:32 ЛЕНЭНЕРГО
У меня так не получится. Ригельный замок не даст.
И второй и сигналка. И кот. Он дежурный по безопасности.
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:36 Nick Brake

Я сам знаю тех, кто дверь закрывать забывает.

Выйдя на улицу? Или вернувшись домой?
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 01:44 дезерт игл
Выйдя на улицу? Или вернувшись домой

Вернувшись.
Они как и я проветривают квартиру, и некоторые видимо отрубаются забыв закрыть дверь.
Я сам так пару раз будил соседей, предупреждая что забыли закрыть дверь.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 01:47 ЛЕНЭНЕРГО
Дык, окна же есть. У меня их пять.
Верх приоткрыл ручкой-все дела.
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:49 Nick Brake

Вернувшись.
Они как и я проветривают квартиру,

Через открытую входную дверь?
Это для меня что-то новое.. .
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 01:53 дезерт игл
Через открытую входную дверь?
Это для меня что-то новое.. .

Открываешь настежь окно, открываешь на распашку входную дверь.
Сквозняк быстро охлаждает квартиру без кондера.
Сейчас кстати сам так сижу. Тихо и спокойно в доме. Мои спят, я пока на ганзе пишу, гирю тягаю переодически.
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:57 Nick Brake
дезерт игл:

Открываешь настежь окно, открываешь на распашку входную дверь.
Сквозняк быстро охлаждает квартиру без кондера.

Это где же так охлаждают квартиры?
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 01:58 дезерт игл

Это где же так охлаждают квартиры?

В Царицыно точно...
Ни сигнализации ни ригелей
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 02:10 Nick Brake

В Царицыно точно.. .

Сейчас сидите с открытой дверью? У вас же там вроде +16 сию минуту. Что ж это за дома такие, что нагреваются так, что без открытой двери невозможно проветрить?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 02:12 ЛЕНЭНЕРГО
Забыли тёплый пол отключить, видимо.. .
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 02:13 дезерт игл
Сейчас сидите с открытой дверью? У вас же там вроде +16 сию минуту. Что ж это за дома такие, что нагреваются так, что без открытой двери невозможно проветрить?

Ну да, сижу.
Я не столько для охлаждения, сколько для выветривания, от соседей химией какой-то прет, наверное соли курят или попперс открыли.
+16 да, и нормально. Можно спокойно железо потягать, не обливаясь потом. Так что стою у двери, выветриваю чтоб на утро башка не болела у всех.
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 02:16 дезерт игл
Забыли тёплый пол отключить, видимо.. .

Не, хуже вонь от соседей
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 02:24 Nick Brake

Я не столько для охлаждения, сколько для выветривания, от соседей химией какой-то прет,

Да уж, видимо, с системой вентиляции у Вас в доме полный швах.. .
Могу только посочувствовать.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 02:25 ЛЕНЭНЕРГО
Мне повезло. Нет соседей. И квартира надо мной пустует.
Подо мной клуб сабаководства. Ночью никого. А днём я на работе.
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 02:30 дезерт игл
уж, видимо, с системой вентиляции у Вас в доме полный швах.. .
Могу только посочувствовать.

Попперс сленговое название группы химических веществ алкилнитритов в случае употребления их ингаляционным путём (во время вдыхания)[1]. Чаще всего для этого используются: амилнитрит, бутилнитрит, изобутилнитрит[2]. Амилнитрит обладает долгой историей безопасного медицинского использования при лечении стенокардии, а также как противоядие при отравлении цианидом[3][4].

Оформление попперсов
В настоящее время попперсы чаще используются с целью усиления сексуального удовольствия[1][2][5].

Жуткая штука, он воняет на весь дом, и от него тахикардия, у всех кто этот запах слышит.
Я уже раз с ними по нормальному говорил не помогло.
Второй раз пообещал что буду третьим, точнее третьим будет мой ножик, в их интимных отверстиях. На несколько месяцев помогло.
Сейчас думаю надо или дверь изрезать им или по хлебалу дать. Ибо заманали.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 02:34 ЛЕНЭНЕРГО
Ты же юрист. "Это не наш метод"(С)
Если эта хрень незаконна, на это есть
органы, которым за это платят. Самосуд то зачем?
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 02:38 Nick Brake

Попперс

Я уже успел погуглить.
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 02:40 дезерт игл
же юрист. "Это не наш метод"(С)
Если эта хрень незаконна, на это есть
органы, которым за это платят. Самосуд то зачем?

Эта хрень, увы законна.. .
Не, в принципе конечно есть органы которые могут и чего незаконное найти.. .
А если кроме шуток, у меня ребенок маленький совсем и жена и кот.
Ничего хорошего в их отравлении нет.
уже успел погуглить.

Дрянь жуткая
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 02:43 ЛЕНЭНЕРГО
Прояндексил. Даже не слышал про такое раньше.
Где купить?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 02:46 ЛЕНЭНЕРГО
Судя по ролику, как бы не страшно.
Тем более нюхать на халяву. Привыкания не вызывает.
Хотя, верить роликам...
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 02:54 дезерт игл
Судя по ролику, как бы не страшно.
Тем более нюхать на халяву. Привыкания не вызывает

У них и "соль для ванн" когда-то тоже не вызывала привыкания, в этих роликах...
Ладно, пойду спать. Надо уже сегодня в ТЦ съездить,закупиться для дома для семьи.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 03:09 ЛЕНЭНЕРГО
О! Есть эта хрень и с доставкой на дом в Питере.
Никогда хорошо не жили, не хрен и начинать.(С)
Мне уже поздно экспериментировать. Тоже баиньки пора.
Всем спок.
дезерт игл
P.M.
16-6-2024 03:15 дезерт игл
Мне уже поздно экспериментировать.

Тебе на этой штуке инфаркт/инсульт словить как нех делать.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 05:02 ЛЕНЭНЕРГО
Согласен. Нех и начинать такие экскременты в
мои юные годы О! Птички запели. Пора таки в люлю.
Гуд бай!
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 15:18 Nick Brake
К вопросу о входных дверях и вентиляции.

Здесь, неверное, многие в курсе, что по советским строительным нормам, естественная вентиляция в квартирах МКД была спроектирована с расчетом на приток воздуха через естественные неплотности (щели) в оконных конструкциях.
Но сами жильцы an mass этого не знали и не знают, отчего в зимнее время наблюдались проблемы с работой вентиляции из-за заклеивания рам на зиму (правда, спасали форточки - гениальное изобретение! ), а в наше время - из-за установки стеклопакетов. В последнем случае спасает режим проветривания (ручка вверх), а еще лучше - микропроветривания (ручка под 45 градусов). У кого мехенизм без режима микропроветривания - тем помогает установка гребенки.

Но, повторюсь - это ситуация в принципе известная.
А вот чего даже я не знал (прочитал об этом всего месяц назад). Оказывается, при проектировании квартир в МКД, с целью обеспечения правильного воздухообмена и проветривания в квартирах - был предусмотрен не только приток воздуха через неплотности в окнах!
Оказывается, для определенной части квартир, расчетным режимом вентиляции предусматривался приток воздуха не только через неплотности в окнах - но и через входные двери квартир (и, соответственно - лестничную клетку)!
Подчеркиваю: не удаление воздуха из квартиры, а именно - приток! А удаление - через ту же систему вентиляции в кухне и санузле.

Соответственно, для нормальной (проектной) работы такой схемы вентиляции, и входные двери квартир тоже должны были быть негерметичными, и окна на лестничных клетках.
Загерметизировали дверь резиновыми уплотнителями - приток воздуха прекратился.

И добавлю по личному опыту - про проветривание с помощью приоткрытых дверей.
Правда, с дверью квартиры такое применять не приходилось, но тот же принцип будет работать.
Дело в том, что мне пару лет пришлось жить с семьей в комнате в коммуналке (в сталинском доме). Поскольку в квартире есть и другие жильцы, а у меня были маленькие дети - дверь в комнату все время желательно держать закрытой. А то и запертой. У всех жильцов в дверях стояли замки.
Чтобы дверь закрывалась сама (и не открывалась при сквозняках) - я поставил на нее доводчик.
Но в закрытом состоянии комната практически не проветривалась. Было одно решение (которое, правда, пришло мне в голову только сейчас ) - можно было сделать откидывающуюся фрамугу над дверью (в сталинских домах над лверями обычно было либо дополнительное окно под потолком, либо непрозрачная филенка).
Я же вместо этого применил решение, которое подсмотрел на прогулочных теплоходах: там для проветривания кают в жаркую погоду на раме двери висел специальный Г-образный крючок длиной около 10 см, который в при приоткрытой двери входил в специальное отверстие в замке, и фиксировался поворотом ключа, как при запирании двери.
Получается - дверь приоткрыта, но открыть ее дальше невозможно.
С похожей задачей справлялись и некоторые типы накидных дверных предохранителей (это типа как дверная цепочка, но только не в виде цепочки, а в виде металлической пластины с прорезью). Накинуть/снять ее можно только в закрытом положении двери, а если есть щель - то снять ее невозможно. И если на дальнем конце прорези предусмотреть дополнительный паз или фиксатор - то дверь будет держаться в приоткрытом состоянии, и не захлопываться сквозняком. И что важно - ее физически невозможно забыть запереть: когда пластина накинута - дверь уже заперта.
И при правильной установке скинуть ее с помощью всяких проволочных крючков, пока хозяева спят - не получится. Во всяком случае, не проще, чем вскрыть сам замок на двери.

Есть и другой способ обеспечить проветривание на входной двери (как на тех же теплоходах): в нижней (или, наоборот - верхней) части двери оборудовать лючок с решеткой, сеткой или отверстиями, и сдвижной заслонкой. В открытом положении заслонки - проветривается, в закрытом - воздух (и шум с лестницы) не проходят.

дезерт игл
P.M.
16-6-2024 15:28 дезерт игл
Соответственно, для нормальной (проектной) работы такой схемы вентиляции, и входные двери квартир тоже должны были быть негерметичными, и окна на лестничных клетках.
Загерметизировали дверь резиновыми уплотнителями - приток воздуха прекратился.

Угу.
Потом всё ноют что дышать нечем.
можно было сделать откидывающуюся фрамугу над дверью (в сталинских домах над лверями обычно было либо дополнительное окно под потолком, либо непрозрачная филенка).

Дело в том, что не понятно что зимой делать с такой конструкцией
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 15:41 Nick Brake

Дело в том, что не понятно что зимой делать с такой конструкцией

Это я имел в виду дверь в коридор, а не входную.
Но в принципе - такие окна над межкомнатными дверями делают в виде стеклопакетов, зимой с ними будет все в порядке.
Мы летом снимали на море квартиру с двумя спальнями, в каждой спальне было такое окно над дверью в общую студию. Нужно проветрить - просто откидывается вниз. Включил кондиционер - закрываешь, чтобы не гонять зря воздух.
nakss+b
P.M.
17-6-2024 13:25 nakss+b
К вопросу о входных дверях и вентиляции.

Ахуе, в чем смысл и кому? )))
дезерт игл
P.M.
17-6-2024 13:54 дезерт игл
Это я имел в виду дверь в коридор, а не входную.

А зачем такая "форточка" во внутриквартирном коридоре?
В квартире проще вообще двери не закрывать.
Не, во входной двери на площадку я могу понять, там да, открыл некую форточку и с подъезда дует, а в квартире то оно на фига
Nick Brake
P.M.
17-6-2024 14:11 Nick Brake

А зачем такая "форточка" во внутриквартирном коридоре?
В квартире проще вообще двери не закрывать.

1. В коммунальной квартире.
2. Когда в квартире много людей (даже из одной семьи), не всем удобно держать дверь в свою комнату открытой. Кто-то работает, кто-то отдыхает, кто-то исполняет супружеский долг.
3. То же - если в квартире маленькие дети (от ползунков, до 2-3-х лет). Чтобы не выползли из детской комнаты в коридор, или наборот - чтобы не заползали в комнату к взрослым.
3. Домашние животные (например, кошки).
дезерт игл
P.M.
17-6-2024 14:47 дезерт игл
коммунальной квартире.

Не жил я в коммуналке, к счастью.. .
Что касается обычной квартиры то там окна вполне справляются даже в старинных
ovn83
P.M.
17-6-2024 15:17 ovn83
В середине 90х, провинция, переехала семья с северов, очень обеспеченные. Поражало, что они входную дверь на замок не закрывали. Остальные не закрывали, когда шароим покати, брать нечего, обычно алкаши.
Москвичи закрывают, при том все на стрёме, самый стрём, что забыл квартиру закрыть, это на уровне боязни оставленного утюга. Периодически кто-то ходит по подьездам и подёргивает ручки, наблюдал неоднократно.
Nick Brake
P.M.
17-6-2024 15:24 Nick Brake

Что касается обычной квартиры то там окна вполне справляются даже в старинных

Везде очень по-разному. Куда выходят окна, северная сторона или южная, на одну сторону или распашонка, как расположены комнаты в квартире и сколько их, и пр.
А держать окна все время открытыми - тоже не решение, особенно зимой, или если за окнами шумно или пыльно.
carrier
P.M.
17-6-2024 15:29 carrier
Originally posted by ovn83:

Периодически кто-то ходит по подьездам и подёргивает ручки, наблюдал неоднократно.

В старых спальных районах разве, в хрущевках. В новых домах физически до дверей не доберёшься, коридор закрыт. В домах побогаче консьержи. И везде камеры.
ovn83
P.M.
17-6-2024 15:33 ovn83
коридор закрыт

Ну у меня, например, Москва, 4 квартиры на тамбур, никто не закрывает эту дверь дверь на замок, в тамбуре велики стоят. А вот в 90е, провинция, спальный район эту дверь очень строго требовали закрывать, были разборки с соседями по этому поводу, если не закрыли и меня это раздражало, при том у них обувь, велики стояли, картошка в ящике, а у нас ничего, считали продолжением своей квартиры. Железных дверей массово тогда ещё не было.
carrier
P.M.
17-6-2024 15:36 carrier
Originally posted by ovn83:

никто не закрывает эту дверь дверь на замок

Значит все чувствуют себя в безопасности.
дезерт игл
P.M.
17-6-2024 15:48 дезерт игл
держать окна все время открытыми - тоже не решение, особенно зимой, или если за окнами шумно или пыльно

Зимой хватает форточки

Guns.ru Talks
мужской разговор
Результаты опроса по безопасности ( 2 )