Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я вот не понимаю.

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 14:51 Лонжерон
Технологии подделок шагнули далеко вперед.

)))
Так для такого рода подделки и технологии нужны соответствующие.
Если не "на зуб", то по методу измерения плотности по вытесняемому объёму.
Iexanet
P.M.
19-6-2024 15:04 Iexanet
Originally posted by Лонжерон:

то по методу измерения плотности по вытесняемому объёму.

Он давно уже не работает

Вот, нашел статейку:
https://vc.ru/tribuna/985870-vladelec-seti-lombardov-o-biznese-pro-kotoryi-ne-prinyato-govorit

"
Чем больше ломбардов я открывал, тем больше подделок принимали. Обычно их выявляют двумя способами:

1. Колечко кидают в воду, взвешивают и проверяют, соответствует ли плотность металла золоту. Но мошенники научились рассчитывать плотность вставок так, что вес соответствовал заявленной пробе.

2. С внутренней стороны кольца делают небольшой надпил и капают реактив. Часто бывает, что надпилы не достают до вставки.

Чтобы победить эту проблему, я нашел в интернетах прибор - спектрометр. Продавец честно признался, что спектрометры делу не помогут, так как пробивают лишь на несколько микрон вглубь изделия. Однако, он же рассказал, что находил вставки в золотых слитках с помощью ультразвукового толщиномера.

...

Все последующие проверки давали 100% информацию о вставках. Стоил прибор 614 000 , что в три раза дешевле спектрометров.
"

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 15:37 Лонжерон
Но мошенники научились рассчитывать плотность вставок так, что вес соответствовал заявленной пробе.

Опять технологии смешиваете с ситуацией БП.
Iexanet
P.M.
19-6-2024 15:43 Iexanet
Так вставка в золото, покрытие золотом, просто метал, похожий на золото, это не какие то космические технологии. Их и сейчас не в цехах, а в подвалах/сараях/кухнях делают.

Лично я, даже сейчас, имея интернет и пр не смогу определить, золотое кольцо или нет. Со слитком/монетой проще, на нем масса, а кольцо, цепочка .. . ? Да и слиток .. . чем замерить объем вытесняемой жидкости ? Чем определить разницу вытесняемой жидкости между слитком 1 грамм золота и 0.9 граммов подделки. Тут лабораторное оборудование нужно.

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 16:20 Лонжерон
Да и слиток .. . чем замерить объем вытесняемой жидкости ?

Мензуркой.
MX177
P.M.
19-6-2024 16:55 MX177
как скучно я живу)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 16:59 Лонжерон
как скучно я живу)

Мензурки нет?)
MX177
P.M.
19-6-2024 17:01 MX177
никуа нет)

------

Iexanet
P.M.
19-6-2024 17:15 Iexanet
Originally posted by MX177:

никуа нет)

Все, пиздец, не готов к Пиздецу !
Iexanet
P.M.
19-6-2024 17:17 Iexanet
Кстати, кто нить в курсе, бакс еще долго валиться будет ? Я конечно знал, что если я что то покупаю на вырост, в 90% случаев это все валится в обратную сторону. Но, хотелось бы понять, когда он остановится и поползет к нормальным 200 рублей.
Лонжерон
P.M.
19-6-2024 17:55 Лонжерон
Кстати, кто нить в курсе, бакс еще долго валиться будет ?

Надо тему завести.
А то прям тишина напрягает. Сейчас посмотрел - 82 рубля, а на прошлой неделе 89 был.
roykin
P.M.
19-6-2024 18:01 roykin

А то прям тишина напрягает. Сейчас посмотрел - 82 рубля, а на прошлой неделе 89 был.

А я то думаю, с чего это бензин подорожал - а тут вон оно что.
Lookingfor
P.M.
19-6-2024 19:27 Lookingfor

Сейчас посмотрел - 82 рубля, а на прошлой неделе 89 был.

Вы посмотрели там где можно только посмотреть (курсЦБ) теперь только для посмотреть
А там где можно купить как был 90+/- так пока и остался (хотя некоторые хайпожоры на панике и пытаются дороже 100 продать)

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 19:35 Лонжерон
Вы посмотрели там где можно только посмотреть (курсЦБ) теперь только для посмотреть

А я особенно никогда и не интересовался.
Iexanet
P.M.
19-6-2024 19:49 Iexanet
Ну, в сбере прямо счас можно за 84 купить. Не нал, конечно, но можно. С неделю назад около 96 было.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
19-6-2024 19:57 ЛЕНЭНЕРГО
Пора уже по 62 копейки его, аспида.. .
Nick Brake
P.M.
19-6-2024 19:58 Nick Brake
Lookingfor:

А там где можно купить как был 90+/- так пока и остался (хотя некоторые хайпожоры на панике и пытаются дороже 100 продать)

Ну вот у нас в Питере - прямо сейчас в обменнике на Ефимова 3 можно купить за 90 рублей.
SBZ
P.M.
19-6-2024 20:21 SBZ
Iexanet:
Когда пипец всему и золотишко не очень. Даже просто проверить что золотишко это золотишко не возможно будет абсолютно. Вряд ли метод пробы на зуб будет достаточен. Больно этот актив подвержен риску мошенничества. Даже если оно будет выглядеть как банковский слиток и некий сертификат будет в наличии. А уж тем более, некое ювелирное изделие.

Как то читал статейку, страдание какого то владельца сети ломбардов. Насколько проблематично или дорого на сегодняшний день проверять золотые изделия на то, что они золотые и полностью золотые. Приборы нужны хитрые и дорогие. Без них никак от слова совсем. Технологии подделок шагнули далеко вперед.

По сравнению с другими активами риск мошенничества намного меньше. Чем меньше слиток, монета, тем меньше рентабельности в подделке, а так да, золото подделывать пытались тысячи лет.
Что касается ситуаций БП золото действительно падает в цене по отношению к тушенке, соли и т.д., но для того, чтобы золото упало в половину, нужно чтобы остальные активы превратились в пыль

Лонжерон
P.M.
19-6-2024 20:28 Лонжерон
Что касается ситуаций БП золото действительно падает в цене

Тогда и золото и тушёнка не на первом месте.
Патроны!
MX177
P.M.
19-6-2024 21:14 MX177
Все, пиздец, не готов к Пиздецу !

к нему не возможно быть готовым- так говорят. а по факту- как раз готов- мне терять нечего)
Кстати, кто нить в курсе, бакс еще долго валиться будет ? Я конечно знал, что если я что то покупаю на вырост, в 90% случаев это все валится в обратную сторону. Но, хотелось бы понять, когда он остановится и поползет к нормальным 200 рублей.

дык яж вам в начале темы ещё сказал
Возможно всё иначе, а вдруг они почуяли, что рупий ща каак окрепнет, и решили порушить торги?
Я например, исходя из графика цены, рассматривал такой сценарий как весьма вероятный- укрепление рубля.

так шо вот
85.35 тбанк

------

66shagal66
P.M.
19-6-2024 21:51 66shagal66
Патроны!

Да ну нах! Спиртяга, самогонный аппарат вот где кландайк.
И тушняк будет и патронья!
И дядьки с ружбайками будут в друзьях.
Лонжерон
P.M.
19-6-2024 22:07 Лонжерон
Originally posted by 66shagal66:

Спиртяга, самогонный аппарат

Т.е. не отдавать? Я хотел 5л первой выгонки 70гр отдать да аппарат.
Надоело.
Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 00:06 Генералисимус Сталин
Originally posted by 66shagal66:

Да ну нах! Спиртяга, самогонный аппарат вот где кландайк.
И тушняк будет и патронья

У кого будут патроны и то из чего ими стрелять в случае глобального пизз.деца... У того будет и тушонка и хлеб и водка...
Кстати попробуйте сейчас где либо на рынке купить клубнику за биткоины... ну самое мягкое пошлют на уй...

Биткоину будет пизз.де.. ц

MX177
P.M.
20-6-2024 00:39 MX177
Скоро тех у кого нет биткоинов будут посылать нах, они будут в статусе бомжей повсеместно.
В основном это всякие отсталые и заскорузлые бакланы, которые всё ещё верят в байки про пирамиды. Или просто упоротые бараны, не умеющие признавать своих ошибок.

А тем временем, реальность примерно такова-

О том, что происходит в крипте за 3 минуты. Идет конфа State of Crypto, хочу сделать небольшую выжимку интересных фактов с неё.

- в ближайшие годы будет самый большой трансфер ценности в истории: $70 триллионов - от бумеров к более молодому поколению, это приведет к больше технологичности денег
- 1/3 крупнейших хедж-фондов пользуются Coinbase, $12B чистый приток в Bitcoin ETF за 3 месяца
- BlackRock и Coinbase говорят, что большинство крупнейших институционалов готовы, но ждут разрешения вопроса регуляции прежде чем зайти
- 80% покупок ETF это частные покупки пользователей, не брокеры/адвайзеры/институционалы
- все активы стали цифоовыми активами, скоро все цифровые активы станут onchain активами
- $1.3В Treasury Bonds торгуется ончейн
- больше половины Fortune 500 компаний имеет экспозицию на крипту, но с прояснением регуляции эта доля вырастет с 2% до 10+%
- приватные/закрытые/permissioned/корпоративные блокчейны, слава Богу, умерли как страшный сон

Ничего кардинально нового, кроме того факта, что криптаны США (всякие там блекроки и фиделити) продолжают воевать с конгрессом и, кажется, благодаря (СЮРПРИЗ!) Трампу начинают выигрывать.

Наткнулся на это сообщение в сети, и решил его докинуть к разговору на позапрошлой странице
Ну, пока что биткойн не очень-то и вытеснил.

Вощем как законы продавят, туда зайдёт "стена денег", как это и было обещано ранее.
Ну а тут и сутулые псы лают как обычно- караван идёт. Я потом буду с удовольствием смотреть, по какой цене они будут покупать сатоши.
Каждый покупает биткоин по той цене, которую заслуживает.

------

Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 00:55 Генералисимус Сталин

Скоро тех у кого нет биткоинов будут посылать нах

Поживем увидим...

Биткоину будет пизз... ддее..ц

MX177
P.M.
20-6-2024 01:02 MX177
Поживем увидим...

сказал слепой

------

Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 01:05 Генералисимус Сталин
Да не со зрением все ОК и с финансовой грамотностью

Биткоину будет пизз.дец..... .

dima-314
P.M.
20-6-2024 07:31 dima-314
приватные/закрытые/permissioned/корпоративные блокчейны, слава Богу, умерли как страшный сон

Вот.
Эти умерли.
И новые умрут вытесненнве глобальным блркчейном трудодня.

Скоро тех у кого нет биткоинов будут посылать нах,

О!
Нука,а у тебя есть биткоин?
А если найду.
О!
Давай.
Лонжерон
P.M.
20-6-2024 09:12 Лонжерон

В основном это всякие отсталые и заскорузлые бакланы, которые всё ещё верят в байки про пирамиды. Или просто упоротые бараны, не умеющие признавать своих ошибок.

Даже забакланил про пирамиды!
"Ошибки надо не признавать, их надо смывать.. . кровью!" И глазами так - зырк!
Охланись, виртуальный.
SBZ
P.M.
20-6-2024 12:44 SBZ
Лонжерон:

Патроны!

Сценарии могут быть разные, вероятность сценария, что патруль комендатуры за найденные патроны Вас расстреляет в ближайшей подворотне намного выше, чем то, что патроны станут ходовой валютой.
Возьмем самый лютый БП в нашей истории- Блокаду Ленинграда, в цене продукты, остальное не стоит почти ничего, патроны Ваши никому не нужны были, а золото на продукты тем не менее меняли.

Ded Mazay
P.M.
20-6-2024 13:51 Ded Mazay
как говорят на Той стороне Земли -Чукотке , торсион , патрон , салярка.
остальное пыль.даже если и золотая
Iexanet
P.M.
20-6-2024 13:59 Iexanet
Ну, можем взять вариант БП, как в Латинской Америке. Когда углеводороды резко никому стали не нужны и свои деньги превратились в бумагу.

Тут как бы ни патроны, ни битки, ни депозиты нафиг становятся не нужными. А вот наличная валюта/золото/тушняк - становятся чрезвычайно ценными.

ZARBAZAN I
P.M.
20-6-2024 16:13 ZARBAZAN I
SBZ:

По сравнению с другими активами риск мошенничества намного меньше. Чем меньше слиток, монета, тем меньше рентабельности в подделке, а так да, золото подделывать пытались тысячи лет...

.. . Чувствуя себя безмозглым дураком, я все-таки вытащил из кармана свой слиток, тщательно завернутый в платок. Он взвесил его на ладони, пожевал губу и говорит:

- Доллар восемьдесят центов. Устроит?

- Свинец, из которого сделано это золото, и тот стоит дороже, - стараясь не терять достоинства, я вернул слиток на место...
О. Генри

Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 22:15 Генералисимус Сталин
Originally posted by SBZ:

а золото на продукты тем не менее меняли.

Вот и весь смысл выше ознченных прений......... но и патроны не помешают.....

Биткоину будет пизз.дее .. ц

Генералисимус Сталин
P.M.
20-6-2024 22:17 Генералисимус Сталин
Originally posted by dima-314:

О!
Нука,а у тебя есть биткоин?
А если найду.
О!
Давай.

Во это главное ну пусть отпишет сколько у него биткоинов раз он так за них тут ратует...

Биткоину будет пизз.де.. ц

66shagal66
P.M.
21-6-2024 08:01 66shagal66
сколько у него биткоинов

А какая разница сколько?
Сейчас в ликвиде в центах, а вот на стойбище у чукчей заменять на пушнину или бензин.
Да и чуть дальше за мкадом шаурмушку прикупить или таки заправится в лучшем случае пошлют с биткоинами, а то и морду почистить могут.
Конечно можно в каком то мухосранске попытаться бандюгов найти или чинуш с баблом и попытаться у них поменять на пирожки. Так с голоду можно сдохнуть бегая менять.
dima-314
P.M.
21-6-2024 17:07 dima-314
сколько у него биткоинов

Отличный вопрос.
А сколько их вообще?
И у кого они?
Как это проверить?
А никак.
Лонжерон
P.M.
24-6-2024 18:31 Лонжерон
Отличный вопрос.
А сколько их вообще?
И у кого они?

Может и расскажет. Я его отключал, счас включу.
Сергей2010
P.M.
25-6-2024 05:04 Сергей2010
Лонжерон:

Может и расскажет.
Есть же опыт.

dima-314
P.M.
25-6-2024 13:04 dima-314
Может и расскажет. Я его отключал, счас включу.

Я не только про него лично.
Я в общем интересуюсь.
Кто и как может пояснить сколько в мире битков и у кого они?
Центр эмисси и контроль типа отсутствуют.
Тогда это эфириум в чистом виде.
Или все же кто то управляет процессом?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 5 )