Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я вот не понимаю.

SBZ
P.M.
15-6-2024 23:14 SBZ
Генералисимус Сталин:

ни когда не покупал ни на бирже ни в банках только у барыг...

Ваши проблемы, я покупал без маржи, а только с комиссией биржи в сотые доли процента

SBZ
P.M.
15-6-2024 23:15 SBZ
Nick Brake:

Кто как, а я еще помню периоды, когда с покупкой долларов в обменниках были проблемы. То их вообще нет, то курс крайне невыгодный. Поэтому и вызывают беспокойство всякие катаклизмы на валютной бирже, что они могут так или иначе отразиться на обмене наличной валюты в обменниках.

ЗЫ. И кстати - если вариант с валютой ОАЭ в результате покажет на практике свое удобство - я буду только рад.

Если Вы не собираетесь ехать в США или ЕС, то зачем Вам сейчас такую токсичную валюту брать?

Генералисимус Сталин
P.M.
15-6-2024 23:29 Генералисимус Сталин
Originally posted by SBZ:

Ваши проблемы

у меня не проблем у меня есть наличная валюта купленная за наличные и ни кто не знает сколько
MX177
P.M.
15-6-2024 23:58 MX177
Ну я покупал на бирже доллары, без банковской маржи, но я и не парюсь сейчас по этому поводу.

так и я не парюсь, в одном известном банке и есть, вернее было, до всем известных событий именно так, ну чичас чуть подороже
а остальные другие валюты- по биржевому курсу, в соседнем приложении- зашёл откупил, в личный каб банка перекинул, и счёт к карте привязываешь в любой валюте- на него кидаешь, все эти разновалютные счета открываешь и переключаешь на одной карте одним нажатием, очень удобно было- в любой стране мира у тебя уже есть местная валюта на карте- нет кучи конвертаций: рубль-доллар-местные рупии, они сразу есть, находишь банкомёт где нет комсы за снятие и всё. Так было раньше, а сейчас это всё нах не надо и отмерло, сейчас рубль- юсдт- местная рупия. Вместо юсдт в принципе любая другая крипта тоже работает.
то что пиндосы запретили пользоваться нам картами по всему миру- в итоге доход с этих операций тупо потеряли. денежные потоки просто переместились в другое русло.
а если есть счёт в тех местных рупиях, то вообще не вопрос- здесб поменял на те рупии опятьж по схеме выше, и туда на счёт отпулил. усё.
мимо всех виз и мастеркардов.
------
Биткоин будет стоить миллионы.
george_gl
P.M.
16-6-2024 00:02 george_gl
SBZ:

Я в поездку в Турцию взял карту с турецкими лирами, было очень удобно, взял бы доллары или евро, меня бы нагрели комиссию при обмене.

а как со спредом и инфляцией? не нагрело?
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 00:33 Nick Brake
Originally posted by MX177:

и переключаешь на одной карте одним нажатием,

Что за карта, можно поподробнее для чайников, чтоб понятно было? А то у меня никогда не было других карт, кроме зарплатных, да пенсионной Сбера.
MX177
P.M.
16-6-2024 00:50 MX177
обычная дебетовая карта одного из отечественных банков
там даже приставки мульти нет
имеет данную опцию уже хз сколько, только я этим пользуюсь лет 7 уже точно
при чём вся эта история совершенно бесплатно
какой банк говорить не буду, ибо реклама и всё такое, а то тут всякие бивисы бегают и слюни пускают, что им чот впариваю всем
да мне кажетс сиё нынче должно много у кого быть
и это точно не сбер
там такого даже когда рак на горе обсвистится не дождёшься)

------

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 00:53 Nick Brake

обычная дебетовая карта одного из отечественных банков

И ее принимают в разных туземных банкометах и запросто выдают наличными их туземные рупии?
Генералисимус Сталин
P.M.
16-6-2024 00:53 Генералисимус Сталин

какой банк говорить не буду, ибо реклама и всё такое, а то тут всякие бивисы бегают и слюни пускают, что им чот впариваю всем
да мне кажетс сиё нынче должно много у кого быть
и это точно не сбер

Ну а че ж ты понтушник такой понятно за рекламу не заплатили не скажу ну черт блееать.Ну ты бы в ЛС ответил бы Ганзовчу что вопрос задал тем более он старше тебя посоветовал бы

Биткоину будет пиз.. дее ц

MX177
P.M.
16-6-2024 01:06 MX177
И ее принимают в разных туземных банкометах и запросто выдают наличными их туземные рупии?

раньше так и было, пока виза и мастер не перестали карты обслуживать наши за границей
есть у тя кучка счетов в банке, в разных валютах, в нужный момент подключаешь к карте счёт в нужной валюте и делаешь что надо
потом например переключаешь на счёт, на котором ноль целых х десятых, и даже если реки карты скомпрометированы, хрен что с ней сделают, потому как на подключеном счёте нули. очень удобно.

------

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:20 Nick Brake

раньше так и было, пока виза и мастер не перестали карты обслуживать наши за границей

Так то было раньше. Сейчас-то какой картой можно пользоваться? Или - чем вместо карты?
Генералисимус Сталин
P.M.
16-6-2024 01:24 Генералисимус Сталин

с тобой разговор никто не разговаривал, х7ль ты пасть разеваешь псина сутулая

вот видишь черт ты и на вопрос не ответил и срач развел значит что ты потнушник и не посоветоавал человеку который поинтересовался........ А если бы он тебя спросил ты бы вообще слился

Биткоину будет пизз.дец

MX177
P.M.
16-6-2024 01:26 MX177
яж написал
сейчас рубль- юсдт- местная рупия

надо ток в крипту тут канальчик пробить заранее
и заранее позаботиться о том, где и как на месте выводить
проинформироваться так сказать
в целом работает вполне себе
но усилия приложить некоторые придётся
у меня знакомых по миру колесит некоторое количество, все так делают
золото в карманах по миру только местные м̶а̶ж̶о̶р̶ы̶ забулдыги на умных щщах таскать способны)

------

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:32 Nick Brake

надо ток в крипту тут канальчик пробить заранее
и заранее позаботиться о том, где и как на месте выводить

То есть не получится просто выйти из отеля на улицу с толикой долларов в кармане, пройти два квартала до ближайшего обменника с хорошим курсом местных тугриков, и вернуться с тугриками в кармане.
MX177
P.M.
16-6-2024 01:35 MX177
почему нет-то
я вроде не говорил что не получится
но это хорошо когда едешь на пару недель во первых, а мне такое никогда интересно не было
а во вторых- я чот не уверен, что ща те доллары вот так пойдёшь тут и купишь запросто по адекватному курсу, если честн- даже не интересовался сто лет этим- нормально можно купить, или как?

------

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 01:44 Nick Brake

почему нет-то
я вроде не говорил что не получится

Я не это имел в виду. Квк раз описанная мною схема пока что прекрасно работала, и с ней вопросов не возникало.
Я имел в виду - что с криптой так же просто не получится. Или я ошибаюсь?
MX177
P.M.
16-6-2024 01:48 MX177
ну я говорю, вход и выход надо найти и протоптать дорожку
так как тема не официальная, придётся приложить усилия
вопрос в том, откуда начинать, если скажем начать искать гденибудь на турфорумах или на форумах криптанов, то возможно на это всё уйдёт меньше энергии
мне оно сейчас не надо, поэтому я не заморачивался, да и в любой момент могу друзей, которые странствуют спросить, я точно знаю, что пользуются
это вплоть до того, что можешь на месте найти нужного человека, ты ему рубли на нашу карту, он тебе местный нал, там таких хватает более чем
а сами они это через крипту прогоняют или ещё как- вариантов всегда не один и не два у них

------

KOSTYA1974
P.M.
16-6-2024 01:57 KOSTYA1974
MX177

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 02:04 Nick Brake

ну я говорю, вход и выход надо найти и протоптать дорожку

Ясно. Буду держать на контроле - вдруг проскочит какой-нибудь сигнал. А пока что, если без танцев с бубном - то по-старинке, с наличными долларами, получается проще.
Генералисимус Сталин
P.M.
16-6-2024 02:08 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nick Brake:

пока что, если без танцев с бубном - то по-старинке, с наличными долларами, получается проще.

Это самое верное решение БРАВО

биткоину будет пизз.. де цц

MX177
P.M.
16-6-2024 02:23 MX177
во еп, яж говорю

и сразу же этот бивис прибежал
а ты черт барыга который пытается впарить то чего нет

объяснит мне кто-нибудь, как можно впарить то, чего нет? я какбэ тут даже не буду спрашивать цитату, где я кому чего впаривал, у этого идиота спрашивать бесполезно в принципе- он сам походу не отдупляет чего несёт, грибы чтоль сказываются
Я разберусь с тем что и как мне делать а ты

слышь, ретард ты убогий, козалуп начурчхеленый, эта хрень работает в обе стороны, поэтому
"ваше мнение очень важно для нас"
истери дальше, это тебе

https://audio-paladin.ru/?song=DuDu+XXI+-+Иди+на+х+й

Ясно. Буду держать на заметке - вдруг проскочит какой-нибудь сигнал. А пока что, если без танцев с бубном - то по-старинке, с наличными долларами, получается проще

дык не вопрос, про налик разговора в принципе не было изначально, если ты не заметил
а остальные другие валюты- по биржевому курсу, в соседнем приложении- зашёл откупил, в личный каб банка перекинул, и счёт к карте привязываешь в любой валюте- на него кидаешь, все эти разновалютные счета открываешь и переключаешь на одной карте одним нажатием, очень удобно было- в любой стране мира у тебя уже есть местная валюта на карте- нет кучи конвертаций: рубль-доллар-местные рупии, они сразу есть, находишь банкомёт где нет комсы за снятие и всё. Так было раньше, а сейчас это всё нах не надо и отмерло, сейчас рубль- юсдт- местная рупия. Вместо юсдт в принципе любая другая крипта тоже работает.
то что пиндосы запретили пользоваться нам картами по всему миру- в итоге доход с этих операций тупо потеряли. денежные потоки просто переместились в другое русло.
а если есть счёт в тех местных рупиях, то вообще не вопрос- здесб поменял на те рупии опятьж по схеме выше, и туда на счёт отпулил. усё.
мимо всех виз и мастеркардов

разговор был про былые возможности карт
а то что налик в турпоездку на неделю-две удобней, наверно да, я не в курсе, так как у меня минимальный выезд всегда был на 6 месяцев, и я никогда не мыслил этими категориями, как на две недели обеспечить себя там деньгами- это кмк вообще не проблема даже сейчас.
у меня всегда вопрос стоял как обеспечить поступление бабла на протяжении месяцев.
ну и да, много людей возят к примеру тачки из ОАЭ, в том числе для себя- тут какбэ налик воообще мимо сразу, и даже дирхамы, хотя поездка тоже на недельку-две.
так что тут вот этот вот туризм двух недельный, это скажем так, очень маленький кусочек этого всего, о чём я говорил-
в итоге доход с этих операций тупо потеряли. денежные потоки просто переместились в другое русло.

ну тупым дрочерам своей чурчхелы это очень сложно для понимать, и потявкать/покукарекать, дрессированные падлы- у них стойкая реакция, рефлекс, на подпись-

------

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 02:36 Nick Brake

дык не вопрос, про налик разговора в принципе не было изначально, если ты не заметил

Это у тебя не было. А в теме - разговор был именно о россиянах, выезжающих за границу с наличными долларами или евро.

а то что налик в турпоездку на неделю-две удобней, наверно да, я не в курсе .. . у меня минимальный выезд всегда был на 6 месяцев

Ну я примерно так и понял.
Вот поэтому основной массе российских граждан при поездках за границу крипта совершенно неинтересна, в качестве источника местной валюты для повседневных расходов.
MX177
P.M.
16-6-2024 02:41 MX177
ну я и говорю- две недели, даже заморачиваться нечем- купил штуку, две, три, по сто и поехал. что там голову ломать)
вопрос в том, и я об этом сразу сказал- сколько это по сто ещё продлится, а как(и если) закончится, вот тогда вспомните о чём я говорю)

теперь нет биржи, но в каждом банке есть остался ларёк, который возможно будет барыжить зеленью. по своему курсу.
ну и типа ещё ЦБ РФ, который официальный курс будет устанавливать такой, какой сочтёт нужным, а не по торгам.
бельмес?

ЗЫ-
и вот теперь где тут эти все которые кричали к примеру про USDT(стейблкоин такой в крипте), типа что его могут на счету у пользователя блокирнуть, никакой анонимности и всё такое- хрюкальник к осмотру. вон тут фиат ваще на раз блокирнули. и не надо тут кукарекать ща про налик, ща тут с ним веселуха начнётся тоже.
встречайте, во всех обменниках страны как гритсо)
никуа ваш фиатный доллар не отличается от той "крипты" про которую вы там постоянно мандите, и не можете её отличить от крипты. по сути не можете отличить йух от пальца - потомучт пальцем деланные)))
а я вам говорил!

------

Лонжерон
P.M.
16-6-2024 11:53 Лонжерон
объяснит мне кто-нибудь, как можно впарить то, чего нет?

Наверное так же как на том чего нет можно зарабатывать?
Я, кстати по этому больше с подписью сталина согласен, чем с вашей.

А так то оба два прекращайте ваш понос.

MX177
P.M.
16-6-2024 12:07 MX177
Наверное так же как на том чего нет можно зарабатывать?

я не знаю о чём здесь
Я, кстати по этому больше с подписью сталина согласен, чем с вашей.

да это личное дело каждого

и это не я на гавно исхожу, когда вижу чью-то подпись, которая мне не нравится- специально обращаю внимание.
это этот долбоёб меня увидел и у него диарея случилась, недодрочил там чтоль.
ты от него по теме чего умного ждал чего?

так что какие ко мне претензии.

------

Лонжерон
P.M.
16-6-2024 12:31 Лонжерон
это этот долбоёб меня увидел и у него диарея случилась, недодрочил там чтоль.

Это дело каждого (с)
Просто по сдержаннее.
Iexanet
P.M.
16-6-2024 12:53 Iexanet
Крипту, скорее, стоит рассматривать не как финансовый инструмент. А способ ускорить техническое развитие. Началом новой промышленной революции.
SBZ
P.M.
16-6-2024 13:06 SBZ
george_gl:

а как со спредом и инфляцией? не нагрело?

Спред был разумеется, но он меньше, чем была бы двойная конвертация через евро/доллар и инфляция тоже не сожрала ничего, т.к. я просто пополнял карту в лирах по мере необходимости с рублевой карты

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 13:24 Nick Brake
SBZ:

Я в поездку в Турцию взял карту с турецкими лирами, было очень удобно, взял бы доллары или евро, меня бы нагрели комиссию при обмене.

Карта турецкая?
Когда я в последний (и единственный пока) раз был в Турции, там еще принимали карты "Мир". Теперь уже нет. Но в интернетах пишут, что в некоторых местах якобы стоят российские POS-терминалы, которые работают с картами Мир. Но такие есть не везде.
SBZ
P.M.
16-6-2024 13:32 SBZ
Nick Brake:

То есть не получится просто выйти из отеля на улицу с толикой долларов в кармане, пройти два квартала до ближайшего обменника с хорошим курсом местных тугриков, и вернуться с тугриками в кармане.

А зачем посредник в виде доллара, когда можно никуда не ходить, а перекинуть со своего рублевого счета на счет в местных тугриках онлайн?

SBZ
P.M.
16-6-2024 13:36 SBZ
Nick Brake:

Карта турецкая?
Когда я в последний (и единственный пока) раз был в Турции, там еще принимали карты "Мир". Теперь уже нет. Но в интернетах пишут, что в некоторых местах якобы стоят российские POS-терминалы, которые работают с картами Мир. Но такие есть не везде.

Российская, тогда еше виза емнип. Если не принимают где-то Мир, то принимают какой- нибудь Юнион пей

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 13:40 Nick Brake

Российская, тогда еше виза емнип

То есть Вы описали то, что работало ТОГДА.
Про это я и сам знаю. Меня интересует, как это работает СЕЙЧАС.

какой- нибудь Юнион пей
Сейчас посмотрел: как раз в той стране, куда мне надо - ее не принимают.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-6-2024 13:48 ЛЕНЭНЕРГО
На Псковщине Мир вполне принимают.
Наличные рубли ещё с большей радостью.
"Не нужен нам берег Турецкий... "
SBZ
P.M.
16-6-2024 13:52 SBZ
Nick Brake:

То есть Вы описали то, что работало ТОГДА.
Про это я и сам знаю. Меня интересует, как это работает СЕЙЧАС.

тогда была виза для расчетов за рубежом, сейчас юнион пей, раньше доллар был резервной валютой, сейчас его можно заменить юанем или дирахамом, в чем тогда страдания по доллару? Ну нужен Вам именно доллар, кто Вам мешает его сейчас купить в российском банке?

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 14:10 Nick Brake

тогда была виза для расчетов за рубежом, сейчас юнион пей,

Еще раз: Юнион пэй работает не во всех странах.
Но если планируется ехать конкретно в Турцию - то да, там работает, для нее есть смысл брать.
Nick Brake
P.M.
16-6-2024 14:23 Nick Brake

раньше доллар был резервной валютой, сейчас его можно заменить юанем или дирахамом, в чем тогда страдания по доллару? Ну нужен Вам именно доллар, кто Вам мешает его сейчас купить в российском банке?

К чему это раздражение? Ситуация действительно меняется, вот мы и ищем (ну, во всяком случае за себя скажу - я ищу) заранее альтернативные варианты, на случай неблагоприятного развития ситуации.
И для резервного хранения небольших сумм (на пару месяцев вперед, максимум - до полугода), и для планирования поездок за рубеж примерно на год вперед. Причем, что существенно - заранее сложно сказать, куда именно захочется (или будет возможно) поехать.

Прямо сейчас-то мне доллары покупать не требуется - у меня ожидаются поступления сразу в долларах. :-)
Но я изучаю все доступные варианты, чтобы быть в курсе, на случай перемен.

SBZ
P.M.
16-6-2024 14:46 SBZ
Nick Brake:

К чему это раздражение? Ситуация действительно меняется, вот мы и ищем (ну, во всяком случае за себя скажу - я ищу) заранее альтернативные варианты, на случай неблагоприятного развития ситуации.
И для резервного хранения небольших сумм (на пару месяцев вперед, максимум - до полугода), и для планирования поездок за рубеж примерно на год вперед. Причем, что существенно - заранее сложно сказать, куда именно захочется (или будет возможно) поехать.

Раздражения у меня нет, у Вас вижу панику, сначала говорили, что дескать бизнес загнется, но после контраргументов на эту тему замолчали, теперь, что без доллара не поехать за границу. Хотя посмотрел на сайте Юнион пей их принимают в 183 странах, т.е. надо было поискать такую дыру, где их нет.
На случай неблагоприятного развития ситуации, чем Вам доллар -то поможет? Тем более, что по щелчку он, что в безналичной, что в наличной форме может превратиться в тыкву.
Как например Швейцария сделала в 2021 году взяла и резко вывела из обращения швейцарский франк "старой серии", если еще месяц-два можно было поменять за пределами Швейцарии с конским спредом и комиссией , то потом- успейте слетать в Швейцарию и там пробуйте поменять.
Для меня еще в марте 2022 года доллар стал чрезмерно токсичным и я слил остатки .

Nick Brake
P.M.
16-6-2024 15:50 Nick Brake

сначала говорили, что дескать бизнес загнется, но после контраргументов на эту тему замолчали

Никаких контраргументов я у Вас не увидел, поэтому и не стал отвечать. Но лично мне эта тема не так интересна, это скорее вариант ситуации по стране в целом.

Хотя посмотрел на сайте Юнион пей их принимают в 183 странах, т.е. надо было поискать такую дыру, где их нет.

Я уже написал: там, куда мне нужно - его нет. Для меня это важно, а не то, в скольких странах он есть.

в наличной форме может превратиться в тыкву.

То есть США вдруг прекратят хождение своего доллара по всему миру? Интересно будет поглядеть.
Но - да, в том числе и по этой причине я и интересуюсь альтернативными вариантами, если Вы не заметили.
MX177
P.M.
16-6-2024 21:49 MX177
Крипту, скорее, стоит рассматривать не как финансовый инструмент. А способ ускорить техническое развитие. Началом новой промышленной революции.

Вот последнее- очень и очень верно!
Но одно другому не мешает. А очень даже наоборот!

То есть США вдруг прекратят хождение своего доллара по всему миру? Интересно будет поглядеть.
Но - да, в том числе и по этой причине я и интересуюсь альтернативными вариантами, если Вы не заметили.

Не для того они этого добивались и так старательно поддерживают это всеми силами.
Через это, они экспортируют свою инфляцию в другие страны, во весь мир.
Но эта песенка не будет вечной естесно, а перед тем как доллару загнуться, они выполисосят своих вассалов, что можно видет уже сейчас.

------

Генералисимус Сталин
P.M.
16-6-2024 21:52 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nick Brake:

То есть США вдруг прекратят хождение своего доллара по всему миру?

Они нет хотя доллар уже умер тогда когда его отвязали от золота сейчас это просто крашенная бумага... и чем быстрей в мире это поймут тем быстрей америке будет кирдык
Вот и Саудиты не хотят продлевать контракт...

Биткоину будет пизз.де.. ц

Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 3 )