Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я вот не понимаю.

Сергей2010
P.M.
13-6-2024 14:21 Сергей2010
И теперь зуб починить стОит 1000р. из которых 30 руб - зарплата и налоги, а 970 р - возросшие затраты
Разговаривал с одним.. . богоизбранным. Установка такая, выросли цены на материалы, в таких же пропорциях растёт доход у лекаря, бо не может лекарь ездить на мерсе старше двух лет и отдыхать в Анапе.
Gorgul
P.M.
13-6-2024 14:24 Gorgul
И теперь зуб починить стОит 1000р

Эт где такое? Вчера чинил, 6к за пломбу (с титановым штифтом) как с куста... если брать еще лечение то сильно за десятку вылезет.. .
arjan
P.M.
13-6-2024 15:07 arjan
Машины еще подорожают
Лонжерон
P.M.
13-6-2024 16:00 Лонжерон
Машины еще подорожают

А вам то чего беспокоиться? У вас же вечная.
arjan
P.M.
13-6-2024 16:02 arjan
А вам то чего беспокоиться? У вас же вечная

вечного ничего нет - все надоедает .. .
PILOT_SVM
P.M.
13-6-2024 16:12 PILOT_SVM
andrey04101979:
Так уже ничего не изменится, эт точно. Нахрен было начинать - вот что не ясно. А так - да.

ЦИПСО вещает из Брянска?
Вот так прямо и нагло!

Доколе?

PILOT_SVM
P.M.
13-6-2024 16:17 PILOT_SVM
Triumphator:
Присоединяюсь к вопросу. Какие цели у проклятого Запада?
Забрать наши ресурсы? Так нет ничего уникального, а в жарких странах добывать дешевле выходит, даже при наших нищенских зарплатах у рабочих. Они кстати потому и нищенские, что только так можно поддерживать конкурентоспособную цену на наше сырье и продукцию первого-второго передела. Кто добывать-то будет наши несметные богатства, перерабатывать, везти к морским портам? И все это в том числе зимой, в -50.
Американцы? Нет. Наши? Ну а кто еще. И что для работяг изменится? Им и так сейчас платят лишь бы не сдохли и могли работать.
Не тем евреям прибыль пойдет в карманы? И что?

Что-то сегодня либерастня прямо в раж вошла.

Вот тут они прямо властелины вселенной и всё понимают, а вот тут тупые...
Но активные.
Хуже тупого либераста только активный либераст.

Лонжерон
P.M.
13-6-2024 16:45 Лонжерон
Что-то сегодня либерастня прямо в раж вошла.

Этого, andrey04101979, я ещё на 2 стр пост удалил и закрыл.
А Триумфатора пропустил, я его последнее время и не читаю.
Не понятно им.. . писец! Во всяких экономических и финансовых мутных дебрях разбираются, а 2+2 типа не понятно...
arjan
P.M.
13-6-2024 17:14 arjan
А какие цели у России?

Сферы влияния , устранение конкурентов , как и у любой империи, просто Россия маааленькая , а штаты большие отсюда и амбиции разные .. .
Лонжерон
P.M.
13-6-2024 17:15 Лонжерон
Вот не хотел банить, но такого беспредела терпеть не могу.
Ты чего не в добровольцах..

Для блага России работает, продукцию нужную выпускает.
Если все в окопах, ты чтоль за всех будешь отдуваться?
Отвечать не надо, потому что ссаными тряпками - в баню.
MX177
P.M.
13-6-2024 18:15 MX177
Во всяких экономических и финансовых мутных дебрях разбираются, а 2+2 типа не понятно...

кто тебе сказал эту глупость?

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Лонжерон
P.M.
13-6-2024 18:31 Лонжерон
кто тебе сказал эту глупость?

Ну они так себя позиционируют.
MX177
P.M.
13-6-2024 20:00 MX177
Ну они так себя позиционируют.

чем глупее поц, тем больше он индюк
(это про самомнение)

------

SBZ
P.M.
14-6-2024 01:29 SBZ
Nick Brake:

А почему должны были прекращать 2 года назад?
Есть владельцы иностранной валюты. Владеть ею не запрещено. Иногда они хотят ее продать или купить - это естественное желание, и оно тоже не запрещено. Почему биржа должна была им в этом отказывать?

С того, что доллар США это основной продукт экспорта, на котором строится благополучие страны, которая развязал против нас войну.

Nick Brake
P.M.
14-6-2024 01:45 Nick Brake
Originally posted by SBZ:

С того, что доллар США это основной продукт экспорта, на котором строится благополучие страны, которая развязал против нас войну.

Это ни разу не причина.
Доллар - это средство расчета для российских предприятий, работающих с импортом и экспортом. А следовательно - и их благополучия.
Лишить их этих расчетов = убить их. Если именно такова цель - то Вы предлагаете верный путь.
SBZ
P.M.
14-6-2024 01:55 SBZ
Nick Brake:

Это ни разу не причина.
Доллар - это средство расчета для российских предприятий, работающих с импортом и экспортом. А следовательно - и их благополучия.
Лишить их этих расчетов = убить их. Если именно такова цель - то Вы предлагаете верный путь.

Большинство импорта, кроме лекарств , оборудования, комплектующих и т.д. наносит экономике страны и предприятиям больше вреда, чем пользы.
Что касается экспорта, то нам его закрывают на еврозону, США и т.д. т.е. доллар это инструмент вытеснения нас с рынка, а остальной мир постепенно переходит на расчеты в других валютах.
А доллары и евро у компаний и граждан на счетах и тем более в виде налички могут по щелчку превратиться в тыкву.
Andrey_64
P.M.
14-6-2024 05:53 Andrey_64

Лишить их этих расчетов = убить их.

click for enlarge 1000 X 666 108.6 Kb

Лонжерон
P.M.
14-6-2024 10:05 Лонжерон
Опаньки
" Саудовская Аравия разорвала 50 летний договор с США о нефтедолларе, - сообщает (https://t.me/geonrgru) Геоэнергетика ИНФО
Договор был подписан 8 июня 1974 года и стал главной причиной превращения доллара в резервную валюту - ведь в нем заключались все сделки за нефть. Каждые 5 лет, договор автоматически продлевался. Через 50 лет Саудовская Аравия передумала.
Саудовская Аравия обсуждает с Китаем оплату нефти в юанях.
Если саудиты не отступят, нефтедоллару нанесен огромный удар."(с)
Iexanet
P.M.
14-6-2024 10:27 Iexanet
Вот к чему эти пафосные заголовки у наших журналюг
Не разорвала, а договор закончился.
Да и с Китаем уже пару лет торгуют частично за юани. С 22-го года.

Мне, честно говоря, не понятна ситуация, когда все вокруг радуются отказу от доллара. За всей этой шумихой, по итогу, происходит просто замена одной валюты на другую. И с чего вдруг, Китай, стал лучше штатов ? Та же акула или орел. Уже расправил крылья, уже владеет активами на половине планеты. Пока не приходится ему силовыми методами, авианосцами, устанавливать свое доминирование в регионах. Так ему и не нужно, деньгами все делает.

Лонжерон
P.M.
14-6-2024 11:07 Лонжерон

Так вступительное пафосное слово всегда притягивает тему.
Но в конце то чёрным по белому: "Если саудиты не отступят, нефтедоллару нанесен огромный удар."
Andrey_64
P.M.
14-6-2024 11:20 Andrey_64
Iexanet:

Мне, честно говоря, не понятна ситуация, когда все вокруг радуются отказу от доллара. За всей этой шумихой, по итогу, происходит просто замена одной валюты на другую. И с чего вдруг, Китай, стал лучше штатов ? Та же акула или орел. Уже расправил крылья, уже владеет активами на половине планеты. Пока не приходится ему силовыми методами, авианосцами, устанавливать свое доминирование в регионах. Так ему и не нужно, деньгами все делает.

https://www.youtube.com/shorts/_x5Xz0VdIgY?feature=share

если верить Ходорковскому )), то ПРОТЕКТОРОМ у Юкоса был Ротшильд

А ротшильды и Рокфеллеры (бывшие владельцы ФРС США) давно уже перебрались в Китай, вместе с передовыми технолгиями

roykin
P.M.
14-6-2024 12:36 roykin
Originally posted by Лонжерон:

"Если саудиты не отступят, нефтедоллару нанесен огромный удар."

Но это не точно. Бьют его бедного, нефте и просто доллара с разных сторон, а плохеет рублю..
Лярошфуко
P.M.
14-6-2024 16:34 Лярошфуко
Originally posted by Iexanet:

Каждые 5 лет договор автоматически пролонгировался при непротивлении сторон.
В этот раз СА договор прервала, направив соответствующие документы.
Maksim V
P.M.
14-6-2024 17:18 Maksim V
В России - на сегодняшний день - расчеты в долларах и евро составляют 17,4%.
Лицам выезжающим за рубеж предлагается брать с собой дирхамы(25 р) и юани(13р). Для выезжающих в Таиланд предлагаются баты, то есть на сегодняшний день ситуация такова, что доллар и евро свои позиции сдали очень сильно, а то что российские граждане покупают доллары - это в силу привычки. Это пройдет.
олег ан
P.M.
14-6-2024 20:57 олег ан
сегодня днюха у ЧЕ Гевары.
Лонжерон
P.M.
14-6-2024 21:44 Лонжерон
олег ан:
сегодня днюха у ЧЕ Гевары.

Сколько исполнилось?
Сам то я не фанат, а вот кореша-кубинцы, те как потерпевшие.
Nick Brake
P.M.
14-6-2024 21:52 Nick Brake
Originally posted by Maksim V:

Лицам выезжающим за рубеж предлагается брать с собой дирхамы(25 р) и юани(13р).

Кем предлагается? Клоунами-аниматорами в фойе ТРЦ?
Maksim V
P.M.
14-6-2024 22:14 Maksim V
Дирхамы ОАЭ и юани свободно принимаются и обмениваются во всех странах - не хуже доллара.
А советует Правительство РФ.
олег ан
P.M.
14-6-2024 22:34 олег ан
Лонжерон:

Сколько исполнилось?
Сам то я не фанат, а вот кореша-кубинцы, те как потерпевшие.

28 года,96 было бы.я платошкина посмотрел ,интересно.коммунист царских кровей.

SBZ
P.M.
14-6-2024 22:52 SBZ
Iexanet:

Ну да, не разорвали а просто "закончился", 50 лет продляли, а тут продлять не стали и "договор закончился".
Опять неверно, не одна валюта меняется на другую, а страны убирают из договоров между собой валюту посредника, а расчет в национальных валютах. Разве в торговле с Индией используется юань, а не рупия?

олег ан
P.M.
14-6-2024 23:25 олег ан
https://www.youtube.com/shorts/IMHllua3_Ag?feature=share
Nick Brake
P.M.
14-6-2024 23:52 Nick Brake
Originally posted by Maksim V:

Дирхамы ОАЭ и юани свободно принимаются и обмениваются во всех странах - не хуже доллара.

Я бы сначала послушал отзывы россиян, по их личному опыту. Которые взяли с собой в турпоездку дирхемы или юани. Насколько это было для них удобно.
MX177
P.M.
15-6-2024 02:51 MX177
Дык смотря куда ехать, то и надо брать, думаю в мск или питере, купить нужное не проблема, если конечно не едешь в какойнить лаос, бангалдеш или ещё какой гондурас. но может тогда и ехать туда нах не надо?

Тут вот ещё высказывались версии всякими шпециализдами, что дескать золото каращё, можно за него всё купить, ну вот они пусть золота се набирают в поездку и получают свой заслуженный экспириенс так сказать)

А ваще я не пойму, чо вы так возбудились и скатились к поездкам, вы чо раньше доллары для этих поездок на мосбирже чтоль тарили? Нет? а кули тогда...
Не парьтесь ваще, ща какунить новую площадку придумают, истинно вам говорю.

------

Лонжерон
P.M.
15-6-2024 12:45 Лонжерон
А ваще я не пойму, чо вы так возбудились и скатились к поездкам, вы чо раньше доллары для этих поездок на мосбирже чтоль тарили? Нет? а кули тогда...

Ну мне то просто интересно стало.
Я с долларами и евро вообще дел не имел, кроме как если в командировку ехать. А вот некоторые бывшие коллеги, те как потерпевшие бегали, меняли.
На мой взгляд, если "в маленькую" ничего не выиграешь, только головная боль и беготня. Если уж играть на этом поприще, то по крупному и постоянно.
А вот тут свалилась неожиданно сумма, подарок типа. Чего с ней делать - ума не приложу. Скорее всего поменяю на рубли.
Nick Brake
P.M.
15-6-2024 13:20 Nick Brake
Originally posted by MX177:

А ваще я не пойму, чо вы так возбудились и скатились к поездкам, вы чо раньше доллары для этих поездок на мосбирже чтоль тарили? Нет? а кули тогда.. .

Кто как, а я еще помню периоды, когда с покупкой долларов в обменниках были проблемы. То их вообще нет, то курс крайне невыгодный. Поэтому и вызывают беспокойство всякие катаклизмы на валютной бирже, что они могут так или иначе отразиться на обмене наличной валюты в обменниках.

ЗЫ. И кстати - если вариант с валютой ОАЭ в результате покажет на практике свое удобство - я буду только рад.

SBZ
P.M.
15-6-2024 23:02 SBZ
MX177:
Дык смотря куда ехать, то и надо брать, думаю в мск или питере, купить нужное не проблема, если конечно не едешь в какойнить лаос, бангалдеш или ещё какой гондурас. но может тогда и ехать туда нах не надо?

Тут вот ещё высказывались версии всякими шпециализдами, что дескать золото каращё, можно за него всё купить, ну вот они пусть золота се набирают в поездку и получают свой заслуженный экспириенс так сказать)

Не парьтесь ваще, ща какунить новую площадку придумают, истинно вам говорю.

Ну я покупал на бирже доллары, без банковской маржи, но я и не парюсь сейчас по этому поводу.

Генералисимус Сталин
P.M.
15-6-2024 23:10 Генералисимус Сталин
Originally posted by SBZ:

Ну я покупал на бирже доллары, без банковской маржи, но я и не парюсь сейчас по этому поводу.

ни когда не покупал ни на бирже ни в банках только у барыг.. .
SBZ
P.M.
15-6-2024 23:13 SBZ
Nick Brake:

Я бы сначала послушал отзывы россиян, по их личному опыту. Которые взяли с собой в турпоездку дирхемы или юани. Насколько это было для них удобно.

Я в поездку в Турцию взял карту с турецкими лирами, было очень удобно, взял бы доллары или евро, меня бы нагрели комиссию при обмене.

SBZ
P.M.
15-6-2024 23:14 SBZ
Генералисимус Сталин:

ни когда не покупал ни на бирже ни в банках только у барыг...

Ваши проблемы, я покупал без маржи, а только с комиссией биржи в сотые доли процента

SBZ
P.M.
15-6-2024 23:15 SBZ
Nick Brake:

Кто как, а я еще помню периоды, когда с покупкой долларов в обменниках были проблемы. То их вообще нет, то курс крайне невыгодный. Поэтому и вызывают беспокойство всякие катаклизмы на валютной бирже, что они могут так или иначе отразиться на обмене наличной валюты в обменниках.

ЗЫ. И кстати - если вариант с валютой ОАЭ в результате покажет на практике свое удобство - я буду только рад.

Если Вы не собираетесь ехать в США или ЕС, то зачем Вам сейчас такую токсичную валюту брать?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Я вот не понимаю. ( 2 )