Guns.ru Talks
мужской разговор
Прям полтергейст какой то ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прям полтергейст какой то

Лонжерон
P.M.
10-6-2024 18:23 Лонжерон
Стал собираться ещё в середине мая в деревню, не могу найти зарядку с батареей для аккумуляторной цепной пилы. Забирал на зиму. Перед этим ещё на охоту ездил, думал забрал. Нет.
Весь дом перевернул, весь балкон. Нету.. . В деревне тоже нету, всё обыскал.
Нож Victorinox, 13 мм лезвие небольшой мультитул тоже куда то сгинул.
Зарядка для батареи камеры.
Жена купила шорты джинсовые, найти нигде не может.
Все то вещи совершенно разные по назначению, в одном месте лежать не могли, чтобы в конце концов выбросить при погрузке. Да и исключено.
Больше всего жалко зарядку с батареей для пилы.
Так, пожаловался.. .
carrier
P.M.
10-6-2024 18:28 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Весь дом перевернул

Так не найдёшь. Надо искать что нибудь другое, тогда это точно под руку подвернётся.
boris65
P.M.
10-6-2024 18:28 boris65
Скажи черт, черт, поигрался, отдай. На следующий день найдётся всё.
буду лайка
P.M.
10-6-2024 18:42 буду лайка
Мб зинка взяла?(с)

Или много вещей, или порядка нет ... (с)

Мы тут тоже теряем всякое, обычно после хорошей уборки.(с)

У кажной вещи своё место должно быть(с)

олег ан
P.M.
10-6-2024 18:45 олег ан
в пятёрочном пакете,на крючке в прихожке висит.))
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 19:08 Nick Brake
Originally posted by carrier:

Надо искать что нибудь другое, тогда это точно под руку подвернётся.

Причем - будет в самом последнем ящике/коробке/полке/мешке. И это никак не зависит от того, с какого начинать искать.
Konstantin217
P.M.
10-6-2024 19:47 Konstantin217
Обнаружится в самом неожиданном месте, случайно и тогда, когда уже не нужно будет.

carrier
P.M.
10-6-2024 19:55 carrier
Я многое купил таким макаром. Проще купить, чем найти.
sonne83
P.M.
10-6-2024 19:58 sonne83
Бывает такое. Причём иногда даже помнишь, что клал сюда, а вот нет на месте, и всё.
carrier
P.M.
10-6-2024 20:02 carrier
После уборки жены такое часто бывает. Хрен чего найдёшь.
longtrifle
P.M.
10-6-2024 20:08 longtrifle
Тотальный шмон по квадратам дома, в машине и в гараже, если есть. Найдётся. А также много чего еще. Главное - не пропускать ни одного угла и ни одного объёма, где может поместиться
bigross
P.M.
10-6-2024 20:09 bigross

bigross
P.M.
10-6-2024 20:11 bigross
Originally posted by carrier:

После уборки жены такое часто бывает.

Во! Причём они (женщины) прячут/перекладывают машинально, не запоминая, не раскалываясь и не раскаиваясь даже в пыточной.
dima-314
P.M.
10-6-2024 20:24 dima-314
Бывает такое. Причём иногда даже помнишь, что клал сюда, а вот нет на месте, и всё.

Я так пять карчёток купил.
В гараже постоянно не найти ее.
Я,когда их стало две уж и ручкм оранжевым покрасил.
А потом купил еще три.
И опаньки. Они перестали пропадать.
Да и как если в каждом углу лежат.))
Ddezertir
P.M.
10-6-2024 20:31 Ddezertir
Лонжерон:
Стал собираться ещё в середине мая в деревню, не могу найти зарядку с батареей для аккумуляторной цепной пилы. Забирал на зиму. Перед этим ещё на охоту ездил, думал забрал. Нет.
Весь дом перевернул, весь балкон. Нету.. . В деревне тоже нету, всё обыскал.
Нож Victorinox, 13 мм лезвие небольшой мультитул тоже куда то сгинул.
Зарядка для батареи камеры.
Жена купила шорты джинсовые, найти нигде не может.
Все то вещи совершенно разные по назначению, в одном месте лежать не могли, чтобы в конце концов выбросить при погрузке. Да и исключено.
Больше всего жалко зарядку с батареей для пилы.
Так, пожаловался...

Вариант первый, начало деменции.
Вариант второй, слишком много барахла дома, сам такой, в отм году искал коронку на 1/2 дюйму (она мне нужна бывает раз в год, полгода, поэтому валяется глубоко в ящике со свёрлами), перерыл весь балкон, до слёз, по объёму вытащенное с балкона балкона было больше чем сам балкон. Как оно там всё умещаетсч!? Нашёл с десяток каких то странных отрезных дисков на 170 (не 180! ) и посадочным меньше стандарта 22, что ьо около 19, где такие стандарты? Откуда у меня такие диски, почему? Зачем? И это именно диски на болгарку толщ.1.6 Отдал их камраду на работе, у него дома токарник, он приколхозит.
Но чтотэто за стандарт? 175 на 19? По металлу точно! И скорее всего на болгарку? Наверное
Откуда то нашёл 6 толстостенных медных труб по 400 мм на 25. Откуда? Как? Не помню. Хотел их продать, но оказалось выгоднее сдать в приёмку.
Дохера недосточенных остатков абразивных камней, это точно помню, собирал их "ножи точить". Нахер мне столько раздал на работе.
5литровую баклажку с саморезами, но это я точно помню с работы по чуть-чуть тащил, пригодится.
Коробку с советскими резцами- раздал на работе.
Итд итп.
Теперь взял за правило, если вещь не пользуется больше 2 лет- или подарить кому то ИЛИ ВЫКИНУТЬ НА ХУЙ!

А коронку я так и не нашёл, время поджимало, пришлось проявить ловкость- сначало просверлил сверлом на 10, потом аккуратно круговыми движениями торцом обдирочного диска "расшивал" отверстие.
На удивление попал в размер и вышло более-менее нормально.

Лонжерон
P.M.
10-6-2024 21:29 Лонжерон
Вариант первый, начало деменции.

Это первое, что приходит, увы.. . на ум.
Вариант второй, слишком много барахла дома,

Барахла много, но это в основном шмотки.
Моё барахло переехало давно на дачу и в деревню. Не тот вариант.
Тем более, если про зарядку для камеры - она лежала ВСЕГДА в специальной коробочке для зарядок. Жена туда не влезает. У неё своя такая коробочка.
А зарядка для пилы лежала в пакете ашановском, и жена её тоже видела, но не трогала, потому что тяжёлая. Пакет хз где, другой пустой.
На балконе прошлой весной порядок наводили, загадить не успели, всё на виду...
Неужели оставил рядом с машиной, когда грузился.. ?!
Но зарядка для камеры то тут ни при чём, тем более штаны.. .
Ddezertir
P.M.
10-6-2024 21:49 Ddezertir

Это первое, что приходит, увы.. . на ум.

Ну с учётом завсегдатайства в не-мужском разговоре, оно и не удивительно.
Первым делом советую к невропатологу. По семейному опыту и по быстрее.
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 22:06 Nick Brake
bigross:

Это, конечно, ОФФ, но не могу не отметить: не понимал Крамаров своего счастья.
Н.Валерич
P.M.
10-6-2024 22:09 Н.Валерич
Много так чего с братом искали .
Обычно если кто-то чего-то просит .
Пару лет искали ОЗК . Обычно его на весеннюю охоту берём . Дома несколько раз всё "перывали" , ездили на место последней ночёвки в лесу . Случайно обнаружили там где и должна была находиться .
Газовую горелку лет пять искали после покупки , думали что дали кому-то попользоваться , но вот кому ... . вопрос .
Оказалось как кинули в УАЗик сразу вышли из магазина так и лежала там в дверях .
Сапоги зимние для рыбалки помню что кому-то давал поносить , но оказалось что вернули и лежат на месте .

В этом году перед дачным сезоном дв\братан искал канистру для бодяжения бензина . Оба гаража перекопал , с женой измати-в-мать переругался пока не дошло что она(канистра) год назад со всем барахлом в сарае на даче сгорела .

Лонжерон
P.M.
10-6-2024 22:15 Лонжерон
Originally posted by Ddezertir:
Первым делом советую к невропатологу

Обоим?
Ddezertir
P.M.
10-6-2024 22:18 Ddezertir
Лонжерон:

Обоим?

Ну если у тебя уже и раздвоение с шизой, то можно и к психиатру.. . вам обоим.
Тут подсказать не могу, такого опыта нет.
Кстати внутричерепного нету?

Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:44 Генералисимус Сталин
ТС поставьте в укромный угол домовому тарелочку с орешками и конфетками .и все найдете.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-6-2024 23:01 ЛЕНЭНЕРГО
У меня чаще бывает наоборот.
Ищешь что-нибудь, а находишь
такое, что непонятно откуда взялось.
Клептоманией не страдаю. Жена в мою берлогу
заходит только за цигами. Когда припрёт совсем.
Генералисимус Сталин
P.M.
11-6-2024 00:26 Генералисимус Сталин
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ищешь что-нибудь, а находишь

у меня бывает берешь сахарницу с буфета на кухне и с потом ставишь ее в холодильник......... хлеб кстати тоже часто место хлебницы возвращаю в холодильник
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-6-2024 00:34 ЛЕНЭНЕРГО
Я с хлебом, сахаром и булками завязал вообще.
Вообще не покупаю. А то животик появился.
Не от пыва же.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-6-2024 00:36 ЛЕНЭНЕРГО

зарядку с батареей для аккумуляторной цепной пилы.

На Озоне закажи. У меня две таких. Удобная штука и тихая.
B8F761
P.M.
11-6-2024 02:50 B8F761
По словам жены с молодости страдал (наслаждался?) тоннельным зрением. Смотрю и не вижу. Она же часто помогает отыскать объект (после своей уборки, особенно).
Выработал для себя метод - тщательно вспоминать обстоятельства предшествующих потере. Помогало несколько раз.
Весной уронил с высоты в глубокий снег дорогой, сука, гаечный ключ на 10. Сильного магнита нет, думал весной найду. Ага. Щас.
Таинственный эпизод 10 летней давности. Приехал домой со строительного рынка, надо снимать груз с верхнего багажника - цап за карман - а лезермана то и нету. Вспоминаю, как грузился на грунтовой площадке. Припомнил, что - то вроде щелкнуло об порожек после завязывания последнего узла- посмотрел в машине между кресел - нету.
Что за жизнь без лезермана? Заказал новый, привезли в офис. Дома сел в кресло, распечатал пакет - разглядываю, пробую и ощущаю некий дискомфорт под сидалищем. Сунул руку . Вот он, старый! Как попал в щель кресла в доме - абсолютно не понятно. Ведь я в гараж с грузом въехать бы не смог, а вход в дом из гаража. Мистика, в общем.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-6-2024 02:54 ЛЕНЭНЕРГО
Мистика, она везде. С этим смириться надо.
Бороться бесполезно.
Лонжерон
P.M.
11-6-2024 03:01 Лонжерон
Originally posted by Ddezertir:

Ну если у тебя уже и раздвоение с шизой, то можно и к психиатру.. . вам обоим.

"Обоим" имелось в виду мне и жене, Задов.
... и ножик, как раз с собой в Абхазию пригодился бы
maior 0763
P.M.
11-6-2024 06:39 maior 0763
ехал на велосипеде по просеке -где то километра 4-5 проехал и чувствую что то не то
остановился,осматриваю велик... мать его-сумка каким то образом отцепилась от багажника а перед просекой она точно была закреплена на багажнике
как млять если там все надежно было закреплено.
а в сумке и фотик и снаряжение много какого-жалко
поехал обратно,благо там тропа хорошая такая
проехал -нету сумки
жалко млять.. ну так как лес говорю-хозяин верни
а я те печенек дам
положил на пенек печеньку,благо в кармане была и поехал обратно
оппа сумка прям посередине тропы стоит
одна версия-нашел грибник на тропе,хотел забрать но совесть заговорила,меня увидел и поставил на тропу
ну или вторая мистическая
но вот как сумка отцепилась-тут точно мистика
у меня там дополнительные крепления как раз если ремни скажем порвутся то доп крепления не дадут отцепится и она начнет болтаться что сразу чувствуешь на велике
кстати было раз раньше -ремень лопнул на сумке что крепит и остался один,сразу почувствовал болтание сумки и ремень пряждкой начал бить по велосипеду
после этого стояло не два как раньше а три ремня и плюс допкрепление на всякий случай.
отсегнуто было все-не порвано а именно растегнуты ремни... сам я не мог отстегнуть и забыть- в тот день ее точно не трогал а перед выездом все проверял,да и когда ехал почувствовал бы раньше-тем более отсегнутые ремни начинают болтаться и бить по велосипеду пряжками
а тут такое ощущение что отстегнули а ремни закинули на багажник и они не болтались
х.з в общем
kodec
P.M.
11-6-2024 07:50 kodec
надо прекратить искать со словами , "да и х.. . с тобой"

и сразу найдется.
Имхо, это ангел-хранитель развлекается

Lopar
P.M.
11-6-2024 15:35 Lopar
Три фонаря потерял, и по очереди купил. Все обнапружились на даче на видном месте. Финка Marttiini любимая, пришёл из леса, снял, помню. Уже три года нет. Зато лыжные мази в пакете находятся, когда ищё пробки от надувнушки летом. Тоже с манками на рябчика.
МаратКА
P.M.
11-6-2024 18:20 МаратКА
Тему читал по диогонали. Вчера толком времени не было отвечать.
Это домовой шалит. Он у меня в мастерне прижился как родной. Шалит. На уговоры не потдаётся. Сегодня две пачки сигарет спрятал. Много интересного с ним происходит. Я терплю его, он отвечает на терпение. Назавтра все вернёт. Постоянно что-то прячет но потом возвращает.
Lopar
P.M.
11-6-2024 18:32 Lopar
В прошлом году три или четыре раза ездили кататься на Клязминское. Взяли байдарку - нет пробок от балонов. Значит все пробки в упаковке 5 метровой моторки. Поехали - нет пробок. Значит в Зипе, кинул ЗИП, поехали - резинки, пробок нет. Потом вылезли в клапане рюрзака, в виде двух мешочков, и от байдарке и от лодки. За это время заказал и получил пробки у токаря, и прокладки вставил. Лучше штатных по допуску резьбы. И когда из сделал, тогда и старые нашлись.
Zzander
P.M.
11-6-2024 19:07 Zzander
Чтобы отвлечь домового от проказничества, раньше надо было купить ему колоду карт, игральные кости.
Теперь, наверное, безлимитный интернет, незапароленный?
МаратКА
P.M.
11-6-2024 19:31 МаратКА
Теперь, наверное, безлимитный интернет, незапароленный?

Мой от шуруповерта кайфует. Прячет при любом удобном случае. Назавтра возвращает.
Генералисимус Сталин
P.M.
11-6-2024 22:09 Генералисимус Сталин
еще давно в 90 е жил с одной из жен тогда на 22 ом этаже приехал домой в прихожей стоял стол триляж с зеркалом ( с большим зеркалом ) это важная деталь ......... 22 ой этаж две стальные двери на вход зашол обе запер Поставил барсетку на полочку на трильяже перед зеркалом... в ней гривна было нормально ну и еще кой че железное... Пошли на кухню ужинать в барсетки и мобила была Моторолла... лопата.........поужинали вышли с кухни захотел позвонить........ а барсеточки нет... жена была все время рядом..... 22 ой этаж две железные запертые двери... Я с ней до сих пор отношения поддерживаю......... вспоминаем барсетку и до сих пор а ауе где нга
полковник1
P.M.
11-6-2024 22:57 полковник1
carrier:

Так не найдёшь. Надо искать что нибудь другое, тогда это точно под руку подвернётся.

был тако й случАй , куда то собирался и вот тож книгу ищу и нет нигде вот хоть убей а помню что читал и на стол положил, давай конкретно смотреть что на столе лежит, лампа ага телефон угу ключи да кошелек да и тут как на фотографии проявляется книга

B8F761
P.M.
12-6-2024 00:26 B8F761
Originally posted by полковник1:

проявляется книга

Камасутра или раскраска?
Генералисимус Сталин
P.M.
12-6-2024 00:30 Генералисимус Сталин
Originally posted by B8F761:

Камасутра или раскраска?

Научный Коммунизм Том 2