Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно боюсь высоты.

дезерт игл
P.M.
11-6-2024 02:16 дезерт игл
интеллигентный человек, слова грубого не скажет. Но вот и
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала совсем другое.
(С)

Во во.
B8F761
P.M.
11-6-2024 02:23 B8F761
Что касается Подвига, особенно на «старости лет» (не про ТС, конечно. молодой ишшо ) вспоминается эпиграф к «Снега Килиманджаро»:
//Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мёрзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может//
дезерт игл
P.M.
11-6-2024 02:24 дезерт игл
[/B]

Забей. В нашем возрасте такие "экскременты" чреваты боком.
Перелом шейки бедра-и ты овощ. Через год лёжа умрёшь в мучениях.
[B]

+100500. Есть налаженная жизнь, зачем ее ломать ради 5 минут риска?
KOSTYA1974
P.M.
11-6-2024 02:27 KOSTYA1974
В молодости - норм,
в возрасте трефа.. нее.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-6-2024 02:36 ЛЕНЭНЕРГО
Байку вспомнил.
Чуваку 100 лет исполнилось. Спрашивают у него:
-Как Вы ухитрились прожить столько?
-Всё просто. Когда можно было сидеть, в не стоять, я сидел.
Когда было можно лежать, а не сидеть, я лежал. Так и дожил.
А про прыжки он ничего не сказал. Лишнее это в жизни.
олег ан
P.M.
11-6-2024 06:48 олег ан
тут на медни ,американский 90 летний космонавт приводнился на самолёте совсем неудачно.бывает.летел в одну каску,куда смотрела международная обчественность.меж пальцев или на дату рождения?кто ему в 90 рулить позволил?а вы говорите 53.охота пуще неволи))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-6-2024 07:29 ЛЕНЭНЕРГО
Я на своём авто ездить завязал. После того,
как три раза засыпал за рулём на трассе и,
только хруст гравия на обочине будил...
Хорошо, что не на встречку выезжал. Теперь
водителя нанимаю туда и обратно из наших.
заодно и развлекуха и дешевле для меня...
Видимо, у их астронавта так же было. Задремал.
михайло 2103
P.M.
11-6-2024 07:47 михайло 2103
ТС интеллигентный человек, слова грубого не скажет.

вы,очень мне льстите

SEWA
P.M.
11-6-2024 08:59 SEWA
Nick Brake:

Треф, Коба дело говорит! У тебя ж две ноги? Ну сломаешь одну - вторая же останется!

На работе дядька прыгнул в 60, обе голени сломал, 3 месяца в больнице.

dima-314
P.M.
11-6-2024 09:21 dima-314
вспоминается эпиграф к «Снега Килиманджаро»:
//Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мёрзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может//

Леопард был стар и сентиментален.
Хотел оставить по себе память.
тут на медни ,американский 90 летний космонавт приводнился на самолёте совсем неудачно.бывает.летел в одну каску,куда смотрела международная обчественность.меж пальцев или на дату рождения?кто ему в 90 рулить позволил?

Не знаю как сейчас,раньше на море владелец судна мог управлять им без всяких прав судоводителя на своц страх и риск.
Мож и с самолетами так. Над морем жеж.🙂
Alex S
P.M.
11-6-2024 09:34 Alex S
Простой:
Прыгай обязательно - это кайф неописуемый, именно два первых раза. Дальше наверное нет такой остроты

У меня сосед по стоянке заядлый прыгун, было 250+ прыжков.
Сейчас наверное уже за 300.
Он как наркоман, без этого не может.
Ездит прыгать далеко.
Сколько на это потратил денег и времени, даже сложно
предположить.

олег ан
P.M.
11-6-2024 09:37 олег ан
жажда кайфа))это навсегда
Моня Цацкес
P.M.
11-6-2024 09:50 Моня Цацкес
Alex S:

Ездит прыгать далеко.
Сколько на это потратил денег и времени, даже сложно
предположить.

Охота, рыбалка, всякие каякинги, плотинги, рафтинги, байдаринги , сексинги, факинги то же самое. Драйв, остренький ощущения, может быть , что то новенькое-свеженькое.
До Олимпийских рекордов лезть нет обязательно, а для здоровья и всякого приятного удовольствия, в некотором смысле вполне себе.
Дайвинг примерно из той же серии. Если с ума не сходить, не лезть на атмосферном на запредельные для этого глубины, то даже полезно, приятно, интересно.
Полезно, особенно на утро, с хорошего перебора-перегула. Но, не глубже 3-5 метров, просто посидеть на такой глубине прицепившись к грунту, и подышать минут 20-30. На выходе -огурец. И размножаться потом хочется просто с какой то страшной силой.

dima-314
P.M.
11-6-2024 10:09 dima-314
Originally posted by Моня Цацкес:

Полезно, особенно на утро, с хорошего перебора-перегула. Но, не глубже 3-5 метров, просто посидеть на такой глубине прицепившись к грунту, и подышать минут 20-30. На выходе -огурец. И размножаться потом хочется просто с какой то страшной силой.

Ты сам то сколько раз сидел?
На глубине по 30минут?
🤣
Омуль+
P.M.
11-6-2024 10:32 Омуль+

Полезно, особенно на утро, с хорошего перебора-перегула. Но, не глубже 3-5 метров,

Аwhooенно ты посоветовал. Ага. Пару-тройку таких бедолаг мой инструктор из Байкала доставал. Не живых уже. Сердце, на фоне вечерних упражнений. А утром освежиться. В последний раз.
Моня Цацкес
P.M.
11-6-2024 10:41 Моня Цацкес
dima-314:

Ты сам то сколько раз сидел?
На глубине по 30минут?
🤣

Исключительно в меру употребляю для удовольствия.
А сейчас , только для компании рюмку подержать, пригубить, возраст знаете ли.
Ранее, окрестности на глубинах 20-25 метров береговой линии ЮБК и части дагестанского Каспия(там помельче) были пройдены не единожды тудыть-сюдыть. Особенно люблю места от Алушты до Фороса-Севастополя. Глубина у скалы Дива в Симеизе от 15, до 25-27. Там все облазил, сидит на восточной стенки Дивы и рапаны с восточной и южной стороны ну очень душевные и обильные.
Оборудование свое было. Комплект полный от Mares.
С одной забивки до указанных глубин и обратно, без резких движений и необходимыми остатком на выходе хватало час, если поактивнее ластами ворочать, то минут 50.
Наибольшую глубину не ходил,это уде глупый риск. И там таких рискачей не мало по побережью к берегу потом прибивало. В том же симеизе, парни с местной спасали "антипохмельные" туры устраивали. Под причалом, пока его году в 97 штормом в хлам не разнесло, одни сваи остались.

Моня Цацкес
P.M.
11-6-2024 11:00 Моня Цацкес
Омуль+:

Аwhooенно ты посоветовал. Ага. Пару-тройку таких бедолаг мой инструктор из Байкала доставал. Не живых уже. Сердце, на фоне вечерних упражнений. А утром освежиться. В последний раз.

Все в меру и с умом. На моих глазах много страждущих в чувство приходило. Кто то побольше, кому минут 15 хватало. Глубина 3-5, "гид" местный рядом барражирует.
А с дуру можно и йух сломать. И примеры можно разные приводить, ужаснТные. В Африке вом вааще Патриса нашего, Лумумбу убили .. . И что теперь? Неграм против апартеида не выступать? Тоже ведь не безопасное развлечение до недавнего времени было.
Nick Brake
P.M.
11-6-2024 11:35 Nick Brake

Особенно люблю места от Алушты до Фороса-Севастополя. Глубина у скалы Дива в Симеизе от 15, до 25-27. Там все облазил, сидит на восточной стенки Дивы и рапаны с восточной и южной стороны ну очень душевные и обильные.

Интересуюсь: а на что в тех местах смотреть, во время погружения? Или погружение вовсе на ради красоты?
B8F761
P.M.
11-6-2024 11:36 B8F761

В Африке вом вааще Патриса нашего, Лумумбу убили .. . И что теперь? Неграм против апартеида не выступать?

Не -не. Лумумбу не за борьбу с апартеидом в кислоте растворили. За брьбу с империализмом. В Конго амеры с нашими урановые рудники не поделили. Сепаратизм в виде образования Катанги привел к гражданской войне. Все практически неграми были. Апартеид это в ЮАР.
tref7
P.M.
11-6-2024 11:46 tref7
Originally posted by B8F761:

Апартеид это в ЮАР.

Моня Цацкес
P.M.
11-6-2024 11:55 Моня Цацкес
Nick Brake:

Интересуюсь: а на что в тех местах смотреть, во время погружения? Или погружение вовсе на ради красоты?

Не Ебипет конечно, не Сулавеси. Но, за неимением гербовой пишут на простой. Рапаны, мидии, ночные вылазки на камбалу(не крупную), пеленгасики не редко). Просто интересно. Крабики опять же. Примерно тоже, что и парашутиком, и парапланом. Движуха, девочки и т.д. Короче жизнь.

Nick Brake
P.M.
11-6-2024 12:34 Nick Brake

ночные вылазки на камбалу(не крупную), пеленгасики не редко)

То есть - ради охоты. Кстати - она с аквалангом разве не запрещена?
Я студентом отдыхал в Судаке, и пробовал охотиться, как все местные: с ластами и маской, и гарпун на резинке. Но сразу же и забросил: все равно готовить эту добычу (если бы даже и подстрелил кого-нибудь) было некому.
Nick Brake
P.M.
11-6-2024 12:41 Nick Brake

Сулавеси

Вот где нырять с аквалангом имело бы смысл.
А заниматься этим в наших краях - это по мне примерно то же, что кататься на лыжах не в горах, а на искусственном склоне. Или плавать в крытом бассейне, вместо Черного моря.
spirikraft
P.M.
11-6-2024 12:44 spirikraft
90 лет.Прям Коммандор из "Крутого пике"🙂

https://youtube.com/shorts/zAOvbPWEedA?si=mJoMsj6oiEBxMCGd

Ваня Чонкин
P.M.
11-6-2024 12:46 Ваня Чонкин
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно боюсь высоты.

В 89г. На работе обьявили, кто желает прыгнуть, сбор там то.
Имел неосторожность рассказать о своём желании в бригаде.
Оказалось, два человека служили в ВДВ. Наперебой начали отговаривать.
Воспоминаний хватило на пол смены. Запомнил что при прыжке теряют сколько то килограмм.
Короче. И так то поссыкивал, а тут ещё страстей.. .
Не прыгнул.
Вспоминая, жалею.
Простой
P.M.
11-6-2024 12:56 Простой
Alex S:

Верю - это кайф. Особенно с не с дуба а с планирующего - там сложно ноги сломать

олег ан
P.M.
11-6-2024 13:06 олег ан
по старой памяти акваланг до 12 метров,дальше сложнее и расход воздуха вырастает.кто то забивает большой и толстый на тб или на 25 метрах часами сидят в трёхболтовке?
B8F761
P.M.
11-6-2024 13:25 B8F761
Originally posted by олег ан:

расход воздуха вырастает

Первый раз погружался с аквалангом в Египте с инструктором - крошечным негром 45 кг, наверное. За полчаса плавания (хождения?) уестествил весь баллон до самого НЗ. Инструктор -10%. Потом вроде дышать научился и минут на 40 до 15 м хватает. Тушка 100 кг.
дезерт игл
P.M.
11-6-2024 13:35 дезерт игл
старой памяти акваланг до 12 метров,дальше сложнее и расход воздуха вырастает.кто то забивает большой и толстый на тб или на 25 метрах часами сидят в трёхболтовке?

Пишут что таки
Почему именно 40 метров? Полное объяснение связано с физикой и физиологией, но краткий ответ таков: 40 метров это самая большая глубина, на которую вы можете погрузиться без необходимости выполнять декомпрессионные остановки на обратном пути к поверхности. Этот предел глубины часто называют «бездекомпрессионным пределом», «NDL» (no-decompression limit) или «безостановочным пределом». Более того, именно с этой глубины большинство дайверов начинают ощущать эффект газового наркоза (он же азотный наркоз).
MraK111
P.M.
11-6-2024 13:36 MraK111
Прыгал со скалы в тандеме с инструктором 11 лет назад.
На эндуро мотоцикле страшнее. Так,что если есть желание,то вай нот?)

click for enlarge 1280 X 960 118.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 100.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 107.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.7 Kb

Просто так парить скука смертная.Инструктор в полёте предложил-
Крейзи Райд,аля сумасшедший полёт.
Он стропы натягивает ,угол атаки крыла менят и мы вдоль склона летим,
чуть-ли не в свободном падении. А потом обратно вверх,как бы восьмёркой.
Я ногами да же листву задевал во время этого падения на склоне.
Вот это интересно.

Сергей2010
P.M.
11-6-2024 13:48 Сергей2010
SEWA:

На работе дядька прыгнул в 60, обе голени сломал, 3 месяца в больнице.

Последний прыжок в 45, друзья с 31 ВДБ раззадорили. Форма и навыки почти потеряны, ну её нах, травмоопасно.(

дезерт игл
P.M.
11-6-2024 13:55 дезерт игл
ну её нах, травмоопасно.(

Вот именно
MX177
P.M.
11-6-2024 17:33 MX177
MraK111, знакомая местность

------
Биткоин будет стоить миллионы.

MraK111
P.M.
11-6-2024 17:37 MraK111
Originally posted by MX177:

MraK111, знакомая местность

Да).С Арамбольской скалы прыгал).Приземлился рядом со свит лейком.
Омуль+
P.M.
11-6-2024 17:57 Омуль+
Не, ну её нахер воздушную стихию. 9,8м/с2 это сильно больно, костей не соберешь. Под водой всё чинно и не спеша. Тихо и спокойно. Космос.
дезерт игл
P.M.
11-6-2024 18:38 дезерт игл
её нахер воздушную стихию

Я летал на мотодельтаплане.
Прикольно, чувствовал себя авиатором начала 20 века.
Но без моторчика я б не рискнул
MraK111
P.M.
11-6-2024 18:38 MraK111
Originally posted by Омуль+:

Не, ну её нахер воздушную стихию. 9,8м/с2 это сильно больно, костей не соберешь. Под водой всё чинно и не спеша. Тихо и спокойно. Космос.

Воду я то же обожаю, были мысли о фридайвинге.А так много лет занимаюсь подводной охотой.
Я лично не понимаю альпинистов.Да,это тяжело,рисково и благородно.
Но издеваться над собой на холоде,дело такое.. . .
Это наверно надо любить или люди бросают вызов для проверки себя,а может и для красного словца в компании.
А так глянуть документалку или те же семь лет в Тибете,милое дело.
Но всё ж тянет попробовать.
Эверест непосильно дорогой и сильно коммерческий.
Эльбрус вот реальная тема и по деньгам и по восхождению.И то там на ратраки разводят,мол мы к вершине вас подвезём)).
Можно в Индию прилететь,там потусить ,а как виза будет подходить к концу то двинуть в Непал, подняться в базовый лагерь Эвереста,а это 5000,что не мало.Посмотреть на местную движуху).
михайло 2103
P.M.
11-6-2024 18:41 михайло 2103
да прыгай,Андрей!я тут ногу на ровном месте поломал,ну, уже хожу без костылей и палочки(моя жена и мой друг дохуя времени на меня потратили)
вариант 1:тебе понравится(умоешь всех ссыкунов типа меня)и найдешь другую щекоталку для нервов
вариант 2:похоронят тебя родные и я тыщу переведу(я пенс),больше не смогу и буду скорбеть о камраде
вариант 3:буду по сотке твоим родным переводить(утки то надо будет из под тебя вытаскивать)
за 10 страниц уже мог бы понять
кто за тебя переживает,а кому:" прыгай,камрад!"
Омуль+
P.M.
11-6-2024 18:45 Омуль+
Originally posted by MraK111:

Я лично не понимаю альпинистов.

А я понимаю. Совсем немножко походил и прикоснулся к горному туризму. Младенцу альпинизма. Горы обожаю и благоговею перед ними. Лес и прочие - ниочем по сравнению с горами.
Омуль+
P.M.
11-6-2024 18:51 Омуль+
Originally posted by дезерт игл:

Я летал на мотодельтаплане.

А я нырял. Валяется среди документов "права дайвера" и дайверская книжка с цифрами и описанием погружений. Не много, штук 20-30, но на Байкале. Под лед тоже погружался. Это технический дайвинг, сразу в сложные условия. Другого в нашем регионе нет)

Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 5 )