Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно боюсь высоты.

SEWA
P.M.
10-6-2024 18:53 SEWA
Попробуй роупджампинг.
дезерт игл
P.M.
10-6-2024 18:54 дезерт игл
Originally posted by tref7:

о себе-53 года

Имхо не надо.
Сам хотел сигануть недавно, но подумал что мелких травм ОДА и так хватает, а удар о землю может еще добавить
Павел Олегов
P.M.
10-6-2024 18:58 Павел Олегов
Originally posted by Chuck:

С 3-го этажа

Не приходилось. но у меня есть 2 стометровки с дубом и 2 трехсотметровки с д-6 на показухах. Не вижу проблем.
Chuck
P.M.
10-6-2024 19:16 Chuck
Originally posted by Павел Олегов:

Не вижу проблем

В чём не видите проблем? Можете упасть с 10 метровой высоты без вреда для здоровья? Я это имел в виду.
MX177
P.M.
10-6-2024 19:38 MX177
не помню, как эта хрень называется, но смысл такой- капсула, в которой пристёгнуты к креслам два человека, выстреливается в небо как бы из такой охрененной рогатки

рогатка и называется
видел такое на кипре, не полез)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

SEWA
P.M.
10-6-2024 19:56 SEWA

dima-314
P.M.
10-6-2024 20:29 dima-314
Где то видео где парнишка прыгает на веревке и читает стихи ?)
А вот оно.
Нет извините матюги сплошные.
..
Еслиб мишки были пчелами.
..
Найдете сразу на ютьюбе.
Человек пепеборол свой страх и словил ..
Положительные эмоции.))
tref7
P.M.
10-6-2024 20:45 tref7
Вася Батон:

Куйня, Андрюха - щаз памперсы есть, какие хошь.

Да, с памперсами сейчас проблем нету, Вадим, главное прыгнуть решиться.)))

андрэ:

временить некуда а прыгайте обязательно-ощущения ни с чем не сравнить на всю оставшуюся жизнь-точно не пожалеете.

Ну я надеюсь ещё есть куда, а насчёт ощущений предподогаю так же.

Chuck:
И что? Я работал в популярном у липинистов Памироалае, в районе альплагеря Дугоба. Там посмертных табличек вокруг - сотни и кладбище своё. У нас на базе постоянно ошивались эти чудики, больные, поломанные. Побитых парашютистов гораздо меньше, а их у меня изрядно в знакомцах.

Читал статью недавно про белорусского альпиниста, покорившего с напарником пик Коммунизма кажется, вроде вершина была заявлена, как одна из самых сложных для восхождение, территориально в Киргизии. Так там точно отбитые на всю голову, по крайней мере я вынес такое суждение из статьи.

tref7
P.M.
10-6-2024 20:48 tref7
олег ан:
т.с. я не знаю как у вас.у нас в одинокого не пущают,тандем с инструктором на первыйй раз.я позапрошлый год на параплане в тандеме минут 40 висел в воздухе.нормально.весь день улыбался ходил и как будто крылья не надолго выросли,дня на три.))
парни испытывали катушку для подъёма параплана в безветрие,вот я грушей и побывал.три четыре шага и я над берёзами,оппа и уже выше 10ти этажки,чуть и коров на поле не разберёшь.на 600 метров стропу отстегнули. вправо,влево,через облака вверх,вниз,мокрый бля ,сразу.Заебись.))

У нас уже который сезон в деревне в небе наблюдаю парапланеристов и их же с моторчиком. Но кто такие и откуда не в курсе.

MX177
P.M.
10-6-2024 20:49 MX177
документалки смотрел про восхождения на эверест, так там рассказывают, что на подходе к вершине трупов в достатке лежит. люди там мрут от всякого разного, а спускать их оттуда весьма и весьма проблематично, так и лежат там, благо холодно, сохран хороший.

------

tref7
P.M.
10-6-2024 20:55 tref7
Originally posted by MX177:

так там рассказывают, что на подходе к вершине трупов в достатке лежит. люди там мрут от всякого разного, а спускать их оттуда весьма и весьма проблематично, так и лежат там, благо холодно, сохран хороший.

Такая же хня и в этой статье, которую упомянул.
Погуглил сейчас, близлежащих аэроклуб предлагает как тандемный прыжок с 2500, так и самостоятельный прыжок с 800 метров. Прайс на тандемный от 410 до 585 на наши рубли. По одиночном что то прайс не нашёл
bigross
P.M.
10-6-2024 20:57 bigross

По одиночном что то прайс не нашёл

По предоплате будет, однозначно.
tref7
P.M.
10-6-2024 20:59 tref7
bigross:

tref7
P.M.
10-6-2024 21:01 tref7
MX177:
документалки смотрел про восхождения на эверест, так там рассказывают, что на подходе к вершине трупов в достатке лежит. люди там мрут от всякого разного, а спускать их оттуда весьма и весьма проблематично, так и лежат там, благо холодно, сохран хороший.

Еще вспомнил деталь, как он упоминал, что ночевал в палатке при восхождение в паре метров буквально от трупа погибшего альпиниста.

carrier
P.M.
10-6-2024 21:09 carrier

рогатка и называется

Нуевонафиг. Давно, еще в том веке, видел как пацана запускали на этих резинках. К поясу что ли пристегивали и высреливали. Веселился,хорохорился, пару раз трепыхнулся туда сюда и отрубился, еле откачали.
Kurbel
P.M.
10-6-2024 21:10 Kurbel
Самое дорогое - это здоровье.

Нафиг эти прыжки на старость лет с их переломами.

Будете потом локоть кусать...

Охота-рыбалка, костерок, избушка, 100 граммов водки менее опасно и вредно.

tref7
P.M.
10-6-2024 21:13 tref7
https://people.onliner.by/2024/02/02/podnyalsya-na-vershinu
Нашёл статейку про альпиниста.
Originally posted by Kurbel:

Нафиг эти прыжки на старость лет

Полтора года назад пришлось столкнуться с операцией по весьма серьёзному поводу. Мозг переформатировался в данной ситуации. Думаю ещё одно переформатирование не помешает.))) Тем более идея была ранее. Надеюсь морально созреть.
Kurbel
P.M.
10-6-2024 21:22 Kurbel
Понятно.
Психика требует экстрима.
Я вот так развлекаюсь.
https://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=853c6378-02c3-4e71-9fa4-52b029bd8b2e
tref7
P.M.
10-6-2024 21:31 tref7

Психика требует экстрима

Да как бы я сам по себе диванная особь и весь экстрим для меня это 300 мл самогончика вечером. Но в данном случае скорее соглашусь.

Я вот так развлекаюсь

Круто, но для меня слишком сложно.
carrier
P.M.
10-6-2024 21:49 carrier

весь экстрим

Устрой спарринг с пчёлами. Без дымовухи и сеток. Имхо экстрима будет за гланды.
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 21:58 Nick Brake
Originally posted by bigross:

Вспомнился старый бородатый анекдот: "Ну, если еще и с санитарной машиной обманут, с.ки!"
андрэ
P.M.
10-6-2024 21:59 андрэ
водки

от неё погибло куда как больше.
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 22:07 Nick Brake
Originally posted by андрэ:

от неё погибло куда как больше.

А уж от простуд.. .
tref7
P.M.
10-6-2024 22:10 tref7
carrier:

Устрой спарринг с пчёлами. Без дымовухи и сеток. Имхо экстрима будет за гланды.

Лет 25 назад были не пчелы, а звери. Бывало приходилось с батей отступать, теряя технику и вооружение. Сейчас, благодаря завозу маток со всех краёв света и, соответственно метизации, пчелы в массе своей миролюбивы, что тот теленок.

Nick Brake
P.M.
10-6-2024 22:30 Nick Brake
tref7:

Круто, но для меня слишком сложно.

Вот для меня, последние два года, экстрим - это встать в 9 утра, чтобы успеть на 12-часовую электричку.

А хочется успевать еще раньше, если хочется попасть хотя бы в приличное место на Заливе или на Карельском перешейке, чтобы в течение дня там погулять по красивому лесу или берегу Залива. У нас в Ленобоасти за несколько последних лет открыли несколько десятков пешеходных эко-маршрутов, по красивейшим местам, в том числе - по заповедным территориям. С разметкой, указателями - не заблудишься! Местами дополнительно проложены мостики, гати, и пр. Все - в пределах доступности без собственной автомашины, и если в будний день - то и можно никого не встретить.
В некоторых из них я бывал по молодости, но толком не осматривал. А о некоторых даже и не подозревал (или - знал, но считал, что это что-то малодоступное).
Вот теперь поставил себе задачу - начать посещение этих мест. Для начала - как раз отработать доставку себя, любимого, к началу этих маршрутов, с помощью электрички. И самое трудное здесь - как раз заставить себя встать пораньше. Организм категорически сопротивляется!
Если пойдет - то добавлю к пешим маршрутам велосипед (один такой веломаршрут с электричкой я уже опробовал пару дней назад - в принципе неплохо.. . ), а потом - надувную лодку или САП-борд. А если погода снова установится теплая - то и с одной ночевкой на маршруте.

Это я не для буквального копирования предлагаю - а как пример поиска вариантов посильного в моем возрасте "экстрима".

tref7
P.M.
10-6-2024 22:33 tref7
Originally posted by Nick Brake:

Вот для меня, последние два года, экстрим - это встать в 9 утра, чтобы успеть на 12-часовую электричку.

Последние 4 года встаю, как правило в 6.00.)))
KOSTYA1974
P.M.
10-6-2024 22:33 KOSTYA1974
tref7:
стоит ли заниматься такой хней или повременить?

Если есть возможность и желание.. прыгай Андрей, оно того стоит.
Какой никакой опыт в этом деле имею, а именно 10 прыжков и значок.Было это 30 лет назад.

Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:40 Генералисимус Сталин
ТС Вас знаю давно Поэтому как причастный да советы....... Бля это страшно... Ну человек хочет жить и думает а если не раскроется... поверь раскроется Д 6 У в основном новичком кидают с ними......... там еще будет в комплекте запасной паращют... Главное когда раскроется основной купол расчековать прибор автоматического раскрытия запаски... А то он откроется и это проблема садиться на двух куполах Вы же не танк и запаска будет висеть в низу и вы будете садиться на шелк как на лед........ последствия понятны... Главное до прыжковая поготовка пока с вышки учебной 3 метра не прыгнешь без ничего Что бы они не выпали и ты приземлился на две ступни одновременно ....... но зажав в коленках и косточках на ступнях два коробка от спичек или щепки... Если при прыжке с паращютом реальным одной ногой коснещься земли раньше все пипец второй перелом гарантирован...
Сгруппироваться нужно на высоте 100 метров сзжать ноги как на прыжке с коробками и при косании земли сразу свалиться на бок...
И сразу отстегуть купол или погасить его чо бы не поволокло по земле...
Три раза прыгал когда служил первый раз 1000 метров с АН-2 второй раз тоже с АН 2 800 метром а третий раз было страшней со спасательным паращютом С-4У
кидали с МИ -8 с 4500 метров там запаски нет он один и фала нет надо самому кольцо дергать ну или прибор раскроет...
Обычно новичков за деньги кидают с инструктором.. ну это херня это все равно что при тебе твою жену будут трахать и говорить ка ей ноги поднять... Пройди обучение и соверши прыжок сам.один... Это кайф сначала да очко играет когда открывают дверь и ветер в самолет... и лампочки и сирена... а потом нырнул падаещь потом баьбах купол открылся ... висишь и тишина ... в небе тишина с соседом который висит метров за сто можно тихо разговаритать... А потом смотришь вниз земля несется как порш каейн... на сто метров начнещь видить на земле отдельные предметы ну типа пачка сигарет... все группируйся... тыдыш оп и все приземлимлся
Это кайф
Я тут у нас летом катают на катере на паращютах ну это еще опасней чем с самолета при сдергивании с берега могут повредить позвоночник...
Ну те кто катает я их всех знаю мення бухим берут... Кайф стоищь смотришь как гидрик или катер уходит и выкручивается фал ... потом Бах ... взлетел ну и катают по бухте... Потом плавно приводняют а я всегда прошу что бы меня отцепили... и приводняюсь сам .. там еще главное из под купол вынырнуть...
Японию катали так отцепил ее .... не предупреждал......... ну мыто все профи они и я в катере был выплыла... потом правда кипещь был но она словила кайф...
Так что не бойся совершай прыжок... Я хочу ну понятно за деньги с высоты совершить прыжок с 10 ки в костюме...
С крылом не совершал прыжки там все сложней
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 22:41 Nick Brake

Последние 4 года встаю, как правило в 6.00.)))

Я тоже первый раз встаю в 6:00, дохожу до гальюна, потом возвращаюсь и сплю дальше до 10 - 11.

Но я же предупредил, что дело не в этом.

MX177
P.M.
10-6-2024 22:42 MX177
Нуевонафиг. Давно, еще в том веке, видел как пацана запускали на этих резинках. К поясу что ли пристегивали и высреливали.

не, там кабина на двоих)
аэроклуб предлагает как тандемный прыжок с 2500, так и самостоятельный прыжок с 800 метров.

я так понимаю на тандеме и прикольней и безопасней, потому как лететь подольше, и инструктор если чо знает что делать.

------

MX177
P.M.
10-6-2024 22:46 MX177
поцоны, которые много чего перепробовали, рассказывали, что всё фсё фигня это- парашюты, горы, секас, самый крутой кайф на планете, это с аквалангом на глубине 80 и более метров зависнуть, главное чтоб был специальный чел который за временем следит и баллоны подтаскивает.

------

андрэ
P.M.
10-6-2024 22:49 андрэ
тандем опаснее..
Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:50 Генералисимус Сталин

аквалангом на глубине 80 и более метров зависнуть, главное чтоб был специальный чел который за временем следит и баллоны подтаскивает.

Это не главное и обычный воздух там уже не канает там на таких глубинах специальная смесь.... костюмы...и грамотно погрузиться и потом грамотно всплыть а то легким пизз.да... у меня тут есть пара продвинутых дайвингистов они и глубже опускались... ну это не каждому дано ........ и если только это твое меня не тянет.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:51 Генералисимус Сталин
Originally posted by Nick Brake:

Я тоже первый раз встаю в 6:00, дохожу до гальюна, потом возвращаюсь и сплю дальше до 10 - 11

У Вас стандартный флотский гальюн или как на подлодке.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:52 Генералисимус Сталин

я так понимаю на тандеме и прикольней и безопасней, потому как лететь подольше, и инструктор если чо знает что делать.
------

это ху.. й.ня если совершать прыжок то только сам.. .
KOSTYA1974
P.M.
10-6-2024 22:53 KOSTYA1974
аэроклуб предлагает как тандемный прыжок с 2500, так и самостоятельный прыжок с 800 метров

Прыгал самостоятельно, с 1000 метров. За тандем, с 2500 - меня жаба задавила платить. Он в 3 раза дороже, чем одиночный с 1000.

Н.Валерич
P.M.
10-6-2024 22:54 Н.Валерич

У Вас стандартный флотский гальюн или как на подлодке.. .

Nick Brake
P.M.
10-6-2024 22:54 Nick Brake

самый крутой кайф на планете, это с аквалангом на глубине 80 и более метров зависнуть,

Так он же написал: с аквалангом у него нырять негде.
Я вот тоже с детства мечтал понярять где-нибудь на коралловом рифе. Но у нас в Финском заливе с рифами как-то не очень.. .
Максимум - в свое время в Ялте да Геленджике с маской и трубкой понырял, рапанов да крабиков посмотрел.
Генералисимус Сталин
P.M.
10-6-2024 22:55 Генералисимус Сталин
Originally posted by KOSTYA1974:

Прыгал самостоятельно, с 1000 метров

Вот и молодец получил кайф с инструктором не было бы таких ощущений
Н.Валерич
P.M.
10-6-2024 22:57 Н.Валерич
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно боюсь высоты.

Может оставить как несбывшуюся мечту ?!
Просто иногда погрустить над чашкой с водкой .

Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 3 )