Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно боюсь высоты.

Banzik
P.M.
10-6-2024 15:06 Banzik
Originally posted by Павел Олегов:

На самостоятельный дадут Юниор

Тоже слышал, что для перворазников «дубы» уже не используются.
Андрей! В любом случае лучше сам «кольцо» после отделения не вытягивай, дождись сработки прибора. Так вероятнее избежишь опасного сближения в воздухе с другим таким же, как и ты, уже при снижении под куполом.
Banzik
P.M.
10-6-2024 15:15 Banzik
carrier:
Надо простимулировать. Всегда возможен хороший конец.

Непонятно, почему чувак сразу же не отцепился??? Обычно говорят, что допустимо предпринять всего одну (!) попытку исправить основной купол! После чего отцепляйся от него, не мешкая ни секунды!

Моня Цацкес
P.M.
10-6-2024 15:17 Моня Цацкес
Banzik:

Тоже слышал, что для перворазников «дубы» уже не используются.
Андрей! В любом случае лучше сам «кольцо» после отделения не вытягивай, дождись сработки прибора. Так вероятнее избежишь опасного сближенияв воздухе с другим таким же, как и ты, уже при снижении под куполом.

Это вечная темы войны между "лилипутами". С какой стороны яйцо разбить, или с острой. Спор этот с момента появления "страхующего" прибора. Нач.ПДС - считаете, открываете!
Сержанты - "сука, ели хоть кто кольцо дернет, пестец!"
Поспрошайте у десантников-срочников. Из 10 девять подтвердят.

spirikraft
P.M.
10-6-2024 15:25 spirikraft
В обшем,есличо,нам будет тебя не хватать🙂
Павел Олегов
P.M.
10-6-2024 15:26 Павел Олегов
Originally posted by Banzik:

'кольцо'

На Юниоре нет кольца, там принудительное стаскивание чехла.
Banzik
P.M.
10-6-2024 15:28 Banzik
Originally posted by Моня Цацкес:

Поспрошайте у десантников-срочников. Из 10 девять подтвердят.

Спросите меня. Выдернувший кольцо сам будет, сцуко, виден и своему подъёму и уже находящимся на земле, т.к. будет торчать выше всех остальных в ровной поначалу «строчке».
Banzik
P.M.
10-6-2024 15:30 Banzik
Павел Олегов:

На Юниоре нет кольца, там принудительное стаскивание чехла.

Ну значит, как и ранее на Д-1-5У. Ещё проще.

carrier
P.M.
10-6-2024 15:32 carrier
Речь пока отрепетирую.

Павел Олегов
P.M.
10-6-2024 15:32 Павел Олегов
Originally posted by Banzik:

! После чего отцепляйся от него, не мешкая ни секунды!

Совершенно верно!
Chuck
P.M.
10-6-2024 16:11 Chuck
tref7:
Собственно все в за головке. Кто из читающих со мной не знаком, коротко о себе-53 года, рост 180, вес 83. Образцовый семьянин, жена, двое детей, собака.
Что посоветуете, уважаемое собрание, стоит ли заниматься такой хней или повременить?

А зачем?
Когда мне было 16 и я пошёл в аэроклуб, была цель - ВДВ. Кстати, у нас одна перворазница покалечилась при жёстком приземлении.
nakss+b
P.M.
10-6-2024 16:25 nakss+b
Сам не люблю и другим не рекомендую виды спорта, где мона сломать се шею.

Тем более 53 года!
Ёпт! Ещё целка.

Павел Олегов
P.M.
10-6-2024 16:38 Павел Олегов
А в тандеме ? Дороже, да. Но инструктор-то точно убиться не хочет !
spirikraft
P.M.
10-6-2024 16:39 spirikraft
Может лучше так поадреналинить?🙂

Chuck
P.M.
10-6-2024 16:44 Chuck
Кстати, боязнь высоты - это очень полезно. Я до 23 лет не боялся, потом после падения в горах и 3-месяцев в гипсе, сразу как-то зассал. Вот недавно только пересилил себя, когда пришлось дом ремонтировать, но с парашютом опять прыгать без крайней надобности не буду.
click for enlarge 1280 X 1707 153.2 Kb
Banzik
P.M.
10-6-2024 16:53 Banzik
Павел Олегов:

Понадежней, конечно же! Плюсом нет риска поломать конечности при приземлении. Перед которым «пассажир» по команде инструктора просто поджимает кверху согнутые в коленях ноги.

nakss+b
P.M.
10-6-2024 16:55 nakss+b
Павел Олегов:

Недавно несколько миллиардеров нырнули на глубину с самим строителем батискафа, который пел им мол не сцытя - я с вами.. .

o.tuk
P.M.
10-6-2024 16:59 o.tuk
Я до 23 лет не боялся,

Я годков так в 35 шёл по району и вспоминал, как мы дитями по крышам ураганили, так аж колени затряслись и анус сжался. В общем, выше стремянки 3м. я сейчас хрен куда полезу. Если только на подъёмнике с люлькой, отбортовкой и перилами. Парашют это другое. В принципе, сейчас сиганул бы, только за свои протрузии страшно.
MX177
P.M.
10-6-2024 17:00 MX177
я одно время очень хотел прыгнуть, потом с возрастом это желание как-то ослабело, а потом на тюбике наткнулся на нарезку отказов, после просмотра, остатки желания испарились наглухо и больше не возвращаются)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

maior 0763
P.M.
10-6-2024 17:02 maior 0763
Андрей а у вас первый прыжок с инструктором?
У нас сейчас только с ним
я успел захватить когда один прыгаешь.
Причем у нас как -если прыжков не было более 20 лет то все-только с инструктором
вдвшники возмущаются
Banzik
P.M.
10-6-2024 17:09 Banzik
Originally posted by MX177:

я одно время очень хотел прыгнуть, потом с возрастом это желание как-то ослабело

А оно так, скорее всего, и лучше. Как у нас говаривали, - лишний удар, хоть и ногами, о континент голове ума точно не прибавит.
Омуль+
P.M.
10-6-2024 17:20 Омуль+
Originally posted by tref7:

о себе-53 года

Поздно. Такие вещи надо делать в мододости, на кураже и тестостероне. Тогда получишь весь спектр эмоций. Я прыгал. В 16 лет. Трехразник. Прикольно было.
Моня Цацкес
P.M.
10-6-2024 17:22 Моня Цацкес
Banzik:

А оно так, скорее всего, и лучше. Как у нас говаривали, - лишний удар, хоть и ногами, о континент, голове ума точно не прибавит.

Угу.
"Лишний удар о землю ума не прибавляет".
С 50-х-60-х прошлого века гуляет та мудрость)

Омуль+
P.M.
10-6-2024 17:32 Омуль+
И кстати, когда я прыгал это была целая эпопея. Месяц или два занятий. Теория, практика. Сбор-разбор парашюта. Было весело и интересно. Особенно разборка. Один стоит, держит вытяжной, второй бежит с кулем. И все наблюдают как стропы из газырей выпрыгивают. 30 с лишним лет прошло - до сих пор помню.)
tref7
P.M.
10-6-2024 17:38 tref7
Originally posted by Омуль+:

Такие вещи надо делать в мододости, на кураже и тестостероне.

Да как то уапще пофигу была эта тема. Лет пять, как мысля появилась. Высоты боюсь по прежнему, что раньше, что сейчас.
Моня Цацкес
P.M.
10-6-2024 17:46 Моня Цацкес
tref7:

Да как то уапще пофигу была эта тема. Лет пять, как мысля появилась. Высоты боюсь по прежнему, что раньше, что сейчас.

От боязни высоты это вряд ли избавит.
Себе плюс в карму - "я сделал это". Всё.
От боязни высоты рецепт один. ПОРАБОТАТЬ НА ВЫСОТЕ некоторое время.
Бывает, что не проходит. Значит инстинкт самосохранения не выключается. И хорошо, что не выключается.
Люди на войне боятся в каждую из своих атак идти. Но это не значит , что они трусы. Идут и без заградотряда за спиной.
Мастера, корифеи парашютного спорта имея несколько тысяч прыжков честно говорят, что каждое отделение от борта -страшновато. Я знал таких людей.

Banzik
P.M.
10-6-2024 17:47 Banzik

Высоты боюсь по прежнему, что раньше, что сейчас.

Когда её много - не страшно. Бойся, когда её остаётся всё меньше и меньше.
Вася Батон
P.M.
10-6-2024 17:49 Вася Батон

Высоты боюсь по прежнему, что раньше, что сейчас.

Куйня, Андрюха - щаз памперсы есть, какие хошь.
Простой
P.M.
10-6-2024 17:49 Простой
Chuck:
Кстати, боязнь высоты - это очень полезно.

Кстати не существует никакой боязни высоты: когда есть возможность что тебя выебут за то что сделал не это - это.. . Ладно альпинисты - они привязанные. А я лазил без - вся боязнь исчезла, на 14-м

tref7
P.M.
10-6-2024 17:57 tref7
Banzik:

Когда её много - не страшно. Бойся, когда её остаётся всё меньше и меньше.

Твоё? Прямо представляется герой Де Ниро или Аль Пачино.)))

андрэ
P.M.
10-6-2024 17:59 андрэ
[/B]

Что посоветуете, уважаемое собрание, стоит ли заниматься такой хней или повременить?
[B]

временить некуда а прыгайте обязательно-ощущения ни с чем не сравнить на всю оставшуюся жизнь-точно не пожалеете.
Chuck
P.M.
10-6-2024 18:00 Chuck
Originally posted by Простой:

. Ладно альпинисты - они привязанные.

И что? Я работал в популярном у липинистов Памироалае, в районе альплагеря Дугоба. Там посмертных табличек вокруг - сотни и кладбище своё. У нас на базе постоянно ошивались эти чудики, больные, поломанные. Побитых парашютистов гораздо меньше, а их у меня изрядно в знакомцах.
Простой
P.M.
10-6-2024 18:09 Простой
Chuck:
И что? Я работал в популярном у липинистов Памироалае, в районе альплагеря Дугоба. Там посмертных табличек вокруг - сотни и кладбище своё. У нас на базе постоянно ошивались эти чудики, больные, поломанные. Побитых парашютистов гораздо меньше, а их у меня изрядно в знакомцах.

Я вообще не про это.
Я про то что прыгать с самолёта - не страшно: это очень просто.
Я про то что лазить на высоте 14 например этажа - очень страшно.
ВСЁ

GREEN SPB
P.M.
10-6-2024 18:13 GREEN SPB
От боязни высоты рецепт один. ПОРАБОТАТЬ НА ВЫСОТЕ некоторое время.

Это работает и в обратную сторону.
Пришел в промальп с нуля, ни хера не боялся в виду полного непонимания что это и как может быть. Инструктаж 20 минут и бригадир спихнул жопой вперед с 12- го этажа. Завесился рядом, вместе спустились. Всё высотник готов. Через день пошёл в бригаде на работу под присмотром опытного на низкосракие объекты.
Примерно через год в виду грубейшего нарушения ТБ пролетел три или четыре этажа. Через месяц уволился. С тех пор с шестого этажа посмотреть вниз подвиг
Chuck
P.M.
10-6-2024 18:14 Chuck

Я про то что прыгать с самолёта - не страшно: это очень просто.
Я про то что лазить на высоте 14 например этажа - очень страшно.

Только два вопроса:
1) Сколько прыжков?
2) С 3-го этажа падать приходилось?
Простой
P.M.
10-6-2024 18:20 Простой
Chuck:
Только два вопрося:
1) Сколько прыжков?
2) С 3-го этажа падать приходилось?

начинается.

буду лайка
P.M.
10-6-2024 18:27 буду лайка
Неа. Не думать и не смотреть. Переносить вес, только когда уверен в опоре - и нифига не страшно. Ломаются и убиваются - да. Но это обнаглевшие обычно.

Парашют для молодых, которым терять ещё нечего. Попробуйте слалом. Вероятность поломаться больше, а вот убиться меньше.

------
bible in pocket gun in hand

олег ан
P.M.
10-6-2024 18:33 олег ан
т.с. я не знаю как у вас.у нас в одинокого не пущают,тандем с инструктором на первыйй раз.я позапрошлый год на параплане в тандеме минут 40 висел в воздухе.нормально.весь день улыбался ходил и как будто крылья не надолго выросли,дня на три.))
парни испытывали катушку для подъёма параплана в безветрие,вот я грушей и побывал.три четыре шага и я над берёзами,оппа и уже выше 10ти этажки,чуть и коров на поле не разберёшь.на 600 метров стропу отстегнули. вправо,влево,через облака вверх,вниз,мокрый бля ,сразу.Заебись.))
Chuck
P.M.
10-6-2024 18:36 Chuck

начинается.

Спасибо, больше вопросов нет
Nick Brake
P.M.
10-6-2024 18:49 Nick Brake

Вспомнилось сейчас - в детстве а каждом ЦПКиО была парашютная вышка. Этакая высотная доминанта, наряду с колесом обозрения.
Жаль, я тогда еще маленький был - а когда подрос, их уже не стало.
o.tuk
P.M.
10-6-2024 18:50 o.tuk
Куда страшнее парашюта, для меня оказался аттракцион ... не помню, как эта хрень называется, но смысл такой- капсула, в которой пристёгнуты к креслам два человека, выстреливается в небо как бы из такой охрененной рогатки и потом болтается вверх-вниз на тросах, ещё и вращаясь при этом. Как я не переблевался, не обосрался и не обоссался, до сих пор для меня загадка, потому как выпили и закусили мы перед этим знатно. Там весь процесс ещё и записывали на ДВД, но я зажал деньги и остался без диска. Витязево, лет 12 назад.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу совершить прыжок с парашютом, но ужасно б ... ( 2 )