Guns.ru Talks
мужской разговор
"как родная меня мать провожала" ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"как родная меня мать провожала"

air500
P.M.
7-6-2024 20:12 air500
ЛЕНЭНЕРГО:
Я ещё раньше горбатого за 100 баксов купил.

Я в 1988 году купил десятилетний(?)ЗАЗ-968,за 1000 руб.
У тестя купил,что характерно.
По рыночной цене.
Весь его перебрал,подварил,съездили на нем в автопутешествие по Центру России.
Мне машинка нравилась,проходимость у нее была почти как у Нивы.
На рыбалке-самое ТО.
Были,конечно,и недостатки... в морозы тяжело было завести и шум в салоне сильный.
Но недостатки у всех авто есть.
А потом в нее ночью,в стоячую, один урод сзади врезался,на полной скорости,аж двигатель в салон вылез.
Запчастей уже было не достать,гиперинфляция и все дела...
Так и погибла моя первая машинка.

Лонжерон
P.M.
7-6-2024 20:16 Лонжерон
Так и погибла моя первая машинка.

А я на своей 2108 1988г.в проездил до 2010.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-6-2024 20:18 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by air500:

О!!!
Может в этом и есть секрет долгожительства?

Это был комплекс мероприятий. Когда народ бухал и курил,
я голодал и бегал босиком по снегу вокруг дизельной,
которой тогда командовал. Следы оставались. Насяльники привыкли уже.
Только они уже умерли, а я до сих пор пока...
Мой папаня, ЦЕН, умер в 86 лет после пробежки 3 км, выходя из душа,
мгновенно. Тромб оторвался и попал в сердце. Я тоже так хочу.
Но не скоро. Мне 74 15 июля будет. Надеюсь. За сосудами и тромбами слежу.
Дед, так вообще доярок доил до 90. Все пережили ВОВ. Не хвастаюсь.
Лонжерон
P.M.
7-6-2024 20:20 Лонжерон
Мой папаня, ЦЕН, умер в 86 лет после пробежки 3 км, выходя из душа,
мгновенно. Тромб оторвался и попал в сердце.

Мало кто из МР эту историю уже наизусть не знает.
У тебя склероз? Уж 100500 раз рассказал
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-6-2024 20:44 ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, на похоронах Володи Егорова, моего бывшего зама,
поговорил с нашим бывшим командиром, который меня отстранил
от строевой подготовки с упражнениями с карабином СКС. Насовсем.
Там смешно было. Где майор-инженер, и где СКС? Типа, покажите
приёмы с СКС! На краул, и прочая фигня. Я тогда как раз занимался
с тренером приёмами с шестом. Показал. Там не сильно отличается.
Особенно, с отомкнутым штыком. Покрутил вокруг шеи, сделал пару выпадов...
-Майор, положить оружие! И больше на строевые смотры не приходите!
Марш под землю! Там Ваше место!
Лет 5 свободы от муштры.
Разумеется, это всё враньё. Кстати, на похоронах Володи он мне
спасибо сказал, за рецепт варенья из головок одуванчиков.
Внуков им угощает.
Ещё, кстати. Из ЛЕНЭНЕРГО я на похоронах был один от ЛЕНЭНЕРГО. ПРЭС.
На такси доехал до кладбища. Остальные 50 примерно, были сослуживцы.
А он был там первым по безопасности. ЦТН, Володя Егоров! Ты был МУЖИК!
Не то, что эти в облегающих костюмчиках, с мою годовую зарплату!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-6-2024 20:47 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Лонжерон:

Это не склероз. Это первая стадия маразма.
Когда ширику не застегнул.
Вторая, когда не расстегнул.
Я же скорбел по тебе, утопшему!
Ах, люди, как вы неблагодарны!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-6-2024 20:58 ЛЕНЭНЕРГО

Уж 100500 раз рассказал

Дык, "постов на Ганзе не читают"...
Можно хоть миллион раз одно и то же.
Про сиськи письки-низзя. 404 тоже.
Только про Обаму. А я не общался с ним.
Про Маршалла Батицкого расскажу в следующий раз.
Как мы пообщались. В новой интерпретации.
Шоб смешнее было.
Лонжерон
P.M.
7-6-2024 21:30 Лонжерон
Я же скорбел по тебе, утопшему!
Ах, люди, как вы неблагодарны!

Скорбеть будем, когда помрёт кто-то. Нечего понапраслину.
Цепятыч
P.M.
7-6-2024 21:55 Цепятыч

Отец моей племяницы, после 6 лет МФТИ, уехал на два года рядовым, но в связь.. .

После 4-х лет института, но.. . в стройбате [B][/B]

Генералисимус Сталин
P.M.
7-6-2024 22:39 Генералисимус Сталин
Без подробностей и дат ДОСААФ СССР 9 месяцев теория потом 9 месяцев полеты старший сержант...... потом волею судеб пол года был в Действующей Армии Рота Охраны Тоцкое 2 там пом.нач кар разводящий ( в 90 е я тоже был разводящим во пригодилась армейская выучка ) Потом снова ДОСААФ переподготовка и мл.лейтенант... Ну и потом как бы каждые три года надо было на переподготовку и очередное звание...... Ну и потом Майором в запас......... ну в 90 е все это похерели мы были ни кому не нужны...... ушол в бизнес... Ну а потом ......... по сроку ну и по понятно... Майор ВВС...
вот как то так....... .
Ded Mazay
P.M.
7-6-2024 23:19 Ded Mazay
Лонжерон:

непомню чтоб читал

Лонжерон
P.M.
7-6-2024 23:20 Лонжерон
непомню чтоб читал

Склероз?
Генералисимус Сталин
P.M.
7-6-2024 23:34 Генералисимус Сталин

Так и погибла моя первая машинка

бывает
в свое время у нас Гелендваген сгорел.. .
Lopar
P.M.
7-6-2024 23:34 Lopar
Originally posted by Цепятыч:

Отец моей племяницы, после 6 лет МФТИ, уехал на два года рядовым, но в связь.. .

Не 3,14-ди.=, дурачок. После МФТИ никого в армию не брали. Даже 2-х годичниками.
Лонжерон
P.M.
7-6-2024 23:45 Лонжерон
Originally posted by Генералисимус Сталин:

бывает

Это не я. У меня машинки не гибли.
После МФТИ никого в армию не брали.

Я не стану во весь голос, но знаю, что брали, двух челов. Чуть меня постарше.
Цепятыч
P.M.
8-6-2024 00:34 Цепятыч
Lopar:

Не 3,14-ди.=, дурачок. После МФТИ никого в армию не брали. Даже 2-х годичниками.

Ну, ты не дурачек, а полный дурак тогда.. . Не, даже- мудак, раз берешься судить, нихрена не зная реальной ситуации.

B8F761
P.M.
8-6-2024 01:21 B8F761
Lopar:

После МИФИ то же. Хотя многие (1976 выпуск) ОЧЕНЬ хотели. Только один с потока (250 чел) попал. У него папа в М. Обороны военпредами заведовал.

В те годы на военной кафедре номер отбывали. "Командир мотострелкового взвода". И побегали, и поползали, и постреляли, включая РПГ. А ВУС, в Военном билете "Инженер минус физик"
Потом вроде транспортные реакторы преподавать стали.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2024 01:28 ЛЕНЭНЕРГО
Я даже в танке посидел. Во дворе БПИ стоЯл.
Ничего интересного. Железяка.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2024 01:34 ЛЕНЭНЕРГО
Цепятычу просто скучно на пензии. Картошку уже похоронил.
Вот он и доёпывается до всех. Работать не пробовал?
Хоть в охране. Или в домино. А то бонков и так хватает.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2024 01:43 ЛЕНЭНЕРГО

не помню чтоб читал
Склероз?

Так тут все в маразме и склерозе.
И постов не читают. Только пишут.
Или срач разводят. Значимость свою подымают.
В своих глазах. Подслеповатых уже.
Valentinuth
P.M.
8-6-2024 07:03 Valentinuth
Я служил (считай "за границей" ) в г.Харькове , "учебка ПВО" 1980-1982гг "штабным"
Тут писали про "страшную губу" , а в сим городе на гарнизонной "губе" всего 50 мест и чтобы туда солдатика сослать надо было приложить усилия
В нашей части в "хозсброде" было несколько "героических личностей-алкашей" - сверхсрочник ст.сержант Писанюк (от пол.стакана "красноты" падал) , каменщик-"виртуоз" Микола (строил гаражи-дачи офицерам) - трезвым при его редких визитах в часть никто не видел и столяр - ефрейтор "Стружка" (Вова с Нижнего Тагила)
Так вот - "Стружка" довёл своим пьяным видом командира части до злобы и он приказал отвезти Вову на "губу" на 10 суток "Куску" (командиру "хозвзвода") - "Если не посадишь - я тебя самого посажу туда!" Для того чтобы этого "говёного ефрейтора" приняли на "губе" , повезли туда вместе с Вовой "магарыч" с прод.склада - тушонку , гречку , слив.масло... спирт со склада ГСМ Короче осталась часть на 10 дней без столяра
Думаете это все? Нет не всё!
Должен был приехать в часть проверяющий генерал из ККВО и срочно надо было сделать какие то стенды-транспоранты... нужны были рамы , а столяра то нет!
Командир части "нач.хоз.сброда" - "Срочно "Стружку" назад!"
Так чтобы забрать Вову с "губы"... опять повезли "магарыч" , т.к. он и там работал по специальности и отдавать его не хотели Говорят , что и на "губе" Вова был не трезв (ну это наверное "легенда" )

Вот такая жизнь была в учебной части в славном городе Харькове Приятно вспомнить , как вчера всё это было , а прошло более 40-ка лет...
P.S.
Часть была на "Холодной Горе" рядом с танковым училищем , которое не так давно наши ракетами расхерачили

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2024 07:36 ЛЕНЭНЕРГО
Сначала свои. Без ракет. У себя. Табуреткин с Васильевой.
49 училищ, насколько помню. В Питере Академию тыла и транспорта.
Госпиталь ВМФ продали. На набережной Невы. Хорошо живём...
Цепятыч
P.M.
8-6-2024 08:26 Цепятыч
приказал отвезти Вову на "губу" на 10 суток "Куску" (командиру "хозвзвода")

Все хорошо, но "кусок", это- старшина, всегда был. Правда, я пораньше служил, мог и подзабыть чего.. .
Моня Цацкес
P.M.
8-6-2024 09:06 Моня Цацкес
Лонжерон:

Я не стану во весь голос, но знаю, что брали, двух челов. Чуть меня постарше.

Заначица так.
Мой товарищ(титульной советской национальности, коренной москвич, коренной, чуть ли не от от основания Долгоруким любимой всеми провинциалами Москвы)в 1985 г. окончил с краснющим дипломом МВТУ им.пламенного революционера убиенного царскими сатрапами Н.Баумана, Парню прочили просто сияющее научное будущее в области реактивных исследований и их воплощений в реале. Что он и начал реализовывать на одном из профильных "ящиков". В 1987 г. Не смотря на все про есть и ходатайства руководства профильного "ящика" и научной с позволения сказать общественности был призван двухгодЮчником в Красную Советскую Армию.
Привезли их таких одаренных в Львов, там какая то дивизия(или как они там назывались) РВСН находилась. Ну , подумали они себе - слава богу, что по их профилю, на который они учились и уже в ящиках поработали по этому самому профилю.
Расселили их временно в общаге, и забыли, больше чем на неделю.
В конечном итоге вспомнили, привели в большой штаб, большой этой части. И поведал им большой военный начальник - " а на кой хрен вас таких ботаников институтских, шпацких до невозможности сюда прислали???!!! У меня своих профильных выпускников-лейтенантов из настоящих ракетных училищ, настоящих военных офицеров девать некуда, без должностей ходят и куда их девать ее знаем, хоть в пехоту отправляй всех их... "
И опять на неделю водку пить и с паненками в в городе Львове флиртовать отправили.
В конечном итоге забрали моего товарища... . В военную прокуратуру, каким то там чином, дали месяц на введение его в тему, а дальше, все, как в советской армии - вперёд за орденами.
Вот если мне память не изменяет, если не путаю терминологию должностную - военный дознаватель.
Начал служить по чину и должности. Поездил по командировкам по стране, разматывая в основном уводы в сторону горючего, незаконных списание и передачи в народное хоз-во автомобильной и тракторной техники и прочие бесчинства корыстных военных интендантов. Нашел он это даже интересным для себя.
Подошёл дембель, отказался от предложений продолжать службу в военной прокуратуре/юстиции, и дембельнулся.
Вернулся домой, в Москву. Пошел в родной ящик, откуда его выдернули в армию. Там его порадовали - Витя приходи,но...
На дворе 1989. Все темы прежние закрыты, разработок не ведём, медленно загниваем и ложимся на бок ...
Друг мой в раздумье впал - как дальше жить?
Через месяц вызвали его в ГУВД Москвы на всем известную улицу и полдня убеждали и убедили работать в славных органах БХСС.
Закончил он свою службу в 2013 году с бешенной выслугой лет, большими погонами и большой должностью в "губэп и пк"(или какое там дословно называется).
Знал не мало народу в бхсс и его последователей и приемниках тех времен выпускников именно тех-х вузов, Бауманки, МАИ, МИИГа, МИИТ,МАТИ.
Один из нач. обэпов САО и СЗАО Москвы был выпускник МАДИ.
Знал даже опера УР в Клинском ЛОВДТ, выпускника Мехмата.
Тако что, судьба , она злодейка и не всегда жирная индейка

Цепятыч
P.M.
8-6-2024 09:21 Цепятыч
Тако что, судьба , она злодейка и не всегда жирная индейка

А Лапарь то, не знает.. .
air500
P.M.
8-6-2024 09:39 air500
Моня Цацкес:

" а на кой хрен вас таких ботаников институтских, шпацких до невозможности сюда прислали???!!! У меня своих профильных выпускников-лейтенантов из настоящих ракетных училищ, настоящих военных офицеров девать некуда, без должностей ходят и куда их девать ее знаем, хоть в пехоту отправляй всех их... "

Блин,а в это время у нас в части некомплект офицеров был 20%-25%,некомплект солдат 35%.
Да и значительная часть солдат из Очень Средней Азии... мелкие,слабосильные,безграмотные,тупые,безъязыкие.
И это в части постоянной боевой готовности.
Нам бы тех двухгодичников... и побольше,побольше.

Знал не мало народу в бхсс и его последователей и приемниках тех времен выпускников именно тех-х вузов, Бауманки, МАИ, МИИГа, МИИТ,МАТИ.
Один из нач. обэпов САО и СЗАО Москвы был выпускник МАДИ.
Знал даже опера УР в Клинском ЛОВДТ, выпускника Мехмата.

1.Технический ВУЗ сильно развивает мозги.Т.е. делает человека значительно умнее.А умный человек будет хорошим работником в ЛЮБОЙ сфере... да и в любой общественно-политической формации.Короче,не пропадет при любом катаклизме .
2.После распада СССР,началось быстрое уничтожение промышленности и науки.В результате,сотни тысяч человек с высшим техническим образованием оказались выброшенными из профессии.
Поэтому,им пришлось перепрофилироваться... в силовиков,бизнесменов,чиновников и т.п.
А т.к. мозгов у многих из них было побольше,чем у окружающих,то и успехи на новом поприще не заставили себя ждать.

air500
P.M.
8-6-2024 09:45 air500
ЛЕНЭНЕРГО:
Табуреткин с Васильевой.
Госпиталь ВМФ продали. На набережной Невы.

Я ,кстати,все ждал,когда Табуреткина наградят медалью или орденом ... конгресс США или Президент той же страны.
Не дождался.
Зажали,гады.
А ведь он,ИМНО, сделал для США намного больше,чем толпа многозвездных генералов в самой США.

Triumphator
P.M.
8-6-2024 09:50 Triumphator
михайло 2103:
мне пришлось срочно убить свой почерк
ибо писать в альбомах и записных книжках"дедушек"
не хотелось, убить почерк за два года тоже талант нужен

А у меня друг детства за свой почерк попал в штаб ЛенВО писарем, типа оформителем всяких наглядных материалов. Отдельная комнатушка, с окном на Невский. Хитрец Виталя, ну, он всегда таким был.

Лонжерон
P.M.
8-6-2024 11:19 Лонжерон
А Лапарь то, не знает.. .
Лопарь конкретно про физтех говорил. Но и там бывают исключения, именно исключения.

У меня знакомых двое до больших погон дослужившихся из двухгодичников.
Но по специальности. Один выпускник Бауманки, служил в Ахтубинске, заканчивал в Чкаловском, полковник.
Другой заканчивал МЭИ, служил где то в Ср.Азии, на летающей лаборатории инженером (приборы испытывали). Потом много где, последнее место вроде Лавочкина, закончил генерал-майором.

Цепятыч
P.M.
8-6-2024 11:27 Цепятыч
Лопарь конкретно про физтех говорил
А МФТИ, это не физтех?
Конкретно про него, он и не знает. Да и вообще, я говорил о солдатской службе...
Лонжерон
P.M.
8-6-2024 11:29 Лонжерон
А МФТИ, это не физтех?

Да, я и написал - физтех. Чего не так?
И оттуда действительно практически не брали. Но исключения были, мог и не знать.
Моня Цацкес
P.M.
8-6-2024 11:57 Моня Цацкес
ЛЕНЭНЕРГО:
Сначала свои. Без ракет. У себя. Табуреткин с Васильевой.
Госпиталь ВМФ продали. На набережной Невы. Хорошо живём...

Вот нравятся мне "сапоги". Мантра -"а-аа, боя позакрывали военные училища!!! Сотни, тысячи училищ!!! Бля!!!! Козлы!
Войска сократились. Сил но. Количество танков, бронетехники, кораблей, самолётов - все сократилось. А офицеров эти училища штамповали в тех же количествах , что и при СССР. Куда их блядь девать???? В 2010 году(пик закрытия некоторых училищ) до трети выпускников танковых, десантного, артиллерийских училищ выходили по выпуску в войска без должностей.
Не было их. Должностей свободных. Выходили, год болтались, а потом увольнялись нахрен.
И куда их дальше было штамповать? И систему и набора в училища, и систему обучения, всё нахер нужно менять было.

Цепятыч
P.M.
8-6-2024 11:58 Цепятыч
мог и не знать.

Мог. А мог и узнать.. . Но заявляет то, что это я- пи"дю.. . Короче, не помогло его голове образование
Лонжерон
P.M.
8-6-2024 12:08 Лонжерон
Короче, не помогло его голове образование

Тестя напоминаешь со свояком.
У обоих мнение про вышку - "болт от винта отличить не могут". Вот и всё "образование".
А ещё обА два как-то меня начали типа экзаменовать - "а Ты знаешь, что такое мах?". Не что, отвечаю, а кто.. . впали в ступор, а потом уже и кто. Это про шибко умных.. .
Вот и вопрос. Зачем человеку, уже сильно далёкому от распределения эта информация? Что нового она ему даст? Правильно, ничего. Что знал, то и написал. Я бы тоже так написал, если бы в моём окружении не было двух исключений из правил.
Lopar
P.M.
8-6-2024 12:14 Lopar

А Лапарь то, не знает..

Любовников себе ищи в другом месте, пи-рок.
Цепятыч
P.M.
8-6-2024 12:14 Цепятыч
мнение про вышку

Ты от тестя со свояком, тоже заразился? Мое мнение не об образовании, а о конкретном его соискателе- Лапаре.
Вон он- жопой крутит...
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2024 12:23 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Моня Цацкес:

И куда их дальше было штамповать?

В ПВО всё время не хватало квалифицированных офицеров.
Постоянно двухгодичников призывали. Остались немногие.
Я и ещё один. Дослужился до полковника. Компьютерщик.
Тогда это только начиналось. Каждому генералу по компьютеру,
и ты полковник. А электричество и так есть. Тогда майор.
А комп я сам себе собрал. Чай не генерал.
Lopar
P.M.
8-6-2024 12:27 Lopar

Мое мнение

- тупого мудака-идиота. Да ещё и пи-ра. Я МФТИ - закончил, да ещё и две степени получил. Распределился в оборонный НИИ. Через два года вызвали в военкомат, там боло ещё 5 человек с курса, и предложили ДОБРОВОЛЬНО одеть погоны и идти служить на Арбат. Моделировать стратегическую обстановку или что то в этом роде. Сразу дают капитана (ст.лея получил перед этим после переподготовки на новый носитель), через 5 лет майор, адъюнктура и подполковник ещё через сколько то. Это потолок, так как без военного училища. Я не пошёл, у меня уже дисер был готов, и не интересно когда так расписано. Были получше предложения : в Дубну. Ездил, академик Аганесян водил, Рассказывал, Флёрову представил. Но интереснее мне было там, где был. Один товарищь добровольно по протекции его отца пошёл служить в лётно-испытательный институт.
Так что какойто Цыплятыч - вошь лобковая.
Lopar
P.M.
8-6-2024 12:30 Lopar
От армии со школы пришлось избавляться. После олимпиад областных по физике и математике военком требовал подать документы в Рязанское радиотехническое или как там его. Угрожал, что иначе в подводный флот закатает на три года. Даже рост мне уменьшили. Пришлось на Физтех идти как в последний бой. Получилось.
Уже когда в частной фирме работал, зашёл в военкомат узнать: кто я и где. Выяснилось, что "не в команде". "В команде" это те, кто при мобилизации идут в армию. А кто "не в команде", те не взирая на место рааботы идут куда приписаны. Я - в свой родной НИИ двигать оборонную науку.
Цепятыч
P.M.
8-6-2024 12:32 Цепятыч

Я МФТИ - закончил, да ещё и две степени получил

Не помогло- соображать не научился

Guns.ru Talks
мужской разговор
"как родная меня мать провожала" ( 3 )