Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Категорически про экономику.

Triumphator
P.M.
17-6-2024 12:07 Triumphator
mihasic:

Нет таких столиц. Просто потому, что "прописка", существует только в РФ, хотя и в РФ она запрещена конституционально.

Прописка это вообще позор России. Как и все московские плюшечки, получаемые по этой прописке, да и вообще любые региональные. Какая разница снял или купил? Зашел на госуслуги, сфоткал договор и любую коммунальную квитанцию, и все - ты и твои дети здесь зарегистрированы, и пользуйся всеми правами гражданина страны. И никаких особых прав для "прописанных". Хочешь учиться? Подавай документы в ВУЗ, и запретить ВУЗам запрашивать место регистрации! Это не их собачье дело.

ovn83
P.M.
17-6-2024 12:33 ovn83
При позднем СССР было так же.. . и даже жестче.
Например,МАИ,ведущий авиационный ВУЗ страны.

Рос в небольшом волжском городе, градообразующий завод авиационных двигателей, закончил авиационный вуз, в МАИ бывать приходилось, сейчас уровень специалистов после него, ниже плинтуса, даже провинциальный, выигрывает. Можно работать по специальности, а из Москвы КБ и заводы убирают, а курьером можно работать где угодно.
Во времена СССР строились новые районы, типа МЖК, с жильём ЛУЧШЕ чем в Москве и московским снабжением, но при этом были районы коммуналок и бараков с беспросветной нищетой. В целом, народ особо в Москву не стремился, зачем, если материальные блага и так были.

отец основатель
P.M.
17-6-2024 12:58 отец основатель
московское снабжение-звучит гордо-причем речь вероятно о заурядных товарах
Лонжерон
P.M.
17-6-2024 13:45 Лонжерон
Originally posted by ovn83:

В целом, народ особо в Москву не стремился, зачем, если материальные блага и так были.

Если бы только в частности, то не было бы в Москве половины от населения релокантов .
carrier
P.M.
17-6-2024 14:03 carrier
Originally posted by Triumphator:

здесь зарегистрированы, и пользуйся всеми правами гражданина

Регистрация на гражданство не влияет никак. Абсолютно.
Neforo
P.M.
17-6-2024 14:06 Neforo
Originally posted by carrier:
Регистрация на гражданство не влияет никак. Абсолютно.
не всё так просто, будете без регистрации - быстро узнаете что вы не очень-то и гражданин...
Лонжерон
P.M.
17-6-2024 14:18 Лонжерон
быстро узнаете что вы не очень-то и гражданин...

Регистрация то должна быть по любому. Другое дело, что не в Москве.
Вы просто нарушитель закона, за это гражданства не лишают.
Простой
P.M.
17-6-2024 14:24 Простой
выкиньте всю экономику: просто посмотрите на турецкие самовары
металл где?
где цены?
инфляция в турции.. . сколько? 40?
а я не могу сделать такое - мне заряжают 45
где экономика?
https://www.ozon.ru/category/turetskiy-samovar/?__rr=1
carrier
P.M.
17-6-2024 14:27 carrier
Originally posted by Neforo:

будете без регистрации - быстро узнаете что вы не очень-то и гражданин...

дуру не гони. Регистрация важна только для иноземцев. У кого паспорта нет.
ovn83
P.M.
17-6-2024 14:31 ovn83
московское снабжение-звучит гордо-причем речь вероятно о заурядных товарах

В городе отдельный район-республика, с заводом который делал турбины для АЭС, газоперекачивающие агрегаты. Дома, спецпоекты из красного кирпича, лоджии-оранджереи, снабжение московское, колбаса, шмотки, импорт, по талонам с завода, пришлым дефицит не отпускали. У знакомого пенсионера машина шестёрка, 5 моторов лодочных, когда ломался, выписывали новый, всё что хотел, всё было. Кстате, вспомнил, у друга отец пожарный был, тоже хорошая ведомственная квартира пожизненно и полностью упакованы всем. Умели локально в СССР создать коммунизм, но остальные жили бедно, хотя и не голодали. Как бы от нормальных специалистов, слышал, что на х.. они Москву вертели, у них и так всё было, регулярные командировки по стране. Дядька был моряком, всю жизнь по загранкам, и это уже за гранью потребления советского человека, иномарки менял раз в 5 лет, квартиру кооперативную детям в Ленинграде, пожалуйста, и это при СССР, простой моряк двигателист.
Простой
P.M.
17-6-2024 14:41 Простой
один сука кран

Neforo
P.M.
17-6-2024 14:50 Neforo
Originally posted by carrier:
вы видимо про жизнь из телевизора узнаете. У нас тут в Оренбуржье потоп давеча был и все кто не был зарегистрирован в затонувших домах, весело лососнули тунца. Крики, вопли и проклятия идут до сих пор, как и суды из-за этого. Это первое.
Второе. Статьей 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого.
4. Нарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.
Сроки повторного привлечения к административной ответственности за данное нарушение не указаны в КоАП. Таким образом, повторное привлечение к ответственности возможно в любое время, если нарушение было совершено повторно.
Т.е. выписывай тебе штраф хоть каждый час
spirikraft
P.M.
17-6-2024 14:50 spirikraft

Ага.В конце 90-х ездил в Подмосковье на заработки,дачи,бани строил.Заебы ментовские с регистрацией начинались прямо с вокзала и пох ,что по закону 90 дней можешь без регистрации.

буду лайка
P.M.
17-6-2024 14:57 буду лайка
Это они с голодухи. Щас их получше кормят .
Лонжерон
P.M.
17-6-2024 14:58 Лонжерон
spirikraft:

Ага.В конце 90-х ездил в Подмосковье на заработки,дачи,бани строил.Заебы ментовские с регистрацией начинались прямо с вокзала и пох ,что по закону 90 дней можешь без регистрации.

Ну паспорт то у тебя был. А в нём регистрация была. Другое дело, что не в Москве?
Я, правду сказать в основном передвигался на автомобиле, благо не далеко в основном, но паспорт у меня проверяли только один раз, и то на посту ГАИ при выезде на МКАД и потому что только и был паспорт. Права дома забыл.
В начале 90-х и до 2010 много ездил и летал в командировки, ни разу паспорт не проверяли.
Наверное у них чуйка какая на неместных граждан славянской наружности.

spirikraft
P.M.
17-6-2024 15:02 spirikraft
начале 90-х и до 2010 много ездил и летал в командировки, ни разу паспорт не проверяли.
Наверное у них чуйка какая на неместных граждан славянской наружности.

И чуйка,и бизнес встречать архангельский поезд🙂и шмонать по дачам.Когда бывал в столицах в частном порядке или в командировке,то не проверяли ни разу.

ovn83
P.M.
17-6-2024 15:09 ovn83

Нет сейчас с этим проблем. Знакомый лет 10 жил без регистрации в провинции, вернее, дом в Москве снесли, а ему не выделили по реновации, работал официально, женился, родил ребёнка, прописал их в снесённый дом, после двух судов получил жильё в соцнайм на семью в Москве. Одно время владел оружием, а жил не по месту регистрации, проблемы были, но всё решаемо. Ещё есть 10 летний срок регистрации в Москве, без него, не можешь пользоваться определёнными льготами, например московской надбавкой к пенсии.

spirikraft
P.M.
17-6-2024 15:12 spirikraft
Да неважно.Важно,что регистрация это какой то феодальный пережиток.Есть российский паспорт,все до свидания,максимум уведомительный порядок доя оружия,УДО,еще каких то ментовских заморочек.Так должно быть.
буду лайка
P.M.
17-6-2024 15:14 буду лайка
spirikraft:

И чуйка,и бизнес встречать архангельский поезд🙂и шмонать по дачам.Когда бывал в столицах в частном порядке или в командировке,то не проверяли ни разу.

Не, они всех москвичей в лицо знают

spirikraft
P.M.
17-6-2024 15:15 spirikraft
они всех москвичей в лицо знают

Не уверен🙂у москвичек мода на хиджабы.
Лет десять не был,в метро и в центре очень бросается в глаза.

буду лайка
P.M.
17-6-2024 15:31 буду лайка
Не, это от ковида маски были. Сейчас поснимали все.
Восточные дамы волосы убирают многие, а вот лица не закрывают почти. Некоторые лучше б закрыли. Ну, впрочем, как и еуропеянки ..
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2024 16:55 PILOT_SVM
ovn83:
В городе отдельный район-республика, с заводом который делал турбины для АЭС, газоперекачивающие агрегаты. Дома, спецпоекты из красного кирпича, лоджии-оранджереи, снабжение московское, колбаса, шмотки, импорт, по талонам с завода, пришлым дефицит не отпускали. У знакомого пенсионера машина шестёрка, 5 моторов лодочных, когда ломался, выписывали новый, всё что хотел, всё было. Кстате, вспомнил, у друга отец пожарный был, тоже хорошая ведомственная квартира пожизненно и полностью упакованы всем. Умели локально в СССР создать коммунизм, но остальные жили бедно, хотя и не голодали. Как бы от нормальных специалистов, слышал, что на х.. они Москву вертели, у них и так всё было, регулярные командировки по стране. Дядька был моряком, всю жизнь по загранкам, и это уже за гранью потребления советского человека, иномарки менял раз в 5 лет, квартиру кооперативную детям в Ленинграде, пожалуйста, и это при СССР, простой моряк двигателист.

Интересный рассказ про завод + город, где для выполнения сложной работы собрали мастеров и их капитально замотивировали.

Это всё - по госплану. Из Москвы.
И в это же время - "Москву на х.. ю вертели... ".

Это странно.
Тебе страна/столица/государство всё дали и тут же надо повыёживаться.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2024 16:59 PILOT_SVM
spirikraft:
Да неважно. Важно,что регистрация это какой то феодальный пережиток.Есть российский паспорт,все до свидания,максимум уведомительный порядок доя оружия,УДО,еще каких то ментовских заморочек.Так должно быть.

А вы думаете, что в других странах нет систем аналогичных нашей регистрации?

Может регистрация и рудимент старой системы, но - ВЫ УВЕРЕНЫ, что отменив - получится лучше?

И да, чем регистрация по месту жительства хуже чем регистрация в налоговой?

Платишь налоги - ты свой. Не платишь - ты никто.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2024 17:01 PILOT_SVM
Мне понравился ролик с одним российским навальнистом.
Всё орал как в России плохо.
Уехал в передовую Южную Корею. В этот технологический рай.
Смог устроиться на свалку, мусор перебирать.
отец основатель
P.M.
17-6-2024 17:17 отец основатель
PILOT_SVM:
Мне понравился ролик с одним российским навальнистом.
Всё орал как в России плохо.
Уехал в передовую Южную Корею. В этот технологический рай.
Смог устроиться на свалку, мусор перебирать.

неужели в корее на мусоре платят больше чем в россии?

carrier
P.M.
17-6-2024 17:22 carrier
Originally posted by отец основатель:

неужели в корее на мусоре платят больше чем в россии

Там ему вкуснятина попадается. Халява.
Лонжерон
P.M.
17-6-2024 17:28 Лонжерон
неужели в корее на мусоре платят больше чем в россии?

Ну если ничего не умеешь, только адвокатствовать посредственно вне России самое место - на свалке.
mihasic
P.M.
17-6-2024 17:29 mihasic
PILOT_SVM:

А вы думаете, что в других странах нет систем аналогичных нашей регистрации?

Про все страны не скажу, но вот в той, где живу я, нет систем, аналогичных российской регистрации. Хуже того, нет "внутренних" паспортов. Тут паспорт - это для выезда за границу, и только, и иметь его необязательно.

буду лайка
P.M.
17-6-2024 17:43 буду лайка
Необязательно иметь, чтобы выехать за границу?
отец основатель
P.M.
17-6-2024 17:47 отец основатель
Лонжерон:

Ну если ничего не умеешь, только адвокатствовать посредственно вне России самое место - на свалке.

так больше в россии платят за работу на свалке чем в корее или не?

буду лайка
P.M.
17-6-2024 17:54 буду лайка
в северной?

А если сурьёзно, он место в жизни обрёл. И это не всем дано.

mihasic
P.M.
17-6-2024 18:02 mihasic
буду лайка:
Необязательно иметь, чтобы выехать за границу?

Нет, для любой заграницы теперь, несколько лет уже, обязательно. А раньше в США можно было и без паспорта, но в другие страны паспорт требовался всегда.
Но вот если за границу не собираешься, то можно паспорт вообще не заводить.

Triumphator
P.M.
17-6-2024 18:22 Triumphator
Кого вообще е.ет, где я живу? Если захочу получать почту - сообщу отправителю мой адрес. Если работаю сам на себя - тогда по обязанности сообщаю налоговой куда присылать письма. Если беру кредит в банке - по обязанности сообщаю где меня найти, если перестану платить дань. А так просто, "чтобы было" - да пошло оно накуй, это любопытство.
буду лайка
P.M.
17-6-2024 18:28 буду лайка
Ну, дык.. . есть же тенденция к цифровому паспорту. Пробивайте лобби своего видения сего явления. Полагаю, ихнее лобби ваше перетогокает, но мб в чём-то и навстречу пойдут?
отец основатель
P.M.
17-6-2024 18:32 отец основатель
буду лайка:
в северной?

А если сурьёзно, он место в жизни обрёл. И это не всем дано.

так и в россии многие на свалках копошаться -нет бы в бизнес пойти или в науку

Лярошфуко
P.M.
17-6-2024 18:41 Лярошфуко
Originally posted by mihasic:

А раньше в США можно было и без паспорта,

А если ни прав, никаких паспортов, как же ту же страховку оформлять?
буду лайка
P.M.
17-6-2024 18:47 буду лайка
отец основатель:

так и в россии многие на свалках копошаться -нет бы в бизнес пойти или в науку

Социальный лифт работает, да. Для всех причём и в обе стороны. Тот фигурант в чём молодец? Он трудиться начал на благо общества. Жаль, что корейского, но глядя глобально и со стороны, всё равно молодец, в жизни выживет.

carrier
P.M.
17-6-2024 18:49 carrier
Originally posted by отец основатель:

россии многие на свалках копошаться

Конкурируешь?
отец основатель
P.M.
17-6-2024 18:55 отец основатель
буду лайка:

Социальный лифт работает, да. Для всех причём и в обе стороны. Тот фигурант в чём молодец? Он трудиться начал на благо общества. Жаль, что корейского, но глядя глобально и со стороны, всё равно молодец, в жизни выживет.

трудятся всегда ради своего блага -каждый за себя так и получается что и обществу польза

отец основатель
P.M.
17-6-2024 18:57 отец основатель
carrier:

Конкурируешь?

по мере сил-пока к счастью не на свалке

Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 8 )