Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Категорически про экономику.

Puschistik
P.M.
11-6-2024 17:27 Puschistik
и чё с приходом капитализма и развала что-то изменилось? Лучше стало!? Только теперь чёрные торгуют ханкой, а русские за них воюют.

А у тебя что, глаза говном замазаны? В любом Зажопинске магазины полные товаров, сотовая связь и интернет, открытые границы, автомобили и техника в свободной продаже, госуслуги где всё просто и понятно. Ты в СССР хоть что-то из этого видел или имел-бы? Чёрные и тогда торговали ханкой и русские тогда воевали и сейчас воюют. Как говорится - "Кто на что учился".
Neforo
P.M.
11-6-2024 17:38 Neforo
Originally posted by Puschistik:
В любом Зажопинске магазины полные товаров
а почему они в магазинах, а не у людей в хатах?

открытые границы
а почему список невыездных ширится в арифметической прогрессии, в основном из-за алиментщиков и должников по кредитам?

автомобили и техника в свободной продаже
правда что ли? Вот прям, любые авто с гарантией по ТО, например немецкие или там японские/американские?
Ваня Чонкин
P.M.
11-6-2024 17:54 Ваня Чонкин
Originally posted by Neforo:

Вот прям, любые авто с гарантией по ТО, например немецкие или там японские/американские?

Как при Советах. С ценой, в пересчете в доллары по 67 копеек.
Neforo
P.M.
11-6-2024 17:57 Neforo
Originally posted by Ваня Чонкин:
Как при Советах. С ценой, в пересчете в доллары по 67 копеек.

кстати зимой 22 Медведев что-то такое обещал, дескать вот-вот куб газа в европе будет по 5000$ и всё такое...
Triumphator
P.M.
11-6-2024 18:20 Triumphator
Не знаю кому он что обещал, но в Германии коммуналка не подорожала.
Neforo
P.M.
11-6-2024 18:29 Neforo
Originally posted by Triumphator:

Не знаю кому он что обещал, но в Германии коммуналка не подорожала.

К концу года цена на газ вырастет до ?5000 за 1 тыс. куб. м, предположил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. 'В связи с повышением цены на газ до ?3500 за 1 тыс. куб. м вынужден повысить прогнозную стоимость до ?5000 до конца 2022 года', - написал он в Telegram под картинкой с надписью 'газ-батюшка'.

Медведев адресовал свой прогноз главам государств и правительств стран Евросоюза. 'With warm regards (с англ. 'с лучшими пожеланиями'. - РБК)', - добавил он. https://www.rbc.ru/economics/28/08/2022/630b47e29a7947110b77458c

Простой
P.M.
11-6-2024 18:38 Простой
ovn83:

Любительница бобрятины?

Гр и та самая "Машка" - это они.
Про бобрятину хз

буду лайка
P.M.
11-6-2024 19:03 буду лайка
маша и мидветь?
Neforo
P.M.
11-6-2024 19:07 Neforo
Originally posted by Простой:
Про бобрятину хз
говорят отсюда https://www.kp.ru/daily/26009/2934350/
Простой
P.M.
11-6-2024 19:08 Простой
буду лайка:
маша и мидветь?

какой "мидведь"? это нормальный алкован

буду лайка
P.M.
11-6-2024 19:10 буду лайка
блин, апять ни та маша ...
Puschistik
P.M.
11-6-2024 23:52 Puschistik
а почему они в магазинах, а не у людей в хатах?

Наверно потому, что им не положено по правилам условий содержания.
а почему список невыездных ширится в арифметической прогрессии, в основном из-за алиментщиков и должников по кредитам?

А им надо было путёвки на курорт и талоны на усиленное питание выдавать что-ли?
правда что ли? Вот прям, любые авто с гарантией по ТО, например немецкие или там японские/американские?

Правда. А при СССР ты мог купить немецкую/японскую/американскую машину? Может ты давно в очереди на покупку телевизора не стоял? Ты случайно не из дурки пишешь? Интернет сейчас куда ни попадя проводят..
Neforo
P.M.
12-6-2024 00:03 Neforo
Наверно потому, что им не положено по правилам условий содержания.
та не тем как раз положено, Цеповяз вон фоточки с крабами и черной икрой из камеры постил. Да и видео с блатхатами в тюрьмах полно.
А вот рассказ про то что в магазинах товары есть, выдает колбасника. Это раз. А второе - наличие в магазине товара не говорит о том что потребление населением этого товара достаточное. Скорее наоборот говорит о том что товар залёживается на полках.

А им надо было путёвки на курорт и талоны на усиленное питание выдавать что-ли?
т.е. логической связи между ростом должников и затовариванием магазинов - не в состоянии уловить. Понятно, представитель интеллектуального большинства.
Правда. А при СССР ты мог купить немецкую/японскую/американскую машину? Может ты давно в очереди на покупку телевизора не стоял? Ты случайно не из дурки пишешь? Интернет сейчас куда ни попадя проводят..
т.е. выходит лучше чем в СССР не стало, а из дурки типа пишу я? нет, это у тебя с гойловушкой проблемы.
Triumphator
P.M.
12-6-2024 03:33 Triumphator
наличие в магазине товара не говорит о том что потребление населением этого товара достаточное.

Таки говорит
Я видел в жизни много одинаковых снаружи супермаркетов. Но если в России на полках лежит чай 30 сортов, то в Италии от силы трех - черный, зеленый и хер пойми какой цветочно-фруктовый. И все три - пакетированное говно типа липтона. Если у нас креветок 3-4 сорта, то в Испании не меньше двадцати, и это именно что разные породы, а не упаковки.
Ну и так далее. Никто не держит неходовой товар.
Я в Костанае в большом богатом гипермаркете в центре города не нашел "санкционных" твердых сыров. Хотя у нас в любом маркете чуть выше "Пятерочки" полно пармезанов якобы швейцарской переупаковки.
Народ беден, и товара физически нет на полке.
Neforo
P.M.
12-6-2024 08:16 Neforo
Я видел в жизни много одинаковых снаружи супермаркетов. Но если в России на полках лежит чай 30 сортов, то в Италии от силы трех - черный, зеленый и хер пойми какой цветочно-фруктовый.
это говорит о монополизации торговли, а не о изобилии, так как центры выращивания того же чая ближе и портов в избытке.

Хотя у нас в любом маркете чуть выше "Пятерочки" полно пармезанов якобы швейцарской переупаковки.
зажрамшиеся вы, а в наших пенатах ашан пытались построить, да бросили ещё до 2014 так что Магнит и Пятерочка, был ещё Ринг, а теперь Светофор и Находка(днищемаркеты) наше всё, ну ещё парочка лент две что ли на весь город(а может и область, не интересовался) и вот это УГ вы называете изобилием? Если только изобилие соевого жмыха и пальмового обрата, то да.
Простой
P.M.
12-6-2024 10:07 Простой

Всё не так просто

расскажи-ка мне дружок - что такое Манжерок?
23:00
https://www.youtube.com/watch?v=4RrCWjr-iI0
PILOT_SVM
P.M.
12-6-2024 14:36 PILOT_SVM
Простой:
расскажи-ка мне дружок

и зачем здесь эта помойка?

Puschistik
P.M.
12-6-2024 15:03 Puschistik
т.е. выходит лучше чем в СССР не стало, а из дурки типа пишу я? нет, это у тебя с гойловушкой проблемы.

Если у тебя лучше не стало, то это не значит, что не стало у остальных. Больше того - в этом прослеживается логическая связь . Ты призываешь верить твоим бездоказательным стенаниям, а не своим глазам? Ну и у кого с головой проблемы?
Neforo
P.M.
12-6-2024 15:54 Neforo
Если у тебя лучше не стало, то это не значит, что не стало у остальных
у кого-то конкретного лучше стало? Порадуемся за него, а чего уровень жизни в РФ никак не выйдет на уровень жизни граждан РСФСР образца 1985 года?

Ты призываешь верить твоим бездоказательным стенаниям, а не своим глазам?
ты официальную статистику-то читал? Даже там хуже чем в РСФСР. А с учетом того как весело и затейливо стали менять методики оценки той же бедности чтобы удержаться в рамочках так называемого путинского среднего класса (кто получает 1.5МРОТ тот средний класс) то таки ой!
moscov811
P.M.
12-6-2024 17:21 moscov811

Вот прям, любые авто с гарантией по ТО, например немецкие или там японские/американские?

А чего тебе конченому коммунисту свет на легковом транспорте стран Нато сошёлся ?
Бери Китай , ты тут на него дрочишь из темы в тему вот и ездий.

Порадуемся за него, а чего уровень жизни в РФ никак не выйдет на уровень жизни граждан РСФСР образца 1985 года?

Помню 1985 , в очереди за сосисками стоял , около часа, по два кг в одни руки.
Нахер ваш СССР такой не нужен.
Neforo
P.M.
12-6-2024 17:26 Neforo
Originally posted by moscov811:
А чего тебе конченому коммунисту свет на легковом транспорте стран Нато сошёлся ?
а давно ли логистическую базу НАТО в Ульяновске соорудили и ничего, а тут смотри-ка харам какой выискался!
Бери Китай , ты тут на него дрочишь из темы в тему вот и ездий.
Китаем вас клоунов стебут, так как в 80е он в нищете сидел. И делал буквально всё наперекор тому как делали российские чиновники и бизнес, как результат пришел к совершенно другим параметрам.
буду лайка
P.M.
12-6-2024 17:27 буду лайка
Надо ж на личном опыте убедиться, что нипонцы с херманами делают хлам.
На ганзе ж пруфы требуют!( )
moscov811
P.M.
12-6-2024 17:29 moscov811

И делал буквально всё наперекор тому как делали российские чиновники и бизнес, как результат пришел к совершенно другим параметрам.

Не чего он не делал.
Всё что есть в Китае это построил частный западный капитал.
А теперь Китай только использует плоды их труда.
Раскажи мне почему за 10 лет акции китайских компаний не выросли сколько нибудь ? А акции американских выросли в три раза и более ?

Китаем вас клоунов стебут

Кого вас то ?
Все кто СССР ругает , все хорошо живут, потому что виделу ту грязь какую вы совершили с народом , довели страну до голода и нищеты.
А сейчас у всех кто хочет работать всё хорошо.
У меня вон сосед новый фольксваген пригнал из Германии , а у тебя видимо одни деграданты в соседях , такие же как и ты.
Neforo
P.M.
12-6-2024 17:30 Neforo
Originally posted by буду лайка:
Надо ж на личном опыте убедиться, что нипонцы с херманами делают хлам.
опять же продают официально только китайское, так что осиня хоцца посмотреть на забугорное, а потом гордо рассказывать це трофей и всё такое...
moscov811
P.M.
12-6-2024 17:36 moscov811

опять же продают официально только китайское,

А остальные что из под полы ?
Откуда только такие дятлы берутся ?
Нефоро ты точно видимо из дурки пишешь. Или по жизни дурик.

click for enlarge 1237 X 696 49.7 Kb

Puschistik
P.M.
12-6-2024 17:59 Puschistik
а чего уровень жизни в РФ никак не выйдет на уровень жизни граждан РСФСР образца 1985 года?

Не пропускай приём лекарств.
Neforo
P.M.
12-6-2024 18:10 Neforo
А остальные что из под полы ?
почти:
29 марта Правительство Российской Федерации выпустило Постановление ? 506, разрешающее ввоз на территорию России товаров без согласия правообладателя товарного знака. Фактически это означает возврат к так называемому 'серому' импорту, для которого нынче придуман совершенно официальный эвфемизм - 'параллельный импорт' https://news.drom.ru/BMW-87570.html

Не пропускай приём лекарств.
вы правда думаете что таким образом получите преимущество в споре? это откровенно мелкотравчато.
moscov811
P.M.
12-6-2024 19:28 moscov811

Фактически это означает возврат к так называемому 'серому' импорту,

Товар по параллельному импорту идет с полной уплатой таможенных платежей , "серый импорт" это ввоз товара с занижением таможенных платежей.
Разницу улавливаете ?
Или вам всё равно , главное пёрнуть ?
Ddezertir
P.M.
12-6-2024 19:31 Ddezertir
https://www.ixbt.com/news/2024... ravna-cene.html

Дожили, локализовать производство КАМАЗа невозможно, потому что нерентабельно.
КамАЗ: задача по локализации компонентов не имеет решения, так как цена готового изделия за рубежом равна цене металла в России
При таких условиях локализация не имеет смысла

После введения масштабных санкций в 2022 году КамАЗ основательно занялся локализацией компонентной базы, и существенно продвинулся в этом деле. Однако локализация ряда компонентов лишена смысла: по цене голого металла в России за рубежом можно купить готовое изделие. Об этом рассказал заместитель гендиректора КАМАЗа директор по развитию Ирек Гумеров в рамках прошедшего недавно Петербургского международного экономического форума.

КамАЗ: задача по локализации компонентов не имеет решения, так как цена готового изделия за рубежом равна цене металла в России
Фото: КамАЗ
«Мы не имеем ряд локализованных деталей по механическим деталям. Но могу сказать, сегодня у нас цена металла по цене готового изделия там, [за рубежом]. Не надо и высшей математики, задача не имеет решения. Если входные материалы дороже готового изделия, как локализовывать? Это очевидно, и это нужно решать», рассказал Ирек Гумеров.

И! А как это у нас так вышло!? А кто это у нас так экономику довёл? А почему при клятом совке КамАЗ бы наш, а сейчас китайский?

Neforo
P.M.
12-6-2024 19:34 Neforo
Товар по параллельному импорту идет с полной уплатой таможенных платежей , "серый импорт" это ввоз товара с занижением таможенных платежей.
глупыш, дело не в налогах.
BMW и Audi вслед за Mercedes-Benz отключили российских дилеров от программного обеспечения, выяснили 'Известия'. Владельцам машин этих марок теперь недоступны история техобслуживания и обновление элементов https://www.rbc.ru/business/21/08/2023/64e285489a7947d271d12af1
Владельцы BMW и Mercedes жалуются на блокирование машин, ввезенных по параллельному импорту https://overclockers.ru/blog/cool-gadgets/show/120290/vladelcy-bmw-i-mercedes-zhalujutsya-na-blokirovanie-mashin-vvezennyh-po-parallelnomu-importu
Так что я в отличии от вас знаю про что пишу, а вы хе-хе не очень.
moscov811
P.M.
12-6-2024 19:39 moscov811
Originally posted by Ddezertir:

А почему при клятом совке КамАЗ бы наш, а сейчас китайский?

А вы пробовали на Камазе шкворень поменять ?
Эта машина не для современного уровня экономике.
Межремонтный интервал всех узлов и агрегатов крайне низкий .
Для СССР с его 100% занятостью это норм , для современого уровня это отстой.
Камаз это тот же АВтоваз . Их проще было бы закрыть , но армия требует своего грузовика , хоть говно но своё. Наверное это для военного времени и верно.
moscov811
P.M.
12-6-2024 19:41 moscov811

Владельцам машин этих марок теперь недоступны история техобслуживания и обновление элементов

А что это ?
У меня многие знакомые являются владельцами этих марок и не знают про такие страсти .
Neforo
P.M.
12-6-2024 19:50 Neforo
А что это ?
блокировка специализированного ПО на сайте правообладателя.
Puschistik
P.M.
12-6-2024 20:33 Puschistik
вы правда думаете что таким образом получите преимущество в споре?

У нас нет никакого спора. Я говорю объективные факты, а вы свои фантазии. Какой тут может быть спор? Не, может конечно вы бывший партийный функционер и действительно при СССР жили лучше чем сейчас, но к большинству населения это отношения не имеет.
moscov811
P.M.
12-6-2024 20:34 moscov811

блокировка специализированного ПО на сайте правообладателя.

А , ну , ну .
Кроме тебя про это вред не кто из автовладельцев не знает.
Это тебе сосед по палате рассказал ?
Ddezertir
P.M.
12-6-2024 22:48 Ddezertir
https://youtube.com/shorts/h1DGreWKgnM?si=nox28iAIJucL2e2T
Ddezertir
P.M.
13-6-2024 16:36 Ddezertir
https://youtube.com/shorts/7IWFvu3mBJg?si=MCFYRy02KNZxwMp7
Ddezertir
P.M.
13-6-2024 17:06 Ddezertir
https://youtube.com/shorts/MnFlZ__dXac?si=SctsMgj3iERsaCvI
Neforo
P.M.
13-6-2024 17:09 Neforo
Кроме тебя про это вред не кто из автовладельцев не знает.
обгадился - обтекай.

Владельцы иномарок, производители которых ушли с российского рынка, столкнулись с дефицитом запчастей и сложностями в ремонте, рассказали "РГ" представители авторынка. Особые проблемы испытывают владельцы премиальных автомобилей европейских и американских брендов. https://rg.ru/2023/02/14/v-obezd-sankcij.html
наверняка брешут.. .

Triumphator
P.M.
13-6-2024 17:11 Triumphator
Ddezertir:
https://www.ixbt.com/news/2024... ravna-cene.html

Дожили, локализовать производство КАМАЗа невозможно, потому что нерентабельно.
При таких условиях локализация не имеет смысла

После введения масштабных санкций в 2022 году КамАЗ основательно занялся локализацией компонентной базы, и существенно продвинулся в этом деле. Однако локализация ряда компонентов лишена смысла: по цене голого металла в России за рубежом можно купить готовое изделие. Об этом рассказал заместитель гендиректора КАМАЗа директор по развитию Ирек Гумеров в рамках прошедшего недавно Петербургского международного экономического форума.

Фото: КамАЗ
«Мы не имеем ряд локализованных деталей по механическим деталям. Но могу сказать, сегодня у нас цена металла по цене готового изделия там, [за рубежом]. Не надо и высшей математики, задача не имеет решения. Если входные материалы дороже готового изделия, как локализовывать? Это очевидно, и это нужно решать», рассказал Ирек Гумеров.

И! А как это у нас так вышло!? А кто это у нас так экономику довёл? А почему при клятом совке КамАЗ бы наш, а сейчас китайский?

В эпоху глобализации делать авто от железной и бокситовой руды полностью на своих заводах, и продавать его на одном рынке - это безумие.
Китайский шланг или болт потому и дешев, что его делают в огромных количествах для рынков всего мира.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 4 )