Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Категорически про экономику.

буду лайка
P.M.
21-6-2024 20:07 буду лайка
До 90х у всех стран соцлагеря всё было ништяк. Не?

------
bible in pocket gun in hand

Neforo
P.M.
21-6-2024 20:40 Neforo
Originally posted by буду лайка:
До 90х у всех стран соцлагеря всё было ништяк. Не?
по сравнению с тем что началось в 90х да. пьянь за банку варенья и пачку печенья устроил колоссальный дерибан и всё ради того чтобы тиснуть свою книжонку и потом на гонорарах сколотить первоначальный капитал.
отец основатель
P.M.
21-6-2024 20:54 отец основатель
Neforo:
вообще-то я про южан, а в КНДР нищета строго из-за блокады с 90х, до 90х у них всё было ништяк, а у южан ад и мордор с постоянными поливаниями населения из пулеметов, а уж сколько там диктаторов было и как их весело казнили, а институт пожизненных заложников и другие милые и прекрасные атрибуты западного общества(типа забивания железнодорожных костылей в голову несогласным) в Южной Корее...

диктаторов в югокорее убивают -и президентов сажают -вот секрет успеха .. в северной наоборот диктатор всех кого хочет убивает .. поэтому югокорея открытая и богатая страна а северная нищая помойка с забитым населением ..

Neforo
P.M.
21-6-2024 21:01 Neforo
Originally posted by отец основатель:
диктаторов в югокорее убивают -и президентов сажают -вот секрет успеха
в Африке даже едят, но чета не помогает...

югокорея открытая и богатая страна
только жители бедные, жить особо не хотят(Быстрее их самовыпиливаются только японцы) да и размножаться тоже - видать от богатства
отец основатель
P.M.
21-6-2024 21:58 отец основатель
жители бедные ? по сравнению с северокорейцами очень даже небедные .. а размножение дело добровольное -не все миллиардеры многодетные кстати .. в африке диктаторы едят своих оппонентов а не наоборот ..
Triumphator
P.M.
22-6-2024 07:18 Triumphator
только жители бедные

Вы с кем их сравниваете? Просто очень любопытно.
Для меня показатель благополучия общества - это то, как доживают старики.
В Европе старики и старухи - это основная часть владельцев недвижимости, кабриолетов, клиентов турфирм, посетителей дорогих ресторанов и постояльцев отелей в местах скопления туристов. И судя по размерам порций в ресторанах - у них здоровья больше, чем у меня. И выражение лиц куда более радостное.
Banzik
P.M.
22-6-2024 10:57 Banzik
владельцев недвижимости, кабриолетов, клиентов турфирм, посетителей дорогих ресторанов и постояльцев отелей в местах скопления туристов

Во времена былые, при Славе КПСС, это практически все
старики и старухи - это основная часть

carrier
P.M.
22-6-2024 11:08 carrier
Originally posted by Triumphator:

показатель благополучия общества - это то, как доживают старики.

71-летняя жительница Петербурга стала жертвой мошенников, которым отдала 80 000 долларов и 40 000 евро. Благодаря оперативным действиям полицейских был задержан один из участников преступной схемы 15-летний подросток, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, сообщив, что 5 мая ей звонили неизвестные, выдававшие себя за сотрудников оператора сотовой связи и госорганов. Они убедили пожилую даму, что у нее закончился договор на оказание услуг связи, а теперь кто-то пытается получить кредиты на ее имя. В итоге запуганная пенсионерка согласилась отдать аферистам валюту на сумму 11,3 млн рублей по текущему курсу.

PILOT_SVM
P.M.
22-6-2024 12:08 PILOT_SVM
Triumphator:
Вы с кем их сравниваете? Просто очень любопытно.
Для меня показатель благополучия общества - это то, как доживают старики.
В Европе старики и старухи - это основная часть владельцев недвижимости, кабриолетов, клиентов турфирм, посетителей дорогих ресторанов и постояльцев отелей в местах скопления туристов. И судя по размерам порций в ресторанах - у них здоровья больше, чем у меня. И выражение лиц куда более радостное.

все, или малая часть?

буду лайка
P.M.
22-6-2024 12:17 буду лайка
carrier:

71-летняя жительница Петербурга стала жертвой мошенников, которым отдала 80 000 долларов и 40 000 евро. Благодаря оперативным действиям полицейских был задержан один из участников преступной схемы 15-летний подросток, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, сообщив, что 5 мая ей звонили неизвестные, выдававшие себя за сотрудников оператора сотовой связи и госорганов. Они убедили пожилую даму, что у нее закончился договор на оказание услуг связи, а теперь кто-то пытается получить кредиты на ее имя. В итоге запуганная пенсионерка согласилась отдать аферистам валюту на сумму 11,3 млн рублей по текущему курсу.

Пример клaccoвой борьбы прямо. Юрий Деточкин нервно закурил.

Triumphator
P.M.
22-6-2024 12:33 Triumphator
PILOT_SVM:

все, или малая часть?

Я думаю, подавляющая часть. Они оккупируют буквально все курорты. Непонятно, то ли в ресторан зашел,то ли в какую-то шикарную богадельню
Молодняк больше на великах и пешком путешествует. Ну или с детьми, на море или экотуристами на фермах с овечками и лошадками. Заметил такую вещь, с детьми там родители ездят, а не деды с бабками.

Banzik
P.M.
22-6-2024 12:58 Banzik
Я думаю, подавляющая часть. Они оккупируют буквально все курорты

За счёт эксплуатируемого класса - пролетариата.
Nick Brake
P.M.
22-6-2024 13:29 Nick Brake

Заметил такую вещь, с детьми там родители ездят, а не деды с бабками.

Я заметил такую тенденцию за последние лет 10, как сам начал ездить отдыхать на море: стало очень много родителей с детьми, от грудного возраста и до 5-7 лет. Везде семьи с колясками: и на пляже, и по достопримечательностям гуляют, в магазинах, в ресторанах. В аэропортах. Именно в России, либо наши соотечественники на курортах.
отец основатель
P.M.
22-6-2024 14:17 отец основатель
Banzik:

просто заработали -есть видимо возможность

Triumphator
P.M.
22-6-2024 14:26 Triumphator
Banzik:

Старики и старухи это не класс
И от того что состарились, они дворянами не стали.
А пролетариата там давно уже нет. Как и у нас, впрочем.

carrier
P.M.
22-6-2024 15:33 carrier

пролетариата там давно уже нет

А кто твоего мерина собирал? Роботы?
отец основатель
P.M.
22-6-2024 15:51 отец основатель
carrier:

А кто твоего мерина собирал? Роботы?

будущие немецкие пенсы .. а будущие российские пенсы жигули собирают

Banzik
P.M.
22-6-2024 17:08 Banzik
отец основатель:

просто заработали -есть видимо возможность

А представляете, сколько они прибавочной стоимости создали во благо эксплуататоров - капиталистов, сидящих на их горбах?

отец основатель
P.M.
22-6-2024 17:32 отец основатель
Banzik:

А представляете, сколько они прибавочной стоимости создали во благо эксплуататоров - капиталистов, сидящих на их горбах?

за такой же труд в ссср платили намного меньше-в китае тоже платят намного меньше ..

Banzik
P.M.
22-6-2024 17:52 Banzik
за такой же труд в ссср платили намного меньше

Аполитично рассуждаете! Основная часть создаваемой тогда пролетариатом прибавочной стоимости шла не на обогащение кучки владельцев частной собственности на средства производства, а на ковку меча, который должен был обрушиться на головы этой жалкой кучки!
отец основатель
P.M.
22-6-2024 18:21 отец основатель
Banzik:

Аполитично рассуждаете! Основная часть создаваемой тогда пролетариатом прибавочной стоимости шла не на обогащение кучки владельцев частной собственности на средства производства, а на ковку меча, который должен был обрушиться на головы этой жалкой кучки!

нефть добывали и газ в нечеловеческих условиях сибири для европы -под руководством жалкой кучки вождей .. а про ковку меча это сказки для лохов - чтоб на них ездить

PILOT_SVM
P.M.
22-6-2024 21:05 PILOT_SVM
Triumphator:
Я думаю, подавляющая часть. Они оккупируют буквально все курорты. Непонятно, то ли в ресторан зашел,то ли в какую-то шикарную богадельню
Молодняк больше на великах и пешком путешествует. Ну или с детьми, на море или экотуристами на фермах с овечками и лошадками. Заметил такую вещь, с детьми там родители ездят, а не деды с бабками.

я думаю, что вы выдаёте желаемое за действительное.

PILOT_SVM
P.M.
22-6-2024 21:06 PILOT_SVM
Triumphator:
А пролетариата там давно уже нет. Как и у нас, впрочем.

а кого вы называете пролетариатом?

Banzik
P.M.
22-6-2024 21:28 Banzik
нефть добывали и газ в нечеловеческих условиях сибири для европы

Чтоб хоть как-то облегчить этот действительно тяжкий труд, приносящий сов власти столь необходимые для ея экономики нефтедоллары, она и заваливала добытчиков ништяками, невиданными для остальных жителей РСФСР. Вот почему и тужит глуповатый Никифор (Лёхинет) по тем блаженным временам, когда он был ещё школьником! 😉
отец основатель
P.M.
22-6-2024 22:04 отец основатель
Banzik:

Чтоб хоть как-то облегчить этот действительно тяжкий труд, приносящий сов власти столь необходимые для ея экономики нефтедоллары, она и заваливала добытчиков ништяками, невиданными для остальных жителей РСФСР. Вот почему и тужит глуповатый Никифор (Лёхинет) по тем блаженным временам, когда он был ещё школьником! 😉

ништяками заваливали номенклатуру -а этих по щеке потрепали они и довольны ..

Banzik
P.M.
22-6-2024 22:26 Banzik
ништяками заваливали номенклатуру

Это тема для отдельного разговора. А Никифор стопицот раз заявлял, что особых проблем в городе-герое Сургуте, где он и произрастал, никогда со снабжением и не было.
Triumphator
P.M.
22-6-2024 23:01 Triumphator
PILOT_SVM:

я думаю, что вы выдаёте желаемое за действительное.

Я описываю лично наблюдаемое, только и всего.
Может, и не все немецкие пенсы могут себе позволить, вон, теща моя туда ехала чтобы жить на халяву. Мечта исполнилась - за 20 лет пальцем о палец не ударила, пока пенсию не получила. Но маленькую. Квартиру, лечение с лекарствами и санаториями - оплачивают, на еду, одежду и интернет хватает. Надо же как-то смотреть по российским каналам, про то как бедствует Германия.
Но вот на путешествия и рестораны уже не хватает, да.

Triumphator
P.M.
22-6-2024 23:02 Triumphator
PILOT_SVM:

а кого вы называете пролетариатом?

Ну сказали же в школе еще - это те, кто все прое.ал, кроме своих цепей

отец основатель
P.M.
22-6-2024 23:31 отец основатель
Banzik:

Это тема для отдельного разговора. А реальный ебанат Никифор стопицот раз заявлял, что особых проблем в городе-герое Сургуте, где он и произрастал, никогда со снабжением и не было.

советский гражданин был не избалован -самые простые товары ему в радость

Neforo
P.M.
23-6-2024 04:45 Neforo
по сравнению с северокорейцами очень даже небедные ..
это поэтому дурики что чухнули из чучхе потом обратно с воплями бегут через минные поля, крича что даже в концентрационном лагере лучше?

в африке диктаторы едят своих оппонентов а не наоборот
ну дык там ситуация часто непостоянная, сегодня ты диктатор, а завтра неочень-то...

советский гражданин был не избалован -самые простые товары ему в радость
толи дело сейчас соевый жмых и пальмовый обрат заменяют почти все продукты кроме яиц.
Andrey_64
P.M.
23-6-2024 07:31 Andrey_64
И.В. Сталин, ПСС, том 15, стр.33-34
https://c21ch.newcastle.edu.au/stalin/t15/t15_03.htm

" Иностранная же агентура, которая всегда организует и провоцирует антисоветские выступления, нами уничтожена. То, что мы, товарищи, очистили вооруженные силы от заговорщиков и предателей, освободили страну от иностранной агентуры, - большая заслуга Коммунистической партии перед советским народом. Без этого нельзя было бы осуществить хорошую подготовку страны к обороне. Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ - в жалких рабов мирового империализма. Важное место в планах врагов народа занимали: подрыв экономической и военной мощи СССР, содействие иностранным агрессорам в деле нападения на СССР, подготовка военного поражения СССР.

Захватив власть и установив бонапартистские порядки в стране, опираясь на вооруженное ими контрреволюционное отребье, на уголовные и деклассированные элементы, эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне. Закабалить страну путем получения иностранных, займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия. Отдать Японии сахалинскую нефть, а Украину -Германии. В то же время осужденные враги народа стремились всеми силами подорвать боеспособность советских вооруженных сил.

Вот что, например, о планах врагов народа заявил на процессе один из активных участников антисоветского заговора Сокольников: ':Мы понимали, что в своих программных установках нам надо возвращаться к капитализму и выставлять программу капитализма, потому что тогда сможем опереться на некоторые слои в стране - создавать мелкокапиталистическую среду, мелких торговцев, мелкую буржуазию'. И далее: 'Путь к власти лежал через постепенное восстановление капиталистических элементов, которые бы вытеснили и, в известной мере, заменили элементы социалистические'. [c.33]

На судебных процессах враги народа признались, что они 'направляли свои усилия на то, чтобы 'переломить партии хребет' и вместе с тем 'переломить хребет' и Советской власти'.

Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли."

Ваня Чонкин
P.M.
23-6-2024 08:25 Ваня Чонкин
отец основатель:
генерал пыльцин это кто?

Как легко испачкать своё имя.
Расскажу историю случившуюся в 74г. прошлого века. Год высылки Солженицина.
Почему это событие в моей памяти, ХЗ?
Была у нас учитель немецкого языка. Красивая молодая женщина, только из института. Яшина Любовь. Отчества не помню и поиск на сайте школы, не находит. Мальчики откровенно засматривались на неё.
Однажды, принесла она на свой урок, журнал "Роман газета", с повестью Солженицина, "Один день Ивана Денисовича". (В то время произведения писателя уже не издавались, не продавались и были изьяты из библиотек.) Ну и толкнула речь о клеветнике на Советскую Власть, подтверждая нужными цитатами из журнала. Надо сказать мы были в том возрасте что не только не интересовались этим, а и в первый раз услышали эту фамилию.
Много позже узнал, была наша учительница, замужем за каким то по счёту секретарём райкома комсомола. Естественно выполняла просьбу мужа. В нужном ключе изложила, для партийной карьеры.
Вряд ли кто теперь помнит тот случай.

Вот и генерал пыльцын расстарался, и вроде как не соврал. Так чуть поменял периоды событий. За калорийные продуктовые наборы. За качественное мед обслуживание, в поликлиниках МО для высшего командного состава. За путёвки на лучшие курорты. За ... .

отец основатель
P.M.
23-6-2024 10:29 отец основатель
Neforo:
толи дело сейчас соевый жмых и пальмовый обрат заменяют почти все продукты кроме яиц.

людей не едят как в ссср и за колоски не сажают пока-и то хорошо

PILOT_SVM
P.M.
23-6-2024 14:38 PILOT_SVM
Triumphator:
Я описываю лично наблюдаемое, только и всего.
Может, и не все немецкие пенсы могут себе позволить, вон, теща моя туда ехала чтобы жить на халяву. Мечта исполнилась - за 20 лет пальцем о палец не ударила, пока пенсию не получила. Но маленькую. Квартиру, лечение с лекарствами и санаториями - оплачивают, на еду, одежду и интернет хватает. Надо же как-то смотреть по российским каналам, про то как бедствует Германия.
Но вот на путешествия и рестораны уже не хватает, да.

Каждое ваше сообщение - шедевр.
Т.е. - ваша тёща так не хотела работать и так хотела жить на халяву, что аж прямо ломанулась в Германию.
Фокус удался.
Но по минимуму.

На путешествия заработали только те немецкие пенсы, которые работали.
А бездельникам и захребетникам от богатого германского государства - только чтобы не помереть с голоду.
В принципе - в рамках того, что Германия долгое время мирно сосуществовала с СССР/Россией, и выгодно торговала - денег на это хватало.

отец основатель
P.M.
23-6-2024 14:43 отец основатель
а ссср и рф не выгодно торговали с германией ?
Triumphator
P.M.
23-6-2024 18:05 Triumphator
денег на это хватало

А сейчас что, не хватает?
Triumphator
P.M.
23-6-2024 18:11 Triumphator
Фокус удался.
Но по минимуму.

Если бы она здесь не работала, то уже подохла бы, без посторонней помощи. А там ей гарантирована двухкомнатная квартира, и не только коммуналка, но и ремонт сантехники, например. Лечение, лекарства и санатории. И с голоду не помирает, и одевается не в секондхенде. Собственно, там и нет никаких секондхендов. Я не видел, по крайней мере.
Еще и на интернет хватает, и на мобилу - а там это дороже (выше зарплаты сотрудников, так что дешево не получится).
Neforo
P.M.
23-6-2024 18:32 Neforo
людей не едят как в ссср и за колоски не сажают пока-и то хорошо
уже давно переплюнули вот например:
На три года за четыре сосиски. Женщину признали виновной в краже еды соседей
https://altapress.ru/proisshestvija/story/na-tri-goda-za-chetire-sosiski-zhenshchinu-priznali-vinovnoy-v-krazhe-edi-sosedey-313977
отец основатель
P.M.
23-6-2024 19:01 отец основатель
Neforo:
https://altapress.ru/proisshestvija/story/na-tri-goda-za-chetire-sosiski-zhenshchinu-priznali-vinovnoy-v-krazhe-edi-sosedey-313977

в ссср за колоски 10 лет давали -так что есть куда стремится ..

hamradio
P.M.
23-6-2024 19:04 hamradio
Neforo:

Она унесла два куска мяса, четыре сардельки, дважды взяла из холодильника контейнер плавленого сыра с беконом и контейнер с мясными фрикадельками.

опять пиздишь?
"Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. 'а' ч.3 ст.158 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком один год", - сообщили в ведомстве.

у нев особо крупном размере два кусища мяса и фрикаделки и тд за это расстреливать надо !!! она же не Чубайс ! тому можно

Guns.ru Talks
мужской разговор
Категорически про экономику. ( 12 )