Guns.ru Talks
мужской разговор
степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 22:53 Вася Батон
Originally posted by андрэ:

эффект очень красивый но не более.

Там всё чахлое, всё снаружи: камера, провода, батарея, движки и тыпы.. . Пластик и/или фанера.
Что в этом изделии не сможет разнести дробь, начиная с полтоса метров? По пунктам, пжалста.
Konstantin217
P.M.
6-6-2024 23:19 Konstantin217
что именно вас смущает,логичный вы наш?вы бы лучше свои опусы перечитывали иногда..

Так это вас что-то смущает, в написанном, а не меня.😁

Triumphator
P.M.
7-6-2024 05:02 Triumphator
Квадроптер только кажется большим, и то в рабочем состоянии. Если выделить уязвимые детали, то это четыре маленьких моторчика, провода к ним, и в середине аккумулятор и электроника. Боеприпас сдетонирует только если попасть непосредственно во взрыватель, и то далеко не факт, смотря что дрон тащит. Вобщем, по суммарной площади проекции для эффективного поражения это что-то типа воробья, максимум дрозда. Живая цель подвержена сковывающей боли при попадании в любую иннервированную часть тела. Дрон - не птица, не забывайте.
И я предполагаю, что еще никто из разработчиков не задавался целью создания аварийных протоколов на случай поражения дробью. Типа работы на трех моторах, аварийном подрыве боеприпаса и т.п. А ведь для дрона возможно создание специального боеприпаса, по сути уже боеголовки, с разными режимами работы - не долетел до бронированной цели, тогда инициируется другим взрывателем, не кумулятивным. Антенны РЭБ снести с башни и охотника с дробовиком.
Простой
P.M.
7-6-2024 05:30 Простой
https://t.me/UAVDEVChat/923347
Triumphator
P.M.
7-6-2024 05:40 Triumphator
Простой:
https://t.me/UAVDEVChat/923347

Штука хорошая, только она свои дроны от чужих отличать не сможет.
Хитрые китайцы на этой заварухе миллионы делают, продавая дроны и компоненты для них обеим сторонам.
"Кому война, кому мать родна"

андрэ
P.M.
7-6-2024 07:23 андрэ
Что в этом изделии не сможет разнести дробь, начиная с полтоса метров? По пунктам, пжалста.

какие там пункты-просто абсолютно ничего.к примеру-крыло там из обычного поликарбоната и пробивается абсолютно любой дробью.. только вот это никак не сказывается на способности летать после пары тройки сотен выстрелов по нему.
дальше-винт-натурально углепластиковая копеечная фитюлька которую и в руки то брать страшно-сломается.. однако имея многочисленные попадания (видно по следам дроби)от чего то не выходит из строя при том же настреле.управление-там без вариантов-две железные палочки которым вообще пох на дробь,вся электрическая часть кроме мотора помещена в тонкостенный аллюминиевый квадратный профиль-никаких проблем от дроби всех номеров не испытывает как собственно имоторчик,торчащий наружу.собственно у меня ест техническое описание и там есть несколько фоток сего аппарата,в том числе в моменты попаданий-сколько я ни бился выложить сюда у меня не получается.если интересно могу выслать на ватсап.
андрэ
P.M.
7-6-2024 07:27 андрэ
Так это вас что-то смущает, в написанном, а не меня.

дда мне вобщем пофиг на вашу белиберду..
Вася Батон
P.M.
7-6-2024 07:55 Вася Батон
Triumphator:
Квадроптер только кажется большим, и то в рабочем состоянии. Если выделить уязвимые детали, то это четыре маленьких моторчика, провода к ним, и в середине аккумулятор и электроника. Боеприпас сдетонирует только если попасть непосредственно во взрыватель, и то далеко не факт, смотря что дрон тащит. Вобщем, по суммарной площади проекции для эффективного поражения это что-то типа воробья, максимум дрозда. Живая цель подвержена сковывающей боли при попадании в любую иннервированную часть тела. Дрон - не птица, не забывайте.
И я предполагаю, что еще никто из разработчиков не задавался целью создания аварийных протоколов на случай поражения дробью. Типа работы на трех моторах, аварийном подрыве боеприпаса и т.п. А ведь для дрона возможно создание специального боеприпаса, по сути уже боеголовки, с разными режимами работы - не долетел до бронированной цели, тогда инициируется другим взрывателем, не кумулятивным. Антенны РЭБ снести с башни и охотника с дробовиком.

Это называется словом "3,14здобольство". Бестолковое и ниапчем.

Originally posted by андрэ:

примеру-крыло там из обычного поликарбоната

Йбанарот, рука-лицо...
Какое у коптера-эфпивишки крыло?
Не, реально - оей, как говорит п-ф.
андрэ
P.M.
7-6-2024 08:12 андрэ
Какое у коптера-эфпивишки крыло?
Не, реально - оей, как говорит п-ф.

повторяю-прежде чем говорить про куда более сложную мишень вы с чем попроще разберитесь.про ваши 50 метров и думать забудьте-не позорьтесь.
Triumphator
P.M.
7-6-2024 09:33 Triumphator
Это называется словом "3,14здобольство"

Это называется 45 лет занятий радиоэлектроникой, от первого радиоприёмника до собственного мелкосерийного производства, в последние 20 лет.
Посмотрите на рентгеновский снимок квадроптера. Наложите мысленно разлёт 1й или нулёвки из цилиндра на дистанции 30 метров - дальше один хрен не попасть.
Учтите, что часть печатной платы не несет смысловой нагрузки в момент атаки - нам нужно повредить исключительно проводники или компоненты, отвечающие за работу двигателей, связь с оператором в момент атаки уже не так важна, если дрон стоит на курсе - потеря связи его не "смутит". На самом деле 90% площади печатной платы не имеет значения в этот момент, а примерно 50% вообще не имеет иного значения, кроме конструктивного, или как экран между подсистемами связи, или как "grounding" для компактных SMD-антенн. Поражение аккумулятора с мгновенной потерей выходного тока - представляется наиболее перспективным, вот на него и ориентируйтесь.
Простой
P.M.
7-6-2024 09:33 Простой
Originally posted by Triumphator:

Штука хорошая

И цена на финише 90 тыр
Triumphator
P.M.
7-6-2024 09:36 Triumphator
Простой:

И цена на финише 90 тыр

Е.ать-колотить!!!
Я знаю только один ещё более прибыльный бизнес в нашей сфере - это "интеллектуальные" глушилки для системы Платон
Ну а выше по прибыли - только герыч расфасовывать

Простой
P.M.
7-6-2024 09:39 Простой

Е.ать-колотить!!!

Три конца посредники накручивают - а родна мать штуки не даёт
Вася Батон
P.M.
7-6-2024 09:39 Вася Батон

Это называется 45 лет занятий радиоэлектроникой,

Это вот этот вот бессмысленный набор слов рождён 45-ю годами занятия радиоэлектроникой":

по сути уже боеголовки, с разными режимами работы - не долетел до бронированной цели, тогда инициируется другим взрывателем, не кумулятивным.

? Это "мощно", ага.

Наложите мысленно разлёт 1й или нулёвки из цилиндра на дистанции 30 метров - дальше один хрен не попасть.

Условия по патрону изложены выше. И покурите про осыпь и размер снопа.

Поражение аккумулятора с мгновенной потерей выходного тока - представляется наиболее перспективным, вот на него и ориентируйтесь.

А так же винты, провода, камера, сами корпуса двигателей, рама, антенны и тыпы - там всё нифига не стойкое к повреждениям.
отец основатель
P.M.
7-6-2024 10:00 отец основатель
палкой сбивают -а из дробовика с гарантией собьют ..
dima-314
P.M.
7-6-2024 10:08 dima-314
В общем надо разработать дрон типа Ланцета.
Самонаводящийся на другие дроны.)
Triumphator
P.M.
7-6-2024 10:13 Triumphator
? Это "мощно", ага.

Изучите вопрос. Двухрежимные боеприпасы существуют. Два инициатора, один кумулятивный, другой фугасный. Просто в разных местах. При подрыве второго - вместо формирования тонкой струи энергия распределяется почти равномерно во все стороны, что увеличивает шансы поражения навесного и солдат, не защищённых бронёй.
Естественно, речь уже не про гранату от РПГ, я просто дальше вперед смотрю

А так же винты, провода, камера, сами корпуса двигателей, рама, антенны и тыпы - там всё нифига не стойкое к повреждениям.

В момент атаки имеет смысл поражение только двигателей и источника их питания (то есть аккумулятор, провода, драйверы на плате и управляющий драйверами контроллер). Всё остальное мало повлияет в последнюю секунду-две существования дрона.
Triumphator
P.M.
7-6-2024 10:22 Triumphator
dima-314:
В общем надо разработать дрон типа Ланцета.
Самонаводящийся на другие дроны.)

Ланцет маломаневренный для такой борьбы. Он заточен на долгий полёт. Квадроптер пока что оптимальная схема.

dima-314
P.M.
7-6-2024 10:33 dima-314
Ланцет маломаневренный для такой борьбы. Он заточен на долгий полёт. Квадроптер пока что оптимальная схема.

С ОФ боевой частью маневренности хватит.
Мысль подвесить баражжирующие антидроны над полем.
При появлении вражеских - догнать и уничтожить.
Triumphator
P.M.
7-6-2024 10:45 Triumphator
dima-314:

С ОФ боевой частью маневренности хватит.
Мысль подвесить баражжирующие антидроны над полем.
При появлении вражеских - догнать и уничтожить.

Вопрос баланса "долговисючести" и маневренности. Или-или.

Вася Батон
P.M.
7-6-2024 10:57 Вася Батон

Естественно, речь уже не про гранату от РПГ, я просто дальше вперед смотрю

Тоись, опять фантазируете?

При подрыве второго - вместо формирования тонкой струи энергия распределяется почти равномерно во все стороны,

Так продукты взрыва и так "распределяются" во все стороны и только часть идёт на формирование струи. Не разумнее ли просто замутить нормальный кумулятивно-осколочный боеприпас и не плодить сущности?
Вася Батон
P.M.
7-6-2024 10:59 Вася Батон

Вопрос баланса "долговисючести"

Ну, с этим делом как раз ни у кого проблем не бывает.
Konstantin217
P.M.
7-6-2024 10:59 Konstantin217
дда мне вобщем пофиг на вашу белиберду

Я вижу. 😁

Вася Батон
P.M.
7-6-2024 11:00 Вася Батон

В момент атаки имеет смысл поражение только двигателей и источника их питания (то есть аккумулятор, провода, драйверы на плате и управляющий драйверами контроллер)

Тоись, практически всё, что имееццо на коптере, да?
Triumphator
P.M.
7-6-2024 11:05 Triumphator
Вася Батон:

Так продукты взрыва и так "распределяются" во все стороны и только часть идёт на формирование струи. Не разумнее ли просто замутить нормальный кумулятивно-осколочный боеприпас и не плодить сущности?

Если рассмотреть схемы обычных боеприпасов, то будет заметно, что инициатор конструкторы стремятся расположить ближе к центру. Видимо, для более полного использования ВВ. Чтобы несдетонировавшими кусками не разбрасываться
Не знаю, я не специалист. Просто где-то видел такие схемы, с двумя взрывателями.

Простой
P.M.
9-6-2024 12:12 Простой
"Это какой-то.. . позор!"(с)

https://t.me/spief/627

Вася Батон
P.M.
9-6-2024 13:05 Вася Батон
Да, кстати:
https://youtube.com/shorts/M5Tad1GNFCg?si=ex9rtudKN5jf_M8m

Nick Brake
P.M.
9-6-2024 13:36 Nick Brake
Originally posted by Простой:

https://t.me/spief/627

Робот-гуманоид Н1 от китайского разработчика Unitree Robotics с искусственным интеллектом (ИИ) в ошейнике прогулялся по площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает 8 июня корреспондент 'Известий'.

На кадрах видно, как сопровождающий управляет роботом с помощью голосовых команд 'поверни голову направо', 'поверни голову налево', и других. Н1 не только имитирует человеческую походку, но и машет посетителям 'рукой'.

Модель создана для исследования и профессиональной разработки программного обеспечения. Н1 бегает со скоростью до 5 м/с, наклоняется и переносит грузы до 30 кг. При этом сам он весит 47 кг. Автономная работа аккумулятора робота-гуманоида составляет 1,5 часа. Благодаря специальным датчикам Н1 может сканировать пространство в панорамном режиме на 360 градусов и обходить препятствия.

Он же:

Triumphator
P.M.
9-6-2024 13:44 Triumphator
Ого, уже и форму летнюю пошили на него.. .
nakss+b
P.M.
11-6-2024 01:13 nakss+b
Вот очередной шикарный пример стрельб совершенно не компетентного чела.
И таких дрюнь у нас толпы.

Умудрился с предохранителем даже "врыть".(а это значит сие он исполняет постоянно)

Nick Brake
P.M.
11-6-2024 02:20 Nick Brake

nakss+b
P.M.
11-6-2024 02:54 nakss+b
Вот ещё полные нули и то сбили.

nakss+b
P.M.
11-6-2024 03:26 nakss+b
Nick Brake:

Ну вот!
Нашли военного, который натурально уже сбил 30 дронов.
Я ба все таки выбрал единицу.
Веселят разговоры о силе отдачи, сия проблема только от не правильной вкладке в плечо, страдают 100% охотнегов.(пока не придут на стенд)

ПС. Собственно на всех видосах, стрелки не отрицают что они от слова ни как, а даже подчеркивают.)

nakss+b
P.M.
11-6-2024 03:33 nakss+b
Вася Батон:

Борис, а чё катают по длине гильзы и по номеру?

Не заметил вопрос.
Спросил:
- Обыкновенные охотничьи повышенной кучности. 2,1 Сокол и 34г дроби 0 или 1.

Хотя по моему, при такой навеске куча повысится, а вот резкость наоборот.

Gorgul
P.M.
11-6-2024 05:57 Gorgul
по этому роботу непонятно, насколько он уязвим от воздействия электромагнитного импульса.

аНахрена?
андрэ
P.M.
11-6-2024 07:38 андрэ
Ну вот!

скока там дистанция стрелбы?метров 5? да на минимальной скорости?
nakss+b
P.M.
11-6-2024 07:58 nakss+b
андрэ:

скока там дистанция стрелбы?метров 5? да на минимальной скорости?

Дрюнь!
Здесь все в курсе с проблемой отсутствия у тя мозга, тыж сам стараешся.
Пофег сколько там метров на тестах, 5 или 105 главное там уже есть чел, который в бою:

Вася Батон
P.M.
11-6-2024 08:27 Вася Батон
Originally posted by nakss+b:

Я ба все таки выбрал единицу.

Апчём я сразу и говорил.
На 76-м патроннике вообще отлично было бы.
Triumphator
P.M.
11-6-2024 09:33 Triumphator
С Атласом интересно будет, если во время массированной атаки они будут ещё и между собой коммуницировать на частотах порядка 5.. 10 ГГц. В таком случае одного можно назначить камикадзой, он выявит цели и будет подбит, но у остальных обновится карта выявленных целей.
Блин, страшно с такой армией воевать...
Что-то как-то все подзабыли правила робототехники по Айзеку Азимову, как только запахло получением реального превосходства в военных силах.
андрэ
P.M.
12-6-2024 09:42 андрэ
Дрюнь!
Здесь все в курсе с проблемой отсутствия у тя мозга, тыж сам стараешся.

Борюнь-ты небось мриешь что за твой синий кретинизм тут совсем никто не вкурсе?ога..

да да-я верю..

Guns.ru Talks
мужской разговор
степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics ( 7 )