Guns.ru Talks
мужской разговор
степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 11:28 Вася Батон
Originally posted by Простой:

Реальность "немного" иная - ничего похожего

Ну так и рассказал бы о реальности, которая "ничего похожего". Ну, как очевидец.
Простой
P.M.
6-6-2024 11:31 Простой
Вася Батон:

Ну так и рассказал бы о реальности, которая "ничего похожего". Ну, как очевидец.

Я не очевидец - но их полно на кладбище. И на ю-бе

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 11:36 Вася Батон

Я не очевидец

Так какого тогда? Заявлять о неипической сложности сбития эфпивишки из нормального дробосрала - не большого ума вывод.
Triumphator
P.M.
6-6-2024 11:36 Triumphator
Батон, я IPSC стрелял. У Иваныча на Полигоне в Челябинске. Царствие ему Небесное.
Triumphator
P.M.
6-6-2024 11:40 Triumphator
Вася Батон:

Так какого тогда? Заявлять о неипической сложности сбития эфпивишки из нормального дробосрала - не большого ума вывод.

Тренироваться надо, много. И даже не представляю как. Ведь по танкам почти никогда не бьют, когда они в укрытии - деревья помешают дрону. Бьют в чистом поле, а там танк двигается. Полулежа на трясущейся броне.. . ну так себе позиция для точного выстрела.

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 11:44 Вася Батон
Originally posted by Triumphator:

Тренироваться надо, много.

Настрел, безусловно, дело важное, но на представленном видео вполне попадают совершённо кушовые в этом деле люди и из совершенно не подходящего оружия. Но попадают.
Triumphator
P.M.
6-6-2024 13:25 Triumphator
Вася Батон:

Настрел, безусловно, дело важное, но на представленном видео вполне попадают совершённо кушовые в этом деле люди и из совершенно не подходящего оружия. Но попадают.

Я имел в виду тренировки приближенные к боевым условиям в плане позиции стрелка. Это вы, стендовики стреляете только стоя на земле. А в Практике стреляют и с платформы на цепях, и со старой школьной скамейки как в спортзале, которая гуляет под ногами, и изогнувшись дугой из-за преграды, почти падая
Как-то в наручниках стреляли, прикованные к столу
Ну вот как имитировать стрельбу с брони, полулежа - я не понимаю, честно говоря. Встать на ноги на ходу - точно не получится.
Мне рассказывали (вот этот изврат я сам не видел), как на матче стреляли ружьё (!) из парашютного подвеса, на каком-то полигоне ВДВ

андрэ
P.M.
6-6-2024 13:54 андрэ

по мне так наоборот.и попадания дроби им пофиг..
буду лайка
P.M.
6-6-2024 14:50 буду лайка
У меня развёрнутый вопрос.
Допустим робот. Ну, баивой. Попал в капкан. Или в сеть. Или просто в петлю на палке.
Я не утверждаю, что его легко поймать. Вопрос в другом.
Есть ли у него (прототипа там, или серийного прям образца) механизмы самостоятельно освободиться? ИИ это прям супер пупер, но насколько оне совершенно продуманы в плане самостоятельного принятия и осуществления собственных решений?
Чисто механически они чем-то для этого оснащены?
Lopar
P.M.
6-6-2024 14:55 Lopar
Originally posted by буду лайка:

Нет. Его для этого надо обучать , и после нескольких десятков-сотен подходов сформируется связь: как выпутываться. Запрограммировать алгоритмически это проще.
Простой
P.M.
6-6-2024 15:02 Простой
Triumphator:

Тренироваться надо, много. И даже не представляю как. Ведь по танкам почти никогда не бьют, когда они в укрытии - деревья помешают дрону. Бьют в чистом поле, а там танк двигается. Полулежа на трясущейся броне.. . ну так себе позиция для точного выстрела.

Так вот посмотришь рой дронов Т-90М "Прорыв", и понимаешь что эти пукалки в реальном бою бесполезны.
И снова ржошь над этими красивыми стрелками на стенде

отец основатель
P.M.
6-6-2024 15:06 отец основатель
буду лайка:
Допустим робот. Ну, баивой. Попал в капкан. Или в сеть. Или просто в петлю на палке.
Есть ли у него (прототипа там, или серийного прям образца) механизмы самостоятельно освободиться? ИИ это прям супер пупер, но насколько оне совершенно продуманы в плане самостоятельного принятия и осуществления собственных решений?

не надо его освобождать-сдох так сдох-их долно быть сотни тысяч

dima-314
P.M.
6-6-2024 15:14 dima-314

Те же противопехотные мины только в пррфиль.
PILOT_SVM
P.M.
6-6-2024 16:06 PILOT_SVM
буду лайка:

Ловушка на дрон может быть как случайной - (яма для ползающих дронов) так и специальная (петля, сеть, и пр.)
(Кстати - уже придумали и делают патроны с сетью).

Из одних можно выбраться, из других нет.

Из одних можно выбраться если есть время и дрон попался незаметно для противника.

А в общем - дрон это расходник по любому.

Спасение дрона - это обосновано только в крайнем случае.
Если дорогой (тот же безэкипажный танк) или специализированный.

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 17:24 Вася Батон
Originally posted by Triumphator:

Батон, я IPSC стрелял.

Замечательно же! Только как это к теме разговора?
Originally posted by андрэ:

по мне так наоборот.и попадания дроби им пофиг..

Плять, ему -стриженый, а он - бритый. Ты же сам говоришь, что из калаша попасть в дрон - как нех делать, но тут же лепишь, что из дробосрала практически нельзя. Вот как так? И эфпивишке дробь пофиг быть не может - он чахлый. Любой. Наличие прикрученной к нему РПГшной головы никакой защиты ему давать не может - она налегке шьётся копейкой, не говоря уж о нулях, а вот маневренность дрона снижает заметно.

Так вот посмотришь рой дронов Т-90М "Прорыв", и понимаешь что эти пукалки в реальном бою бесполезны.
И снова ржошь над этими красивыми стрелками на стенде

Богатая у тебя фантазия, ага. Тут кто-то кроме тебя об этом говорил?
андрэ
P.M.
6-6-2024 18:12 андрэ
Тыже сам говоришь, что из калаша попасть в дрон - как нех делать

где я такое говорил? попасть можно и с того и с другого-а вот свалить..
И эфпивишке дробь пофиг быть не может - он чахлый. Любой. Наличие прикрученной к нему РПГшной головы никакой защиты ему давать не может - она налегке шьётся копейкой, не говоря уж о нулях, а вот маневренность дрона снижает заметно.

неть.если конечно речь не о расстоянии в 3- 5 метров..
Вася Батон
P.M.
6-6-2024 18:28 Вася Батон

если конечно речь не о расстоянии в 3- 5 метров..

Постреляй копейкой или нулями по дорожным знакам - увидишь массу интересного. А знаки крепко толще.
Простой
P.M.
6-6-2024 18:40 Простой
Вася Батон:

Богатая у тебя фантазия, ага. Тут кто-то кроме тебя об этом говорил?

Не понял воще о чём

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 18:46 Вася Батон

Не понял воще о чём

А кто тут предлагал в бою от дронов отбиваться, танк защищая?
Простой
P.M.
6-6-2024 18:53 Простой
PILOT_SVM:

СМ - это попытка прикрыть танк от дронов.

Дрон, как поражающий снаряд - слаб, но точен.

Навесили мангал и + РЭБ - дроны или взрываются рядом или не пробивают комплексную защиту.
Вся мощь ВУ - идёт на разрушение листов СМ.

Это всё миф. Копеечный дрон две-три штуки - и лучшего танка нет. Это пи3дец как обидно. Враги уже умеют
Где искать я написал

Будущее за дронами с ИИ, а не дорогущее - говно-сабж

буду лайка
P.M.
6-6-2024 18:58 буду лайка
Ниваляхи с гpaнатoй!

------
bible in pocket gun in hand

click for enlarge 530 X 777  45.5 Kb

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 19:01 Вася Батон
Навесили мангал и + РЭБ - дроны или взрываются рядом или не пробивают комплексную защиту.
Вся мощь ВУ - идёт на разрушение листов СМ.

Так мангалы только от сбросов защищают, да и то не от всех.
андрэ
P.M.
6-6-2024 19:54 андрэ
[/B]

Постреляй копейкой или нулями по дорожным знакам - увидишь массу интересного. А знаки крепко толще.
[B]

тюю-этого добра..
постреляй хоть по какому нибудь дрону-вот тогда действительно мож чего интересного увидишь..
буду лайка
P.M.
6-6-2024 20:00 буду лайка
.
click for enlarge 708 X 515  74.0 Kb
отец основатель
P.M.
6-6-2024 20:12 отец основатель
бойцы ркка сейчас дробовики очень требуют -именно против дронов .. не шарят наверное что к чему ..
Вася Батон
P.M.
6-6-2024 20:13 Вася Батон

постреляй хоть по какому нибудь дрону

Да где же я возьму бронированный эфпиви?
андрэ
P.M.
6-6-2024 20:23 андрэ
Да где же я возьму бронированный эфпиви?

ненадо по бронированному-для просветления за глаза хватит обычного.. .
Вася Батон
P.M.
6-6-2024 20:38 Вася Батон

для просветления за глаза хватит обычного.. .

А мелкан дрон может пробить, не?
Ну и на, посмотри с 15.09:

Konstantin217
P.M.
6-6-2024 20:40 Konstantin217
для просветления

А если оператор дрона не знает, что на него охотится стрелок с дробовиком?

андрэ
P.M.
6-6-2024 20:55 андрэ
А мелкан дрон может пробить, не?
Ну и на, посмотри с 15.09:

увольте-напоминаю-я вживую видел..
А если оператор дрона не знает, что на него охотится стрелок с дробовиком?

тут зависит от целей оператораи если это не летающая мишень а цель не тренировка стрелка то шансы охотника мало отличимы от 0
Konstantin217
P.M.
6-6-2024 20:56 Konstantin217
тут зависит от целей оператора и если это не летающая мишень а цель не тренировка стрелка то шансы охотника мало отличимы от 0

Пока оператор не знает о стрелке, дрон - летающая мишень.

Вася Батон
P.M.
6-6-2024 20:58 Вася Батон

я вживую видел..

Что, бля, "видел"? Бронированный эфпиви? Плять,утомился уже.. .
отец основатель
P.M.
6-6-2024 21:03 отец основатель
этож сколько же он весит тот бронированный ?
Вася Батон
P.M.
6-6-2024 21:08 Вася Батон
Originally posted by отец основатель:

этож сколько же он весит тот бронированный ?

Тонну нах. Или две. Но это в мирное время.В военное его вес может достигать даже пяти тонн. КПВТ нифига не берёт, даже в упор. В реале, правда, не встречается, только в чарах.. .
андрэ
P.M.
6-6-2024 21:27 андрэ
Пока оператор не знает о стрелке, дрон - летающая мишень.

а когда знает то не мишень-апофигей логики..
Что, бля, "видел"? Бронированный эфпиви? Плять,утомился уже..

блякать мне не нужно-держите себя в руках.
а видел-это стрельбу по дрону из говна и палок-и как уже говорил-даже посильно участвовал.из брони на него было наклеено десяток пиротехнических мишеней для визуализации попаданий-эффект очень красивый но не более.
отец основатель
P.M.
6-6-2024 21:31 отец основатель
Вася Батон:

Тонну нах. Или две. Но это в мирное время.В военное его вес может достигать даже пяти тонн. КПВТ нифига не берёт, даже в упор. В реале, правда, не встречается, только в чарах...

на фото бы хотя бы посмотреть

Konstantin217
P.M.
6-6-2024 21:58 Konstantin217
когда знает то не мишень-апофигей логики..

тут зависит от целей оператора и если это не летающая мишень а цель не тренировка стрелка то шансы охотника мало отличимы от 0

Вы хоть запоминайте, что пишите.

буду лайка
P.M.
6-6-2024 22:01 буду лайка
отец основатель:

на фото бы хотя бы посмотреть

Лучше бы уж выцыганить пару штук на опыты, как в звёздном десанте. Мб они картоху копать сгодятся.

отец основатель
P.M.
6-6-2024 22:06 отец основатель
буду лайка:

Лучше бы уж выцыганить пару штук на опыты, как в звёздном десанте. Мб они картоху копать сгодятся.

фото и видео обычных дронов в сети навалом - а вот бронированного пока к сожалению не видел

андрэ
P.M.
6-6-2024 22:23 андрэ
Вы хоть запоминайте, что пишите.

что именно вас смущает,логичный вы наш?вы бы лучше свои опусы перечитывали иногда..

Guns.ru Talks
мужской разговор
степень уязвимости робота Atlas Boston Dynamics ( 6 )