Guns.ru Talks
мужской разговор
Умерла Анастасия Заворотнюк ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Умерла Анастасия Заворотнюк

sonne83
P.M.
30-5-2024 10:51 sonne83
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Актриса Анастасия Заворотнюк умерла после продолжительной болезни, сообщили на ее странице в соцсетях.

Анастасия Заворотнюк с детства мечтала стать актрисой, работала в 'Табакерке', а прославил ее сериал о прекрасной няне.

Анастасия Заворотнюк покорила сердца миллионов поклонников, снявшись в роли няни Вики в сериале 'Моя прекрасная няня'. Российская адаптация американского ситкома 'Няня' отлично легла на отечественную почву, и для наших зрителей других 'нянь', пожалуй, и быть не может. Актрису часто так и называли, а она на прозвище не обижалась.

'Ничего в этом страшного нет. И какой смысл пытаться увернуться от того, что открыло мне двери в мир нужных актёров? С этих съёмок, в общем-то, началась моя абсолютно новая жизнь. Поэтому я этой своей героине только благодарна', - рассказывала Заворотнюк в интервью 'АиФ'.

Её иногда даже путали с этой героиней: мол, Заворотнюк приехала из Мариуполя, отсюда и ярко выраженный акцент. Но это всего лишь актерская игра и хорошая работа над образом. В конце концов, звание заслуженной артистки России ей дали не только за роль няни Вики, хотя, разумеется, успех сериала этому сильно поспособствовал.

А вообще Заворотнюк родом из Астрахани и с самого раннего детства мечтала быть актрисой, что немудрено, поскольку семья у неё насквозь артистическая: папа - телережиссер, а мама - народная артистка России и актриса астраханского ТЮЗа.

Анастасия вспоминала, что росла за кулисами театра и могла испортить спектакль, подсказывая актерам их реплики (вернее, просто сбивая их с толку). Впрочем, эта детская увлеченность сценой могла так ни во что и не превратиться. После окончания школы Заворотнюк поступила в вуз на исторический факультет, и потребовался год, чтобы она поняла, что мечты надо исполнять.

В Москву её отвез отец. Матери они ничего не сказали, чтобы не волновать. После конфуза в ГИТИСе хотела уже ехать обратно, но отец настоял, чтобы она показалась в других театральных вузах. В итоге всё прошло успешно, пришлось даже выбирать, где учиться, и Заворотнюк выбрала Школу-студию МХАТ, актерский курс Авангарда Леонтьева.

Еще студенткой она начала сниматься в кино, но это направление долго было для неё на втором месте. Гораздо важнее был театр: первый спектакль на третьем курсе, приглашение в 'Табакерку' на четвертом. Причем не просто приглашение, а к Владимиру Машкову, который ставил музыкальный спектакль 'Страсти по Бумбарашу', главную роль в котором сыграл Евгений Миронов. Заворотнюк пробовалась на роль Вари и успешно прошла отбор.

'Когда мы все вместе работали над 'Бумбарашем', мы были так счастливы, это было такое необыкновенное время!' - признавалась актриса в одном из интервью.

Этот спектакль она называла своим любимым, хотя в 'Табакерке' за десять лет у неё было множество ролей.

Но в 2004 году театр пришлось оставить: в жизни Заворотнюк появилась 'Моя прекрасная няня'. 'Очень сложно совместить ежедневные съемки в сериале и работу в театре. И, поскольку 'Няня' - долговременный проект, я сочла, что так будет лучше', - рассказывала она.

Конечно, решение было принято не сразу, а лишь когда 'Няня', что называется, выстрелила. К этой несерьезной роли Заворотнюк подошла основательно: переняла украинский говор у своей коллеги по 'Табакерке' Ольги Блок-Миримской, 'экстренно' прошла курс комедийной актрисы, ну и, разумеется, внутренне приготовилась к тому, что её карьера полетит в пропасть.

'С первого дня слышала, что эта роль меня породила и меня же и убьёт. Но проходят годы, поступают новые предложения:' - вспоминала она спустя годы после окончания сериала.

Предложений действительно последовало много, да и звание заслуженной артистки подоспело. Она вела на телевидении различные шоу, - 'Хорошие песни', 'Кухня для чайников', 'Танцы со звёздами', 'Танцы на льду' - была соведущей 'Ледникового периода', членом жюри на украинском шоу 'Народная звезда'. У неё выходила и собственная программа, - юмористическое ток-шоу 'Настя' - а вместе с третьим мужем, фигуристом Петром Чернышёвым, она была ведущей утреннего шоу 'Новое утро' на НТВ.

Были у неё и любопытные работы в кино: например, она сыграла главную роль в боевике 'Код апокалипсиса', а также была Олей Рыжовой в комедии 'Служебный роман. Наше время'. Что любопытно, в ремейке 'Служебного романа' она играла с Владимиром Зеленским, нынешним президентом Украины.

Казалось, что 'няня Вика' будет всегда, тем более что Анастасия Заворотнюк не отказывалась от этого образа и после завершения работы над сериалом. Она и одевалась ярко, и даже какое-то время встречалась с Сергеем Жигуновым, своим партнером по 'Моей прекрасной няне'. Но этот роман так ничем и не закончился, а вот брак с Чернышёвым оказался счастливым.

В октябре 2018 года у пары родилась дочка Мила, которую они показали всей стране в апреле 2019-го в программе НТВ 'Однажды: '.

Всё рухнуло в одночасье. Летом начали ходить слухи, что Заворотнюк серьезно больна, что у неё рак. В середине сентября СМИ сообщили, что состояние актрисы ухудшилось, врачи проводят интенсивную терапию. Назывались даже диагнозы: онкология головного мозга и вызванный ей отек мозга, а также пневмония.

Эксперты напоминали, что похожие симптомы были у Жанны Фриске, и связывали болезнь с недавними родами. Официальные представители Заворотнюк сначала всё отрицали и обещали, что она сама расскажет о своем самочувствии на одном из федеральных каналов, но потом и вовсе перестали комментировать состояние актрисы.

30 мая Анастасии Заворотнюк не стало. Ей было 53 года.

PILOT_SVM
P.M.
30-5-2024 11:09 PILOT_SVM
В общем - актриса была хорошая.
53 года.. . рановато.
Человека жалко!
Rexby
P.M.
30-5-2024 11:10 Rexby
.
Arbusoff
P.M.
30-5-2024 11:19 Arbusoff
Принимала какую нить шнягу типа стволовых клеток и дала дуба. С актрисами такое сплошь и рядом. Сама себя вогнала в гроб Как и Фриске. И многие другие.
Yep
P.M.
30-5-2024 11:24 Yep
Погуглил. Не понял насчёт хорошей:
"Конечно же, особняком стоит проект 'Моя прекрасная няня'" - да, глянул несколько раз. Кому понравилось - пишите.
буду лайка
P.M.
30-5-2024 11:31 буду лайка
Yep:
Кто это?
Четаю новости: один Г сказал что вы сами виноваты.. . сами - всё сами
А 4 нету бюджетов.
Поэтому я щас заплАчу

Можно было на вчерашнем остановиться. Пожалуй.

буду лайка
P.M.
30-5-2024 11:33 буду лайка
Умерла Анастасия Заворотнюк

Хорошая актриса. В театре лучше, чем в кино была. Блин.

------
bible in pocket gun in hand

Yep
P.M.
30-5-2024 11:40 Yep
Originally posted by буду лайка:

Можно было на вчерашнем остановиться

Бывает - пишут 5 марта. Но это не точно.
Жалко конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=e94WT1URE-Q

1 211 899 просмотров 9 мар. 2024 г

maior 0763
P.M.
30-5-2024 12:27 maior 0763
Arbusoff:
Принимала какую нить шнягу типа стволовых клеток и дала дуба. С актрисами такое сплошь и рядом. Сама себя вогнала в гроб Как и Фриске. И многие другие.

у них мода сейчас колоть себе оземпик
это средство для диабетиков но удивительный побочный эффект-человек на глазах теряет вес
почему вдруг все наши актеры и прочая вдруг похудели-оземпик...
есть правда там одно но-я хоть и диабетик но мне его категорически запретил онколог,хотя хотели выписать бесплатно....

Оземпик' (в оригинале - Ozempic) - это торговая марка препарата для больных диабетом II типа. В его основе содержится вещество семаглутид, участвующий в обмене глюкозы и регуляции аппетита. Благодаря ему человек почти не чувствует голода, что позволяет легко избавиться от лишних килограммов. Научные исследования не раз подтверждали эффективность лекарственных средств на основе семаглутида.
в последнее время стало появляться подозрение что он вызывает онкологические заболевания...

тимофей17
P.M.
30-5-2024 12:55 тимофей17
Уж не помню: астроцитома или глиома у неё была, это билет в один конец. Честно говоря протянула оочень долго с таким диагнозом. Помянем!
tref7
P.M.
30-5-2024 13:08 tref7
Онкология после ССЗ на втором месте. Пока человечество ничего поделать не может. Царствие небесное Анастасии.
Хороший парень_77
P.M.
30-5-2024 13:10 Хороший парень_77
В Няне- Красивая была,
и.. играла хорошо.
Земля пухом.
PILOT_SVM
P.M.
30-5-2024 14:15 PILOT_SVM
Надо "Няню" посмотреть - помянуть.
Там Настя блистала молодостью и красотой.
И безграничной непосредственностью украинской деревенской девушки.
B8F761
P.M.
30-5-2024 14:30 B8F761
Нормальная была Вика. И в Коде Апокалипсиса понравилась
RIP
bigross
P.M.
30-5-2024 14:55 bigross
.. .
дезерт игл
P.M.
30-5-2024 15:06 дезерт игл
Царствие Небесное рабе Божьей Анастасии.
moscov811
P.M.
30-5-2024 16:04 moscov811
Яркая запоминающаяся красивая актриса.
Земля пухом.
o.tuk
P.M.
30-5-2024 16:06 o.tuk
Царствие Небесное.
Дибривный
P.M.
30-5-2024 16:21 Дибривный

Если сейчас 53, то в 2018м, когда родила дочку, и зачем-то по телеку показала, было 47 лет, получается.
А это возможно без хитрой медицины?
Нет. Вот там и надо искать.

Конечно, жалко, что человека не стало. Пусть земля ей будет пухом. Но несколько лет назад во всех утюгах про её болезнь жужжали так, что отбили охоту интересоваться. И когда замолчали, я решил, что она - уже всё...

nakss+b
P.M.
30-5-2024 17:16 nakss+b
Arbusoff:

Соглашусь.
А худеют счас конкретно путем отпила 80% желудка.

дезерт игл
P.M.
30-5-2024 17:25 дезерт игл
Соглашусь.

Странные люди.
Я похудел просто став тягать железо и увеличив в рационе рыбу и мясо.
Ну и сладости снизил.
Омуль+
P.M.
30-5-2024 17:31 Омуль+
Originally posted by дезерт игл:

Ты просто не растянул желудок до точки невозврата. Желудок, он ссцука такой, худеть не умеет.
Вася Батон
P.M.
30-5-2024 18:02 Вася Батон
Originally posted by nakss+b:

Зачем отрезать? Кольца на желудок ставят, уменьшающие объём оной требухи.
Yep
P.M.
30-5-2024 18:10 Yep
У меня сестра 1974 года, отрезано всё - включает яичники. Первый раз десять лет сделали химию. Теперь снова. странно что на прямо за 50 лет - пришло на в феврале
Может лучше тоже посочувствуем?
Она хотя бы не "выступала" - трудилась.
Прямо сейчас мучается
буду лайка
P.M.
30-5-2024 18:26 буду лайка
Сочувстую, Yep. Держитесь. В писят лет жизнь только начинается.
Alex_F
P.M.
30-5-2024 18:28 Alex_F
Вася Батон:

Зачем отрезать? Кольца на желудок ставят, уменьшающие объём оной требухи.

Накс америкосопоклонник, там такая технология.

Yep
P.M.
30-5-2024 18:32 Yep
буду лайка:
Сочувстую, Yep. Держитесь. В писят лет жизнь только начинается.

Даже не знаю. Я даже не спрашиваю.
Там мама. Папа.
36 и 47 гр

nakss+b
P.M.
30-5-2024 18:35 nakss+b
Alex_F:

Накс америкосопоклонник, там такая технология.

Какая там хз, а вот у нас людей знаю.
Я поклонник всего хорошего, в Союзе много было, не перешло, алексы ф, 1 все обосрали.. . по тупости.

дезерт игл
P.M.
30-5-2024 18:45 дезерт игл

Ты просто не растянул желудок до точки невозврата. Желудок, он ссцука такой, худеть не умеет.

Да это ж сколько надо жрать то.. .
Может лучше тоже посочувствуем?

Сочувствую, искренне. По мне вообще бы все люди не болели,жаль только здоровье для всех давно нигде не является целью.
Лярошфуко
P.M.
30-5-2024 18:46 Лярошфуко
алексы ф, 1 все обосрали.. . по тупости.

А настоящие мужики просто херачили глиняные тарелки и клали налик юез налогов по карманам.
Вот на них и надо держаться!!!
Сам то я не в теме, знакомые рассказывали.

Добрая память девочке, Царствия Небесного!

Генералисимус Сталин
P.M.
30-5-2024 19:01 Генералисимус Сталин
Вечная Память Упокой Господь ее Душу.. .
Василий студент
P.M.
30-5-2024 19:41 Василий студент
Жалко.
RIP.
nakss+b
P.M.
30-5-2024 20:26 nakss+b
Лярошфуко:

А настоящие мужики просто херачили глиняные тарелки и клали налик юез налогов по карманам.

А есть люди в кино снимаются, стихи пишут, книги, в хоккей-футбол играют.
Надо же, до 64 года дожил...
nakss+b
P.M.
30-5-2024 20:27 nakss+b
Лярошфуко:

А есть люди в кино снимаются, в театре, стихи пишут, книги, в хоккей-футбол играют.
Надо же, до 64 года дожил...
nakss+b
P.M.
30-5-2024 20:29 nakss+b
Странные люди.
Ну и сладости снизил.

Харе прикалываться!?
Когда это ты весил 170 и похудел до 80?

https://dzen.ru/a/ZQWkJECYTEh7mwkk

дезерт игл
P.M.
30-5-2024 21:54 дезерт игл
Харе прикалываться!?
Когда это ты весил 170 и похудел до 80?

Я весил 130.
Сейчас 102.
Воду и жир согнал.
Что надо жрать чтоб весить 170 для меня загадка
дезерт игл
P.M.
30-5-2024 21:55 дезерт игл
весил 170 и похудел до 80?
https://dzen.ru/a/ZQWkJECYTEh7mwkk

Заворотнюк тоже весила 170!??
Хороший парень_77
P.M.
30-5-2024 22:12 Хороший парень_77
дезерт игл:
весил 130
Сейчас 102

Диета, гиря и сила воли творят чудеса
Маладэц

дезерт игл
P.M.
30-5-2024 22:22 дезерт игл
Диета, гиря и сила воли творят чудеса
Маладэц

Спасибо! На самом деле меня напугали кучей болячек
Василий студент
P.M.
30-5-2024 22:42 Василий студент
На самом деле меня напугали кучей болячек

Лонжерон вроде за год похудел на 30 кГ.
Пометался по врачам - ничего. На диетах не сидел, железо не тягал.
Но пошла потеря мышечной массы, плюс жиров.
Врачи говорят - реакция на ковид.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Умерла Анастасия Заворотнюк ( 1 )