Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О птичках

DIZZI
P.M.
22-5-2024 16:34 DIZZI
Этого определил, зяблик
click for enlarge 909 X 1920 221.7 Kb
DIZZI
P.M.
22-5-2024 16:35 DIZZI
Интересно что это за птички? Прилетели стайкой. Похожи на воробьев но не воробьи. Среди стайки похоже альбинос.
click for enlarge 1920 X 909 244.7 Kb
Konstantin217
P.M.
22-5-2024 16:55 Konstantin217
Дрозд-рябинник?
DIZZI
P.M.
22-5-2024 16:57 DIZZI
Нет, они втрое меньше. Размер воробья но окрас отличается
DIZZI
P.M.
22-5-2024 16:58 DIZZI
Гаичка. Эти ранней весной рядом с синичками, вроде как в родстве с ними.

click for enlarge 919 X 1920 255.3 Kb
DIZZI
P.M.
22-5-2024 17:30 DIZZI
Подсказывают варианты. Пеночка, мухоловка, овсянка.. . возможно самочки зяблика или снегиря.
tricky
P.M.
22-5-2024 17:32 tricky
Не она?
https://flectone.ru/snegir-samka-i-samets-foto-otlichie.html
На дереве у птички снегирёрая характерная шапочка.
Если не зимой у дома, то значит в лесу жрать
нечего, это в похолодание снято? До охотсезона ещё наверное, две недели назад уже листва пёрла. Обычно снегири в лесу держатся в это время.
DIZZI
P.M.
22-5-2024 17:37 DIZZI
Originally posted by tricky:

Не она?

Возможно, возможно. Они тоже кучкуются. Фото самочки снегиря тоже есть. Грудка слегка розовая, первая птичка на фото имеет такую грудку.

click for enlarge 905 X 1920 158.8 Kb
Сергей2010
P.M.
22-5-2024 17:39 Сергей2010
самочка снегиря.
похожа.
DIZZI
P.M.
22-5-2024 17:41 DIZZI
Удивил альбинос. Прилетали несколько дней. Остальные птицы к птичке белого окраса вполне спокойно. Да, похолодание было, снега вальнуло прилично.
click for enlarge 1920 X 909 193.2 Kb
tricky
P.M.
22-5-2024 17:41 tricky
Ссыль корявая, но там ещё дан вариант переходной окраски молодой птицы, но это скорее к концу лета.
tricky
P.M.
22-5-2024 17:43 tricky
Остальные птицы к птичке белого окраса вполне спокойно.

Это ж не люди, чего им делить.
DIZZI
P.M.
22-5-2024 17:57 DIZZI
Originally posted by tricky:

На дереве у птички снегирёрая характерная шапочка.

На дереве 100% гаичка. Она очень маленькая, вдвое меньше воробья, не говоря уж о снегирях.
tref7
P.M.
22-5-2024 18:05 tref7
DIZZI:
Интересно что это за птички? Прилетели стайкой. Похожи на воробьев но не воробьи. Среди стайки похоже альбинос.

На фото ничего не видно, но рискну предположить, что это щегол

tref7
P.M.
22-5-2024 18:06 tref7
Сегодня в лесочке у дороги впервые увидал черного дрозда. Забавная птичка.
DIZZI
P.M.
22-5-2024 18:10 DIZZI
Originally posted by tref7:

На фото ничего не видно

Да близко не подпускают, 2-х кратный оптический зум + дрожащие после праздников руки + два слоя стекла.. . )))
DIZZI
P.M.
22-5-2024 18:12 DIZZI

черного дрозда

Этих у нас много. Ранее тему открывал. И фото выкладывал
BigMonster
P.M.
22-5-2024 18:19 BigMonster
Недавно белогрудый зимородок попался

BigMonster
P.M.
22-5-2024 18:32 BigMonster
А ещё золотобрюхий настоящий бюльбюль

DIZZI
P.M.
22-5-2024 18:33 DIZZI
Originally posted by BigMonster:

зимородок

Красавец
Valentinuth
P.M.
22-5-2024 20:12 Valentinuth
А я и простых воробьёв люблю Вчера в обед пью чай в гараже и боковым зрением замечаю какое то шевеление А это воробышек так спокойно по гаражу гуляет , ко мне подпрыгал вплотную (я аж перестал дышать ) и потом поскакал под машину - смотреть что я там наработал
Я потом крошек печенья/пряников воробьям насыпал около ворот гаража - они напротив в соседнем гараже гнездо который год устраивают... пользительные птички
Nick Brake
P.M.
22-5-2024 21:02 Nick Brake
Originally posted by DIZZI:

Фото самочки снегиря тоже есть. Грудка слегка розовая, первая птичка на фото имеет такую грудку.

У нас зимой на кормушке перед балконом постоянно прилетают пары снегирей: самцы ярко-красные, а самочки с серой грудкой.

Из других, кроме воробьев и синиц (причем, синицы разных подвидов и размеров) - прилетают зеленушки и зяблики.

kitovras
P.M.
22-5-2024 22:53 kitovras
Вот вам чижиков пыжиков зимних.
click for enlarge 1920 X 1280 336.0 Kb
Chuck
P.M.
22-5-2024 23:18 Chuck
А у меня колибри, дятлы и индюки. Индюков я уважаю и даже люблю. Дятлов стараюсь обнулять по возможности. А вот колибри опасаюсь, но ничего сделать с ними не могу.
tref7
P.M.
23-5-2024 07:26 tref7
DIZZI:

Этих у нас много. Ранее тему открывал. И фото выкладывал

У нас саранчат море, рябинники, калинники, точно не знаю как их. Тучами летают, особенно когда ягода всевозможная созревает. Черного дрозда надысь впервые увидел.

tref7
P.M.
23-5-2024 07:28 tref7
Originally posted by Chuck:

у меня колибри

Всегда предполагал, что эта птица тропиков. Вы в какой провинции живёте, если не секрет?
Chuck
P.M.
23-5-2024 07:37 Chuck
Всегда предполагал, что эта птица тропиков. Вы в какой провинции живёте, если не секрет?

Юго-восток Британской Колумбии. Они сюда на лето прилетают.
tref7
P.M.
23-5-2024 08:15 tref7
Спасибо.)))
SEWA
P.M.
23-5-2024 10:08 SEWA
Nick Brake:

У нас зимой на кормушке перед балконом постоянно прилетают пары снегирей: самцы ярко-красные, а самочки с серой грудкой.

Из других, кроме воробьев и синиц (причем, синицы разных подвидов и размеров) - прилетают зеленушки и зяблики.

Этой зимой в кормушку прилетали синицы. Все черно-жёлтые-белые, а одна - сине-жёлто-белая. Вот сине-жёлто-белая всех гоняла, агрессивная очень.

DIZZI
P.M.
23-5-2024 10:12 DIZZI
Зимой у нас сороки бесчинствуют. Спецом сделал кормушку с маленькими входами чтоб не могли внутрь залезть. Так раскачивают чтоб крупа и сухарики выпадали. Сороки наверное самые умные птички. Собака лежит грызет кость, одна потихоньку подкрадывается и начинает дергать за хвост, другая ждет когда соба отвлечется ))) Иногда терпят фиаско и жизни лишаются, собаки тоже не лыком шиты
BigMonster
P.M.
23-5-2024 20:25 BigMonster
Архивное)

Дибривный
P.M.
23-5-2024 20:52 Дибривный
Chuck:
А у меня колибри, дятлы и индюки. Индюков я уважаю и даже люблю. Дятлов стараюсь обнулять по возможности. А вот колибри опасаюсь, но ничего сделать с ними не могу.

Куча вопросов

ДятлОв-то за что? Они ж вроде, для деревьев полезные.
А индюки - вкусные
И какую опасность несут колибри?

Chuck
P.M.
23-5-2024 22:25 Chuck
Originally posted by Дибривный:

ДятлОв-то за что? Они ж вроде, для деревьев полезные.

Я не на всех дятлов окрысился, а конкретно на золотого (northern flicker).Эта зараза долбит всё, даже штукатурку. Мне на доме пришлось полностью сайдинг менять из-за них.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_дятел

А индюки - вкусные

Индюки доволно вкусные, особенно в супе и пирогах. И их поймать (подстрелить) легко.
click for enlarge 1707 X 1280 201.0 Kb

И какую опасность несут колибри?

Колибри меня несколько раз сильно напугали, когда работал на высоте. Подлетают близко и очень неожиданно. Отморозки, одним словом.
Дибривный
P.M.
23-5-2024 22:43 Дибривный
Chuck:

Колибри меня несколько раз сильно напугали, когда работал на высоте. Подлетают близко и очень неожиданно. Отморозки, одним словом.

Спасибо, понятно.
Да уж, внезапный колибри, когда даже на стремянке работаешь, способен натворить, как "внезапный лось". А высоты бывают далеко не стремяночные.
Дятлы если такие сволочи - может им бетонный столб под дерево загримировать? И просто собирать упавших от сотряса
А день благодарения в честь этих индюков? Получается, безрукие колонисты не смогли найти никакой жратвы, пока эти непуганные индюки им сами в руки не дались?

DIZZI
P.M.
23-5-2024 22:48 DIZZI
У меня на клене дятел устроил свою кузню. Рвет шишки с соседней сосны и расклевывает на клене, после бросает вниз. У нас дятлы вроде не сильно пакостные птицы, два вида черный(желна) и пестрый
chepuh
P.M.
23-5-2024 23:15 chepuh
Valentinuth
Я потом крошек печенья/пряников воробьям насыпал

Им нельзя это. Большинство подкармливают птиц черных хлебом, свежим белым, остатками пиццы, копченой рыбы, большинством круп и пр. - в результате птицы гибнут.
Nick Brake
P.M.
23-5-2024 23:17 Nick Brake
Originally posted by Chuck:

Я не на всех дятлов окрысился, а конкретно на золотого (northern flicker).Эта зараза долбит всё, даже штукатурку. Мне на доме пришлось полностью сайдинг менять из-за них.

Пишут, что он вкусный, и часто подается к столу. Не пробовали?
Nick Brake
P.M.
23-5-2024 23:24 Nick Brake
Originally posted by chepuh:

Им нельзя это. Большинство подкармливают птиц черных хлебом, свежим белым, остатками пиццы, копченой рыбы, большинством круп и пр. - в результате птицы гибнут.

Я из всех видов корма остановился на сырых подсолнечных семечках. Зимой их жрут и синицы, и воробьи, и снегири, и зеленушки, и зарянки. Только синицы хватают семечки по одной, а потом перелетают на соседнюю ветку, и там долбят их клювом, прижимая лапками к ветке. А все остальные хавают прямо на кормушке, видимо, у них клюв сильнее, чтобы раскусывать семечки сразу.
Одно время я пытался отвадить всех, кроме синичек - сделать, чтобы им неудобно было садиться на кормушку. Но потом жена отговорила. Теперь кормятся все.

В предыдущей квартире был такой вариант кормушки:

Chuck
P.M.
23-5-2024 23:44 Chuck
Originally posted by Nick Brake:

Пишут, что он вкусный, и часто подается к столу. Не пробовали

Тоже попадась такая информация. Но не довелось пока. Индюки лучше
Chuck
P.M.
23-5-2024 23:48 Chuck

А день благодарения в честь этих индюков?

Видимо, так. Действительно, доверчивые и туповатые созданья.