Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О птичках

Дибривный
P.M.
23-5-2024 23:50 Дибривный
Nick Brake:

Пишут, что он вкусный, и часто подается к столу. Не пробовали?

Да вкусно почти всё, если там мяса достаточное количество, и уметь приготовить
Я лет 20 назад, ещё студентом, в станице за один день взял двух диких голубей из Иж60. Мама в духовке приготовила. Было вкусно, но мало, конечно А когда удавалось за день заохотить одного, я его просто вечером котам отдавал, как и множество воробьёв.
А вот когда грача почти вертикальным выстрелом сквозь подклювье в темя снял со старой акации, то ни мне, ни коту пробовать его на вкус не захотелось. Воняют они сильно.

Chuck
P.M.
23-5-2024 23:56 Chuck
Originally posted by Дибривный:

Я лет 20 назад, ещё студентом, в станице за один день взял двух диких голубей из Иж60.

Я с 6 лет рогатку из рук не выпускаю. Даже сейчас имею, не магазинную, а самовязанную. С 1-го класса и до 8-го охота с рогаткой было любимым увлечением. Если получалось стрельнуть пару дроздов или горлиц, я домой на ужин не приходил
Дибривный
P.M.
24-5-2024 00:50 Дибривный
Chuck:
Я с 6 лет рогатку из рук не выпускаю. Даже сейчас имею, не магазинную, а самовязанную. С 1-го класса и до 8-го охота с рогаткой было любимым увлечением. Если получалось стрельнуть пару дроздов или горлиц, я домой на ужин не приходил

Ну были люди в Ваше время) Богатыри, не мы.. . Хотя мой однокурсник рассказывал, как в детстве на хуторе и лягушек жарили, и рыбу под корягами руками ловили. Жаль, полторашек не было, и приходилось воду для питья брать с собой в стеклянных 0,5.
А после 8 класса что стало любимым увлечением?

Chuck
P.M.
24-5-2024 01:05 Chuck

Девчонки и волейбол.
DIZZI
P.M.
4-6-2024 07:26 DIZZI
Я один раз пару голубей подстрелил. Напомнили по вкусу тетерева, не понравились. Сейчас много у нас развелось.

Молодой рябчик. Чуть больше воробушка. Не боится.
click for enlarge 1920 X 909 209.9 Kb

DIZZI
P.M.
4-6-2024 07:31 DIZZI
Вот и вяхиря нашел на фотках. Сейчас где-то рядом с домом гнездятся
click for enlarge 1280 X 606 124.7 Kb
DIZZI
P.M.
4-6-2024 07:33 DIZZI
Кстати на удивление хорошо под лайкой сидят. В обычных случаях с подхода трудно к ним подойти, осторожны.
tref7
P.M.
4-6-2024 07:37 tref7
У нас вяхиря полно в последние годы. Сидят прямо на дороге в строго определённых местах, постоянно встречаю по пути в деревню.
Вася Батон
P.M.
4-6-2024 09:33 Вася Батон
tref7:
У нас вяхиря полно в последние годы. Сидят прямо на дороге в строго определённых местах, постоянно встречаю по пути в деревню.

Раньше всю дорогу возле зернотока их на шурпу стреляли. Здоровые - шо пол курицы.

spirikraft
P.M.
4-6-2024 16:44 spirikraft
Мне вот эта нравится.На побережье Белого мо
ря есть птичка,что похоже поет,или как там правильно🙂

arjan
P.M.
4-6-2024 18:49 arjan
Мне вот эта нравится

кстати у нас в лесу кто примерно так орет , может черный дятел ?
Вася Батон
P.M.
4-6-2024 19:02 Вася Батон
Дык, целый день башкой в бревно молотить, ясен хрен заорёшь не своим голосом.
tref7
P.M.
4-6-2024 19:11 tref7
Мне вОроны всегда нравились, года два назад была возможность слетка подобрать, но как представил, сколько он серет, засомневался. Жил бы в доме, то без проблем, в квартиру не решился.)))
Вася Батон
P.M.
4-6-2024 19:18 Вася Батон
Originally posted by tref7:

Мне вОроны всегда нравились, года два назад была возможность слетка подобрать, но как представил, сколько он серет, засомневался. Жил бы в доме, то без проблем, в квартиру не решился.

У товарища моего в вольере много лет живёт. Круз зовут. Наглый. Голубей трощит нараз. Разговаривает. В ютубе быть должон.
Chuck
P.M.
4-6-2024 20:25 Chuck
Originally posted by tref7:

Мне вОроны всегда нравились, года два назад была возможность слетка подобрать, но как представил, сколько он серет, засомневался. Жил бы в доме, то без проблем, в квартиру не решился.)))

Не, вОрона точно не надо. Пацанами мы галчат-слётков брали на воспитание. Интересные птички, легко приручаются. А так каких только постояльцев не было. Одно время кукушонок жил. С крылом что-то было, но поправился и улетел в конце концов.
nakss+b
P.M.
4-6-2024 20:43 nakss+b
Chuck:

nakss+b
P.M.
4-6-2024 20:45 nakss+b
Ща в телефоне найду, кого последний раз докторствовал... )
Мышек замороженных в Москве 1 сек нашёл, похоже уже промышленно работают.
click for enlarge 1280 X 1707 148.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 147.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 133.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 156.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 168.0 Kb
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 21:34 Цепятыч
Дибривный:

Ну были люди в Ваше время) Богатыри, не мы.. . Хотя мой однокурсник рассказывал, как в детстве на хуторе и лягушек жарили, и рыбу под корягами руками ловили. Жаль, полторашек не было, и приходилось воду для питья брать с собой в стеклянных 0,5.

Позвольте.. . В то "наше время", небыло никакой нужды брать на речку воду в бутылках- пили речную, когда уходили далеко

Цепятыч
P.M.
4-6-2024 21:52 Цепятыч
Прошлым летом, зеленушки часто к окну подлетали, а одна мне на телефон села, который я в руках держал перед собой.. . В этом году, пока ни одной не видел. Как и сов, которые стаями прилетали, штук по 5-7.
Кстати, раз уж про птиц разговор: что заставляет их(похожи на воробья) залезать в печную трубу и сваливаться туда, почти каждый день, по 1-2? Одно лето было такое, года 3-4 назад, больше не лезут
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2024 21:52 ЛЕНЭНЕРГО
Я и взял пол отпуска в конце мая,
чтобы соловьёв послушать. Стоит только
разобраться с воронами, сороками и дроздами, так они сразу
появляются. Один на веранду залетел, в стекло бился.
Аккуратно поймал в ладошки и выпустил с крыльца.
Ласточка прямо в открытое окно залетела. Немножко полетала
и сама выход нашла. В окно не билась. Умные они.
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 22:03 Цепятыч
Ласточка прямо в открытое окно залетела. Немножко полетала
и сама выход нашла

У нас ласточки, поколениями, сколько помню, всегда прилетали выводить птенцов именно тут, где родились сами- во дворе нашего дома. И ничего с ними не сделаешь, никак не запретишь, т.к они свободно, прям на скорости, пролетают в щель над воротами или в зазор между крышей и бревнами стены. А когда я стою в откратых воротах, то разворачиваются только если сделать движение руками, а так, просто проносятся рядом
DIZZI
P.M.
4-6-2024 22:07 DIZZI

На рыбалке подкармливаю

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2024 22:09 ЛЕНЭНЕРГО
Но ласточки живут в местах постоянного обитания человека.
У меня не живут. Я редко на усадьбе бываю. Работа.
А у соседа профессора пенсионера свили гнездо на веранде.
Впервые. И кошки его они не боятся. Он на постоянке теперь там живёт.
Кошка их сбить не успевает. Больно шустрые они.
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 22:17 Цепятыч
Но ласточки живут в местах постоянного обитания человека

По-моему, им по-фигу на человека, мы им только мешаем.. . Когда ночью включаешь в туалете свет, начинают орать, чтобы скорее выключили
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 22:21 Цепятыч
Кошка их сбить не успевает

Разные кошки бывают. Мой кот приносил, бывало. А кошка, подруга его, и змею добывала
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2024 22:28 ЛЕНЭНЕРГО
У профессора кошка беременная, постоянно на чердак таскает разную живность.
Мышей, кротов, лягушек, птичек. Для будущих котят, видимо. А он их оттуда
периодически выкидывает. Корма и так хватает ей. Но, рефлекс, традиции.. .
Дибривный
P.M.
4-6-2024 22:48 Дибривный
Цепятыч:

Позвольте.. . В то "наше время", небыло никакой нужды брать на речку воду в бутылках- пили речную, когда уходили далеко

Так в том и дело, где и когда. Наше осознанное детство - конец 80х. Из своей речки я воду не стал бы и тогда пить. Туда хорошо было гусей - утей выпускать тем, кто на Новонабережной улице жил😄 Ряски столько, что их кормить потом не обязательно.
А у Васи в Абинке ряски, конечно, быть не могло, но почему-то не пили из неё.
Лет 10 назад, когда он по моему совету купил себе дурострел Smerch R4 , а мелкому племяннику в подарок МП60, мы стояли на подвесном мостике и стреляли по проплывающим пластиковым бутылкам. Согласен, не очень умное занятие, но их из Абинска плыло столько, что только перезаряжаться успевай. Понятно, я с Ежом успевал в два раза быстрее )

Дибривный
P.M.
4-6-2024 22:54 Дибривный
Цепятыч:

Разные кошки бывают. Мой кот приносил, бывало. А кошка, подруга его, и змею добывала

Змеи для котов вообще не проблема. Там скорости реакции несоизмеримые.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2024 22:57 ЛЕНЭНЕРГО
Особенно, когда прохладно. Холоднокровным туго приходится.
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 23:13 Цепятыч
Зимой особенно.. .
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 23:18 Цепятыч
Дибривный:

Змеи для котов вообще не проблема. Там скорости реакции несоизмеримые.

Приличная у змеи реакция- прошлым летом, соседский ребенок великом (нормальным двухколесным) наехал на хвост, так она укусить успела

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2024 23:26 ЛЕНЭНЕРГО
Местные Псковские на покосах змей берут на палку
и аккуратно относят под куст. Считаются полезными.
Мышей едят. Их не убивают. Просто под ноги смотреть надо
или под колёса. Они на людей не нападают-не их еда.
Кусают только в целях самообороны.
Цепятыч
P.M.
4-6-2024 23:30 Цепятыч
Так, в лесу то, чего их убивать.. . Вот когда в деревню лезут, приходится сопротивляться
Дибривный
P.M.
4-6-2024 23:34 Дибривный
Цепятыч:

Приличная у змеи реакция- прошлым летом, соседский ребенок великом (нормальным двухколесным) наехал на хвост, так она укусить успела

Приличная, да. Змеи слышат шорох за 50 метров и видят тепло за 20. Но остаются на месте, энергию экономят. А люди ходят и под ноги не смотрят. Коты же и слышат и чуют лучше людей.
Поэтому тут разные ситуации. В случае с человеком - самооборона от того, кто и не думал нападать, потому что не видел, а просто случайно наступил. По сути, атака из проваленной засады.
В случае же с котом засада обнаружена заранее, и хвостатый брат-храбрец идёт туда целенаправенно, чтобы загрызть. Ну, или не идёт)
В разделе "Медицина" есть тема , называется, вроде, "Противоядие". Так там Товарищ Zmeelov столько интересного и полезного написал, что впору книгу издавать!

Цепятыч
P.M.
4-6-2024 23:37 Цепятыч
Просто под ноги смотреть надо

Устанешь смотреть, а ее можешь и не заметить.. . Фотографировал такую, в той же Псковской- жена умывалась на озере и мне мыло оставила. Я подошел, а рядом с мыльницей змей лежит, под цвет старого камыша. Позвал жену и показал, кого она не заметила.
Дибривный
P.M.
5-6-2024 00:09 Дибривный
Цепятыч:

Устанешь смотреть, а ее можешь и не заметить.. . Фотографировал такую, в той же Псковской- жена умывалась на озере и мне мыло оставила. Я подошел, а рядом с мыльницей змей лежит, под цвет старого камыша. Позвал жену и показал, кого она не заметила.

Не заметила она ужа обыкновенного, безобидного и беззубого. Или вообще полоза. Потому что гадюки, даже гадюки Никольского,на берегу лежать не будут. А других ядовитых змей в европейской части России нет.
Но все эти знания хороши в теории, а змей я всё равно боюсь. Лет 12 назад шёл, почему-то в шлёпках, увидел гадючонка на дороге сантиметров 15. Ничего с собой более подходящего не было, забил его по голове связкой ключей.
Сейчас, зная от Zmeelova, что вылупившиеся гадючата сразу имеют полный заряд яда, я бы так делать не стал )))

Цепятыч
P.M.
5-6-2024 00:20 Цепятыч
Ну, переступать через проползающую мне доводилось, но вот руками ловить, как мой дагестанский друг, я бы не хотел
Генералисимус Сталин
P.M.
5-6-2024 00:26 Генералисимус Сталин
Змея змее рознь там тоже много варинтов Кобра предупреждает раздувает капюшон гремучая трешит кольцами на хвосте Черная Мамба анаконда и пилообразная гадюка Не задумываясь нападет на человека даже если он чуть чуть зашол на ее территорию а не тупо на нее наступил...
Кстати в японии ( не дружественное нам государство ) самым крутым комплиментом женщине считается сказать Вы настоящая змея......... Змея у них символ мудрости Ну типа Вы мудрая женщина...
Ну а вообще самое отмороженное животное которое не задумываясь нападет на крокодила льва кобру да хоть на слона ... от укуса кобры если ей удасться прокусить его шкуру которая как броник 5 го класса... он впадает в транс на 10-15 минут кобра спокойно лежит рядом ожидая когда его сожрать ... он отходит и кобра становится его обедом...
click for enlarge 1680 X 1050 177.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 125.1 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 210.2 Kb
Дибривный
P.M.
5-6-2024 01:17 Дибривный
Генералисимус Сталин:
Змея змее рознь там тоже много варинтов Кобра предупреждает раздувает капюшон гремучая трешит кольцами на хвосте Черная Мамба анаконда и пилообразная гадюка Не задумываясь нападет на человека даже если он чуть чуть зашол на ее территорию а не тупо на нее наступил...
Кстати в японии ( не дружественное нам государство ) самым крутым комплиментом женщине считается сказать Вы настоящая змея......... Змея у них символ мудрости Ну типа Вы мудрая женщина...
Ну а вообще самое отмороженное животное которое не задумываясь нападет на крокодила льва кобру да хоть на слона ... от укуса кобры если ей удасться прокусить его шкуру которая как броник 5 го класса... он впадает в транс на 10-15 минут кобра спокойно лежит рядом ожидая когда его сожрать ... он отходит и кобра становится его обедом...

Так это ж медоед, он совсем отбитый! Даже более отмороженный, чем ты, Педералиссимус.
Пытался как-то прояснить для себя родство медоедов с росомахами и медведями. Все куньи, все всеядны, должны ведь родичами быть! А пишут, что нет. Как дельфины и летучие мыши - каждый по отдельности догадался отрастить в голове ультразвуковую ЛС.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
5-6-2024 01:23 Генералисимус Сталин

Даже более отмороженный, чем ты, Педералиссимус.

Ты меня просто не знаешь медоед бы тебе показался агницем если ы бы мне попался в 90 е ( шутка )

А так да он пизд.. ец какой опасный россомаха по сравнению с ним домашний хомячек...
Кстати он по мойму единственный из зверей может сам без вреда для себя провернуться внутри своей шкуры... А укусы Африканских пчел для него что для вас поцелую молодой девушки...