Guns.ru Talks
мужской разговор
писец туристекам ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

писец туристекам

B8F761
P.M.
21-5-2024 10:55 B8F761
Не спец в мобильной связи, но разве телефон в клетке не сожрёт быстро батарейку в попытках словить сеть?
B8F761
P.M.
21-5-2024 11:00 B8F761
Pavel_A:

Эти быстро перемещаются и догнать их тяжело.

Квадрик, говнолаз и эндуро - зло лютое - разбили все лесные тропинки и превратили их в круглогодичное болото.

Наших очень просто. Движутся по кольцевому маршруту от прокатной конторы, которую периодически закрывают.

dima-314
P.M.
21-5-2024 11:13 dima-314
Туристы с газовыми гарелками ходят. Те тоже тепло излучают. Дурацкий закон. Депутаты номер отбывают.

Капитализм.
Туристы в лесу для хозяина турбизьнесу - зло.
griga71
P.M.
21-5-2024 11:18 griga71
полковник1:

а то мало таких

Тут вопрос определений. Хотя сейчас даже любители турецких пляжей себя гордо путешественниками зовут, а мамкины нетакусики - бунтарями.

Nick Brake
P.M.
21-5-2024 11:22 Nick Brake
Originally posted by B8F761:

Не спец в мобильной связи, но разве телефон в клетке не сожрёт быстро батарейку в попытках словить сеть?

Кстати, да.
Сергей2010
P.M.
21-5-2024 12:07 Сергей2010
Triumphator:

Я не "любитель цифровизации", я владелец маленькой компании, которая производит трекеры для спутникового мониторинга транспорта. Вот уже 20 лет. Я про электронное слежение знаю больше, чем всё МЧС вместе взятое

А человек, отставной офицер-связист, работавший НСБ в одной из компаний сотовой связи, отследивший тот выключенный телефон, знает явно меньше вас.

полковник1
P.M.
21-5-2024 12:09 полковник1
Кстати, да.

как есть сожрет, он вынужден слать сигнал едва не постоянно в поисках сети, у меня так бывает в глухом урочище где связи ваще нет от слова никакой даже хваленого билайна за день весь заряд улетает
Лонжерон
P.M.
21-5-2024 12:22 Лонжерон
Что то мне это напоминает.. .
Определение пьяного за рулём авто специальным прибором на расстоянии.
Определение и выявление места запуска и траектории квадрокоптера.
... что я ещё пропустил?
Конкретно по телефонам - очередной попил.
Ну выключи ты телефон, чтобы табарейка не высаживалась и упакуй, да хоть заверни в фольгу. И делов то!
Вся эта шняга направлена на совсем упоротых дурачков, которые из телефонап носа не высовывают круглосуточно. Ну и если таких споймают... на 10 лет , миру-мир!
Triumphator
P.M.
21-5-2024 12:24 Triumphator
B8F761:

Несомненно. Он и просто в самолете быстро садится, если авиарежим не включать. И на трассе больше мощности тратит, чтобы с далекими базами работать.

Triumphator
P.M.
21-5-2024 12:28 Triumphator
Сергей2010:
А человек, отставной офицер-связист, работавший НСБ в одной из компаний сотовой связи, отследивший тот выключенный телефон, знает явно меньше вас.

НСБ это отставник из доблестных органов? Вряд ли он в технике шарит, скорее ОРМ провел за счет своих связей.

полковник1
P.M.
21-5-2024 12:30 полковник1

было такое мда, я не то что прибора не видел я и гаишников то уже год не вижу в нашей деревне, последний раз тормозили в марте прошлого года, дали понюхать прибор
dima-314
P.M.
21-5-2024 12:30 dima-314
Что то мне это напоминает.. .

Это как езда с фарами днем.
И машинка заметнее и главное видеокамеры проще научить селектировать автомобиль и назодить номерной знак.
Triumphator
P.M.
21-5-2024 12:31 Triumphator
Определение пьяного за рулём авто специальным прибором на расстоянии

У нас еще в старосоветские времена начались работы по химразведке на расстоянии. В луче лазера возникают какие-то вторичные процессы. Я не специалист, больше не скажу. Но сама идея, что мне в салон (и в глаз) будут херачить лазером - как-то стрёмно выглядит.. .
Сергей2010
P.M.
21-5-2024 12:36 Сергей2010
Triumphator:

НСБ это отставник из доблестных органов? Вряд ли он в технике шарит, скорее ОРМ провел за счет своих связей.

Вы читать обучены?
Офицер-связист, стоявший у истоков мобильной связи. Один из её разработчиков, КТН.

Лонжерон
P.M.
21-5-2024 12:51 Лонжерон
Originally posted by dima-314:
Это как езда с фарами днем.

Это совсем не так.
Originally posted by Triumphator:

Но сама идея, что мне в салон (и в глаз) будут херачить лазером - как-то стрёмно выглядит.. .

Э то совсем не техническая идея, а элементарный попил.
Одно дело определение на открытом пространстве сканированием лучом лазаря, другое дело в замкнутом пространстве - в морду лица.
griga71
P.M.
21-5-2024 12:55 griga71
Сергей2010:

Офицер-связист, стоявший у истоков мобильной связи. Один из её разработчиков, КТН.

Он?

click for enlarge 500 X 373  55.7 Kb

полковник1
P.M.
21-5-2024 13:04 полковник1
попил это понятно, прежде всего придумать идею, после ее обосновать в соответствующем месте, после взять в напарники человека сделавшего вид что загорелся самой идеей, после получить транш под это дело рассувать деньги по карманам и быстро сьебацо у кого не получается быстро те едут на дальние рубежи обосновывать белым медведям высыпания снега
Сергей2010
P.M.
21-5-2024 13:08 Сергей2010
Он?
По существу есть что-нибудь, или только попаясничать?
Лонжерон
P.M.
21-5-2024 13:11 Лонжерон
Originally posted by полковник1:

после ее обосновать в соответствующем месте, после взять в напарники человека сделавшего вид что загорелся самой идеей, после получить транш
Под серьёзные и не воровские идеи такое не прокатит.
Тут инициаторов сразу можно брать за жабры.
Neforo
P.M.
21-5-2024 14:12 Neforo
Originally posted by B8F761:
расход ускорится таки да.

Originally posted by Сергей2010:
По существу есть что-нибудь, или только попаясничать?
на фото Мартин Купер - Американский инженер и физик, известен как человек, совершивший первый звонок по сотовому телефону.
guta32
P.M.
21-5-2024 14:28 guta32
Не знаю, как Лесники в московской области, но соответствующие службы оснащены нормально. Недавно парни ночью квадрокоптер с тепликом запустили, лес помониторить. Очень быстро к точке старта две машинки полноприводных примчались, долго на вопросы отвечать пришлось. Хотя думаю телефоны их с точкой старта тоже были соотнесены и еще их не видя имена были известны.
Triumphator
P.M.
21-5-2024 14:30 Triumphator
Сергей2010:
Вы читать обучены?

Обьяснение у меня только одно - в пределах зоны действия этой базы телефон был, когда еще был включен, там он или выключился, или часто бывал подолгу ранее. НИКАКОГО сигнала от выключенного телефона получить не сможет ни к.т.н., ни д.т.н., ни даже разработчик системы (тем более что разрабатывались и AMPS/DAMPS, и CDMA, и GSM отнюдь не в СССР или РФ). Точность, как я и говорил - порядка сотен метров, чем больше отметок мощности сигнала на прием базой - тем она выше. Найти машину визуально не проблема, если знать что искать. Найти телефон в неизвестном авто - нет, невозможно. Такой точности не достичь.

Сергей2010
P.M.
21-5-2024 15:24 Сергей2010
Triumphator:

Обьяснение у меня только одно - в пределах зоны действия этой базы телефон был, когда еще был включен, там он или выключился, или часто бывал подолгу ранее. НИКАКОГО сигнала от выключенного телефона получить не сможет ни к.т.н., ни д.т.н., ни даже разработчик системы (тем более что разрабатывались и AMPS/DAMPS, и CDMA, и GSM отнюдь не в СССР или РФ). Точность, как я и говорил - порядка сотен метров, чем больше отметок мощности сигнала на прием базой - тем она выше. Найти машину визуально не проблема, если знать что искать. Найти телефон в неизвестном авто - нет, невозможно. Такой точности не достичь.

Телефон выкинули выключенным с разряженной в ноль батареей на дамбе. Человек на мониторе своего компьютера показал с точностью чуть ли не до метра где он находится. Если Вы утверждаете:"Что точность, как я и говорил - порядка сотен метров", то почему при езде по навигатору(телефон) точность на два порядка выше?

Yep
P.M.
21-5-2024 15:54 Yep
Сергей2010:
Телефон выкинули выключенным с разряженной в ноль батареей на дамбе. Человек на мониторе своего компьютера показал с точностью чуть ли не до метра где он находится. Если Вы утверждаете:"Что точность, как я и говорил - порядка сотен метров", то почему при езде по навигатору точность на два порядка выше?

Может потому что в телефоне есть чип гпс, и байду, и глонасс.. . но это вряд ли
а компьютер стоит там где много сот и вифи - по ним тоже можно определять

griga71
P.M.
21-5-2024 16:02 griga71
Neforo:
на фото Мартин Купер - Американский инженер и физик, известен как человек, совершивший первый звонок по сотовому телефону.

Который изобрел офицер, связист и просто КТН.

carrier
P.M.
21-5-2024 16:15 carrier
Бесполезный спор. Скептикам можно собрать инициативную группу и выдвинутся в ближайший лес с целью разведения костров, приготовления горелой еды и уничтожения спиртных зопасов. Потом выложить отчет о проведённом мероприятии, потерях и приобретенном опыте.
SEWA
P.M.
21-5-2024 16:47 SEWA
carrier:
Бесполезный спор. Скептикам можно собрать инициативную группу и выдвинутся в ближайший лес с целью разведения костров, приготовления горелой еды и уничтожения спиртных зопасов. Потом выложить отчет о проведённом мероприятии, потерях и приобретенном опыте.

Да это у ТС походу страшилка, типа про волосатые ладони.

полковник1
P.M.
21-5-2024 17:01 полковник1
Лонжерон:
Под серьёзные и не воровские идеи такое не прокатит.
Тут инициаторов сразу можно брать за жабры.

прокатит, я не зря сказал, обосновать человеку который сделает вид что поверил, далее уже он обоснует человеку который реально поверит
полковник1
P.M.
21-5-2024 17:05 полковник1
carrier:

запуск дронов забыл, к статии с этого года дроны официально разрешены к запуску, те что до 150 грузоподьемностью, запускай как хош все что выше подлежит регистрации выдача номера приклеевание его на дрон
полковник1
P.M.
21-5-2024 17:05 полковник1
SEWA:

Да это у ТС походу страшилка, типа про волосатые ладони.

ага и не бритые ухи
bairat
P.M.
21-5-2024 17:09 bairat
полковник1:

запуск дронов забыл, к статии с этого года дроны официально разрешены к запуску, те что до 150 грузоподьемностью, запускай как хош все что выше подлежит регистрации выдача номера приклеевание его на дрон

могут неправильно понять. общий вес дрона стописят грамм.

Сергей2010
P.M.
21-5-2024 17:09 Сергей2010
griga71:

Который изобрел

ПНХ

Triumphator
P.M.
21-5-2024 17:27 Triumphator
Сергей2010:
Телефон выкинули выключенным с разряженной в ноль батареей на дамбе. Человек на мониторе своего компьютера показал с точностью чуть ли не до метра где он находится. Если Вы утверждаете:"Что точность, как я и говорил - порядка сотен метров", то почему при езде по навигатору(телефон) точность на два порядка выше?

Навигационные приложения используют данные GPS приемника. Эти данные не являются частью стандартного протокола GSM. Они не передаются на базовые станции в ходе поддержания соединения. Их можно передать на какой-либо сервер по интернету или как SMS только с помощью специальных приложений. Если на этом телефоне работало такое приложение, и у "человека с монитором" был доступ к переданным данным, и ЕСЛИ телефон был выброшен еще работающим, пусть и нашли его разряженным - тогда все сходится.

Сергей2010
P.M.
21-5-2024 18:15 Сергей2010
Triumphator:

Навигационные приложения используют данные GPS приемника. Эти данные не являются частью стандартного протокола GSM. Они не передаются на базовые станции в ходе поддержания соединения. Их можно передать на какой-либо сервер по интернету или как SMS только с помощью специальных приложений. Если на этом телефоне работало такое приложение, и у "человека с монитором" был доступ к переданным данным, и ЕСЛИ телефон был выброшен еще работающим, пусть и нашли его разряженным - тогда все сходится.

Турусы на колёсах.. . Человек, занимавшийся поиском аппарата и его отслеживанием утверждает, что аппарат был "дохлым" за несколько дней до того, как его выбросили.

CB-A
P.M.
21-5-2024 18:29 CB-A
Originally posted by Сергей2010:

Телефон выкинули выключенным с разряженной в ноль батареей на дамбе.

Выключенный телефон НЕ излучает. Абсолютно. В этом легко убедиться, имея совсем не сложное оборудование.
В Вашем случае объяснения два- либо на телефоне стояла спец программа, периодически его включающая и его отследили, либо Вас с какойто целью ввели в заблуждение.
Спорить не намерен, есть общедоступные протоколы GSM и LTE связи, там всё детально описано.
ПС офицер- связист у истоков мобильной связи..
Сергей2010
P.M.
21-5-2024 19:11 Сергей2010
есть общедоступные протоколы GSM и LTE связи, там всё детально описано.
Есть вещи, о которых не пишут в "общедоступных" и долго ещё не будут писать. Вводить меня в заблуждение бессмысленно, я лицо не заинтересованное.
Triumphator
P.M.
21-5-2024 19:22 Triumphator
Сергей2010:
Есть вещи, о которых не пишут в "общедоступных" и долго ещё не будут писать. Вводить меня в заблуждение бессмысленно, я лицо не заинтересованное.

Рекомендую пищевую алюминиевую фольгу, она тонкая, мягкая, из неё шапочку сделать очень удобно
Протоколы мобильной связи, как и базовое оборудование, как и коммутаторы операторов, как и сетевое оборудование, как и мобильные телефоны - разработаны не у нас. Никаких секретов там нет, а если бы и были - не нам о них знать. Но их все равно там нет
Хуавей попытался что-то спрятать на уровне оболочки ОС, получил по харе и теперь страдает
ТикТок тоже готовится получить.
Но это все высокий уровень. И оно тоже с севшей батарейкой не работает, хоть ты тресни

Сергей2010
P.M.
21-5-2024 19:34 Сергей2010
Таки наденьте ту
шапочку
и успокойтесь. Я вполне доверяю человеку, вырастившему не одно поколение военных инженеров - связистов.
Arbusoff
P.M.
21-5-2024 20:16 Arbusoff
Скажите как выпасли парней с квадрокоптером ночью в лесу? По мобильникам, по сигналу станции управления квадрокоптером или еще как? И кто именно приехал на джипах их брать?
Генералисимус Сталин
P.M.
21-5-2024 20:33 Генералисимус Сталин
Originally posted by Yep:

Может потому что в телефоне есть чип гпс, и байду, и глонасс..

Пока в телефоне вставлена сим карта... пока сим карта даже вынута и лежит просто в машине ее видят если она была активирована .... только разрезав ее можно пропасть с экрана.. .

Guns.ru Talks
мужской разговор
писец туристекам ( 2 )