Guns.ru Talks
мужской разговор
Стадное чувство ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стадное чувство

Все_в_рай
P.M.
20-5-2024 16:39 Все_в_рай
Что заставляет людей собираться в секции, секты, клубы?
Чувство, что ты среди единомышленников? Что, в случае чего, тебе помогут, придут на помощь? Опыт показывает-не придут. В случае чего самые говорливые-языки заткнут.сам будешь все разгребать,сам все будешь переживать.
Пожалуй, лишь психологический комфорт, мол, я не один-нас много. Взять самые простые спортивные занятия - после работы едут через полгорода, чтоб на простенько беговом тренажёре побегать, ну выйти во двор-тот же бег, а экономия времени какая!
Максим@79
P.M.
20-5-2024 16:46 Максим@79
Совместный досуг, когда одному скучно, или просто невозможно. Загонные охоты например. Или аренда стрелкового направления, чтоб небыло посторонних, а все проверенные и есть кому подсказать если что непонятно
Максим@79
P.M.
20-5-2024 16:48 Максим@79
А вообще разберитесь сначала в терминах. Стадное чувство к компаниям по интересам не имеет никакого отношения даже краями
MX177
P.M.
20-5-2024 16:50 MX177
Опыт показывает-не придут.

Не приходят всяким тупым но упёртым идиотам, вроде одного известного тут всем персонажа- ему говорят что он не прав, в том числе и с аргументами, он не принимает это, более того, обижается, или что там с ним происходит, банит людей у себя в темах. Потом его посылают нах.. й, банят так же его, чтоб он не надоедал со своей тупой упёртостью, и просто не засирал эфир, так он начинает под другими никами лезть. Как говорится- ты их в дверь, а они в окно!
Конечно такому пи.. асу никто помогать не захочет. Раз сам такой умный, пусть и сам себе помогает! Вполне логично!

Бывает конечно и такое, что в кучку сбивается некоторое количество заведомых еба888атов, примерно таких как описано выше. И такое у нас тут тоже есть. И тут к ним попадает нормальный человек. Или скажем человек с более продвинутыми знаниями, или более интеллектуальный- не важно как это называть, вариантов масса, но смысл думаю понятен. И так как эта кучка, условно нозовём её- кучка быдла, на другом уровне находится, то взаимодействия так же не получается. А этот новый человек может и скорее всего с ходу не расдупляет, с кем он имеет дело, и потому ситуация развивается до тех пор, пока этому человеку не станет ясна вся эта картина. А кто-то с верой в человечество, и в розовых очках и вовсе может долго отрицать очевидное и играть в эту игру с одними воротами. Тут ещё можно было бы много деталей накинуть, но я так, в общем обрисовал, углубляться лень пока что)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Омуль+
P.M.
20-5-2024 16:51 Омуль+
Откуда волна новых дебилов МРа с их дебильными вопросами и дебильными никами хлынула? Где-то прорвало канализацию?
И главное, местные ведутся, чего то там пытаются отвечать. Смешно.
MX177
P.M.
20-5-2024 16:59 MX177

Это чисто в рамках клинического исследования)

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Омуль+
P.M.
20-5-2024 17:02 Омуль+
MX177:

Это чисто в рамках клинического исследования)

Главное - не заразиться в процессе. 🤕

Максим@79
P.M.
20-5-2024 17:12 Максим@79
Омуль+:
Откуда волна новых дебилов МРа с их дебильными вопросами и дебильными никами хлынула? Где-то прорвало канализацию?

Как собственно и вы не смогли пройти мимо. А вот это уже - именно стадное чувство. Все зашли и написали, и я зайду и напишу )

MX177
P.M.
20-5-2024 17:14 MX177
Главное - не заразиться в процессе.

Надежду юношу питают)

Тут здоровых нема. Только одни это понимайтен(единицы) а другие нет, и тоже умных корчат

Омуль+
P.M.
20-5-2024 17:17 Омуль+
Originally posted by Максим@79:

Как собственно и вы не смогли пройти мимо.

Я то как, раз идя мимо, и выдал реплику. Заметьте, что совершенно не по теме а по сути явления. Вал каких-то новоявленных петушар с претензией на оригинальность.
Омуль+
P.M.
20-5-2024 17:18 Омуль+
Originally posted by MX177:

Тут здоровых нема

Чтож, желаю выздоровления. 😁
Three am 20
P.M.
20-5-2024 17:22 Three am 20
Петух птица ) не стадная )) чувство стадное ))
Максим@79
P.M.
20-5-2024 17:47 Максим@79
Омуль+:

Я то как, раз идя мимо, и выдал реплику. Заметьте, что совершенно не по теме а по сути явления. Вал каких-то новоявленных петушар с претензией на оригинальность.

Ну такое тоже есть. Но хоть не про то, кто чем позавтракал и какое кино посмотрел, и то ладно)

Neforo
P.M.
20-5-2024 17:52 Neforo
Originally posted by MX177:

Не приходят всяким тупым но упёртым идиотам, вроде одного известного тут всем персонажа- ему говорят что он не прав, в том числе и с аргументами, он не принимает это, более того, обижается, или что там с ним происходит, банит людей у себя в темах. Потом его посылают нах.. й, банят так же его, чтоб он не надоедал со своей тупой упёртостью, и просто не засирал эфир, так он начинает под другими никами лезть. Как говорится- ты их в дверь, а они в окно!
Конечно такому пи.. асу никто помогать не захочет. Раз сам такой умный, пусть и сам себе помогает! Вполне логично

а это не он же?
spirikraft
P.M.
20-5-2024 17:56 spirikraft
Есть версия🙂

click for enlarge 750 X 750 55.4 Kb

Three am 20
P.M.
20-5-2024 17:58 Three am 20
Кстати норм кинцо смотрел ваще огонь правда концовка ну так как то прям как конец сообщения
Цепятыч
P.M.
20-5-2024 18:11 Цепятыч
кинцо смотрел ваще огонь

Во, видишь, даже сказать про него нечего, на человеческом то.. .
Сергей2010
P.M.
20-5-2024 18:13 Сергей2010
Джентльмены! Прошу

Three am 20
больше не наливать...
Grossvater
P.M.
20-5-2024 18:19 Grossvater
Максим@79:
А вообще разберитесь сначала в терминах. Стадное чувство к компаниям по интересам не имеет никакого отношения даже краями

Опередили!
Эти два явления природы категорически друг другу противоречат.

Лонжерон
P.M.
20-5-2024 18:21 Лонжерон
Originally posted by Все_в_рай:

Ответ по пунктам запроса:
Общие интересы;
Общие взгляды/верования;
Одиночество.
буду лайка
P.M.
20-5-2024 18:28 буду лайка
Все_в_рай:
Чувство, что ты среди единомышленников?

Это ваще разные вещи.
В секции очень разные могут быть. И социально и мировоззренчески. Занимаются вместе, тк внимание окружающих - реальное или мнимое - толкает на результат. Индивидуальные занятия, в смысле прогресса, сильно уступают.
В клубы собираются чилаеки одного круга. И да - комфортно. Плюс обмен информацией, связи ещё.

За секты не знаю. Есть кого спросить, но не хочу беспокоить. Смысл? И да - гоc-во тоже секта. Имхо.

Grossvater
P.M.
20-5-2024 18:28 Grossvater
Зачастую ещё и элементарная целесообразность.
Если в шахматы можно играть с компом, то гонять футбол или перекидываться в волейбол одному несколько странно.
Не всякий туристический маршрут можно пройти в одного. Ну и далее по списку.
Three am 20
P.M.
20-5-2024 18:37 Three am 20
Я вот тему где я забанен не читаю )) сам кумекаю умней я или нет ))
Все_в_рай
P.M.
20-5-2024 18:38 Все_в_рай
Аа! Вспомнил пословицу-бодливой корове Бог рогов не даёт.
Это про некоторых, с горящими пердаками.
Всё-таки склоняюсь к версии, что
1-одиночество
2-иллюзорное чувство защищенности,что ты-часть команды, которые тебя не бросят(бросят!)
Three am 20
P.M.
20-5-2024 18:40 Three am 20
жа не пью я кровь )))
Konstantin217
P.M.
20-5-2024 18:43 Konstantin217

Стремление отгородиться от "стада".

leishmania
P.M.
20-5-2024 18:52 leishmania

Originally posted by Все_в_рай:

с горящими пердаками

Война и Мир. Опять же про войнушку, только сексу мало. Там как раз хорошо описывается общность - от массонской ложи до необразованной солдатни.
Лев Николаичъ фигни не скажет - сам воевал, попал в плен. Его правда выгнали оттуда за плохое поведение, но это совсем другая история.

Вся беда в том, что перед тем, как что-то искать типа смысла жизни и вообще.. . Надо внятно сформулировать хотя бы примерные цели. А то смешают мягкое с теплым и вопрошают с возвышенно - загадочной рожей.

Вася Батон
P.M.
20-5-2024 19:06 Вася Батон
Все_в_рай:

Это опять ты, штоле? Сукко, реально же весь раздел засрал.

Grossvater
P.M.
20-5-2024 19:06 Grossvater
Все_в_рай:
Это про некоторых, с горящими пердаками.
1-одиночество
2-иллюзорное чувство защищенности,что ты-часть команды, которые тебя не бросят(бросят!)

Нууу.. . У каждого свой жизненный опыт, свой круг общения.. .

Grossvater
P.M.
20-5-2024 19:07 Grossvater
Вася Батон:

Опознали кого то ?

буду лайка
P.M.
20-5-2024 19:10 буду лайка
Вася Батон:

Если банить забывает, уже прогресс. Не бросим. Продолжаем. Трепан!

буду лайка
P.M.
20-5-2024 19:13 буду лайка
Все_в_рай:
Аа!
1-одиночество

Беда какая.

Сергей2010
P.M.
20-5-2024 19:31 Сергей2010
Three am 20:
не пью я кровь )))

Мочой пробавляешься?
буду лайка
P.M.
20-5-2024 19:33 буду лайка
Three am 20:
Я вот тему где я забанен не читаю )) сам кумекаю умней я или нет ))

Чё та зачитаю как кумекать за об ум надо. А вот где юшкой блызнет - полетели?

Максим@79
P.M.
20-5-2024 19:41 Максим@79
буду лайка:

Беда какая.

Очень согласен. Куча мероприятий, о которых и я писал, и другие участники выше, в одного провернуть тупо невозможно. И да, если команда спитая, слаженая, и не первый год существует, то не бросит. Это уже проверено, и не надо дальше ля-ля. Если чего-то не видел, это не значит, что этого не существует, типа того)

Three am 20
P.M.
20-5-2024 20:30 Three am 20
буду лайка:

Чё та зачитаю как кумекать за об ум надо. А вот где юшкой блызнет - полетели?

Бавает )) эт же не котан в теме с банами расскажи расскажите про механику )) че те истину надо так им щет скок не читал да )) тот еще ватакат был Омар то ) слушал ?)
буду лайка
P.M.
20-5-2024 20:32 буду лайка
Тока шафи вазеха. Не слушал - читал.
Three am 20
P.M.
20-5-2024 20:50 Three am 20
просвещение романтизм ) мм ) ну я те свой носки завещаю ))
Максим@79
P.M.
20-5-2024 22:02 Максим@79
Эпать мой лысый череп. Вы под чем хоть? Кончайте это дело, уже прям беда-беда.. .
Сергей2010
P.M.
20-5-2024 22:12 Сергей2010
Максим@79:
Эпать мой лысый череп. Вы под чем хоть? Кончайте это дело, уже прям беда-беда...
Чу! Хотел было толмачей звать.. . Ан нет, тут только нарколог.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Стадное чувство ( 1 )