Guns.ru Talks
мужской разговор
Успешный успех ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешный успех

Цепятыч
P.M.
20-5-2024 01:34 Цепятыч
Генералисимус Сталин:
Да ты черт срешься тут со всеми и не только со мной... так что в зеркало посмотрись... иди лучше лошадь на ночь... покорми.........

Че мне с пустым местом сраться.. . Кстати, ты резиновую куклу под японку, сдуваешь на день?

Генералисимус Сталин
P.M.
20-5-2024 01:40 Генералисимус Сталин
Ну когда аргументов нет тут часто начинают или в пьянстве обвинять или просто уйню нести... Кстати пора идти спать... кстаи утром проверю не подменили ли на надувную... Ну за седьмой год уже не было приценденов

Цепятыч
P.M.
20-5-2024 01:48 Цепятыч
Вот дураки то.. . Да кто тебя обвинить может.. . хоть всопли упейся, никому и дела нету.. .
spirikraft
P.M.
20-5-2024 10:10 spirikraft
[/B]

Не зря говорят: Старики - как дети. Дети пишут всякую байду в различных статусах - и думают: что весь мир их читает, обсуждает и помнит. Но на самом деле - это не так. Никто их не читает, а если и читает - то забывает через 5 минут. Так и эту писанину никто особо не читал. В т.ч. и вымышленные форумные друзья.

[B]

Хорохорится электродед🙂
А на самом деле беда.У них там или с кадрами все плохо или начальство неграмотное,чтоб 70 летнего деда держать производителем работ на высоковольтном оборудовании да еще и с допуском на высоту.Это только в кино "Отец солдата" деды успешно воевали,а в реальной жизни до первого марша или холодной ночевки в окопе,далее инфаркт,инсульт,убитые суставы и обморожения.Лет двадцать назад га весенней я под елкой у костра ночевал и ничего,а сейчас в палатке и спальнике хорошем мерзну.Против физиологии не попрешь.

DIZZI
P.M.
20-5-2024 10:23 DIZZI
Originally posted by spirikraft:

Против физиологии не попрешь.

Это точно. Но электродед у нас геройский.

А так конечно беда это все. Самые наилучшие работяги у меня пенсы да предпенсы. Условия реально фронтовые. Молодежь на такую работу куй положит. К слову об успешности, ушел с руководящей должности в простые электрики, заепло все...

B8F761
P.M.
20-5-2024 15:45 B8F761
Originally posted by spirikraft:

а сейчас в палатке и спальнике хорошем мерзну.Против физиологии не попрешь.

По молодости перчатки надевал уже при плюс 5 С. Сейчас собачью рулетку с волкодавом на другом конце при -15 - голыми руками. Совершенно не мерзну. Два комплекта термобелья выкинул (слежалось и посыпалось) и нового не надо. Треник флисовый и нетолстая куртка до -20. (если холоднее- дома сижу).
spirikraft
P.M.
20-5-2024 15:50 spirikraft
В любом случае ночевать под елкой меня не заставить и 60 км. как раньше я пробежать не сумею.И даже 5 не пробегу.
PILOT_SVM
P.M.
20-5-2024 15:55 PILOT_SVM
B8F761:
Ну, как сказать. Может фольклором навеяло:

Пятьдесят это также, как двадцать
Ну, а семьдесят, также, как десять

На себе чувствую...

Да какой там фольклор?

ЛЕНЭНЕРГО ясно и кратко описал свои работу.
И с законной гордостью сказал о том, что всё работает норм.

А в ответ - или тупенький школяр что-то сопливое напузерил, или просто говнюк говнеца из своей головы набровал.

Вот зачем это хамство к человеку?

То, что вы чувствуете - это ваше дело.
Не оправдывайте хамство.

Генералисимус Сталин
P.M.
20-5-2024 21:03 Генералисимус Сталин
Originally posted by PILOT_SVM:

и благодаря работе ЛЕНЭНЕРГО сидит тут тупой троль в тепле с электричиством травит чес про биткоины ... и еще кусает тварь руки которые ему это электричество дают
Nick Brake
P.M.
20-5-2024 21:09 Nick Brake

Да какой там фольклор?

Кстати, забавный вопрос: кто из присутствующих здесь остряков сможет вот так же просто и ясно описать один свой типичный рабочий день?
Цепятыч
P.M.
20-5-2024 21:13 Цепятыч
Для этого, и сама задача на рабочий день простой и ясной должна быть, как- раскрутить и снова закрутить сто болтов М12.. .
DIZZI
P.M.
20-5-2024 21:29 DIZZI
День простого работяги будет прост но скучен. День специалиста насыщен но не понятен для основной массы читателей.
B8F761
P.M.
20-5-2024 21:44 B8F761
Nick Brake:

Кстати, забавный вопрос: кто из присутствующих здесь остряков сможет вот так же просто и ясно описать один свой типичный рабочий день?

Легко:
Продрал глаза, помылся, позавтракал в ресторане отеля, потрепался с коллегами. 20 минут быстрым шагом до центра технического обучения. Сегодня (пример трёхлетней давности) пятый день трёхнедельного курса "Устройство и наладка ... . машины .... " Шесть курсантов: Польша, Германия, Хорватия, Индия х2, Португалия.- Основная тема "замена главного сервопривода с обновлением прошивки". В конце дня - механические настройки. День начинается с повторения пройденного - 15 минутный письменный тест. Вводные слова, практика на симуляторах. Перерыв 0,5 часа. Занятия в машинном зале. Обед в ресторане компании, 1 час. Занятия в машинном зале. Перерыв 20 минут. Встречаемся в классе. Вопросы и ответы, итоги по теме. Вводная часть по механическим настройкам (планы на завтра, точнее- на понедельник) Всем спасибо. Часовая прогулка по городу. Проверка тестов. Переписка с коллегами и начальством. Ужин в ресторане отеля или в городе с коллегами. Пара видюшек с ю-туба или детектив, фэнтази. Всё, спать.

Цепятыч
P.M.
20-5-2024 21:52 Цепятыч
У Деда, поинтереснее.. .
spirikraft
P.M.
20-5-2024 22:01 spirikraft
Гена Сталин пусть расскажет🙂
Как резиновых девок развлекает и гелик тушит.
B8F761
P.M.
20-5-2024 22:04 B8F761
Цепятыч:
У Деда, поинтереснее...

В своё время чрезвычайно ценил труд на свежем воздухе и практиковал его в стройотрядах и шабашках "но желательно в июле и желательно в Крыму"
Как корячиться на морозе, да еще с не вполне рутинной и опасной задачей (авиационные техники ?) только в кошмаре могу представить!

Nick Brake
P.M.
20-5-2024 22:04 Nick Brake
Originally posted by DIZZI:

День специалиста насыщен но не понятен для основной массы читателей.

Приписывают то Нильсу Бору, то Эрнесту Резерфорду, и пр.: "Если физик не в состоянии понятно объяснить своей домашней хозяйке, чем он занимается - то он шарлатан".
spirikraft
P.M.
20-5-2024 22:09 spirikraft
"Если физик не в состоянии понятно объяснить своей домашней хозяйке, чем он занимается - то он шарлатан".

Есть еще вариант.Если специалист не сможет доходчиво обьяснить ребенку как работает его аппратура,допустим транзистор или карбюратор,то он сам нихера не понимает🙂
Кстати,так и есть.

spirikraft
P.M.
20-5-2024 22:14 spirikraft
Хотя некоторые вещи обьяснить достаточно сложно.Например,как работает простейший калькулятор ,если нет базовых знаний по Булевой алгебре.В школе то ее не изучают.
PILOT_SVM
P.M.
20-5-2024 22:39 PILOT_SVM
Nick Brake:
Приписывают то Нильсу Бору, то Эрнесту Резерфорду, и пр.: "Если физик не в состоянии понятно объяснить своей домашней хозяйке, чем он занимается - то он шарлатан".

мне ближе - "дураку полработы не показывают"

mihasic
P.M.
20-5-2024 22:52 mihasic
spirikraft:

Есть еще вариант.Если специалист не сможет доходчиво обьяснить ребенку как работает его аппратура,допустим транзистор или карбюратор,то он сам нихера не понимает🙂
Кстати,так и есть.

Гы.. . Ребёнку в принципе невозможно объяснить КАК работает транзистор. Ребёнок не владеет понятием электрического тока. А транзистор - это именно про ток, особенно биполярный.

На самом деле в многочисленных "оригиналах" этого высказывания, которое кому только ни приписывают, речь не про "объяснить как", а про "объяснить, чем занимаешься". А это совсем другое дело.

Nick Brake
P.M.
20-5-2024 22:57 Nick Brake

мне ближе - "дураку полработы не показывают"

И правильно. Ибо это - разные вещи.
Рассказать, чем занимаешься - это как раз и описать всю работу, какой она должна быть, когда будет закончена.
spirikraft
P.M.
20-5-2024 23:04 spirikraft
Ребёнку в принципе невозможно объяснить КАК работает транзистор. Ребёнок не владеет понятием электрического тока. А транзистор - это именно про ток, особенно биполярный.

"Кто ясно мыслит,тот ясно излагает'.

Nick Brake
P.M.
20-5-2024 23:12 Nick Brake
Originally posted by mihasic:

Гы.. . Ребёнку в принципе невозможно объяснить КАК работает транзистор.

Ему и не надо объяснять, КАК он работает внутри.
Достаточно показать, ЧТО интересного можно получить с его помощью.

У меня в школе была выдающаяся "физичка" - Марьяна Евгеньевна Головчинер. Она периодически устраивала конкурсы самоделок, иллюстрирующих ту или иную пройденную тему. Был и конкурс на самоделки по теме "электрические реле". Я тоже собрал такую самоделку, демонстрирующую банальнейшую схему: одной кнопкой от батарейки включается реле, а уже это реле замыкает другую цепь, в которой загорается лампочка.
А вот один из одноклассников, с помощью папы (а такую помощь у нас никто и не скрывал, это было нормально), собрал другую схему, где в роли реле выступал как раз транзистор. И это при том, что по программе транзисторы проходили, по-моему, только на следующий год. Но он на защите нарисовал схему и вполне доходчиво объяснил, как она работает (не вдаваясь особо в устройство п-н перехода). За всех одноклассников не скажу, но для меня этого объяснения было более чем достаточно, чтобы понять, как эта схема работает.

Цепятыч
P.M.
20-5-2024 23:13 Цепятыч
Совсем не уместно, по-моему
Nick Brake
P.M.
20-5-2024 23:24 Nick Brake
Цепятыч:
Совсем не уместно, по-моему

Что именно?
Цепятыч
P.M.
20-5-2024 23:38 Цепятыч
"Кто ясно мыслит,тот ясно излагает'.

К ситуации
Ребёнку в принципе невозможно объяснить КАК работает транзистор. Ребёнок не владеет понятием электрического тока

Цепятыч
P.M.
20-5-2024 23:40 Цепятыч
Тут, в возможностях воспринять проблема, а не- изложить
Цепятыч
P.M.
20-5-2024 23:45 Цепятыч
более чем достаточно, чтобы понять, как эта схема работает

Как работает схема- да, но не
КАК работает транзистор

Nick Brake
P.M.
20-5-2024 23:52 Nick Brake
Originally posted by Цепятыч:

Изложение и должно исходить из возможностей воспринять.

Как работает схема- да, но не

КАК работает транзистор

А я так и сказал:

Originally posted by Nick Brake:

Ему и не надо объяснять, КАК он работает внутри.

Достаточно объяснить, как он работает (то есть - какие действия выполняет) в схеме. Опираясь на тот опыт и те понятия, которые слушателю уже знакомы.
Цепятыч
P.M.
20-5-2024 23:57 Цепятыч
Достаточно объяснить

А задача стояла, другая - именно
объяснить КАК работает транзистор

Nick Brake
P.M.
21-5-2024 00:14 Nick Brake

А задача стояла, другая - именно

Неверно поставленная задача - залог провала всей миссии.
Учитесь правильно формулировать задачи - и будет Вам счастье.
spirikraft
P.M.
21-5-2024 00:25 spirikraft

Теренс Тао в 2 года года пытался что то в алгебре соображать.Я вот не соображаю,вернее все забыл.А про транзистор еще помню.Наверняка 10-летнему ребенку,если он тянет школьный курс,можно рассказать и про электрический ток и про транзистор.Если не можете ,значит,сами не понимаете,для чего он нужен и как работает.
Фиксики смотрите🙂

Цепятыч
P.M.
21-5-2024 00:43 Цепятыч
Nick Brake:

Неверно поставленная задача - залог провала всей миссии.
Учитесь правильно формулировать задачи - и будет Вам счастье.

Учитесь читать, что комментировать берётесь. Задачу не я формулировал, я ее только цитировал, для вас.. .

Цепятыч
P.M.
21-5-2024 00:47 Цепятыч
Наверняка 10-летнему ребенку,если он тянет школьный курс,можно рассказать и про электрический ток и про транзистор

Аха.. . И про бомбу ядреную.. . Только, зачем? все-равно забудет, как вы(и я) алгебру
Nick Brake
P.M.
21-5-2024 00:56 Nick Brake

Учитесь читать, что комментировать берётесь. Задачу не я формулировал, я ее только цитировал, для вас.. .

Вы ее процитировали, но не поняли.
Это нормально для Вас.

Даю подсказку. Преподаватель спрашивает: "Как работает трансформатор?" Студент: "Ууууу"!
И даю пояснение: формально, ответ студента абсолютно верный.
Проблема этого преподавателя - в том, что он задал неконкретный вопрос, допускающий разные варианты ответа.

Уметь правильно формулировать вопросы и задачи - этому тоже нужно учиться.

chepuh
P.M.
21-5-2024 03:25 chepuh
Генералисимус Сталин
chepuh а тебя не зря в чепуши определили

Кто определил-то? Вы?
Генералисимус Сталин
Посмотрим что ты добьешься к его годам...

А откуда вы знаете - сколько мне лет? Может я старше его?
chepuh
P.M.
21-5-2024 03:33 chepuh
Nick Brake

Да много кто. Просто нормальные люди не будут тратить на это свое время.
chepuh
P.M.
21-5-2024 03:46 chepuh
Цепятыч:
Кстати, ты резиновую куклу под японку, сдуваешь на день?

Да нет там никакой Японии - и не было, никогда. Кто давно следит - давно уже должен был понять. Главное - верить в своё враньё. Очередной старик придумал очередную байку. Но зная - что в реальной жизни она не прокатит - решил "закинуть" её на форум.
DIZZI
P.M.
21-5-2024 07:57 DIZZI
Nick Brake:

Ни на одной из работ, начальство нихрена не понимало в моей области Можно было бы пользоваться но я человек честный.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Успешный успех ( 6 )