Guns.ru Talks
мужской разговор
Успешный успех ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешный успех

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 18:16 Хороший парень_77
spirikraft
P.M.
18-5-2024 18:31 spirikraft
[/B]

Вот например вы - всегда злой.
[B]

"Я добрый,но добра не сделал никому"🙂

spirikraft
P.M.
18-5-2024 18:43 spirikraft
Пример успешности.
Складской айтишник
P.M.
18-5-2024 19:21 Складской айтишник
spirikraft:

Есть.Большинство это мещане и критерий успешности у мещанства исключительно материальное благополучие и иерархическое ранжирование,кто бы не утверждал обратное.Все как у обезьян.
Большинству плевать на сухость и теорию поля,а вот на должность и связанные а ней плюшки не плевать.

Вот это вброс )) не всё деньгами и иерархией мерится ))
Тем более должностью - это про небожителей , скорее,
но там уже отдельная песня - поколение дворян растет.
В обезьян людей поздно записывать.

spirikraft
P.M.
18-5-2024 19:32 spirikraft
не всё деньгами и иерархией мерится

Так говорят в свое оправдание неудачники.
Обезьяны,которые не успели к корыту.
Ну что ж,посижу,посмотрю на прекрасный закат ,пока другие едят.Не все меряется близостью к корыту🙂

Складской айтишник
P.M.
18-5-2024 19:36 Складской айтишник
spirikraft:

Так говорят в свое оправдание неудачники🙂

ггг, ну, да,
можно на Вас пописать с 5-го левела пирамиды Маслоу ?
шутю, конечно ))

spirikraft
P.M.
18-5-2024 19:41 spirikraft
можно на Вас пописать с 5-го левела пирамиды Маслоу

Пописать вверх?🙂

Ладно,так и быть,поделюсь с вами формулрй истинной успешности. Спер у Стругацких.

"
- Жизнь дает человеку три радости. Друга, любовь и работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!
- Без любви, конечно, обойтись можно.
- Да, можно. Но это значит, что одной радостью будет меньше, а их всего три."

Nick Brake
P.M.
18-5-2024 20:02 Nick Brake
Originally posted by spirikraft:

Большинство это мещане и критерий успешности у мещанства исключительно материальное благополучие и иерархическое ранжирование,

Если бы большинство людей на Земле жило по этим заповедям - на Земле уже наступил бы рай.

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 20:30 Хороший парень_77
Дико извиняюсь за скудоумие, но..
а какие собственно заповеди у людей
стремящихся получить материальное
благополучие на основе
иерархического ранжирования?

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 20:32 Хороший парень_77
Только не пишите.. работать, жрать, спать, срать
и размножатся.. ибо это не может быть заповедями.
mihasic
P.M.
18-5-2024 20:49 mihasic
spirikraft:

Есть.Большинство это мещане и критерий успешности у мещанства исключительно материальное благополучие и иерархическое ранжирование,кто бы не утверждал обратное.Все как у обезьян.
Большинству плевать на сухость и теорию поля,а вот на должность и связанные а ней плюшки не плевать.

Очень часто недобросовестные проповедники и полемисты стремятся выдать свои личные приоритеты за мнение большинства. Просто потому, что не в состоянии представить себе, что кто-то может думать не так, как они. Ну, бедность воображения. И, сколько ни приводи им примеры, ответ один: единичные случаи. При этом - интересно! - своей статистики представить не хотят.

spirikraft
P.M.
18-5-2024 21:02 spirikraft
благополучие на основе

Ну,это просто🙂

spirikraft
P.M.
18-5-2024 21:07 spirikraft
Очень часто недобросовестные проповедники и полемисты стремятся выдать свои личные приоритеты за мнение большинства. Просто потому, что не в состоянии представить себе, что кто-то может думать не так, как они. Ну, бедность воображения. И, сколько ни приводи им примеры, ответ один: единичные случаи. При этом - интересно! - своей статистики представить не хотят.

Михасик,вся ваша эмигрантская история как раз и есть подтвержление моей правоты.Вам нужен был кусок хлеба,неплохо ,чтоб с маслом.Иерархическое положение на родине этого не обеспечивало и вы сели в аэроплан полетели к другому корыту,посытнее.Чисто мещанская история.Мало кто отваживается жить по мечте,хотя в детстве никто не думает о теплой должности🙂Все хотят быть космонавтами.
Я ,упаси Боже,вас не упрекаю,но и вы меня за мой здоровый цинизм не упрекайте тоже.

PILOT_SVM
P.M.
18-5-2024 21:20 PILOT_SVM
B8F761:
Был у меня коллега - весьма средний в профессиональном плане (самоучка) - абсолютно беспомощный в нестандартных ситуациях но с огромным опытом и выплывал за счет этого. За 20 лет не смог выучит английский до нестыдного уровня (надо по работе). Большего интригана (но не жополиз и не подлый, нет) с какой-то непостижимой для меня крестьянской смёткой в жизни не встречал. Умный? Да, без сомнения.

Это какой-то особый ум.

Хотя и я подобное видел. У человека нет образования, скачет по разным местам (а значит крепких знаний нет ни в чём). Склонность к интригам.

В общем не ум, а какая-то однобокая хитрожопость.

mihasic
P.M.
18-5-2024 21:32 mihasic
spirikraft:

Михасик,вся ваша эмигрантская история как раз и есть подтвержление моей правоты.Вам нужен был кусок хлеба,неплохо ,чтоб с маслом.Иерархическое положение на родине этого не обеспечивало и вы сели в аэроплан полетели к другому корыту,посытнее.Чисто мещанская история.Мало кто отваживается жить по мечте,хотя в детстве никто не думает о теплой должности🙂Все хотят быть космонавтами.
Я ,упаси Боже,вас не упрекаю,но и вы меня за мой здоровый цинизм не упрекайте тоже.

Лишнее подтверждение моего тезиса. Вы не в состоянии представить себе, что кто-то может иметь другую мотивацию, кроме корыта. Поэтому рассказываете небылицы про меня - мне же!
И эта.. . Мне не нужно ни одобрение Ваше, ни Ваш упрёк: Вы просто не в теме, и Ваше мнение ничего не значит.

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 21:35 Хороший парень_77
mihasic:
Вы не в состоянии представить себе,
что кто-то может иметь другую
мотивацию, кроме корыта

Какую, например?

GEOSSS
P.M.
18-5-2024 21:38 GEOSSS
8 из 10 моих знакомых успешных давно на 2 метра под землей живут. Перспективы у них были самые яркие. И их остановили не мифические братки и не чиновники. А самые лучшие их друзья- передоз,туберкулез,гепатит,рак.
А во времена оные жил один 18-летний пацан в Европе . Служил - наёмником. Все пропивал. И было у него - только красивое платье и шпага. Однажды, в ногах у него взорвалось ядро. Переломало ногу. 2 месяца он лежал при смерти. Потом очнулся, подарил шпагу церкви, и поменялся с нищим одеждой. И пошел пешком в ближайший город учиться читать и писать. В 19 лет с 7 -летними школярами. Передвигался только пешком. Питался только тем, что подадут.До конца жизни. Получил Папскую буллу на руки. В те годы- это все равно , что получить атомное оружие. Умер в нищете. Созданный им Орден иезуитов существует до сих пор. Нынешний Папа Римский- простой монах этого ордена. Звали пацана- Игнатий Лойола. Вот это- Успех, по сравнению с которым просто поросята отобрали у корыта чужую пайку.
mihasic
P.M.
18-5-2024 21:41 mihasic
Хороший парень_77:

Какую например?

Имена Ван Гога и Гогена Вам что-нибудь говорят? Бывает мотивация "а вот хочется мне".

spirikraft
P.M.
18-5-2024 21:48 spirikraft
Имена Ван Гога и Гогена Вам что-нибудь говорят? Бывает мотивация "а вот хочется мне".

Я писал про мотивацию мещанского большинства,а не про зуд творчества единиц гениев.И,кстати,еще неизвестно ,является ли мотивация к творчеству такой уж бессеребренической.Мне почему то кажется,что она еще в большей степени является мотивацией получить признание миллионов и,как следствие,место у корыта куда более сытное,чем у рядового обывателя,мечтающего о синекуре🙂

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 21:49 Хороший парень_77
Так то вроде ничего чувак, ентот Игнатий.
Но я слыхал, что он, окромя усяческих
проповедей и оснований, садомскому греху предовался.
Так что.. какой бы он не был святой праведник,
в представлении католической паствы,
мне он не авторитет,
а высокопоставленный гомосек в рясе.
PILOT_SVM
P.M.
18-5-2024 21:56 PILOT_SVM
GEOSSS:
8 из 10 моих знакомых успешных давно на 2 метра под землей живут. Перспективы у них были самые яркие. И их остановили не мифические братки и не чиновники. А самые лучшие их друзья- передоз,туберкулез,гепатит,рак.
А во времена оные жил один 18-летний пацан в Европе . Служил - наёмником. Все пропивал. И было у него - только красивое платье и шпага. Однажды, в ногах у него взорвалось ядро. Переломало ногу. 2 месяца он лежал при смерти. Потом очнулся, подарил шпагу церкви, и поменялся с нищим одеждой. И пошел пешком в ближайший город учиться читать и писать. В 19 лет с 7 -летними школярами. Передвигался только пешком. Питался только тем, что подадут.До конца жизни. Получил Папскую буллу на руки. В те годы- это все равно , что получить атомное оружие. Умер в нищете. Созданный им Орден иезуитов существует до сих пор. Нынешний Папа Римский- простой монах этого ордена. Звали пацана- Игнатий Лойола. Вот это- Успех, по сравнению с которым просто поросята отобрали у корыта чужую пайку.

Так себе жизнь.
Ну торкнуло его в нужное время и в нужном месте.
Был соц заказ на подобную структуру. Вот и сложилось.
И как обычно - идеи идеями, но крепкая денежная база была под всеми подобными организациями.
Потому и живут по сей день, что прибыльно это.

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 21:57 Хороший парень_77
mihasic:
Имена Ван Гога и Гогена
Вам что-нибудь говорят?
Бывает мотивация
"а вот хочется мне".

Что нибудь говорят.
Спасибо, за ответ.

spirikraft
P.M.
18-5-2024 21:58 spirikraft
Лишнее подтверждение моего тезиса. Вы не в состоянии представить себе, что кто-то может иметь другую мотивацию, кроме корыта. Поэтому рассказываете небылицы про меня - мне же!

А в чем небылица то? У обезьяны,которую отпихивают от корыта выбор невелик🙂Либо сдохнуть,либо бороться,либо искать другое корыто.

mihasic
P.M.
18-5-2024 22:02 mihasic
spirikraft:

Я писал про мотивацию мещанского большинства,а не про зуд творчества единиц гениев.

Вы же просто как по писаному. Опять, в третий уже раз, Вы себя приравниваете к большинству, не утруждаясь подтвердить таковое приравнивание статистикой.
О мотивации гениев мы знаем, потому что они гении. Но их мотивация - это просто пример, какой может быть мотивация любого человека.

Nick Brake
P.M.
18-5-2024 22:04 Nick Brake
Originally posted by Хороший парень_77:

благополучие на основе

Понятия не имею. Ибо не знаю, что такое "материальное
благополучие на основе иерархического ранжирования".
В моей цитате такого нет.
В ней есть материальное благополучие, и упоминание мещанства.
Мещане, как известно - это городское (о чем говорит само слово "мещане", от польского "горожанин") податное сословие в Российской империи. Состоящее главным образом из ремесленников и мелких торговцев (не входящих в купеческое сословие). Зарабатывающие себе на жизнь собственным трудом, который и является для них источником материального благополучия.
В строгом соответствии с социалистическим принципом "каждому по труду". Чем лучше трудишься - тем выше твое материальное благополучие.
А "иерархическое ранжирование" означает уважение к законам, порядку и дисциплине (в том числе - и на производстве).

Кто против этих принципов - пусть первым бросит в меня камень.

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 22:11 Хороший парень_77
постинг #129
критерий успешности у мещанства
исключительно материальное благополучие
и иерархическое ранжирование

Так всё таки принципов, а не заповедей.

Я вообще не(!)против чегобытонибыло.

Камни в вас, Николай, бросать не буду, даже виртуальные.

Спасибо за ответ.

mihasic
P.M.
18-5-2024 22:11 mihasic
spirikraft:

А в чем небылица то? У обезьяны,которую отпихивают от корыта выбор невелик🙂Либо сдохнуть,либо бороться,либо искать другое корыто.

А вот тут Вы сползли со своего же изначального тезиса. Напомню:

Вам нужен был кусок хлеба,неплохо ,чтоб с маслом.Иерархическое положение на родине этого не обеспечивало и вы сели в аэроплан полетели к другому корыту,посытнее.Чисто мещанская история.

В начальном тезисе не шла речь о "сдохнуть", а шла речь о "корыте посытнее" и "чисто мещанской истории". Это разные вещи.
Поскольку у Вас трудности поддерживать собственный тезис, предлагаю не усложнять дискуссию моей персоной и сосредоточиться на успешности как таковой.

spirikraft
P.M.
18-5-2024 22:14 spirikraft
Опять, в третий уже раз, Вы себя приравниваете к большинству, не утруждаясь подтвердить таковое приравнивание статистикой.

Причем здесь я? Я то как раз из меньшинства.

GEOSSS
P.M.
18-5-2024 22:16 GEOSSS

Я писал про мотивацию мещанского большинства,а не про зуд творчества единиц гениев.И,кстати,еще неизвестно ,является ли мотивация к творчеству такой уж бессеребренической.Мне почему то кажется,что она еще в большей степени является мотивацией получить признание миллионов

Как бэ.. . Ван Гог был шизофреником и алкоголиком.. . ему признание миллионов было до звезды...
А Гоген- вообще был вольтанутым .. . и жил на маленьком острове среди папуасов. Какие,нах, признания миллионов??
spirikraft
P.M.
18-5-2024 22:17 spirikraft

Поскольку у Вас трудности поддерживать собственный тезис, предлагаю не усложнять дискуссию моей персоной и сосредоточиться на успешности как таково

В демагогии вы самого пилота превзошли.
Еще раз повторюсь:успешность для большинства -место в иерархии и корыто,для меньшинства-воплощение своей мечты.Приличная часть пипла просто живет и не парится ни успешностью,ни мечтой.Живи,балдей,рожай детей!

spirikraft
P.M.
18-5-2024 22:18 spirikraft
Ван Гог был шизофреником и алкоголиком.. . ему признание миллионов было до звезды...

Ему ,может быть и до звезды,а его брату нет.

mihasic
P.M.
18-5-2024 22:21 mihasic
GEOSSS:

Как бэ.. . Ван Гог был шизофреником и алкоголиком.. . ему признание миллионов было до звезды...
А Гоген- вообще был вольтанутым .. . и жил на маленьком острове среди папуасов. Какие,нах, признания миллионов??

Если Вы не следите за дискуссией, то участия в ней лучше не принимать: глупо выглядите. Эти два хужожника были названы для примера нематериальной мотивации, безотносительно к их признанию или непризнанию. Когда пьёте, закусывайте.

GEOSSS
P.M.
18-5-2024 22:24 GEOSSS
Так то вроде ничего чувак, ентот Игнатий.
Но я слыхал, что он, окромя усяческих
проповедей и оснований, садомскому греху предовался.

Не думаю, что имеет место.
Ивана Грозного сколько раз обличали и Федькой Басмановым и , а Василия Грязного и вовсе называли в подмётных письмах царским полюбовничком. Хотя и неизвестно, что тогда означало это слово.
Вопрос в том, что, встретившись нос к носу с Иван Васильичем, смог бы ты ему в глаза это вопрос задать?
mihasic
P.M.
18-5-2024 22:24 mihasic
spirikraft:

В демагогии вы самого пилота превзошли.
Еще раз повторюсь:успешность для большинства -место в иерархии и корыто,для меньшинства-воплощение своей мечты.

И ещё раз - четвёртый уже - голословно, без какого-либо подтверждения статистикой или чем бы то ни было ещё. Уж кому бы обвинять оппонента в демагогии, да только не Вашей милости.

Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 22:25 Хороший парень_77
spirikraft:
успешность для большинства -
место в иерархии и корыто,для меньшинства
-воплощение своей мечты.Приличная часть
пипла просто живет и не парится ни
успешностью,ни мечтой.Живи,балдей,рожай детей!

GEOSSS
P.M.
18-5-2024 22:26 GEOSSS
Мне почему то кажется,что она еще в большей степени является мотивацией получить признание миллионов

Это ? Пример нематериальной мотивации? Тебе когда метро в Долгопу проведут?
Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 22:30 Хороший парень_77
GEOSSS:
смог бы ты

Не в моей природе, встречатся с мертвецами.
Даже, если оне из Рюриковичей, и Глинских.

GEOSSS
P.M.
18-5-2024 22:33 GEOSSS
встречатся с мертвецами.

Не думай, что все зависит от тебя
Хороший парень_77
P.M.
18-5-2024 22:35 Хороший парень_77
встретитсо мне или не встретитсо
с давно умершим Рассейским Царём..
только от меня и зависит
GEOSSS