Guns.ru Talks
мужской разговор
Наксу, о Кольте, Канаде и тэпэ ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наксу, о Кольте, Канаде и тэпэ

дезерт игл
P.M.
14-5-2024 21:55 дезерт игл
Originally posted by Triumphator:

А президенту за что 100 баллов

За то что он президент, очевидно же!!🤦 😁
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 22:14 Генералисимус Сталин
ТС Вы не глупый человек и грамотно рассуждаете......... НО посмотрите данные сколько АКМ Мосинок Маузеров ППШ Дегтярей и в конце концов Максимов на руках у населения... И ни кто из реального своего зарегистрированного ружия ни кого не валит... а сейчас уже по пьяне и на Новый Год не стреляет... Воспитывается Оружейная Культура..... Это уже не говоря о количестве гладкого 12 го и травматов... да ну бывает кто то кого о из травмата..... да бывает пришол дебил с помпой в школу....... НО по жизни топоами молотками ножами и просто руками валят народа о стране в разы больше чем с огнестрела... и Вы как Юрист должны это знать...
Нужно воспитывать культуру обращеня с оружием .... и когда у граждан будет реальный КС на руках пистолет а лучше пистолет пулемет компактный...... преступность снизиться в разы...
click for enlarge 591 X 604  52.6 Kb
Neforo
P.M.
14-5-2024 22:19 Neforo
Originally posted by Генералисимус Сталин:
и когда у граждан будет реальный КС на руках пистолет а лучше пистолет пулемет компактный..... . преступность снизиться в разы...
лучше гранаты: ручные, оборонительные. Они же ручные и для обороны
o.tuk
P.M.
14-5-2024 22:22 o.tuk
Сегодня на парковке у ТЦ какого-то состоялся турнир между ГБ и РС. Газобалонщик получил пулю в живот и в тяжёлом состоянии поехал в больницу. Стрелок скрылся, ищут. Может и нашли уже.
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 22:46 Генералисимус Сталин
Originally posted by o.tuk:

Сегодня на парковке у ТЦ какого-то состоялся турнир между ГБ и РС

Бывает а знаете сколько народу за этот день словило по стране перо в бот от собутыльника на кухне или получила раскрой черепа от жены молотком для отбоя мяса.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 22:49 Генералисимус Сталин
Originally posted by Neforo:

лучше гранаты: ручные, оборонительные. Они же ручные и для обороны

так она ж ручная не надо бояться всегда не помешает в кармане... когда ты один и подошли семеро спросить который час в два часа ночи ......... тут не то что травмат тут и ПМ не всегда спасет.... и вот тут нужна она.. .
дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:01 дезерт игл
Сегодня на парковке у ТЦ какого-то состоялся турнир между ГБ и РС. Газобалонщик получил пулю в живот и в тяжёлом состоянии поехал в больницу. Стрелок скрылся, ищут. Может и нашли уже.

Турнир походу состоялся между дебилами.
Которые(тут готов поспорить), не имея удлинителей хрена в виде ГБ и РС скорее всего тихо бы разошлись
Кузьма Петрович
P.M.
14-5-2024 23:07 Кузьма Петрович
Честно говоря давно и с интересом наблюдаю дебаты насчет разрешения КС в нашей стране. И одинаково смешно кмк выглядят "аргументы" обеих сторон.

С одной стороны выступают апологеты движения "я же мать" и "союза офицеров и инвалидов войны 1812 года".
Мамашки в принципе против любого оружия - ибо оно по определению ЗЛО и адское семя.
Офицеры же не совсем против, но искренне считают, что доверять его можно только "участникам" битв под Плевной, Шипкой и Бородином. А все остальные наши соотечественники дебилы по определению, потому как ходить в уборную строем не приучены. (Собственно, ТС тоже не далеко ушел от этого мнения ).

С другой стороны выступают апологеты мнения что "плохо жить без пиЗдалета". Причем, мотивированно пояснить, чем им энтот девайс может помочь в жизни они не могут.
Как правило все аргументы сводятся к какой нить муйне типа "лучше пусть 12 судят чем шестеро несут", при этом ни там куда донесут шестеро, ни там куда упрячут 12 они естественно не были...

На самом деле разрешение КС (если конечно его не с грузовиков раздавать, а продавать на условиях примерно соответствующих сегодняшним разрешениям на охот нарезь) никак значимо не скажется ни на росте преступности, ни на возможностях от нее защититься.
По многим причинам, которые также уже неоднократно высказывались специалистами.

Единственное, в чем я с ТС категорически несогласен так это -

честно говоря предпочел бы злодея с палкой, злодея с ТТ.

лично я, вообще не вижу никакой разницы...

дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:09 дезерт игл
как Юрист должны это знать

Я как юрист знаю, что можно услышать вполне резонное "а на хера ты туда поперся" от следака потом судьи. Сейчас конечно Накс скажет что-то в духе "я вооруженный гражданин, право имею", но иногда оружие (точнее его обладание) явно провоцирует.
Как пример, шел гражданин после работы, накатив с друзьями пепси-колы грамм по 200.
Пепси-колы оказалось мало, глядь по дороге магазинчик, у входа стоит группа людей с мрачным видом и ломанными ушами.
Конечно будь наш герой трезв и не вооружен Охрененно Опасным Огнестрельным Пистюлятором он бы тихо прошел мимо.
Но... душа захотела добавки, и сжимая полной рученкой верный ОООП, товарищ смело попер за пепси.
А дальше, слово за слово, кем по столу и несмотря на Опасный Пистюляторисловил наш герой писты. А потом и СИЗО, ибо услышал в ответ на свое "я само оборонялся" логичное "ты на хера к ним полез? "
дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:11 дезерт игл
высказывались специалистами.

Единственное, в чем я с ТС категорически несогласен так это -

честно говоря предпочел бы злодея с палкой, злодея с ТТ.
лично я, вообще не вижу никакой разницы...

От палки я могу убежать(хотя бы в теории) от пули нет.
дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:13 дезерт игл
Как правило все аргументы сводятся к какой нить муйне типа "лучше пусть 12 судят чем шестеро несут", при этом ни там куда донесут шестеро, ни там куда упрячут 12 они естественно не были...

Согласен!
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:17 Генералисимус Сталин
Originally posted by Кузьма Петрович:

На самом деле разрешение КС (если конечно его не с грузовиков раздавать, а продавать на условиях примерно соответствующих сегодняшним разрешениям на охот нарезь) никак значимо не скажется ни на росте преступности, ни на возможностях от нее защититься.
По многим причинам, которые также уже неоднократно высказывались специалистами.

Верно Мыслите.. .
Кузьма Петрович
P.M.
14-5-2024 23:19 Кузьма Петрович
От палки я могу убежать(хотя бы в теории)

В теории "сферических коней в вакууме" не силен. Простите.

А на практике, если вам дадут палкой сзади по башке, то и пиЗдалет за поясом вас вряд-ли спасет.

дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:24 дезерт игл
теории "сферических коней в вакууме" не силен. Простите.

А на практике, если вам дадут палкой сзади по башке, то и пиЗдалет за поясом вас вряд-ли спасет.

Я не о случаях сзади по башке(тут и РПГ-7 не спасет), я о случаях типа того, который о, тук выше написал.
[/B]

[B]Сегодня на парковке у ТЦ какого-то состоялся турнир между ГБ и РС. Газобалонщик получил пулю в живот и в тяжёлом состоянии поехал в больницу. Стрелок скрылся, ищут. Может и нашли уже.

Как видите, никаких "сферических коней".
И кстати шанс встретить распсиховавшегося придурка в нынешних реалиях повыше, чем шанс внезапно получить по затылку
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:24 Генералисимус Сталин
Originally posted by дезерт игл:

От палки я могу убежать(хотя бы в теории) от пули нет.

так а зачем нарываться на пулю???? а водопродной трубой ( не пластиковой можно получить летально ) а от пули даже лечат... . любой нормальный гражданин не буде из реального своего отстрелянного ствола соверщать преступление....... ( процент на дебилов не берем так они и вилами могут пол класса в школе переколоть.. ) А вот если бы у учителя или охранника школы был реальный ГЛОК ПМ да хоть Наган 1897 года..... врят ли бы малолетний дебил с помпой смог бы столько убить ну может одного второго.... ну его тут же бы настигло неотвратимое Правосудие... И он бы сто раз подумал а идти ли туда там же у дяди ствол... Оружие отрезвляет и дисциплинирует... В Крокусе парень безоружный бросился на террориста и спас эти не одну жизнь А если бы у него был мини УЗИ... Жертв было бы в разы меньше... террористы как правило не сильно подготовлены тех кого кидают резать мирняк и трусливые.... одна очередь в их сторону очень сильно бы могла смешать их планы иобратить если не в бегство но дать время спастись многом мирнякам.. .
дезерт игл
P.M.
14-5-2024 23:27 дезерт игл
зачем нарываться на пулю?

Нарываться вообще не надо. Но далеко не факт(особенно по нынешним временам) что не попадется полный йебанько, которому че т показалось и он атакует.
Примеров тут уже выложили.
Графов Д,эбиллов на просторах РФ полным-полно.
Кузьма Петрович
P.M.
14-5-2024 23:30 Кузьма Петрович
И кстати шанс встретить распсиховавшегося придурка в нынешних реалиях повыше

А еще выше шанс того, что у "придурка" окажется не РС, а бейЗбольная бита.. . сразу вспоминается старый анекдот про статистику продаж бит и мячей.. . а ведь это давно уже не анекдот.

Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:33 Генералисимус Сталин

Но далеко не факт(особенно по нынешним временам) что не попадется полный йебанько, которому че т показалось и он не атакует.

Это возможно но так же как в Вас попадет молния... так что лучше иметь на кармане железо... Полиция далеко дебилы рядом... помните ему про фурий лисичку и енота... Хорошо что ногами руками обошлись.... но ведь енот мог быть с
топором... Дебилизация сейчас зашкаливает... На днях при мне две бабы в METRO сцепились..... за пачку туалетной бумаги........ при чем она не была последней или по супер скидки... Они просто ее одновременно взяли и каждой она понравилась.. и не одна ни хотела уступать... Поэтому лучше любой конфликт решить словами я это еще с 90 х практикую... НО если вариантов нет... надо иметь аргументы против дебила... Полиция далеко приедет не скоро а дебил рядом.. .
o.tuk
P.M.
14-5-2024 23:33 o.tuk
Сегодня на парковке у ТЦ какого-то состоялся турнир

Кстати, одна из причин, почему я резко против "травматов". Засевшая в дебильных мозгах ассоциация с "длинным кулаком", провоцирует абсолютно неоправданное применение и отношение к оружию как к игрушке.
nakss+b
P.M.
14-5-2024 23:40 nakss+b
скорее всего тихо бы разошлись

А с КС разошлись ба улыбаясь.
Кузьма Петрович
P.M.
14-5-2024 23:42 Кузьма Петрович
А вот если бы у учителя или охранника школы был реальный ГЛОК ПМ да хоть Наган 1897 года.

То у него бы, его спи**ели 8-ми класники и натворили бы такого, что ни одному Чикотилле в эротических снах бы не привиделось.

Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:45 Генералисимус Сталин
Originally posted by o.tuk:

Кстати, одна из причин, почему я резко против "травматов". Засевшая в дебильных мозгах ассоциация с "длинным кулаком", провоцирует абсолютно неоправданное применение и отношение к оружию как к игрушке.

Да вот один думает да ладно стрельну не убью.... второй да ладно ну если и стрельнет ну че там синяк... ( ага если я из Словака Т12 стрельну ) там не будет синяка и травмы не будет... Но не все то это знают А вот если будут знать там у дядьки пестик с железными пулями.. побычится и заткнется.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:46 Генералисимус Сталин

То у него бы, его спи**ели 8-ми класники и натворили бы такого, что ни одному Чикотилле в эротических снах бы не привиделось.

Это уже отдельная тема у часовых автоматы ни кто не ворует....... и там уже совсем иная ответственность и у того у кого спизз и тот кто... У ментов много желающих украсть табельное?????
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:47 Генералисимус Сталин

Чикотилле

Александр Романович действовал исключительно кухонным ножом и молотком.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:47 Генералисимус Сталин
Правда иногда применял вазелин и веревку но не будем тут об этом.. .
nakss+b
P.M.
14-5-2024 23:52 nakss+b
С другой стороны выступают апологеты мнения что "плохо жить без пиЗдалета". Причем, мотивированно пояснить, чем им энтот девайс может помочь в жизни они не могут.

Пора покидать тему, ибо появилось очередное ниухнила с мнением.
Для толпы ниухнирыл! С мнением.
Это амерские поговорки - про кольта, уравнявшего козлятину в правах, про 12 и 6 и вооружённым народом, ни когда не сможет управлять тиран.
Беседуйте дальше.
Часики не забудьте купить.
Генералисимус Сталин
P.M.
14-5-2024 23:55 Генералисимус Сталин
Originally posted by nakss+b:

Пора покидать тему, ибо появилось очередное ниухнила с мнением.
Для толпы ниухнирыл!

Я Ваше мнение уважу с Вами не когда не ругшался тут но шас Вы мыслите как терпила...... априори оружие должно быть.... что бы защитить себя свою семью дом и Страну
nakss+b
P.M.
14-5-2024 23:55 nakss+b
Кстати, одна из причин, почему я резко против "травматов".

За продажу этой провокации, (запрещённой во всем мире) судить надо.
nakss+b
P.M.
14-5-2024 23:57 nakss+b
Генералисимус Сталин:

Я Ваше мнение уважу с Вами не когда не ругшался тут но шас Вы мыслите как терпила...... априори оружие должно быть.... что бы защитить себя свою семью дом и Страну

А это пост не читавшего всю тему.

Кузьма Петрович
P.M.
14-5-2024 23:58 Кузьма Петрович
появилось очередное ниухнила

Это кто ?
Я в словаре русского мата такого слова не читал.. .

дезерт игл
P.M.
15-5-2024 00:00 дезерт игл
Кузьма Петрович:

А еще выше шанс того, что у "придурка" окажется не РС, а бейЗбольная бита.. . сразу вспоминается старый анекдот про статистику продаж бит и мячей.. . а ведь это давно уже не анекдот.

Я бы предпочел чтоб он был с битой, а не с ТТ.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-5-2024 00:00 ЛЕНЭНЕРГО
Пока не будет изменения психологии
на "человек человеку друг, товарищ и брат",
вся эта хрень будет продолжаться.
Когда я учился в школе и институте, мы разбирались
всегда-по мирному, без пистолетов, ножей и бит.
И дружили, а не понтовались.
дезерт игл
P.M.
15-5-2024 00:01 дезерт игл
часовых автоматы ни кто не ворует...... . и там уже совсем иная ответственность и у того у кого спизз и тот кто.. . У ментов много желающих украсть табельное?????

Не много но есть.
Не так давно ментов на Кавказе расстреляли, и прихватило стволы
Генералисимус Сталин
P.M.
15-5-2024 00:19 Генералисимус Сталин

Я бы предпочел чтоб он был с битой, а не с ТТ.

А я бы предпочел что бы если против меня был дебил с битой у меня был ТТ
Генералисимус Сталин
P.M.
15-5-2024 00:20 Генералисимус Сталин

Не так давно ментов на Кавказе расстреляли, и прихватило стволы

Это даже в СССР было в определенных регионах Ну это же не значит что не надо выдавать часовым автоматы а ментам табельное
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-5-2024 00:23 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Генералисимус Сталин:

А я бы предпочел что бы если против меня был дебил с битой у меня был ТТ

Сел бы, однозначно! Он же просто хотел с тобой
в бейсбол поиграть. Товарищеский матч.
Генералисимус Сталин
P.M.
15-5-2024 00:26 Генералисимус Сталин
лучше сесть чем с раскроенным черепом валяться в переходе.. .
Neforo
P.M.
15-5-2024 00:34 Neforo
Originally posted by nakss+b:
Это амерские поговорки - про кольта, уравнявшего козлятину в правах, про 12 и 6 и вооружённым народом, ни когда не сможет управлять тиран.
а потом пришла кавалерия и всем ввалила трындюлей.. . Или пинкертоны.
Наивность некоторых доставляет невероятные лулзы, жаль изжога и третий час ночи не дают поржать в голос.
дезерт игл
P.M.
15-5-2024 01:14 дезерт игл
бы предпочел что бы если против меня был дебил с битой у меня был ТТ

Хожу по городу с баллончиком и телескопом.
В обычной жизни мне хватает.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-5-2024 02:02 ЛЕНЭНЕРГО
А я ни с чем не хожу. Никто не нападает. Лет 50 или больше.
Видимо думают, шо я и так скоро сам...
Ну, пусть думают. Кстати, 3 шавермы покупал в обед.
Шавермэн назвал меня "Уважаемый, возьмите свой заказ."
-Спасибо, пожалуйста, заходите ещё. Нормальная шавуха
оказалась. Всем понравилась. Мне тоже. Доел только вечером.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Наксу, о Кольте, Канаде и тэпэ ( 4 )