Guns.ru Talks
мужской разговор
Про остальной мир.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про остальной мир.

mihasic
P.M.
10-5-2024 23:22 mihasic
Опять наткнулся на топикстартеровый бан (КОТАН, я не в претензии, Ваше свяшенное право), но хотелось бы возразить одному из участников.

66shagal66:

Считаю как раз эффективных и не хватает. А те что есть упираются в систему которую не прошибить.
Амбициозные молодые на заводе предложили директору эксперимент одно звено в цепочки нескольких этажей производства перестроить для наглядности. Получилось АХ. Третий этаж стал работать в разы эффективней. И думаете директор взялся за модернизацию? Хрена.
Мы станем работать в три раза качественней и быстрей, а остальные заводы которые нам поставляют и мы которым отправляем?
Почему то в остальном мире менеджеры работают и предприятия процветают, а у нас другой путь? Куда вот вопрос.

А про остальной мир - это Вы точно знаете? Из каких источников? Поверьте мне, человеку из "остального мира", в "остальном мире" бардака не меньше. Я уже приводил тут примеры.

В том-то и проблема, что нет примера для подражания, пресловутый капитализм легко и быстро впадает в тот же самый маразм, в который впал брежневский социализм. В полном соответствии с теорией конвергенции незабвенного А.Д.Сахарова.

KOTAN22
P.M.
11-5-2024 00:30 KOTAN22
mihasic:
Опять наткнулся на топикстартеровый бан (КОТАН, я не в претензии, Ваше свяшенное право), но хотелось бы возразить одному из участников.

Я вас поддержу, вы правы в своём посте, но разбанить вас не могу. Российский транспортный самолёт Ан-124 "Руслан" остаётся под арестом в Канаде, а вы, как гражданин Канады - под моими личными санкциями. Ничего личного.

Алекс Брежнев много говорит о подобном на своём ютуб-канале. Он, конечно, "шоумен", намеренно показывает много американского захолустья, часто бывает неправ в своих выводах или "гонит пургу", не зная всех деталей и тонкостей. Но в целом он даёт много интересных обзоров на "бытовом" уровне, документальную "картинку" с места - это его основной плюс.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-5-2024 03:50 ЛЕНЭНЕРГО
А элекродедушка тоже скоммуниздил чё-то у тебя?
Я даже карманы все покажу. Мне просто интересно.
Самолёта в них нет
Triumphator
P.M.
11-5-2024 07:45 Triumphator
под моими личными санкциями

Обиженка
tref7
P.M.
11-5-2024 08:05 tref7
Originally posted by KOTAN22:

Российский транспортный самолёт Ан-124 "Руслан" остаётся под арестом в Канаде, а вы, как гражданин Канады - под моими личными санкциями. Ничего личного.

Вот ответ, так ответ. Канада содрогнулась!!!
Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 08:11 Хороший парень_77
Меня полкан в праздничной теме забанил,
поэтому ответ пишу тут, уж незнаю от чего
и почему, может ён бухла пережрал,
похоже.. корЁжит там таки его, а не меня.
Как то так, Андрей.
tref7
P.M.
11-5-2024 08:12 tref7
Originally posted by Хороший парень_77:

Как то так, Андрей

Да забей.
Гермес
P.M.
11-5-2024 08:25 Гермес
Originally posted by tref7:

Канада содрогнулась!!!

Да дело то не в том кто содрогнулся имхо. Главное показать либерасьон сообществу всего мира, что мы едины. Поддерживаем проводимую политику. А то посмотришь некоторые обзоры либерастов из за бугра и можешь подумать, что народ запуган, молчит и боится. Ни хрена подобного. Каждый из нас на своем месте как может показывает свое отношение к ситуации.
tref7
P.M.
11-5-2024 08:33 tref7
Originally posted by Гермес:

Главное показать либерасьон сообществу всего мира, что мы едины. Поддерживаем проводимую политку

Дыа. И зобанеть Михасика.
Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 09:00 Хороший парень_77
и гермеса
tref7
P.M.
11-5-2024 09:06 tref7
Хороший парень_77:
гермеса и котанобонка

Имя им легион

Большой Бодун
P.M.
11-5-2024 10:31 Большой Бодун
Бонк опять самый тупой смишной долбоёб.
Зачем я повёлся на тупой развод?

Originally posted by KOTAN22:

В Москве в 1980-м году город максимально разгрузили от людей, не имеющих отношение к проведению Олимпиады-80. Город расцвёл и похорошел настолько, что сами москвичи удивлялись насколько хороша может быть Москва! Словно Москва на три месяца стала образцовым коммунистическим городом. Простор, красота, отменная организация Олимпиады.

Верю - похорошела в точности как при Собянине!
Похорошела Москва ровно на три месяца: лимитУ разогнали, и очевидно стало некому невзобранно работать на социалистических предприятиях(их сейчас заменяют мигранты - один вон в Неву автобус запустил).
Triumphator
P.M.
11-5-2024 10:32 Triumphator
Нежелание видеть мнение оппонента - это признание собственной слабости, и слабости своей позиции по данному вопросу.
"Банщики" - слабаки и ссыкуны.
Если я хоть раз кого-то где-то забаню - прошу таковым меня и считать.
Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 10:37 Хороший парень_77
Triumphator
Умеешь ты.. "языком чесать".
Ладно, если вдруг забанишь тут
кого, таким тебя и будем считать.
Arbusoff
P.M.
11-5-2024 10:44 Arbusoff
Originally posted by mihasic:

В том-то и проблема, что нет примера для подражания, пресловутый капитализм легко и быстро впадает в тот же самый маразм, в который впал брежневский социализм.

Дело не в подражании. А в механизме смены маразматиков на мыслящих управленцев. Нужен положительный а не отрицательный отбор. Ведь не "капитализм" впадает в маразм а управленцы капитализмом. Их и надо вычленять. Но механизма вычленения маразматиков нет. А если бы он был - тогда Михасику было нечего писать и жаловаться. От бы сам мог быть вычлененым. Или принятым в управленцы.
Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 10:54 Хороший парень_77
Большой Бодун:
дрались не только монтажками,
но и балончиками начинёнными
взрывчаткой и с примотанными
тройниками для ловли рыбы

непонял куда примытывали тройники,
на балончики или на монтажки?
можно фото сего чудооружия?

выражайся яснее

Большой Бодун
P.M.
11-5-2024 10:58 Большой Бодун
Хороший парень_77:

непонял куда примытывали тройники
на балончики или на монтажки?
можно фото сего чудооружия?

выражайся яснее

Балончики от сифона, тройники от рыбы. Цепляются на ватники. Ватник - это форма одежды мотальщика

Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 11:02 Хороший парень_77
а как, к самому балончику тройник крепить?
пайкой что ли?
фото или рисунок есть?
Большой Бодун
P.M.
11-5-2024 11:07 Большой Бодун

к самому балончику тройник крепить?

синей изолентой - изделие одноразовое
Triumphator
P.M.
11-5-2024 11:27 Triumphator
Большой Бодун:
Бонк опять самый тупой смишной долбоёб.
Зачем я повёлся на тупой развод?

Верю - похорошела в точности как при Собянине!
Похорошела Москва ровно на три месяца: лимитУ разогнали, и очевидно стало некому невзобранно работать на социалистических предприятиях(их сейчас заменяют мигранты - один вон в Неву автобус запустил).

Он его неспроста утопил. Переработки. Похоже, ехал уже на автопилоте, не смог адекватно среагировать.
У нас же тахографы только на межгороде (и не только у нас). Но если обязать городских перевозчиков ставить тахографы - рейсов станет намного меньше.
Давайте смотреть на вещи реально. Страна пустеет, и пустота заполняется тем, что снаружи. Физика. Процесс уравновесится, когда с одной стороны, мы вымрем настолько, что услуги станут не так востребованы, а с другой - феминотаджики и пр. нарожают новых граждан и они вырастут до трудоспособного возраста.

Большой Бодун
P.M.
11-5-2024 11:42 Большой Бодун
Triumphator:

Он его неспроста утопил. Переработки. Похоже, ехал уже на автопилоте, не смог адекватно среагировать.
У нас же тахографы только на межгороде (и не только у нас). Но если обязать городских перевозчиков ставить тахографы - рейсов станет намного меньше.
Давайте смотреть на вещи реально. Страна пустеет, и пустота заполняется тем, что снаружи. Физика. Процесс уравновесится, когда с одной стороны, мы вымрем настолько, что услуги станут не так востребованы, а с другой - феминотаджики и пр. нарожают новых граждан и они вырастут до трудоспособного возраста.

Естественно - он очевидно тупо заснул после 20-часовой смены.

" INTERFAX.RU - Обсуждение вопроса привлечения рабочих мигрантов может потребовать обсуждения на законодательном уровне, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в Госдуме в среду.

"Давайте тогда вместе обсудим, как мы будем решать эту задачу, эта тема требует обсуждения на уровне законодательном, давайте вырабатывать позицию", - призвал депутатов вице-премьер.

Он напомнил, что его позиция о привлечении трудовых мигрантов подкреплена необходимостью.

"Когда я говорю про 5 млн трудовых ресурсов (дефицита - ИФ), это не означает, что это дешевая рабочая сила. Я ставлю вопрос о том, что в перспективе нескольких лет нам надо определиться с трудовыми ресурсами: это и возврат соотечественников из-за рубежа, и переобучение, и дешевая рабочая сила, давайте смотреть правде в глаза, мигрант работает на 50% больше россиянина и получает на 30% меньше. Давайте примем решение и будем работать без мигрантов, тогда давайте среднюю зарплату доведем до средней по стране у строителей, будем повышать производительность труда, а это системные вложения. Как примем решения, так и будет", - призвал Хуснуллин депутатов.

зы
Про возврат соотечественников из-за рубежа он мягко говоря фантазирует: чтобы русскому вернуться на родину нужны титанические усилия. А диаспоры натурализуются легко и "без усилий" - за мзду небольшую.

Triumphator
P.M.
11-5-2024 11:49 Triumphator
Хуснуллин кросавчег. "Вернем из-за границы". Как? Папе с мамой в России паяльники в анусы, чтобы сын-программист вернулся сюда работать на стройке?
А высокие зарплаты откуда возьмутся? Определяющий фактор уровня ВСЕХ зарплат в России - это прибыльность нефтегазодобычи. Пока зарплаты низкие - нефть продавать выгодно. Станут высокие - её проще в земле оставить. Дать высокую зарплату дворникам и низкую нефтяникам? Нефтяники убегут в дворники.
Вот такие у нас хуснуллины.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-5-2024 12:11 ЛЕНЭНЕРГО

Меня полкан в праздничной теме забанил,

Не понтовался бы, остался бы просто Костей.
Хороший парень_77
P.M.
11-5-2024 12:55 Хороший парень_77
Дида, не давай мне советоф.
И я, так уж и быть, в двадцатый раз,
НЕ скажу, кудой тебе идтить.

Большой Бодун
P.M.
11-5-2024 13:34 Большой Бодун
Originally posted by Сергей2010:

Большой Бодун:
Моталки были везде - не только в Советской Татарии.

И милиция.. . Повсеместно. Не успели "мотальщики" двух станций от Н.Челнов в направлении Москвы проехать, как их приняли. Из дверей вагонов в двери автозаков.

Один раз приняли - десять раз пропустили. К тому же НЧ промышляли в основном в Питере, на Галёре

Guns.ru Talks
мужской разговор
Про остальной мир.