Guns.ru Talks
мужской разговор
9 мая ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 мая

Моня Цацкес
P.M.
9-5-2024 15:21 Моня Цацкес
А мне кажется, что Сталинград это честнее. Перед историей .перед теми, кто там погиб, и военные и гражданские. Город вошёл в истории мировую, как СТАЛИНГРАД. Пусть им будет.
o.tuk
P.M.
9-5-2024 15:32 o.tuk
А мне кажется, что Сталинград это честнее.

Поддерживаю.
Triumphator
P.M.
9-5-2024 15:38 Triumphator
KOTAN22:

Знамя Победы в Берлине.

Немцев в этом месте Берлина нет, там китайские туристы в основном.
И еще всякие фрики сидячие забастовки устраивают. Кто за курдов, кто против атомных электростанций.. . Берлинцы в такие места не ходят по вечерам, кафешки там дорогие, шумно, грязно. В этом городе множество гораздо более красивых мест, и сравнительно недалеко.

Mozgoprav
P.M.
9-5-2024 16:05 Mozgoprav
KOTAN22:

Знамя Победы в Берлине.

Бонк совсем из ума выжил? Дебилы, б
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20744845

Моня Цацкес
P.M.
9-5-2024 16:29 Моня Цацкес
9 мая.
Всегда за погибших...
А за них , как то не разу тоста не слышал...
Раздавил Носков этой песней.

Омуль+
P.M.
9-5-2024 16:34 Омуль+
Ветеранов которые воевали уже практически нет. Там под 100 лет возраст уже подбирается.(
Праздник превращается постепенно в какую-то....
Вот это всё... можем повторить... и прочие ужимки- мерзость. Семейный день памяти погибших в ВОВ предков - суть праздника.
Раньше весь праздник был пропитан рефреном " никогда больше", "чтоб не было войны". А сейчас?
Нет. Я в этом не участвую.
Помнить и знать помню и знаю. Всё. Никаких плясок и воплей "ура".
Моня Цацкес
P.M.
9-5-2024 16:44 Моня Цацкес
Омуль+:
Ветеранов которые воевали уже практически нет. Там под 100 лет возраст уже подбирается.(
Вот это всё... можем повторить... и прочие ужимки- мерзость. Семейный день памяти погибших в ВОВ предков - суть праздника.
Раньше весь праздник был пропитан рефреном " никогда больше", "чтоб не было войны". А сейчас?

Так Тебя и не просят участвовать.

Омуль+
P.M.
9-5-2024 16:56 Омуль+
Originally posted by Моня Цацкес:

Конечно. Это людские отношения. Просить может человек человека. Желательно в глаза. Государство/власть/чиновники такими вещами не занимаются.
moscov811
P.M.
9-5-2024 17:06 moscov811
Originally posted by Омуль+:

Семейный день памяти погибших в ВОВ предков - суть праздника.

Время идёт всё меняется.
Иных уж нет...
Логично что подтянулась попса , лучше уж так чем Коля из Уренгоя
Mozgoprav
P.M.
9-5-2024 17:10 Mozgoprav

Другой идеологии на сегодня нет, а значит должны повторить, до победы и на фашингтон. А вы притянули «никогда больше» в МР случайно или потролить местных защитников арабов и призвать вбить гвоздь в крышку мирового сионизма?
Хотите вы или нет - вы участвуете, для вас в том числе конструируется реальность и новостная повестка, не важно что было и как есть, главное что вам вложили в голову.
Омуль+
P.M.
9-5-2024 17:12 Омуль+
Originally posted by Mozgoprav:

Хотите вы или нет - вы участвуете

carrier
P.M.
9-5-2024 17:30 carrier
Тот самый "Струна". На втором плане
click for enlarge 1280 X 764 117.5 Kb
click for enlarge 1050 X 562 74.0 Kb
михайло 2103
P.M.
9-5-2024 17:31 михайло 2103
ЛЕНЭНЕРГО:
Звоню своим сослуживцам . Никто не отвечает.
Я, что, один живой? Да, служить Родине не просто. За 19,5 лет календарных.
Пензия 24 тыщщи у меня. За службу Родине. В лучшие годы.

жалуешься или хвастаешь?
18 календарей те же 24

михайло 2103
P.M.
9-5-2024 17:45 михайло 2103
[QUOTE]Изначально написано Моня Цацкес:
[B]9 мая.
Всегда за погибших...
А за них , как то не разу тоста не слышал...

как так не слышал? у военных третий тост
за тех,кто не с нами

михайло 2103
P.M.
9-5-2024 17:46 михайло 2103
o.tuk:

Поддерживаю.

поддерживаю

mic.mik2014
P.M.
9-5-2024 17:56 mic.mik2014
Думаю к 80 летию Победы
вернут Сталинград на его историческое место
ибо это логично
что, Сталин, менее достоин чем Петр 1 или Екатерина 2
михайло 2103
P.M.
9-5-2024 18:03 михайло 2103
Моня Цацкес:

Моня,что значит не просят участвовать?
а я должен участвовать влившись в стройные ряды
несущих портреты на палочке?
дык,я деда и без этого шествия помню и о втором знаю:
шофера у обоих медаль"За отвагу"

Triumphator
P.M.
9-5-2024 18:42 Triumphator
mic.mik2014:
Думаю к 80 летию Победы
вернут Сталинград на его историческое место
ибо это логично
что, Сталин, менее достоин чем Петр 1 или Екатерина 2

Города назывались в честь ап. Петра и св. вмч. Екатерины.
Где в святцах св. прп. Сталин? Или кто он - мученик? При каком римском императоре пострадал? При Нероне, как апостол Павел, или при Диоклетиане, как святой Георгий?

буду лайка
P.M.
9-5-2024 18:48 буду лайка
Triumphator:

Где в святцах св. прп. Сталин? Или кто он - мученик? При каком римском императоре пострадал? При Нероне, как апостол Павел, или при Диоклетиане, как святой Георгий?

При никите, как новомученик, с выносом мощей - если хотите. И вас с праздником

mic.mik2014
P.M.
9-5-2024 18:53 mic.mik2014
Triumphator:

замечательно ,тем не менее у народа устойчивое мнение что в честь Петра 1 и Екатерины 2
кстати насчет Екатеринбурга и другая версия есть,
а Сталинград все равно будет

Mozgoprav
P.M.
9-5-2024 20:00 Mozgoprav
а Сталинград все равно будет

Если и будет, то очень недолго. И эти люди тыкали в переименованные улицы
mic.mik2014
P.M.
9-5-2024 20:35 mic.mik2014
есть Ельцин центр , в Москве проспекты Андропова и маршала Жукова , улицы Косыгина, Солженицина и маршала Тухаческого
неужели человек который правил страной 29 лет и при руководстве которого СССР победил в войне ,не достоин увековечивания имени
Моня Цацкес
P.M.
9-5-2024 20:40 Моня Цацкес
михайло 2103:

Моня,что значит не просят участвовать?
а я должен участвовать влившись в стройные ряды
несущих портреты на палочке?

Заставляют?

Mozgoprav
P.M.
9-5-2024 20:48 Mozgoprav
mic.mik2014:
есть Ельцин центр , в Москве проспекты Андропова и маршала Жукова , улицы Косыгина, Солженицина и маршала Тухаческого
неужели человек который правил страной 29 лет и при руководстве которого СССР победил в войне ,не достоин увековечивания имени

Тухачевского? Того самого, что собирался Гитлеру сдать страну? Или товарищ Сталин был неправ?
Тухачевский признал себя виновным в подготовке военного заговора в РККА, целью которого было насильственное свержение власти и установление в СССР военной диктатуры. Для реализации успеха планировалось подготовить поражение РККА в будущей войне с Германией и, возможно, Японией.
Кстати, а ВВП будем увековечивать? Проспекты и города уже заняты Тупик Путина ВэВэ - звучит?

Leonid44
P.M.
9-5-2024 20:49 Leonid44
Парни, небудем о портретах на палочках и прочем. С самого своего детсва с семьей ходили на братскую могилу на районе, возложить цветы, просто постоять у гранитных плит с именами тех кто ушел и не вернулся. Шли годы, вырос, несколько раз пропустил, но с детьми каждый год теперь сам хожу тем же маршрутом. Уж нет прапрадеда, прадеда фронтовика,деда и отца, жизнь конечно вносит свои коррективы но мои дети всегда готовяца к дню победы, знают что мы идем к обеду, после торжественной части и тд. Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ. Всем здоровья и благоролучия в семье.
tref7
P.M.
9-5-2024 21:24 tref7
Я о своём.
Гв. старшина Елфимов Николай Иванович, награда за бои в районе д. Крутой Лог в июле 43-го.
click for enlarge 960 X 1280 101.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 175.8 Kb
SBZ
P.M.
9-5-2024 21:44 SBZ
Хороший парень_77:
Оставьте ужо в покое названия городов, улиц и мостов.

Давайте какие хотите названия, но только НОВЫМ городам и улицам.

Волгоград это ИСТОРИЧЕСКОЕ название города? Нет
А вот под именем Сталинград он сыграл огромную роль в нашей и мировой истории.
В центре Парижа не постеснялись переименовать в честь одной из самых значимых битв площадь Сталинградской битвы, а еще и другую площадь в Сталинград и станцию метро Сталинград

БИДЖО
P.M.
9-5-2024 21:47 БИДЖО
Мой дед. Два представления к орденам
click for enlarge 870 X 1280  47.9 Kb
click for enlarge 939 X 1280 188.0 Kb
click for enlarge 895 X 1280 180.3 Kb
o.tuk
P.M.
9-5-2024 21:49 o.tuk
Ездили в Брест. В Крепости просто лились слёзы ручьём. Ничего не мог поделать. Пытался приехать в Хатынь. Не смог. Сердце реально скрутило, думал, что сейчас всё.. .
SBZ
P.M.
9-5-2024 21:50 SBZ
Омуль+:

Расчехлились знатно, " никогда больше" это рефрен западной Европы, которая скорбит о проигрыше во 2МВ, там у них еще значок неприличного вида.
Сейчас актуальность этого праздника возрастает, т.к. снова приходится бороться с европейским нацизмом и уже есть новые ветераны борьбы с нацизмом и новые жертвы с 2014 года.

o.tuk
P.M.
9-5-2024 22:06 o.tuk
Сегодня пришло письмо со скидками из "Метро". "Поздравляем с вторыми майскими!".. . Вторые майские? Сраные вы пидарасы- 2-е майские.. . Выблядки конченые- сегодня ДЕНЬ ПОБЕДЫ! А вторые майские засуньте себе в сраки. Или, что вы там ещё любите. Гандоны.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-5-2024 22:17 ЛЕНЭНЕРГО
Про моего папаню, можно расскажу? Царствие ему небесное.
Он себе год добавил. Призвался. Эшелон их разбомбили.
Под Ельней. Их комроты застрелился. Чтобы в плен не попасть.
Отец попал. Пистолета не было у него. Бежал из концлагеря.
Перешёл линию фронта. Опять призвался. В запасной полк определили.
Плен скрывал. Академия. Главный инженер ракетных полков водородных
ракет. Полковник. Когда он мне это рассказывал, плакал я. Он-нет.
От тромба умер. После душа и пробежки. Дома его в Рубежном уже нет.
Бомба попала. А я там спал. Кладбище почти не повредилось.
SBZ
P.M.
9-5-2024 22:30 SBZ
o.tuk:
Сегодня пришло письмо со скидками из "Метро". "Поздравляем с вторыми майскими!".. . Вторые майские? Сраные вы пидарасы- 2-е майские.. . Выблядки конченые- сегодня ДЕНЬ ПОБЕДЫ! А вторые майские засуньте себе в сраки. Или, что вы там ещё любите. Гандоны.

А что Вы хотите, это же немецкая компания, они сейчас и не скрывают возврат к нацизму. Нацистов и их местных хи-ви корежит от Дня Победы, как чертей от святой воды

o.tuk
P.M.
9-5-2024 22:34 o.tuk
А что Вы хотите, это же немецкая компания, они сейчас и не скрывают возврат к нацизму. Нацистов и их местных хи-ви корежит от Дня Победы, как чертей от святой воды

Написал я им, примерно то, что здесь. Письмо "не может быть принято". На днях заеду, манагерам печень пожую.
o.tuk
P.M.
9-5-2024 22:35 o.tuk
Про моего папаню, можно расскажу? Царствие ему небесное.
Он себе год добавил. Призвался. Эшелон их разбомбили.
Под Ельней. Их комроты застрелился. Чтобы в плен не попасть.
Отец попал. Пистолета не было у него. Бежал из концлагеря.
Перешёл линию фронта. Опять призвался. В запасной полк определили.
Плен скрывал. Академия. Главный инженер ракетных полков водородных
ракет. Полковник. Когда он мне это рассказывал, плакал я. Он-нет.

Царствие Небесное и Вечная Память!
KOTAN22
P.M.
9-5-2024 22:37 KOTAN22
SBZ:
А что Вы хотите, это же немецкая компания, они сейчас и не скрывают возврат к нацизму.

Ну и дураки.

В который раз на подсосе у англосаксов. И всё на те же грабли наступают.

mic.mik2014
P.M.
9-5-2024 22:38 mic.mik2014
o.tuk:

кто основал Метро
Отто Байсхайм офицер СС
думаю вопросы отпали
tref7
P.M.
9-5-2024 23:10 tref7
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Плен скрывал.

Я недавно узнал про летчика Карасева Александра Никитовича, ГСС. Попал в Плен, освобождение в 45 году, продолжил службу, сбил ещё 7 самолетов ВВС США в Корейской войне. На Тактик Медиа инфа была
Mozgoprav
P.M.
9-5-2024 23:17 Mozgoprav
o.tuk:
Ездили в Брест. В Крепости просто лились слёзы ручьём. Ничего не мог поделать. Пытался приехать в Хатынь. Не смог. Сердце реально скрутило, думал, что сейчас всё...

Отчего лились, от художественного произведения?
Немецкими войсками в крепости было взято в плен около 7 тысяч советских военнослужащих (по донесению командира 45-й дивизии генерал-лейтенанта Шлипера, на 30 июня было взято в плен 101 офицеров, 7122 младших командиров и бойцов), около 2 тысяч советских военнослужащих погибло в крепости.
Суммарные потери немцев (ранеными, убитыми, пропавшими без вести) в Брестской крепости составили 1197 человек, из них 87 офицеров вермахта на Восточном фронте за первую неделю войны. По другим данным, эти потери были несколько выше: 482 убитых (в том числе 32 офицера) и свыше 1000 раненых.
Это потери сторон. Немалое число из гар6изона просто отступило, впрочем как всегда цифры приблизительны, кто их там считал. О подвиге особо никто не знал, пока не вышло художественное произведение, вот только погибшие защитники нашлись уже в советских лагерях - напоминает панфиловцев, да?
Миллионы даже приблизительно не могут установить, но слезы льются в Брестской крепости, конечно - очередной символ победы, сродни религии. Может хватит?

буду лайка
P.M.
9-5-2024 23:20 буду лайка
Mozgoprav:

Отчего лились, от художественного произведения?
.. . очередной символ победы, сродни религии. Может хватит?

Вот йа там не был. И врятли скоро буду. А вы были?