Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдбериз и наглый обман ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вайлдбериз и наглый обман

MX177
P.M.
6-5-2024 23:17 MX177
Я тут немножко охренел с них. Опять.
Так-то не пользуюсь, был негативный опыт, писал уже тут.
И вот товарищ попросил найти ему петух на велосипед, везде от 600 рупий, а на вб 400. Ну думаю ладно, закажу. Просто аноном купить низя, надо обязательно зарегиться, есть у меня вторая симка, думаю ладно, зарегился. Оплатить чтоб надо добавить карту или иной способ оплаты, сбп там или ещё как- система запомнит данные и потом при покупках будет списывать автоматом, уже ничо вводить не надо. Вроде какбэ удобно, но только если планируешь там постоянно покупать потом, а если нет- нах не надо. Просто ввести данные при покупке, как это обычно в инете без сохранения данных низя. Ладно думаю, оплачу и удалю потом.
Так оказывается- кнопки удалить нет, есть кнопка скрыть данные. Сами данные не удаляются просто так- для этого надо написать им письмо- в соответствии с законом о персональных данных, я отзываю своё согласие на обработку этих данных бла бла бла, последние 4 цифры карты. ОК, удалим через месяц! Какого х не сразу? Так ещё и пишут в инете, что надо за ними ходить и проверять через месяц- удалили или нет, опять им писать- а вы бл удалили?
Но это какбэ хрен с ним. Карты не проблема вообще.
Больше всего меня выбесило следующее- там на сайте есть такая кнопочка ВБ кошелёк, от нех делать, пока я там лазил, и на эту кнопочку жмакнул. Никуа там интересного. Но теперь в том месте где была кнопка удалить аккаунт, светится надпись- У вас открыт WB Кошелёк. Закройте его в приложении Balance Pay, чтобы удалить аккаунт.
То есть я походив с компьютера на этом ё.. ном сайте и понажимав на кнопочки, не могу теперь просто удалить аккаунт- мне для этого надо поставить их еб.. чее приложение на телефон, там что-то удалить, и только после этого я смогу удалить этот аккаунт! Это не шутка, тех.поддержка подтвердила, что только так это возможно сделать!
Это что за х.ня вообще, этот пц на голову не налазит!
Как тебе такое Илон Маск?
Я в очередной раз убедился, что это наглухо гнилая контора, в моём рейтинге отстойных контор она даже сбер переплюнула и оставила его далеко позади.
Высказываемся. Особенно интересно мнение юристов- это вообще нормально и можно ли как-то воздействовать на этих ох.. ших тварей?

PS- а ещё я заметил, что после хождения по их сайту, хотя не могу утверждать наверняка из за них, на компе иногда возникает задержка, типа печатаешь например быстро, а символы появляются в строке через 2-3 секунды. Или на кнопку там жмякаешь какую- не сразу реагирует. До них не было такого. При том что оперативы 64 гига, ссд диски и проц 10 ядер ксеон. антивирус уже прогнал ничо не нашёл. полный пздц. не знаю что с этим делать...
Походу эту хню можно запускать исключительно на виртуальной машине.

Всем снова очень рекомендую держаться от этой гнилой конторы подальше!

дезерт игл
P.M.
7-5-2024 00:06 дезерт игл
переплюнула и оставила его далеко позади.
Высказываемся. Особенно интересно мнение юристов- это вообще нормально и можно ли как-то воздействовать на этих ох.. ших тварей?
PS- а ещё я заметил,

Недавно ФАС им предписание выдал.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-5-2024 00:16 ЛЕНЭНЕРГО
Я тоже нарвался. Первый заказ нормально прошёл.
Потом с озоном и яндекс-маркетом общался. Там,
похоже один хозяин. Девчонки то там-то сям и в
одном помещении. В соседнем подъезде от моего.
В ВБ что-то дешевле было. Заказал там с постоплатой.
Мне вынесли коробочки.
-Платите! Прикладываю карту, не срабатывает.
-У Вас карта привязана к Озону, надо её перепривязать на нас.
-А с чего ради мне этот гемор? Оставьте коробочки себе.
B8F761
P.M.
7-5-2024 00:21 B8F761
Очень давно, при открытии практически, брал в WB пару пар обуви знакомых брендов. Потом, года через два, контрафакт прислали. Так мы с ними и расстались.
дезерт игл
P.M.
7-5-2024 00:21 дезерт игл
чего ради мне этот гемор

Часть товаров дешевле чем на Озоне(а какие-то вообще эксклюзивные)ну и выдача мне ближе.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-5-2024 00:23 ЛЕНЭНЕРГО
Но, не честно они конкурируют с другими.
MX177
P.M.
7-5-2024 00:33 MX177
Недавно ФАС им предписание выдал.

я ща почитал, там про продавцов, типа что вб их пресует сильно, низя.
а про описанное выше нет ни слова.
-Платите! Прикладываю карту, не срабатывает.
-У Вас карта привязана к Озону, надо её перепривязать на нас.
-А с чего ради мне этот гемор? Оставьте коробочки себе.

да, они не дружат, это факт, ещё в прошлый раз заметил
Часть товаров дешевле чем на Озоне

очень редко такое
я тут уже писал в другой теме- когда чот не получается найти на озоне по устраивающей цене, вбиваю искомое в яндекс, и бывает так, что он выдаёт на озоне другого продавца с лучшей ценой, которого поиск на самом озоне не показывал, странная хня, но не раз убеждался в работоспособности такого способа.
Но, не честно они конкурируют с другими

яб даже назвал- используют грязные методы, а не то что там- не честные, и х его знает, что они там ещё мутят через свои приложения и сайт- страничка этож тоже какбэ приложение.

и вот к примеру если у меня нет смартфона, а мне говорят установи эту хрень чтоб удалить ту, что само по себе уже какойт пздц, так ещё и пойди смартфон найди чтоль? пид.. асы. ведь это же не какая-то там случайность, специально так сделали, вопрос- для чего??

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-5-2024 00:39 ЛЕНЭНЕРГО
Гегемоном стать. Вытеснить других с рынка.
После поднять цены. Капитальзьм, ёпта. Оголтелый.
Сами они ничего не производят. Торгаши. А таким
понятия порядочность и совесть, не знакомы.
дезерт игл
P.M.
7-5-2024 00:51 дезерт игл
очень редко такое
я тут уже писал в другой теме- когда чот не получается найти на озоне по устраивающей цене, вбиваю искомое в яндекс, и бывает так, что он выдаёт на озоне другого продавца с лучшей ценой, которого поиск на самом озоне не показывал, странная хня, но не раз убеждался в работоспособности такого способа.

Знаю.
Но китайского холодняка на ВБ больше чем на озоне
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-5-2024 01:08 ЛЕНЭНЕРГО
Я тут две шашечки заимел. Одна из Китая, другая
из Дагестана. Изделия издали мало отличаются, только ценой в 2 раза.
А вот, если ближе рассмотреть и в руке подержать.. . Понятно.
MX177
P.M.
7-5-2024 01:54 MX177
Но китайского холодняка на ВБ больше чем на озоне

Покаж? прям на вб можно
а я чот не понял- если холодняк китайский- не проще ли на али его покупать, или там такого нету?
Гегемоном стать. Вытеснить других с рынка.
После поднять цены. Капитальзьм, ёпта. Оголтелый.
Сами они ничего не производят. Торгаши. А таким
понятия порядочность и совесть, не знакомы.

не не
вопрос именно в том, что это за еб.. чая хрень такая, что ты на компе на кнопочку нажал, а чтоб удалить- надо приложуху на телефон. это бла ваще что, зачем и как? у меня профайл-то по сути пустой, там кроме номера тлфна и одной покупки больше нет никуа- зачем его мешать удалить таким дебильным образом?
а ещё один такой вывод из этого всего, что вб таким макаром делает статистику- типа смотрите сколько у нас пользователей, а на самом деле часть этих аккаунтов тупо брошенные, потому как удалить- гимор.
дезерт игл
P.M.
7-5-2024 02:08 дезерт игл
Покаж? прям на вб можно
а я чот не понял- если холодняк китайский- не проще ли на али его покупать, или там такого нету?

С Али хрень какая-то, там его вроде убирают.
По запросу "телескопическая дубинка", "кастет" и "патроны" ВБ выдает много веселого😁
MX177
P.M.
7-5-2024 02:28 MX177
ты меня сильно заинтриговал, но я или чегот не понимаю, или я что-то делаю не так
527 x 433
дезерт игл
P.M.
7-5-2024 02:51 дезерт игл
меня сильно заинтриговал, но я или чегот не понимаю, или я что-то делаю не так

https://www.wildberries.ru/catalog/228585150/detail.aspx
MX177
P.M.
7-5-2024 02:56 MX177
телескопы я нашёл конечно, про патроны не понял, ладно забей)
дезерт игл
P.M.
7-5-2024 03:16 дезерт игл
патроны не понял, ладно забей)

Видимо убрали.
Недавно барыжили 9РА с резиновой пулей.
Мне не особо интересно, поэтому я не сохранил(у меня на БД баллончик и ножик или телескоп)
griga71
P.M.
7-5-2024 04:30 griga71
Это вы с Почтой РФ давно видимо не работали
B8F761
P.M.
7-5-2024 08:49 B8F761
дезерт игл:

С Али хрень какая-то, там его вроде убирают.
По запросу "телескопическая дубинка", "кастет" и "патроны" ВБ выдает много веселого😁

А я кастет на озоне купил, неделю назад;
click for enlarge 828 X 893  80.7 Kb

gjnjv
P.M.
7-5-2024 09:00 gjnjv
PS- а ещё я заметил, что после хождения по их сайту, хотя не могу утверждать наверняка из за них, на компе иногда возникает задержка, типа печатаешь например быстро, а символы появляются в строке через 2-3 секунды. Или на кнопку там жмякаешь какую- не сразу реагирует. До них не было такого. При том что оперативы 64 гига, ссд диски и проц 10 ядер ксеон. антивирус уже прогнал ничо не нашёл. полный пздц. не знаю что с этим делать...

Перестать злоупотреблять амфетаминами надо.
tref7
P.M.
7-5-2024 09:07 tref7
В РБ ВБ гораздо интереснее Озона.
1)Дешевле по многим позициям.
2)Возврат без проблем, в тч и по браку
3)Оплата по получению, в отличии от Озона.
4)Доставка быстрее.
leishmania
P.M.
7-5-2024 09:16 leishmania
это от того, что се пишут в спорт лото
Сейчас ведь всё просто - сел, нарезал запечёного мяска, налил прохладного пивка.. . И давай тыкать клавиши, дави на интернет блеать! От роспотребнадзора до президента. Главное с пивком не переборщить и держаться в рамках приличия.
Вероятность того, что обидевшее вас заведеньице получит таки по жопе - выше.

PS В наше время надо осторожнее тыкать кнопочки. Смотреть что подписываешь и не засовывать пальцы в девушек-андроидов.

B8F761
P.M.
7-5-2024 10:23 B8F761
tref7:
В РБ ВБ гораздо интереснее Озона.
1)Дешевле по многим позициям.
2)Возврат без проблем, в тч и по браку
3)Оплата по получению, в отличии от Озона.
4)Доставка быстрее.

В РФ:
-На самом Озоне цены могут отличаться в полтора- два раза, шерстить приходится
-абсолютно беспроблемный возврат, хоть сразу, хоть через неделю. Деньги возвращают от часа до трёх дней
-Чой-то покупал, с отсроченной оплатой, типа «после примерки» но деньги всё равно замораживали
-Обычно на следующий день, но, бывает, что и из Китая пару недель тащат. Тогда получение в другом пункте

tref7
P.M.
7-5-2024 10:47 tref7
Originally posted by B8F761:

На самом Озоне цены могут отличаться в полтора- два раза, шерстить приходится

Это само собой, и на ВБ так же.
MX177
P.M.
7-5-2024 11:11 MX177
абсолютно беспроблемный возврат, хоть сразу, хоть через неделю.

да! и это то, что кардинально отличает озон от остального, жирный плюс!
Konstantin217
P.M.
7-5-2024 12:01 Konstantin217
Оплата по получению, в отличии от Озона.

На Озоне, при оформлении заказа, надо в способе оплаты выбрать - при получении.

MX177
P.M.
7-5-2024 12:07 MX177
Белорусы наводят смуту, у них по другому всё работает)
MX177
P.M.
7-5-2024 12:44 MX177
Здравствуйте.
Для удаления личного кабинета вам необходимо:
открыть полную версию сайта,
открыть раздел 'Личные данные' - далее раздел 'Профиль' ЛК -
далее необходимо нажать на кнопку 'Удалить личный кабинет',
указать причину удаления ЛК,
запросить код подтверждения,
ввести код подтверждения из SMS,
отправить запрос на удаление ЛК.
Для того что бы личный кабинет был удален, предварительно необходимо удалить WB Кошелек.
Закрыть Кошелек вы можете в приложении Balance Pay. Приложение необходимо установить, авторизоваться в нем по номеру телефона. Далее в разделе настройки (значок шестеренки в верхнем правом углу) нажимаете на кнопку "Кошелек", далее "Закрыть кошелек". Для входа в приложение регистрация не нужна. Необходимо войти в него по номеру телефона и коду, который поступит в личный кабинет.

долбоёбы слов нет
nakss+b
P.M.
7-5-2024 12:45 nakss+b
А я всё на озоне и вб покупаю.
Прям к воротам.
Возвраты всего и денег без проблем.
MX177
P.M.
7-5-2024 12:50 MX177
нам очень важно ваше мнение(с)

Для тех кто в танке- тема не о том кто где покупает!

nakss+b
P.M.
7-5-2024 13:05 nakss+b
MX177:
нам очень важно ваше мнение(с)

Для тех кто в танке- тема не о том кто где покупает!

Тема о том что тя не устраивает сия "гнилая" контора?
Так?
Мой ответ соответствует теме - мя устраивает.
Ты и тему создал, для поддержки ТВОЕГО мнения.
Толпой сопли попускать.

ДЕМ
P.M.
7-5-2024 13:13 ДЕМ
Наезд конкурирующей конторы
Всё заипись на ВБ Получил, примерил-посмотрел - не взял или взял. Всё просто.
MX177
P.M.
7-5-2024 13:19 MX177
Тема о том что тя не устраивает сия "гнилая" контора?
Так?

Нет не так.
Тема о том, что для того чтоб удалить аккаунт, надо установить приложение на мобильный девайс, который не использовался ранее, и провести некие манипуляции там. По сути навязывание пользователю какой-то левой х.ни.
Вопрос состоит в том, накуа так сделано, и как найти, и обойти эту закладку.
Так тебе понятно?
Если есть что сказать по этому поводу- говори. Нет- не надо поясничать и засирать тему. Мимо шагай, дыши ровно.

А то что наличие сего факта характеризует данную контору далеко не с лучшей стороны- по моему должно быть понятно всем умеющим хоть чуть чуть соображать людям. Ну а тем кому не понятно, с ними тоже всё понятно, и объяснять таким в дальнейшем что-либо смысла не вижу. Ибо объяснять одно и тоже каждому не умеющему читать баклану- выше моих сил, уж извините!

click for enlarge 1033 X 348 38.7 Kb

tref7
P.M.
7-5-2024 14:16 tref7
Konstantin217:

На Озоне, при оформлении заказа, надо в способе оплаты выбрать - при получении.

У нас не предлагает. И озон карту в Беларуси оформить нельзя.

B8F761
P.M.
7-5-2024 16:03 B8F761
tref7:

У нас не предлагает. И озон карту в Беларуси оформить нельзя.

Сатрапы!

дезерт игл
P.M.
7-5-2024 17:01 дезерт игл
установить приложение на мобильный девайс, который не использовался ранее, и провести некие манипуляции там. По сути навязывание пользователю какой-то левой х.ни.
Вопрос состоит в том, накуа так сделано, и как найти, и обойти эту закладку.
Так тебе понятно?

Да никак.
Я сам ВБ кошелек открыл(так дешевле), и там его открывая присоединяешься к условиям пользования.
Там есть про приложение.
Только у меня кошелек к карте не привязан.
Я его пополняю через СБП
B8F761
P.M.
7-5-2024 17:25 B8F761
Originally posted by дезерт игл:

Виртуальная карта Озон, в его же банке. Тоже плачу только через неё. Бывает, что и 10% скидки.
MX177
P.M.
7-5-2024 17:33 MX177
Да никак.
Я сам ВБ кошелек открыл(так дешевле), и там его открывая присоединяешься к условиям пользования.
Там есть про приложение.
Я его пополняю через СБП

у меня тоже кошелёк к карте не привязан, это отдельная херь- кошелёк, и чтоб он активировался- достаточно тыкнуть на кнопачку было, одну или другую. просто на сайте ихнем.
642 x 291
внутри только надпись что денег нет, пополните баланс или чот типа того. никаких соглашений. это всё на компе происходило. при этом карта уже была добавлена и покупка совершена- это всё отдельно вообще. и вот теперь чтоб удалить аккаунт, они требуют закрыть кошелёк, а закрыть его можно только установив их приложуху на телефон. которая даже не приложуха вб, а именно что какойт отдельный кошель. это пздц какойт- нахуй мне ставить какое-то их гавно на телефон, чтоб удалить другое гавно из другой системы- бесят бл уроды конченые.
а если я бонк и у меня нет смартфона?
насколько это законно вообще? этож навязывание какойт своей мандулы или как?
при чём когда на кнопочку тыкаешь- никаких предупреждений нет, что потом чтоб её растыкать надо телефон засорять будет.
click for enlarge 708 X 625 42.9 Kb
вощем я им в ответ матом накатал от души всё что я о них думаю.
Виртуальная карта Озон, в его же банке. Тоже плачу только через неё. Бывает, что и 10% скидки

у меня реальная уже давно, ей какбэ и в обычных магазах можно платить- кэшбэк все дела, опятьж основную карту не палишь- на эту перекидываешь когда надо и ей платишь.

дезерт игл
P.M.
7-5-2024 17:39 дезерт игл
Виртуальная карта Озон, в его же банке. Тоже плачу только через неё. Бывает, что и 10% скидки.

У меня по более уже,17%.
Но я через ВБ беру спортпит и прочую фигню для хобби(грифы, блины, эспандеры, ножи, дубинки).
MX177
P.M.
8-5-2024 03:07 MX177
Разве это не налюбилово какое-то???

click for enlarge 725 X 682 52.6 Kb

я какбэ много всякого видел
но вот чтоб банки тебе открывали аккаунт по нажатию кнопки в какомт магазе, и на этой кнопке не написано- зарегить акк в банке, или чтот вроде того- такого я ещё никогда не видел.
Ну ладно- повесьте рядом кнопку- закрыть кошелёк, к примеру.
А это типа- вход рупь, выход два? Так чтоль?
Как ещё это можно охарактеризовать, если не как нае56лово?

stvin
P.M.
8-5-2024 06:23 stvin
Originally posted by MX177:

это типа- вход рупь, выход два? Так чтоль?

А в чем ущерб и невзгоды если не выходить и не продолжать покупки?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдбериз и наглый обман ( 1 )