Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдбериз и наглый обман ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вайлдбериз и наглый обман

MX177
P.M. Ц
8-5-2024 12:06 MX177
Твой вопрос, это просто удар в спину, коварный stvin! Нехорошо так поступать!
А если серьёзно- вопрос чисто принципиальный- не хочу я оставлять за собой не нужное мне, зареганное на мой телефон, будут потом ещё какую ̶п̶о̶р̶н̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶ю̶ рекламу присылать и т.д. И ещё напрягло как это происходит-
click for enlarge 702 X 713 69.3 Kb

И они даже не удосуживаются хотя бы видимость ответа продемонстрировать, мало того, они тупо робота подсунули.
Это демонстрирует их блядское отношение к клиентам.
Себя не уважать покупать там что-то.

КМ
P.M. Ц
8-5-2024 14:22 КМ
Навязанная услуга в чистом виде и откровенный пофигизм "поддержки".
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 15:04 stvin
Originally posted by MX177:

на мой телефон, будут потом ещё какую ̶п̶о̶р̶н̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶ю̶ рекламу присылать и т.д

Ой мля как удивительно
В рыбном отделе пахнет рыбой)))
Ну это же везде, и стало нормой
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 15:19 MX177
для меня это не норма, рекламные звонки от силы пара в месяц
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 15:31 stvin
И что, АлиЭкспресс допустим, всё инструменты не шлют рекламы через день?
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 15:56 MX177
Все инструменты я не пользуюсь, нет ничего такого, али не шлёт- у них вся реклама в их чате в приложении или на сайте- пока чат не откроешь, ничего не видишь.
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 16:01 stvin
АлиЭкспресс всю почту...
Но сама схема регистрация с указанием телефона почты, потом туда постоянно рассылки - это просто классика , 300лет как
Это просто везде
Почему тебя это удивляет непонятно
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 16:12 MX177
АлиЭкспресс всю почту...

в приложении ихнем всё настраивается, можно отключить
Но сама схема регистрация с указанием телефона почты, потом туда постоянно рассылки - это просто классика , 300лет как
Это просто везде
Почему тебя это удивляет непонятно

меня не это удивляет
если ты почитаешь внимательно, или хотя бы на картинки посмотришь- я их специально вешаю для тех кто со чтением не очень дружит- то поймёшь что, и не удивляет, а напрягает- чисто принципиально.
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 17:48 stvin

чисто принципиально

О чем ты говоришь, это оскорбление))
Ну воюй, воюй, но войну ты проиграешь
К искреннему сожалению
Максимум что - это репутационные потери валберис в МР
дезерт игл
P.M. Ц
8-5-2024 18:13 дезерт игл
поймёшь что, и не удивляет, а напрягает- чисто принципиально.

Не проще на затрачено в МР время уже было скачать приложение, удалить кошелек, и удалить приложение и акк?
Дел то на 20 минут с перекуром
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 18:15 MX177
да не, какая война, так чисто для себя понять- единственный вариант, это поставить приложуху, или таки можно через саипать им мозг чтобы сами, ну и так, может чего ещё расскажут...
так -то уже понятно всё, они вон что родили
click for enlarge 708 X 728 72.4 Kb
я вот чот не помню если честно было там это соглашение или нет
поэтому упорствовать дальше не буду)
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 18:21 MX177
Не проще на затрачено в МР время уже было скачать приложение, удалить кошелек, и удалить приложение и акк?

не проще, потому как я уже сказал- вопрос чисто принципиальный.
и даже два- первый, это я не помню чтоб изъявлял согласие на открытие счетов(х с ним, будем считать, что изъявлял)
а второй вопрос- какого художника, открыть счёт можно кнопкой на сайте, а закрыть только через приложуху какую-то, лично мне нах не нужную?
ну сделали бы так же кнопку на сайте, но нет, её там нет!
и это сделано не просто так, для чего?
вот где вопрос!
и потом- может у меня смартфона нет, или вайфая- с куяли мне тратить трафик на их богомерзкую хрень?
в любом случае- это навязывание, и мне это категорически не нравится. и поэтому тема и всё это вот.
всё это их характеризует далеко не с лучшей стороны- даже в таких простых вещах налюбилово. ну и эти ответы в поддержке. казлы короче конченые.
КМ
P.M. Ц
8-5-2024 18:23 КМ
дезерт игл:

Кто знает какую информацию собирает приложение, и что оно в принципе делает.
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 18:27 MX177
и это тоже, а все эти мобильные приложения, они охереть как собирают, жрут батарею и траф- я с этим в силу работы знаком, и ещё сто раз подумаю, когда мне самому надо чот поставить.
а тут... . само такое навязывание его, оно какбэ намекает, что это жу жу- не спроста.

сам по себе этот вопрос для меня не проблема- у меня эмулятор на пк есть, я туда могу установить и всё сделать
но мне реально интересно что за хрень, думал мож тут кто чо скажет интересного, но тут половина борисок даже не расдуплила о чём разговор в принципе.

дезерт игл
P.M. Ц
8-5-2024 18:36 дезерт игл
даже два- первый, это я не помню чтоб изъявлял согласие на открытие счетов(х с ним, будем считать, что изъявлял)
а второй вопрос- какого художника, открыть счёт можно кнопкой на сайте, а закрыть только через приложуху какую-то, лично мне нах не нужную?
ну сделали бы так же кнопку на сайте, но нет, её там нет!
и это сделано не просто так, для чего?
вот где вопрос!

Для того
информацию собирает приложение, и что оно в принципе делает

Ибо оно соберет охрененно ценную информацию, и будет призывать к запрещенному😁
КМ
P.M. Ц
8-5-2024 18:54 КМ
Ибо оно соберет охрененно ценную информацию, и будет призывать к запрещенному

Оно повысит киберуязвимость пользователя.

MX177
P.M. Ц
8-5-2024 19:41 MX177
Ибо оно соберет охрененно ценную информацию, и будет призывать к запрещенному

в наше время информация- коммерческий ресурс.
всякие подобные конторы собирают такое, ЛИЧНЫЕ данные между прочим, а потом продают базы данных, а потом тебе звонят и предлагают всякую шнягу, или ещё как присылают
ты никогда не задумывался, почему какое-то приложение на смартфоне, например металоискатель, или там плеер какой, просит разрешение на доступ к контактам, камере, микрофону, геопозиционированию, и всему чему только можно?
хотя для того чтоб музло тебе в наушники гонять, ему всё это и нах не надо?
...
а чтоб потом после удаления с телефона этой проги, выковырять то что от неё там осталось, надо вообще там хз куда залезть и хз скок времени на это потратить. это всё весьма серьёзная хня, о которой никто не задумывается.
буду лайка
P.M. Ц
8-5-2024 19:50 буду лайка
Отформатируйтесь. Вот.
Вас обманули? Обманите их тож.
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 19:58 MX177
Отформатируйтесь. Вот.
Вас обманули? Обманите их тож.

счёт открыт не на компе, а в их системе
привязан к номеру тлфна, на который зареган аккаунт
так же там есть данные карты- которые согласно запроса они должны были удалить, но я сильно сомневаюсь в их порядочности, на то есть все основания.
а что есть у меня на пк, это меньшая из проблем(но это не точно), хотя то что они чот оставляют в компе, просто после захода на их сайт- тоже наверняка, и как это вылавливать- тоже пока не понятно
...
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 20:08 stvin

как это вылавливать- тоже пока не понятно

Если как то противостоять и препятствовать, так надо иметь отдельное устройство,симку,карту,почту
специально для покупок и что то подобного
Ну а как по другому если не супер спец по кодам и алгоритмам
Да и спец,заранее предвидя ненужные колупария, выберет более простое решение проблемы, если это проблема
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 20:43 MX177
какбэ панимаишь в чОм дело...

ты когда в инете в какойт магазин идёшь, особенно в такой известный, ты какбэ не ждёшь подвоха именно на этом уровне
а он оказывается есть
ты там можешь на товар смотреть с подозрением, на что-то такое
но как можно подумать, что сайт использует всякие пиратско-хакерские приблуды?
антивирус на компе ничо не находит, но чтот однозначно поселилось, хотя я и не могу утверждать что это именно с вб связано

stvin
P.M. Ц
8-5-2024 21:10 stvin
Ты же знаешь что и винда и андроид могут всё что хотят, абсолютна всё))
Включать, выключать, отслеживать,отсылать любую инфу, пороли ,и т.д
Какое твое уведомление об чем то и разрешение на что то?)))
Так счас дела не делаются))
Почему валберис не может или кто другой?
Это не красиво и непорядочно?
Да, но кого это .бёт?
Базы утекают повсеместно
О, чем ты говоришь, больницы отключали или вирусом или червем не помню, шифровались данные и истории больных, речь о жизни и смерти
И по хер, какие моральные принципы
Их нет

MX177
P.M. Ц
8-5-2024 21:21 MX177
Ты же знаешь что и винда и андроид могут всё что хотят, абсолютна всё))
Включать, выключать, отслеживать,отсылать любую инфу, пороли ,и т.д

я знаю
но я- IT
поэтому
Какое твое уведомление об чем то и разрешение на что то?)))

такое вот
кое чего могу
И по хер, какие моральные принципы
Их нет

не у всех
stvin
P.M. Ц
8-5-2024 21:29 stvin

не у всех

Да, но допустим валберис не в их числе
Просто допустим
И что?
А ни что , просто такая пошлая реальность
Удивительно?
Давно нет
MX177
P.M. Ц
8-5-2024 21:34 MX177
а, но допустим валберис не в их числе
Просто допустим

можно уже считать это фактом
SEWA
P.M. Ц
8-5-2024 21:53 SEWA
MX177:

счёт открыт не на компе, а в их системе
привязан к номеру тлфна, на который зареган аккаунт
так же там есть данные карты- которые согласно запроса они должны были удалить, но я сильно сомневаюсь в их порядочности, на то есть все основания.
а что есть у меня на пк, это меньшая из проблем(но это не точно), хотя то что они чот оставляют в компе, просто после захода на их сайт- тоже наверняка, и как это вылавливать- тоже пока не понятно
...

Это как с Теле2, просят подтвердить паспортные данные, а сами через код из смс подключают тебе электронную подпись.

https://otzovik.com/review_14537130.html

MX177
P.M. Ц
8-5-2024 22:07 MX177
SEWA я сначала прочитав тебя не понял о чём речь, потом на отзовик сходил почитал- там вообще походу мошонство какое-то
это не совсем то, что ты процитировал
так-то у операторов и так есть доступ к твоему смартфону и им нет проблем с него любую инфу считывать, поэтому замут с подписью не понятно зачем им, и что там вообще происходило
есть вариант, что там третья сторона пыталась симку клонировать)

тут же, есть некто, кто о тебе ничего не знает, и вот ты зарегил у него акк- у него появился номер тлфн, твой айпи, вместе с ним ещё по мелочи, потом добавился номер карты
начался сбор твоих персональных данных
потом ты вроде собрался уходить, а те говорят- хрен, поставь приложуху на тлфн
через ту приложуху, система привязывает твой телефон(аппарат) по номеру к записи в базе, где уже есть твой айпи, карта и прочее, и начинает туда же загонять всю инфу с датчиков телефона, включая биометрические данные, перемещения и прочее прочее- всё до чего дотянется
вот взять например гугл- он реально всё про всех знает, особенно про тех, у кого андроид. ну и х с ним с гуглом, там опятьж согласие на обработку персональных данных и всё такое
а тут вб какойт и изподтишка, вот в чём хрень

разговор про цифровую гигиену, в которую наглым образом пытается вторгаться какойт там маркетплэйс, торгаши
которых я так-то раньше не любил, а теперь он вон как
это типа как в той присказке- ты их в дверь, а они в окно!

зы- мне походу придётся оперу переустановить, периодически жор ресурсов проца у неё с 2 процентов до 25-30 теперь прыгает, что влияет на быстродействие системы...
уж не знаю вб это постарался или кто...
----решено очисткой кэша браузера!

Guns.ru Talks
мужской разговор
Вайлдбериз и наглый обман ( 2 )