Guns.ru Talks
мужской разговор
Письмо Росгвардии ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Письмо Росгвардии

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-5-2024 17:22 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by sonne83:

Бред какой-то...

А в Питере низзя! Местная инициатива
начальника нашего метрополитена. Типа
для безопасности граждан.
полковник1
P.M.
8-5-2024 17:30 полковник1
А в Питере низзя!

эээ питер-шмитер, не орел не птица летит и матерится, петровича со столба сострелили
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-5-2024 17:56 ЛЕНЭНЕРГО
Не со столба, а с метрА...
Тоже мне, грамотей, йопта!
SeRgek
P.M.
8-5-2024 18:17 SeRgek
полковник1:

вот тут да, кода перерегистрировал к статии нарезь, сказали-у вас же росгвардия была условия хранения смотрели вот и в компе указано, так что просто приходите за новым

я в маленьком городке зареган, росгвардейке, видимо, скучно.. . надо было во Владе регаться - проще говорят.

полковник1
P.M.
8-5-2024 23:58 полковник1
я в маленьком городке зареган

ой можно подумать у меня городок охеренно большой , поищи протва на карте хер найдеш
Сергей2010
P.M.
9-5-2024 01:36 Сергей2010
полковник1:

то же первый раз слышу, может пойти дальше, ну ее накуй эту регистрацию, я ваще боюсь что из за обстановке с расстрелами людей кабы сейф не запирали а ключь в росгвардии хранить не начали

Лет мнадцать назад, сижу в очереди на продление. Заходит мужичок с ружом, занимает очередь и к соседу с вопросом: Мол, просрочил на месяц, что будет? Мужики ему: Пипец, дед, прощайся с ружбайкой.. . Не поверил, думал разыгрывают. У меня спросил, я ему - то же повторил. Посидел, повздыхал. Шапчонку надел: Вот незадача, всю жизнь охочусь, никогда не проверяли. Пойду - ка я и дальше охотиться, хусим с разрешением, ружо под мышку и в дверь.
Nick Brake
P.M.
9-5-2024 01:41 Nick Brake
Originally posted by sonne83:

Бред какой-то.. . в марте продлял имеющиеся - приобретал новые стволы - ездил на метро,

Вы в Москве. А он - в Питере.
MX177
P.M.
9-5-2024 02:51 MX177
Посидел, повздыхал. Шапчонку надел: Вот незадача, всю жизнь охочусь, никогда не проверяли. Пойду - ка я и дальше охотиться, хусим с разрешением, ружо под мышку и в дверь.

андрэ
P.M.
9-5-2024 08:54 андрэ
Посидел, повздыхал. Шапчонку надел: Вот незадача, всю жизнь охочусь, никогда не проверяли. Пойду - ка я и дальше охотиться, хусим с разрешением, ружо под мышку и в дверь.

смешного мало.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-5-2024 10:22 ЛЕНЭНЕРГО
Раньше всё проще было. И гораздо дешевле.
Роха стОила 10 руб, И не надо было за месяц доки подавать.
Да и медсправку в частной клинике за полчаса оформляли за пару тыр.
Псих и нарко там же.У меня стрелялки 47 лет уже. Как-то просрочил на полгода.
Подошёл к своему начальнику тогдашнему отпроситься с работы на перерегистрацию.
Он говорит, сейчас всё сделаем. Нач. ЛРО его соседом по даче оказался
и приятелем. Позвонил при мне. Так и так, есть такой Петрович у меня.
Пашет один на подстанции, старый пень. Прошлёпал срок перерегистрации.
-Давай, дуй прямо сейчас, он на месте. Тогда это было отделение ЛРО
при милиции. Росгвардии ещё не было.
Зашёл в кабинет, поговорили. Вышли.
-Маша, составь протокол, что я провёл с Петровичем разъяснительную беседу
и дай ему чего хочет.
-Мне бы две розовых на нарезное.
-Вот и выпиши. А медсправку в течение недели занесёшь.
Я тут же в соседнем дворе медсправку получил и занёс. Получил две розовых,
купил два калашоида православного и буржуйского калибра, зарегил и их.
Покупал в разных ормагах. Вёз в метро в коробках. Даже не проверяли.
В ЛРО номера сличили, выписали РОХи при мне.
Раньше были времена...
А потом их в Росгвардию перевели, Золотов ужесточил всё, стрельба в школах...
Стало всё немножко сильно пожёстче. Гайки подзакрутили.

полковник1
P.M.
9-5-2024 11:24 полковник1
смешного мало..

ясно мало, сидел в очереди лет 10 тому продлевал нарезь, мало того что в калугу надо было ехать так и мужики в очереди разговаривали, типо всю жизнь охотились вокруг деревни в лесу, ща в лесу поставили знак МОСКВА на синем фоне и все черта города, охотить нельзя стало.
Как-то просрочил на полгода.

у нас на день просрочил уже канарейка у подьезда и потом выручай ружо у росгвардейцев
Гайки подзакрутили.

это ты на подстанции гайку подзакручиваеш лиш бы не йопнуло а тут их бля затянули ключем с удленнителем
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-5-2024 11:43 ЛЕНЭНЕРГО
Такие теперь времена.. . Хорошо, что у меня электрогайковёрт
на аккумах, а у них только удлинитель-труба...
И шапокляк перевели на Север губернаторствовать.
А то мало бы не показалось.. .
Н.Валерич
P.M.
9-5-2024 11:44 Н.Валерич
Да и медсправку в частной клинике за полчаса оформляли за пару тыр

В девяностые медсправки через мужика(коллега по заводу) оформляли .
Деньги и записку с данными ему давали , а через пару дней он справку приносил хоть на права хоть .. . , всё настоящее .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-5-2024 13:04 ЛЕНЭНЕРГО
Раньше были времена, а теперь мгновения.
Раньше поднимался.... . Дальше все знают.
mks221
P.M.
11-5-2024 23:08 mks221
Ок, вопрос знающим.
Было разрешение на гладкое. Административка - и как следствие - отмена РОХа.
И что?
Если владелец сам повезёт оружие в ЛРО, а по пути его вдруг осмотрит ГИБДД, ППС и обнаружит то, что уже нельзя провозить?
Зачем такой гемор владельцу?
Он уехал. Ствол в сейфе по его прежнему месту жительства. Ни ЛРО, ни Росгвардия без него войти не вправе. Уголовки нет, т.к. гладкоствол. Всё.. .
mks221
P.M.
11-5-2024 23:10 mks221
А если ещё и квартиру продать, но ключ от сейфа не передать - то вообще лабиринт... .
полковник1
P.M.
12-5-2024 00:18 полковник1
А если ещё и квартиру продать, но ключ от сейфа не передать - то вообще лабиринт.. .

бля ну вы извращенцы, а ежели еще фальшстену из гипсолита сделать поверх штукатурку и обои поклеить а лет так через сто заявится
mks221
P.M.
12-5-2024 00:36 mks221
Originally posted by полковник1:

бля ну вы извращенцы, а ежели еще фальшстену из гипсолита сделать поверх штукатурку и обои поклеить а лет так через сто заявится

Ага, лучше в метро с ружжём или карабином нарезным пройти, без РОХа и потом много лет в судах доказывать, что просто нёс сдавать в ЛРО... . После аннулирования РОХа.
полковник1
P.M.
12-5-2024 00:40 полковник1
что просто нёс сдавать в ЛРО.. . . После аннулирования РОХа.

в 90тые прокатывало, несеш за поясом парабеллум, в кармане тетрадный листок что типо нашел там то и там то дата сегодняшняя и типо несу сдавать органам, в принципе прокатывало при облаве, да вон спросите йосю подтвердит, главное не ленится каждое утро новое заявление писать и в кабуре не носить а то не поймут
mks221
P.M.
12-5-2024 00:44 mks221

в 90тые прокатывало,

Ну рискните.. . Наивные.. .
полковник1
P.M.
12-5-2024 00:45 полковник1
сейчас не прокатит потому и рисковать смысла нет
MX177
P.M.
12-5-2024 02:18 MX177
да вон спросите йосю подтверди

тож мне нашёл подтвердилу
он те чо хошь подтвердит, особенно если это вписывается в старательно создаваемый им образ
хоть гаубицу на буксире у гелика с ипонским расчётом
Сергей2010
P.M.
12-5-2024 06:31 Сергей2010
гаубицу на буксире у гелика с ипонским расчётом
с поддержкой с моря гидриком с боекомплектом презервативов.
MX177
P.M.
12-5-2024 09:25 MX177
и десантом грибников- подводников с них)
полковник1
P.M.
12-5-2024 14:21 полковник1
хоть гаубицу на буксире у гелика с ипонским расчётом

было такое, в детстве, лет двадцать мне было, еду с москвы на зил 157, проезжаю наро фоминск, оккурат после река нара, там где пушка стоит и где то рядом с концом московской области, стоит на противоположной полосе движения чуть развернута где то на одинадцать часов зенитка как с куста четерехколесный лафет на нем пушка, при пушке металлический коуш сидения, машин ни туда ни сюда и на встречу не поподалось вот чо он там делала может надо было зацепить и в гараж уволоч
MX177
P.M.
30-6-2024 23:48 MX177
Тут сорока на хвосте принесла, что при продлении разрешения на охотничий гладкоствол, теперь надо сдавать экзамен тоже, кто что знает?

------
Биткоин будет стоить миллионы.

полковник1
P.M.
1-7-2024 00:02 полковник1
кто что знает?

пока не слышал вот пойду в 25 году продлевать отпишусь, к статии и росгвардейцы с проверкой на тему хранения еще не приходили
MX177
P.M.
1-7-2024 00:05 MX177
обнадёжил, мне через месяц идти
но походу шняга, чел сам не понял чо сказал

------
Биткоин будет стоить миллионы.

полковник1
P.M.
1-7-2024 00:09 полковник1
чел сам не понял чо сказал

дай Бог дай Бог, а то вот я два травмата сдал год назад, правда они не рабочие были, рабочий то я проебал успешно, но факт, ехать за сто км платить 1500 за типо обучение по факту что бы мне девочка бумагу дала типо обучение прошел, пошли они в куй
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-7-2024 01:04 ЛЕНЭНЕРГО
Я сдал эту всю хрень лет 5 назад на уничтожение.
Хотя, наган 1936 года был.. .
полковник1
P.M.
1-7-2024 08:06 полковник1
Хотя, наган 1936 года был.. .

неее наган у мя 44 года и не газовый а сигнальный к ему претензиев нет, я уссался в прошлом годе, смеха ради перед приходом росгвардии положил в ружейный шкаф маузер газоболонный, дык утырок пол часа зависал решая оружие это или нет
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-7-2024 08:19 ЛЕНЭНЕРГО
Там такие же специалисты, как и везде.. .
полковник1
P.M.
1-7-2024 08:31 полковник1
Там такие же специалисты, как и везде.. .

ну так я так и понял после того как магазин отстегнул и затвор вынул гля а он все еще висит
nakss+b
P.M.
1-7-2024 10:24 nakss+b
MX177:
я чот не понял- а что значт по умолчанию- ничо делать не надо чтоль?
а на РОХе же срок годности есть, с этим что?

... у меня есть знакомый, у него уже РОХа закончилась больше 5 лет назад, и вот он какт х забил, и участковый тоже забил, и тишина всё это время, а весло дома в сейфе.. . а вот щас опять ему участковый телефон обрывать начал, и знакомый тупо трубу не берёт, грит не хочу ничо делать и ваще пашли все на не хочу заморачиваться, морозится вощем максимально)
странный блин человек я с него афигеваю

Либераст, у них пистоль мона соседу дать, ибо люди.(если ему доверяешь)

sonne83
P.M.
1-7-2024 11:21 sonne83
MX177:
Тут сорока на хвосте принесла, что при продлении разрешения на охотничий гладкоствол, теперь надо сдавать экзамен тоже, кто что знает?

Спросил в ЛРО - ничего не слышали

полковник1
P.M.
1-7-2024 11:57 полковник1
грит не хочу ничо делать и ваще пашли все на не хочу заморачиваться

пускай не заморачивается, участковый возьмет санцию, приедет с маски шоу, пиздюль выпишет следом штраф и весло уедет в росгвардию на хранение
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-7-2024 12:56 ЛЕНЭНЕРГО
С властными структурами лучше дружить.
Дешевле обойдётся в итоге.
полковник1
P.M.
1-7-2024 13:22 полковник1
вот именно на власть золупатся чревато на то она и власть, доказывай посля что действовал в рамках конституции
Н.Валерич
P.M.
1-7-2024 14:50 Н.Валерич

смеха ради перед приходом росгвардии положил в ружейный шкаф маузер газоболонный, дык утырок пол часа зависал решая оружие это или нет

Оне , что - в "сейф" заглядывают ???

Вот ни разу в "сейф" не смотрели , хотя рядом с ним стояли , просто расспологается рядом со входом в квартиру .
Ладно второй в шкафу вмонтирован , дык то-же - никогда на его даже просто не смотрели .

полковник1
P.M.
1-7-2024 17:49 полковник1
Вот ни разу в "сейф" не смотрели ,

у меня постоянно ну произведение же искуства ружья там бар в тайне от жены тож там, вот они туда и лезут, может ружья выкинуть нах из него лесть не будут, так они у меня все патроны к нарези пересмотрели типо нет ли боевых все дойопывались не знаю ли я нет ли у кого гранат, верещагина нашли бля, ну я выкатил им РГД учебную тоже малость поперегружались

Guns.ru Talks
мужской разговор
Письмо Росгвардии ( 2 )