Guns.ru Talks
мужской разговор
джентельмены, а поговорим о любимых мультиках? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

джентельмены, а поговорим о любимых мультиках?

Nick Brake
P.M.
8-5-2024 16:12 Nick Brake
Когда у нес завелись внуки , я поневоле узнал, что в России существуют очень неплохие отечественные мультсериалы.
Ми-ми-мишки, Смешарики, Три кота. Ну и конечно же, Маша и медведь. Есть и другие.
carrier
P.M.
8-5-2024 16:17 carrier
B8F761:

Филатова в титрах нет, текст то же неузнаваем.

Так и произведение старше Филатовского. А сказка в основе та же.

Nick Brake
P.M.
8-5-2024 16:18 Nick Brake
Не могу не упомянуть - совершенно обалденный и необычный французский анимационный сериал. И для детей, и для взрослых.
Minuscule.

o.tuk
P.M.
8-5-2024 16:24 o.tuk
О соответствии иллюстраций и мультипликации. Вот настоящие игрушки Кристофера Робина- Винни Пух и все, все, все:
click for enlarge 1200 X 821 44.0 Kb

ЕМНИП, Библиотека Нью-Йорка.

Adios_80
P.M.
8-5-2024 16:29 Adios_80
-Здравствуйте!
-О, уже целая шайка заявилась... (С)альтернативный Теремок

михайло 2103
P.M.
8-5-2024 16:32 михайло 2103
B8F761:
Про Фунтика ничо так мультик

блин!фраза:" а сапоги у вас над головой не свистели?"
сопровождала меня большую часть моей службы
спасибо,товарищ,напомнил

Nick Brake
P.M.
8-5-2024 16:44 Nick Brake
Originally posted by o.tuk:

О соответствии иллюстраций и мультипликации. Вот настоящие игрушки Кристофера Робина- Винни Пух и все, все, все:

Ну так вот по ним, очевидно, и делал рисунки первый иллюстратор книжки. А по ней потом - и Дисней.
Nick Brake
P.M.
8-5-2024 16:46 Nick Brake
Тоже российский мультсериал, для любителей психоделических мультиков:

михайло 2103
P.M.
8-5-2024 16:50 михайло 2103
вражеский Пух и Маугли не могут равняться с нашими совсем!
skaz76
P.M.
8-5-2024 18:58 skaz76
Забыли отличный кукольный мульт про волка и теленка. А еще "Ноги, крылья и хвосты".
Из зарубежных - "Ловушка для кошек". И мульты про кротика - кажется, польские.. .
skaz76
P.M.
8-5-2024 19:17 skaz76
А еще "Чучело-мяучело"
"Как Петя Пяточкин слоников считал" - особенно в украинской озвучке
"Бюро находок"
"Чертёнок с пушистым хвостом"
"Айболит"
Neforo
P.M.
8-5-2024 20:44 Neforo
Сейчас пожалуй Сага о Винланде, но только первый сезон.

Nick Brake
P.M.
8-5-2024 20:54 Nick Brake
Originally posted by skaz76:

И мульты про кротика - кажется, польские..

О да!
И Болек и Лелек тоже были ничего.. .
B8F761
P.M.
8-5-2024 22:35 B8F761
carrier:

Так и произведение старше Филатовского. А сказка в основе та же.

Ну да. Сюжетов сказочных не так уж и много.

B8F761
P.M.
8-5-2024 22:38 B8F761
Крот был чешский, почти уверен.
Kubl
P.M.
8-5-2024 22:40 Kubl
Чей-та градус вниз пошел...
Держите планку!!!
skaz76
P.M.
8-5-2024 23:06 skaz76
Быди еще прикольные про барона Мюнхаузена. "Какой такой павлин-мавлин? Не видишь - мы кюшаем!"
Nick Brake
P.M.
9-5-2024 00:20 Nick Brake
B8F761:
Крот был чешский, почти уверен.

Точно!

B8F761
P.M.
9-5-2024 02:42 B8F761
«Три богатыря» - «Пуп земли» скоро выходит.

skaz76
P.M.
9-5-2024 06:04 skaz76
"Пуп земли" уже показывали по ТВ.
Valentinuth
P.M.
9-5-2024 06:41 Valentinuth
«Три богатыря» - «Пуп земли» скоро выходит.

Это и всё "подобное современное" - уёбищная "американизация" , в которой нет той советской мультипликационной мягкости и доброты Сплошная "комеди-клабщина"... "Я так думаю!" (с)

B8F761
P.M.
9-5-2024 09:21 B8F761
Valentinuth:

Это и всё "подобное современное" - уёбищная "американизация" , в которой нет той советской мультипликационной мягкости и доброты Сплошная "комеди-клабщина"... "Я так думаю!" (с)

Пусть так.
Для меня «Том и Джерри» всегда (с момента появления на наших экранах) был на порядок интересней «Ну, погоди»

PILOT_SVM
P.M.
9-5-2024 14:08 PILOT_SVM
Ну раз уж упомянули иностранные - то нельзя не вспомнить "Вокруг света за 80 дней".

"Вкруг света в 80 дней с Паспарту... "

"Это фикс, это проделки Фикса... "

А анекдот с этой фразой....

михайло 2103
P.M.
9-5-2024 15:09 михайло 2103
уже вспоминали
"у меня три плана!"
михайло 2103
P.M.
9-5-2024 15:15 михайло 2103
B8F761:

Пусть так.
Для меня 'Том и Джерри' всегда (с момента появления на наших экранах) был на порядок интересней 'Ну, погоди'

старший сын всегда переживал за кота

PILOT_SVM
P.M.
9-5-2024 15:28 PILOT_SVM
B8F761:
Для меня 'Том и Джерри' всегда (с момента появления на наших экранах) был на порядок интересней 'Ну, погоди'

А как по мне - как-то сравнивать - так себе идея.
Каждый мульт хорош по своему.

Конечно - Т и Д - многочисленнее и там прокачаны более многочисленные ситуации. Тут пока пересмотришь...

Кинофабрика Голливуд - понятно, давала больше "угля".. .

ДЕМ
P.M.
9-5-2024 15:30 ДЕМ
уже вспоминали

Так на ганзе постов не читают
skaz76
P.M.
9-5-2024 16:08 skaz76
Из зарубежных еще венгерский, кажется, 1981 года "Вук" (или "Лисёнок Вук"). Весьма грустная, в общем-то, история.. .
bigross
P.M.
9-5-2024 16:59 bigross
'Д'Артаньгав и три пса-мушкетёра' - мультипликационный сериал по мотивам романа Александра Дюма о Д'Артаньяне и трёх мушкетёрах. Был снят совместно испанской студией BRB Internacional и японской Nippon Animation. Режиссёр - Таку Сугияма из студии Nippon Animation.

bigross
P.M.
9-5-2024 17:02 bigross
Приключения пингвинёнка Лоло
Дата премьеры: 27 марта 1987 г. (Япония)
Режиссеры: Кэндзи Ёсида, Геннадий Сокольский
Герои: Лоло, Дедушка Пиго, Narrator, Лала, Тото, Polar explorer, Poacher #1, Jack, Poacher #3, Нини, Мак, Джек, Луи, Пепе
Продюсеры: Такэо Нисигути, Lilian Monahova, Тору Комори
Авторы сценария: Виктор Мережко, Эйити Тати
Художники-постановщики: Татьяна Сокольская, Хироюки Морита, Юкио Абэ

bigross
P.M.
9-5-2024 17:05 bigross

... тогда пошлите лучших из худших...

Nick Brake
P.M.
9-5-2024 17:23 Nick Brake
Originally posted by PILOT_SVM:

А как по мне - как-то сравнивать - так себе идея.
Каждый мульт хорош по своему.

Конечно - Т и Д - многочисленнее и там прокачаны более многочисленные ситуации. Тут пока пересмотришь...

Кинофабрика Голливуд - понятно, давала больше "угля".. .

У меня по этому поводу такой опыт, что впору докторскую диссертацию писать.

Внуку пять лет (в июле будет шесть). Его родители живут с нами отдельно, мы с ним видимся примерно раз в год, по паре месяцев. Ну и естественно, баба с дедой позволяют ему то, что запрещает или ограничивает мама.
Один из таких примеров - это как раз мультики. В разное время мы ему показывали и Три кота, и Ми-ми-мишек, но он растет, интересы меняются, и год назад, в поисках такого, что могло бы его заинтересовать - я случайно наткнулся на сериал "Хитрый койот и Дорожный бегун", в оригинале "Wile E. Coyote and The Road Runner".
Я сам когда-то видел только отдельные серии. А оказалось - их дофига, история этих персонажей начинается с 1948 года. И постепенно мы с внуком пересмотрели на Ютубе их все.

Разумеется, ничего назидательно-воспитательного в нем нет. Никакого морализаторства.
Хотя некоторый житейский опыт все-таки дает, в плане: "если план был дурацкий, то и результат будет такой же", или "план был отличный, но что-то пошло не так!".
Короче, "Закон Мерфи" для пятилетних.

С трудом удалось постепенно добиться, чтобы смотреть подряд не больше трех-четырех серий, особенно - перед сном. И это при том, что он уже выучил наизусть их все - какую бы серию ему не показывали в случайном порядке, он уже знает, что будет дальше. И есть среди них у него любимые.

Также с трудом, но все-таки удалось привлечь его внимание к "Тому и Джерри". Специально нашел самые ранние выпуски 1940 года, где Том еще не назван Томом. Понемногу и они его заинтересовали. Чему я был рад - все-таки Том и Джерри более продвинуты в эмоциональном плане, да и качество визуального ряда на порядок выше.

А что лично меня привлекло в обоих сериалах - это полный набор мультяшных гэгов, который в более поздних мультиках просто тупо тиражируется. Особенно запомнился в этм смысле мне фильм "Кто подставил кролика Роджера", где эти гэги специально обыгрываются. Прежде я об этом как-то даже не задумывался (у нас Голливудские мультфильмы были практически неизвестны). А сейчас мне самому не менее интересно смотреть, чем внуку.

Жду, когда он дорастет до более взрослой Диснеевской классики - Бэмби, Белоснежки, Пиноккио и пр. Хочу посмотреть вместе с ним.

И - да, предупреждая вопросы - "Ну погоди" я ему тоже показывал.
А время мультиков по русским сказкам, я считаю - еще не пришло. Это нужно смотреть примерно тогда же, когда он начнет читать их сам, и сможет понимать смысл сюжетных поворотов, роли отдельных персонажей, и пр.

ДЕМ
P.M.
9-5-2024 17:27 ДЕМ
В детстве тащился от "Собачьей жизни" (Истории Штапика и Шпагетки )

михайло 2103
P.M.
9-5-2024 18:21 михайло 2103
У меня по этому поводу такой опыт, что впору докторскую диссертацию писать.

Вы,всегда так развернуто отвечаете,что вот чувствую некоторое несогласие,
а сказать в ответ нечего)))
здесь многие на эмоциях пишут,но по классификации ГСС
я бы вам присвоил звание"человек разумный!

B8F761
P.M.
9-5-2024 18:53 B8F761
ДЕМ:

Так на ганзе постов не читают

А я вот три своих дубля вычистил

B8F761
P.M.
9-5-2024 19:05 B8F761
С 1972-1976 (с одним пропуском) Новогоднюю ночь с бедующей женой проводили в главном здании МГУ, где с 23:00 по 05:00 в нескольких лекционных аудиториях крутили мультфильмы и далеко не все были советские. Там я впервые увидел и моряка Папая и Мики Мауса, и Т&Д.
ОФФ: Еще там продавали мощнейшие петарды (в магазине ничего кроме хлопушек с конфетти не было) с настоятельной просьбой из здания не выносить. Несколько отвлекало от мультшедевров
o.tuk
P.M.
9-5-2024 21:20 o.tuk
Из зарубежных еще венгерский, кажется, 1981 года "Вук" (или "Лисёнок Вук"). Весьма грустная, в общем-то, история.. .

Тоже любил в детстве. Из "импортных" мультиков, помню, большое впечатление произвёл французский "Властелины времени":

guta32
P.M.
9-5-2024 21:41 guta32
Originally posted by skaz76:

Из зарубежных еще венгерский, кажется, 1981 года "Вук" (или "Лисёнок Вук").

Тоже помню, понравился. Я потом лисенка поймал, Вуком назвал, но мои родители не могли эту кличку запомнить, с легкой руки мамы лисичка Лизой стала называться
TSV
P.M.
9-5-2024 22:08 TSV

Nick Brake
P.M.
10-5-2024 02:28 Nick Brake
Раз уж заговорили о зарубежных - нельзя не вспомнить "Утиные истории", "Черный плащ", "Чудеса на виражах" и "Чип и Дейл"! У меня дочки их смотрели. Обожали Гаечку!
Обязательно покажу их внукам, когда будет возможность.
Вспоминаю сериал про "Мишек Гамми", но когда попытался их посмотреть свежим взглядом - что-то вообще "не зашло".

Упоминавшийся выше "Вокруг света в 80 дней" - уже тогда показался мне ужасно тошнотным, я его и не смотрел практически. И ничуть не вспоминаю.

Guns.ru Talks
мужской разговор
джентельмены, а поговорим о любимых мультиках? ( 4 )