Guns.ru Talks
мужской разговор
Пасха божия. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пасха божия.

mihasic
P.M.
5-5-2024 18:30 mihasic
Сам я неверующий, думаю, чего там, просунусь, решил траву покосить. Только за ручку косилки взялся - полил дождь, да неслабый, хотя обещали только часа через четыре. Низзя, Пасха божия, нельзя работать.

Всем - Христос воскресе!

Valentinuth
P.M.
5-5-2024 18:37 Valentinuth
Низзя, Пасха божия, нельзя работать.

Херня!
Я сегодня с утра пошол в гараж поработать и в перерыве чайку попить Всё намеченое сделал и даже "с верх плана"
А "бонусом" , то что по прогнозу у нас с 15-ти часов должен дождь вливать , а по факту - пошол домой в 16-ть и дождя не было Сейчас глянул в окно , а там лужи огромные... х.з. когда дождь был
Значится на мой похуизм Богу тоже похуй? У него свои дела , а у меня свои... не пересекаемся

Valentinuth
P.M.
5-5-2024 18:41 Valentinuth
Оказывается дождь то идёт Это значит мне "сигнал" от Бога - "Сиди дома!"
Дык я никуда и не собираюсь идти
Chuck
P.M.
5-5-2024 19:13 Chuck
Originally posted by mihasic:

Низзя, Пасха божия, нельзя работать.

Как моя бабуля говорила: "Бог работящих любит". Пойду сегодня малину и смородину посажу.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-5-2024 19:56 ЛЕНЭНЕРГО
А я в гараж хотел опять. Победило пыво.
spirikraft
P.M.
5-5-2024 22:33 spirikraft
Во славу Господа.

Valentinuth
P.M.
6-5-2024 08:22 Valentinuth
Во славу Господа.

spirikraft!

О чём голосит товарищ?

Омуль+
P.M.
6-5-2024 09:00 Омуль+
Originally posted by Valentinuth:

Значится на мой похуизм Богу тоже похуй?

Просто Ему не охота на тебя заряд молнии тратить.
Настроение у Него праздничное.😁
Ваня Чонкин
P.M.
6-5-2024 09:41 Ваня Чонкин
Originally posted by Chuck:

Как моя бабуля говорила: "Бог работящих любит". Пойду сегодня малину и смородину посажу.

"Бог труды любит".
К тому же, я отговариваюсь тем что все дела, на даче ли, в гараже, это не работа.
"Хобби - любимое дело или увлече́ние - вид человеческой деятельности, которым занимаются на досуге, для наслаждения" (С).
TapakaH
P.M.
6-5-2024 18:01 TapakaH
Христианский праздник получил название от слова "пасах", что в переводе с иврита значит "миновать", "пройти мимо" (отсюда - Песах, или иудейская Пасха; отмечается в память исхода еврейского народа из Египта). В православной традиции слово приобрело иной смысл - "прехождение от смерти к жизни, от земли к небу". Дата праздника ежегодно исчисляется по лунно-солнечному календарю.
TapakaH
P.M.
6-5-2024 18:01 TapakaH
.
click for enlarge 700 X 933 112.1 Kb
click for enlarge 525 X 543  48.6 Kb
Valentinuth
P.M.
6-5-2024 21:15 Valentinuth
Обматать яйца цветной изолентой - весьма "фен-шуёво"
mks221
P.M.
6-5-2024 21:20 mks221
Раз Иисус принёс Новый Завет, то нефиг вспоминать старый.
Не пасха, а Воскресение Христово.
А пасху, когда их бог послал боевого ангела, убившего всех детей египтян, приютивших иудеев, - пусть иудеи только у себя празднуют.
Valentinuth
P.M.
6-5-2024 21:53 Valentinuth

Новый Завет - это версия 2.0 Старого , апгрейд , тюнинг Старого? Увеличилось число "подписчиков"?

mks221
P.M.
6-5-2024 22:13 mks221
Originally posted by Valentinuth:

Новый Завет - это версия 2.0 Старого , апгрейд , тюнинг Старого?

Отмена. А не апгрейд. Ранее за всё надо было жертву приносить, глаз-за-глаз, зуб-за-зуб. А с распятия Иисуса - всё это отменилось.
Valentinuth
P.M.
6-5-2024 22:17 Valentinuth
Отмена. А не апгрейд. Ранее за всё надо было жертву приносить, глаз-за-глаз, зуб-за-зуб. А с распятия Иисуса - всё это отменилось.

"Свежо питание , да серится с трудом"... нету веры , что Вера стала добрее
KOTAN22
P.M.
6-5-2024 23:54 KOTAN22
mihasic:
полил дождь, да неслабый, хотя обещали только часа через четыре. Низзя, Пасха божия, нельзя работать.

Всем - Христос воскресе!

Господь Вседержитель! Милостивый! Вмешайся, защити нас, наших детей, внуков, животных от этих нелюдей, распыляющих отраву, отравляющих землю и воду. Помилуй нас грешных! Аминь.

Это гало. После того, как начали активно распылять химтрейлы с 2020 года, это стало частым явлением. Гало оно и раньше существовало. А у нас после распыления химтрейлов встала вертикальная (!) радуга. Вообще далеко от солнца. На фоне захимтрейленного неба. И концом не в воду. И абсолютно прямая. Такое нигде и никогда не фиксировалось и не объяснялось. Настолько насыщена атмосфера частицами хз чего. Да и солнце изменилось. С сентября 2020, когда были медово-оранжевые закаты, и потом солнце стало белым, оно теперь не греет, а сжигает. У нас в Подмосковье все растения, что на участке, что в лесу, больные, вся энциклопедия заболеваний на них. А химтрейлы каждый день с утра до вечера в разных вариациях....

mihasic
P.M.
7-5-2024 00:41 mihasic
KOTAN22:

А у нас после распыления химтрейлов встала вертикальная (!) радуга. Вообще далеко от солнца. На фоне захимтрейленного неба. И концом не в воду. И абсолютно прямая. Такое нигде и никогда не фиксировалось и не объяснялось.

Ложь.
Радуга не может быть не дуговой по самой сути этого явления. И это не зависит от природы производящих её частиц.

Valentinuth
P.M.
7-5-2024 07:32 Valentinuth
Ложь.

Действительно - "блохастый" соврал

Triumphator
P.M.
7-5-2024 07:34 Triumphator
После того, как начали активно распылять химтрейлы с 2020 года

Всегда знал, что этот персонаж тогось...
Тихо шифером шурша
Едет крыша не спеша.

Triumphator
P.M.
7-5-2024 07:36 Triumphator
mks221:
А пасху, когда их бог послал боевого ангела, убившего всех детей египтян, приютивших иудеев, - пусть иудеи только у себя празднуют.

Тем временем Иисус: "Не думайте, что Я пришел отменить закон или сказанное в книгах пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить" Мф 5:17
На самом деле деление Библии на Новый и Ветхий Завет - весьма условно, это ОДНА книга. Христос - это именно тот Бог, Который сотворил мир, навёл потоп, и истребил египетских первенцев. И никакой другой. Наш Бог - Единый в Троице, запомните. То, что это Он - свидетельствовал апостол Фома: "Господь мой и Бог мой!" Ин 20:28
Песах был предвестником Христова Воскресения, его прообразом. Мы помечены кровью Агнца, как кровью пасхальных агнцев были помечены дома евреев в Египте - дома заметьте, а не люди! Потому что не эти люди были спасены великой Жертвой, а надлежало спастись их далёким потомкам.
Мы же эту Кровь принимаем в себя таинственным образом, в Причащении. И если будем достойны принятого - то нас минует ангел мщения, который ещё придёт на всех сынов тьмы.

Омуль+
P.M.
7-5-2024 07:40 Омуль+
Округло-горизонтальная или окологоризонтальная дуга («огненная радуга» один из видов гало, относительно редкий оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги, локализованной на фоне лёгких, высоко расположенных перистых облаков.
Омуль+
P.M.
7-5-2024 08:00 Омуль+
Ну а у полоумного кошака обычный паргелий.
click for enlarge 807 X 536  38.0 Kb
TapakaH
P.M.
7-5-2024 10:21 TapakaH
Вообще-то радуга, это сфера, купол.
Видимая часть возникает при переломлении солнечных лучей.
Так что "прямая радуга" это просто вид сбоку.
Упрощенно вид сбоку так:
399 x 265
Triumphator
P.M.
7-5-2024 12:30 Triumphator
У радуги не может быть вида сбоку, она не существует в отрыве от процесса нашего зрительного восприятия или работы обьектива камеры. Это не обьект, это эффект
Омуль+
P.M.
7-5-2024 12:55 Омуль+

TapakaH
P.M.
7-5-2024 13:25 TapakaH
Triumphator:
У радуги не может быть вида сбоку, она не существует в отрыве от процесса нашего зрительного восприятия или работы обьектива камеры. Это не обьект, это эффект

Может.
Объект.
Атмосферный.
Я видел.
Причем два сразу.

TapakaH
P.M.
7-5-2024 13:47 TapakaH
600 x 582
Triumphator
P.M.
7-5-2024 14:24 Triumphator
Я видел

Это ключевые слова
TapakaH
P.M.
7-5-2024 15:01 TapakaH
Ну так не один же.
Были фото. Но увы.))
TapakaH
P.M.
7-5-2024 15:20 TapakaH

click for enlarge 700 X 480  16.4 Kb
mks221
P.M.
7-5-2024 16:51 mks221
Originally posted by Triumphator:

Тем временем Иисус: "Не думайте, что Я пришел отменить закон или сказанное в книгах пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить" Мф 5:17
На самом деле деление Библии на Новый и Ветхий Завет - весьма условно, это ОДНА книга. Христос - это именно тот Бог, Который сотворил мир, навёл потоп, и истребил египетских первенцев. И никакой другой. Наш Бог - Единый в Троице, запомните. То, что это Он - свидетельствовал апостол Фома: "Господь мой и Бог мой!" Ин 20:28
Песах был предвестником Христова Воскресения, его прообразом. Мы помечены кровью Агнца, как кровью пасхальных агнцев были помечены дома евреев в Египте - дома заметьте, а не люди! Потому что не эти люди были спасены великой Жертвой, а надлежало спастись их далёким потомкам.
Мы же эту Кровь принимаем в себя таинственным образом, в Причащении. И если будем достойны принятого - то нас минует ангел мщения, который ещё придёт на всех сынов тьмы.

Всё что Вы написали было утверждено на Вселенском соборе в 1554 году.
До этого да и сейчас - есть чёткое разделение Ветхого Завета (иудейского) и Нового Завета (христианство). Ранее было зуб-за зуб, глаз-за-глас, а стало - подставь левую щёку и отмена жертвоприношений и т.п. Это лейтмотив Нового Завета. А то, что где в нём вставили отсылки к Ветхому - не меняет иной концепции Христианства, чем бы оно ни было. Как пара Хаймерсов и 10 абрамсов не меняют того, что идёт СВО с 404, а не война с НАТО.
mks221
P.M.
7-5-2024 16:53 mks221

Это не обьект, это эффект

Конечно эффект. И к примеру из стратосферы радуга бывает видна в виде полной окружности... .
Triumphator
P.M.
7-5-2024 17:02 Triumphator
mks221:

Всё что Вы написали было утверждено на Вселенском соборе в 1554 году.
До этого да и сейчас - есть чёткое разделение Ветхого Завета (иудейского) и Нового Завета (христианство). Ранее было зуб-за зуб, глаз-за-глас, а стало - подставь левую щёку и отмена жертвоприношений и т.п. Это лейтмотив Нового Завета. А то, что где в нём вставили отсылки к Ветхому - не меняет иной концепции Христианства, чем бы оно ни было. Как пара Хаймерсов и 10 абрамсов не меняют того, что идёт СВО с 404, а не война с НАТО.

Не "вставили отсылки", а весь Ветхий Завет, от первых глав (сцена изгнания из Рая) - это сплошное и непрерывное пророчество о Мессии. Цель написания этих книг - приготовление к Его приходу. То, что предки сегодняшних иудеев (скорее духовные, чем этнические) не приняли Христа как Мессию, этого факта не отменяет.
Первые пару сотен лет христиане в качестве Символа веры (основополагающей молитвы, квинтэссенции своего учения) использовали отрывок из Ветхого Завета, из книги пророка Исайи. Написано это было за много сотен лет до прихода в мир Иисуса, но в точности передавало события и их смысл.
Единственной неожиданностью стало то, что обещанным Мессией оказался Сам Бог.

stvin
P.M.
7-5-2024 17:15 stvin
А Христос отменял кашрут?
mks221
P.M.
7-5-2024 17:23 mks221
Originally posted by stvin:

А Христос отменял кашрут?

Зачем ему было отменять по пунктам всю иудейскую херню? Он просто провёл границу между иудейством, много раз сказав кто они, в т.ч.: 'ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего (Иоан. 8:44) и христианством, в котором уже нет никаких правил из Ветхого Завета, зато появились новые.
mks221
P.M.
7-5-2024 17:26 mks221

Не "вставили отсылки", а весь Ветхий Завет, от первых глав (сцена изгнания из Рая) - это сплошное и непрерывное пророчество о Мессии.

О еврейском Мошиахе, которого они до сих пор ждут, и рыжих коров ищут как предвестников, что очевидно говорит, что еврей(иудеи) - до сих пор язычники.
stvin
P.M.
7-5-2024 17:27 stvin
Originally posted by mks221:

всю иудейскую херню?

И сколько в официальном издании библии ветхой херни к новой не херне?
По количеству страниц хотя бы
Ну или по весу
stvin
P.M.
7-5-2024 17:29 stvin
Originally posted by mks221:

рыжих коров

Красных же , ёпта
Вам лысый, с тщательным зачесом
mks221
P.M.
8-5-2024 06:24 mks221
Originally posted by stvin:

И сколько в официальном издании библии ветхой херни к новой не херне?

Примерно столько же сколько между мифами об Аполлоне и Новым Заветом ).
Предоставьте богословам большую советскую энциклопедию - они её переплетут с Иисусом и его словами.

Guns.ru Talks
мужской разговор
Пасха божия. ( 1 )