Guns.ru Talks
мужской разговор
Можно ли энергию перемещать в пространстве ? К ... ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли энергию перемещать в пространстве ? Краткий мой ответ - НЕТ !

mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:11 mks221
Originally posted by Skela:

И как должны поменятся ощушение на языке при смене полярности
и как таким способом определить полярность контактов?))

Вы же мега-ветеран, должны знать. А если забыли - батарейки продаются до сих пор.
Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 00:14 Arbusoff
Originally posted by mks221:

Вы же мега-ветеран, должны знать.

Развели интригу. Перед лизанием контактов надо посмотреть на корпус батарейки. Там написаны значки + и -. Вот так и определяется полярность. А потом хоть лизать хоть целовать контакты. Уже с полученными знаниями о полярности контактов. Я прав?
Skela
P.M. Ц
12-5-2024 00:18 Skela

Вы же мега-ветеран, должны знать. А если забыли - батарейки продаются до сих пор.

Даже интересно стало.)
Каким образом коррелируется моё присутствие на Ганзе со способом
при помощи языка определять полярность на контактах и нахождение ХИТ
в продаже?)
Это же вы предложили для соевых этот способ))
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:19 mks221
Arbusoff:

Время - это часть энергии вещества. Поэтому сколько у вас энергии - посмотрите по формуле Е=МС2, где есть ваша масса М и секунды в квадрате. И теперь как я могу у вас украсть ваше время? Я могу украсть у вас разве что только вашу массу. Время не воруемо. В принципе. Еще Инштейн это сказал.

Вы такой забавный, что я Вам отвечу. Из формулы Эйнштейна следует соотношение массы со скоростью света в квадрате. Где Вы увидели время? И как Вы сможете украсть у меня массу?)))
Так, для общего развития: эта формула о том, что в каждой единицы массы есть энергия, если эта масса движется. В Ньютоновской физике это называется кинетической энергией.
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:24 mks221
Originally posted by Arbusoff:

Там написаны значки + и -. Вот так и определяется полярность. А потом хоть лизать хоть целовать контакты. Уже с полученными знаниями о полярности контактов. Я прав?

Нет, не правы. Конечно, Вы запомните расположение контактов на батарейке после того, как прислоните свой язык к ним. А контакты разные по форме. Это и будет Вашим запоминающимся опытом с целью определения уровня заряда батарейки и её полюсов. Уверен, что + и - Вам будут безразличны.
Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 00:26 Arbusoff

Где Вы увидели время? И как Вы сможете украсть у меня массу?)))

Вы ранее сообщили что я покушаюсь на ваше время. Я в ответ сообщил что скорее я могу покушаться на вашу массу, потому что время я не могу похитить или как то на него покушаться. И в ответ спросил - а сколько у вас вообще этого времени в наличии? Чтобы знать общее количество и понять сколько вам времени надо компенсчировать. Но ответа не получил. А как узнать цифры? Или вы априори обвиняете меня без всяких оснований? Тогда вы мерзавец и лгун. А я честный человек. Вы согласны?
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:27 mks221

Даже интересно стало.)

Я и не скрываю - способ описан чуть выше
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:30 mks221

Вы ранее сообщили что я покушаюсь на ваше время. Я в ответ сообщил что скорее я могу покушаться на вашу массу, потому что время я не могу похитить или как то на него покушаться. И в ответ спросил - а сколько у вас вообще этого времени в наличии? Чтобы знать общее количество и понять сколько вам времени надо компенсчировать. Но ответа не получил. А как узнать цифры?

Вы такой забавный, что я Вам сообщу - 45 минут 37 секунд. Как вернёте? Или компенсчируете? Можно биткоином, дабы не встречатся
Skela
P.M. Ц
12-5-2024 00:36 Skela

Я и не скрываю - способ описан чуть выше

Это частный случай и он работает только тогда вы знаете форму контактов которую можно определить языком.))
Как быть если форма контактов одинакова?)
Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 00:36 Arbusoff

Можно биткоином, дабы не встречатся

У меня нет биткоинов, я могу только поибалудать. Тоже неплохая валюта. Шучу конечно.

45 минут 37 секунд.

Я вам и возвращаю их - 45 минут и 37 секунд. Получите и распишитесь. Но вы не предоставили расчет этого времени. Это же итог. А откуда он взялся? Потрудитесь сообщить все данные расчета. Иначе вы лгун ми мерзавец. Согласны?
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:46 mks221

Это частный случай и он работает только тогда вы знаете форму контактов которую можно определить языком.))

Фломастером пометьте))), болезный Вы наш.
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 00:51 mks221

Я вам и возвращаю их - 45 минут и 37 секунд. Получите и распишитесь.

Ни хрена не вернули, лгун вы и мерзавец. Я на Вас время потратил. Потрудитесь предоставить мотивированные возражения о непринятии моего времени, которое как минимум зафиксировано в настоящем чате. И к слову, Вы позабыли о стоимости моего времени. Что говорит о Вашей полнейшей некомпетенции в данных вопросах. Даю Вам время - до 10 часов завтра. Далее пойдёт начисление неустойки по правилам ст.395 ГК РФ.
Skela
P.M. Ц
12-5-2024 00:54 Skela

Фломастером пометьте))), болезный Вы наш.

Я понял, возможно вы можете языком даже опредлять цвет фломастера.))
По поводу "болезный": У кого что болит тот про то и говорит. (С.)
Skela
P.M. Ц
12-5-2024 00:56 Skela

Даю Вам время - до 10 часов завтра.

И справку заверенную нотариусом с печатью тоже дадите?)
Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 01:00 Arbusoff

Я на Вас время потратил.

Это нигде не зафиксировано. Это скорее я на вас потратил время. Так будет точнее.

И к слову, Вы позабыли о стоимости моего времени. Что говорит о Вашей полнейшей некомпетенции в данных вопросах.

Первый раз слышу что ваше время что то стоит. Даже наоборот - оно имеет отрицательную стоимость. Перевожу на русский - это вы должны мне платить.

Даю Вам время

Ка вы можете давать время если у вас его нет? А того чего нет давать невозможно.

Далее пойдёт начисление неустойки по правилам ст.395 ГК РФ.

Нельзя начислять неустойку на незафиксированную сумму. А суммы у вас нет. И времени тоже нет. Вы пустышка, пустое место. Вакуум.
Nick Brake
P.M. Ц
12-5-2024 01:07 Nick Brake

В элементах питания контакты + и - всегда разные.
Другой вопрос, что можно не знать или забыть, какой где, а этикетка оторвалась.

Но, вспоминая детство, когда приходилось много иметь дело с батарейками КБС, и проверяли их на язык - то щипало язык всегда именно на одном из контактов. Вот только не помню уже, на каком.

Skela
P.M. Ц
12-5-2024 01:19 Skela
Originally posted by Nick Brake:

В элементах питания контакты + и - всегда разные.
Другой вопрос, что можно не знать или забыть, какой где, а этикетка оторвалась.
Но, вспоминая детство, когда приходилось много иметь дело с батарейками КБС, и проверяли их на язык - то щипало язык всегда именно на одном из контактов. Вот только не помню уже, на каком.

То что щипало помню но не акцентировался на ощущении от какого контакта.)
По идее язык часть цепи по который протекает ток а в какую сторону
думаю таким способом не определить.)
Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 01:28 Arbusoff

Из формулы Эйнштейна следует соотношение массы со скоростью света в квадрате. Где Вы увидели время? И как Вы сможете украсть у меня массу?)))

Скорость света - это по вашему что? Километры в секунду. Километры - расстояние, а секунды - это что? Вы время в упор не видите? Туповаты? Понимаю. Массу у вас украсть - не знаю как. Может энергию украсть? Где ваша энергия? Как её украсть?
Nick Brake
P.M. Ц
12-5-2024 01:28 Nick Brake
Skela:

То что щипало помню но не акцентировался на ощущении от какого контакта.)
По идее язык часть цепи по который протекает ток а в какую сторону
думаю таким способом не определить.)

Жаль, сейчас уже КБС нет, а то было бы забавно проверить - правильно ли я помню.
Это имело значение, потому что концы контактов по какой-то причине часто обламывались. Наверное, потому, что в наших самоделках провода к ним не припаивали, а перегибали кончик контакта и зажимали провод плоскогубцами. После нескольких таких подключений концы отламывались, и уже невозможно было понять, какой из них был длинный. А бумажная этикетка легко отваливалась и терялась.
Skela
P.M. Ц
12-5-2024 01:32 Skela

Жаль, сейчас уже КБС нет, а то было бы забавно проверить - правильно ли я помню.

Есть аналог в формфакторе Кроны если захотите можете поэксперементировать.)
Если хотите.)
Nick Brake
P.M. Ц
12-5-2024 01:39 Nick Brake

Есть аналог в формфакторе Кроны если захотите можете поэксперементировать.)

Я знаю, что такие есть. Но нет у меня дома.
mks221
P.M. Ц
12-5-2024 23:15 mks221
Arbusoff:

Скорость света - это по вашему что? Километры в секунду. Километры - расстояние, а секунды - это что? Вы время в упор не видите? Туповаты? Понимаю. Массу у вас украсть - не знаю как. Может энергию украсть? Где ваша энергия? Как её украсть?

Скорость света - это скорость света.
Вы со мной разговариваете, или со светом?
Разрешаю украсть мою энергию, дабы более с тобой не общаться, верни телефон санитару и прими таблетки.

Arbusoff
P.M. Ц
12-5-2024 23:48 Arbusoff

Скорость света - это скорость света.
Вы со мной разговариваете, или со светом?

Бесконечно глупый необразованный персонаж рассуждает о природе энергии, перемещаемой в пространстве. Вы уже выдали все ваши скудные познания. Это явно не ваша тема. Самое время вам свалить. Чтобы дальше не позориться. Так что я с вами уже не разговариваю. У вас уровень зоопарка. Говорить не о чем.
mks221
P.M. Ц
13-5-2024 21:13 mks221

Бесконечно глупый необразованный персонаж рассуждает о природе энергии, перемещаемой в пространстве.

Признайтесь, Вы доцент? Или скорее МНС?

Так что я с вами уже не разговариваю.

С самого начала, заметьте....

У вас уровень зоопарка.

Большинство животных гораздо быстрее соображают, чем вы думаете.. .
Arbusoff
P.M. Ц
13-5-2024 21:56 Arbusoff

Признайтесь, Вы доцент?

Да, я Доцент!

roykin
P.M. Ц
13-5-2024 22:03 roykin

поибалудать

Это же и есть перемещение энергии
mks221
P.M. Ц
13-5-2024 23:06 mks221

Да, я Доцент!

Так ныряй )). Достань то, что всех переубедит, или зря наукой баловался? )))
Arbusoff
P.M. Ц
13-5-2024 23:32 Arbusoff
Originally posted by roykin:

Это же и есть перемещение энергии

Да, чистая кинетическая энергия перемещается в область лица и поглощается оным с некими эффектами. Весьма научно и познавательно. Спасибо что заострили на этом внимание.
mks221
P.M. Ц
14-5-2024 00:15 mks221

Да, чистая кинетическая энергия

Эй, товарисч, ты как то переместился из релятивисткой концепции в физику Ньютона, о которой вообще тут никто и не заикался.
Так и скажи, что готов обсуждать только классическую физику, где всё ясно и понятно.
Neforo
P.M. Ц
14-5-2024 00:18 Neforo
автор что молнию не видел?
MX177
P.M. Ц
14-5-2024 04:00 MX177
да пздц
тема из серии земля плоская
а тут уже 12 страниц бестолкового спича
удивительные люди на ганзе тусят)
Arbusoff
P.M. Ц
14-5-2024 09:44 Arbusoff

как то переместился из релятивисткой концепции в физику Ньютона

Тебя похоже давно не квантовали? Так заквантуют, если будешь дерзко писать. Применят энергию на расстоянии с перемещением. Помнится в былые времена научные споры иногда заканчивались квантованием оппонентов.
mks221
P.M. Ц
14-5-2024 17:04 mks221
Originally posted by MX177:

удивительные люди на ганзе тусят)

где ещё как не здесь найти человека, чтобы с ним полемику развернуть из ничего )))
mks221
P.M. Ц
14-5-2024 17:16 mks221

Тебя похоже давно не квантовали? Так заквантуют, если будешь дерзко писать.

Так ты оказывается заквантаченный... . То то из тебя так и прёт, всё что было принято за все контакты близкой степени )). Но в твой угол никто не стремится, узбагойся, и тогда возможно сформулируешь что такое квант? И ответишь: как так получается, что сами учёные считают свет - волной, но при этом могут мерять его квантами? По аналогии: а в радиоволнах или гамма-излучении применяют понятие квантов? Я не слышал...

Arbusoff
P.M. Ц
14-5-2024 17:27 Arbusoff

что такое квант?

Квант это наименьшая неделимая частица световой волны, насколько я понимаю этих ученых. Но скорей всего это не так. А как - не знаю. Если это не знает никто то я тоже могу не знать.

И ответишь: как так получается, что сами учёные считают свет - волной, но при этом могут мерять его квантами? По аналогии: а в радиоволнах или гамма-излучении применяют понятие квантов? Я не слышал...

Ученые это придумали для удобства, потому что сами не понимают природу излучения. У них и кванты, и волна и корпускулы и может еще какая неведомая хня есть. На самом деле не всё так просто. В микромире всё очень запутано для стройных умов. И там еще есть свободно летящие протоны, нейтроны, нейтрино и так далее. А волна это или кванты - никто не скажет. А если скажет - то непонятно. Так что вам (тебе и остальным твоего типа мыслителям) лучше эту тему оставить и не думать. Чтоб не сломать себе мозги.
mks221
P.M. Ц
14-5-2024 21:08 mks221

Квант это наименьшая неделимая частица световой волны,

Волна любая имеет амплитуду и частоту. Что именно выделяется учёными из волны, дабы признать это квантом? По логике - одно колебание. Но оно у разных частот разное. Т.е. и т.н. кванты у разных частот тоже разные. А частот может быть неограниченное множество.
И почему учёные применяют термин квант только к видимому спектру излучения?
Моё мнение: исследование видимого спектра шло иначе, чем исследование радиоволн или радиации. В видимом спектре был наш родной глаз. Писали, что он может улавливать один квант света. Т.е. один квант - это та часть волны видимого спектра, которая улавливается глазом.

Nick Brake
P.M. Ц
14-5-2024 21:28 Nick Brake
Чеховский Василий Семи-Булатов, и Шолоховский Дед Щукарь - сошлись в бескомпромиссном научном поединке.. .
Arbusoff
P.M. Ц
14-5-2024 21:57 Arbusoff

Моё мнение: исследование видимого спектра шло иначе, чем исследование радиоволн или радиации.

С радиацией всё намного проще - надо в чашечке охладить пары этилового спирта и тогда будет видно эти частицы которые вылетают из атома визуально. Что касается амплитуды и частоты, то тут как обычно надо смотреть сбоку. Либо одно либо другое. И считается что свет это не волна с квантами а нечто особое. К тому же имеющее спектр испускающих свет атомов вещества. Лучи света можно разложить на спектры и понять какие атомы их испустили. Это как отпечатки пальцев. Как это всё квантовать - не знаю, да и мне это не надо. Это как 6 агрегатных состояния плутония, 6 кристалических решеток, зависящих от температуры застывания плутония (под разным давлением и с разными добавками), чем это обьяснить? Разная плотность и решетка у одного вещества. Загадка.
mks221
P.M. Ц
15-5-2024 20:04 mks221

Чеховский Василий Семи-Булатов, и Шолоховский Дед Щукарь - сошлись в бескомпромиссном научном поединке.. .

Не всё же с Вами про заклёпки спорить. Надо и к квантовому супу приблизиться, а то гладишь скоро повсеместно вместо кол-ва ядер будут процессоры отличать кол-вом кубит (или кубитов?).. .

Guns.ru Talks
мужской разговор
Можно ли энергию перемещать в пространстве ? К ... ( 6 )