Guns.ru Talks
мужской разговор
Чегой-то вдруг? Гнать, что ли, стали больше? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чегой-то вдруг? Гнать, что ли, стали больше?

mihasic
P.M.
6-5-2024 18:37 mihasic
полковник1:

на пальцах ежели было 3,62 а ща устанеш покупать, если раньше с водки было веселье то сейчас от нее просто дурак дураком становисси

Полковник, так Вы юноша? Я ещё 2.87 помню. А когда на 3.62 перешло, это был шок: скинуться "по рваному" на троих уже не прокатывало, приходилось ещё где-то мелочь надыбывать.

mihasic
P.M.
6-5-2024 18:44 mihasic
stvin:
Мне кто то может объяснить на пальцах как полковник, как , в чем, где конкретно, и чем, большевики испортили водку и чего я лишился?
Вот было так, а стало так?

Как объяснить кроту про радугу? Тут пробовать надо. Вот Вы водку холодную предпочитаете? А знаете, почему? Потому что так сивуха меньше чувствуется. А вот я, как на свою самодельную перешёл, больше тёплую ценю: для горла комфортней, и послевкусие какое-никакое радует нёбный свод.

stvin
P.M.
6-5-2024 18:51 stvin
Originally posted by mihasic:

для горла комфортней,

Вы не поверите, я с полки магазина как есть на полке ,и из горлышка.
Отхлебываю, по пол глоточка, грамм по 30
Но, вопрос то мой, я ещё повторю, что изменили большевики в технологии или в сырье и т.д, что водка от них, стала бурдой по сравнению до них
stvin
P.M.
6-5-2024 18:55 stvin
Что то внятное, четкое, прозрачное
mihasic
P.M.
6-5-2024 18:57 mihasic
stvin:

Вы не поверите, я с полки магазина как есть на полке ,и из горлышка.
Отхлебываю, по пол глоточка, грамм по 30
Но, вопрос то мой, я ещё повторю, что изменили большевики в технологии или в сырье и т.д, что водка от них, стала бурдой по сравнению до них

Вот у большевиков и спросите. Вы советскую пролетарскую помните? Особенно калужского разлива, довелось насладиться, как был физруком в пионерлагере. Вот это-то они и испортили.

stvin
P.M.
6-5-2024 19:03 stvin
Короче ничего конкретного я не дождусь
Тоже результат
mihasic
P.M.
6-5-2024 19:09 mihasic
stvin:
Короче ничего конкретного я не дождусь
Тоже результат

Ну а чего Вы ожидали? Тут же не флагманы ликёро-водочной индустрии, владеющие всей полнотой информации о промышленном производстве бухла, собрались, а простые потребители. Оценки на уровне "нравится - не нравится". Своё - нравится, магазинное - не нравится.

stvin
P.M.
6-5-2024 19:18 stvin

Своё - нравится, магазинное - не нравится

Соглашусь, понятно
Но а при чем тут большевики, которые испортили стандарты имперского царского, в частности водку?
Ну вы же сказали сами про большевистскую бурду
А в итоге выясняется - мне своё вкуснее.
Это вот как соотносится, одно к другому?
Konstantin217
P.M.
6-5-2024 19:56 Konstantin217
Но а при чем тут большевики, которые испортили стандарты имперского царского, в частности водку?

Будьте снисходительнее.

mihasic
P.M.
6-5-2024 20:02 mihasic
stvin:

Соглашусь, понятно

Не, про испорченные царские стандарты я ничего не говорил (пересмотрел свои посты). Более того, тут кто-то из умных людей меня поправил, что гнать ректификат начали не большевики, а ещё до них, и я благодарен умным людям за это исправление моей неточности. Я говорил о противопоставлении дистиллят-ректификат. А если на рафик первыми перешли царские сатрапы, то и пусть им, сатрапам, будет стыдно. Но и большевикам поддержание этой порочной практики чести никак не делает.

stvin
P.M.
6-5-2024 20:22 stvin
А, так это не большевики бурду и оказывается про разницу дистиллят ректификат.
Так это всё меняет
Надо было просто перечитать)))
И да, вы писали про отдаленность от российских реалий
Я вам скажу отсюда, в счасной России ,в сегодня, купить в нормальном магазине откровенно плохую водку - сложно
Полки заставлены обычным нормальным качественным продуктом, в смысле водкой
На мой взгляд и вкус, гораздо лучше обычного советского
tref7
P.M.
6-5-2024 20:23 tref7

вот я, как на свою самодельную перешёл, больше тёплую ценю: для горла комфортней, и послевкусие какое-никакое радует нёбный свод.

Какое послевкусие от сахара-рафинада? Я тоже пью свои дистилляты исключительно комнатной температуры и из тюльпанов.
Originally posted by stvin:

Я же написал, технология ректификации спирта и соответственно оборудование для оной, была разработана и внедрена в производство ещё в конце 19 века. Большевики ещё в пелёнки гадили.
tref7
P.M.
6-5-2024 20:30 tref7
Originally posted by stvin:

Полки заставлены обычным нормальным качественным продуктом, в смысле водкой
На мой взгляд и вкус, гораздо лучше обычного советского

Водка сейчас гораздо лучше совецкой. Но от слова "водка", просто написанного в интернете, меня передергивает и становится плохо. Сейчас 300 мл. яблочного на дубовых чипсах выпил неспеша под ужин. Маленькими глоточками, наслаждаясь и ощущая тонкий яблочный аромат и приятное послевкусие. Что может быть приятнее? Кстати, последнее добил. Ещё есть литр, упакованы в специальнообученную бутылку, но то НЗ. Наряду с виноградным и кукурузным. На очереди туда же литр медового, но он ещё не созрел, пока на дубе отдыхает.
click for enlarge 960 X 1280 119.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.3 Kb
tref7
P.M.
6-5-2024 20:40 tref7
Сейчас со свободным временем затык, начался пасечно-огродный сезон, но хочу ещё ячменный затор замутить, что бы пятую литруху на НЗ поставить.)))
олег ан
P.M.
6-5-2024 20:40 олег ан
спирт это же растворитель,медицина,химия,оборонка скорее всего.а попить для людей на последнем месте.Вот кто их углевать водку научил,дб.))
tref7
P.M.
6-5-2024 20:54 tref7
Originally posted by олег ан:

спирт это же растворитель,медицина,химия,оборонка скорее всего.а попить для людей на последнем месте

Вы вроде в РВСН служили или я ошибаюсь?))))
олег ан
P.M.
6-5-2024 21:00 олег ан
лицом не вышел.)) срочка обс в Горьком
tref7
P.M.
6-5-2024 21:05 tref7
олег ан:
лицом не вышел.)) срочка обс в Горьком

Значит попутал. В ВС спирт шёл на ура. Никто тогда не заморачиваться вкусом, послевкусием и прочими непотребствами. Приходилось и медицинский пить в исключительных случаях, и авиационный, и тот же авиационный слитый с су 25, с послевкусием резины и керосина. Лишь бы в голове зашумело.

полковник1
P.M.
6-5-2024 23:16 полковник1
mihasic:

Вот у большевиков и спросите. Вы советскую пролетарскую помните? Особенно калужского разлива, довелось насладиться, как был физруком в пионерлагере. Вот это-то они и испортили.

ну бля за это выпить надо, тож был в пионэр лагере токо вожатым и тож в калужской обл
полковник1
P.M.
6-5-2024 23:20 полковник1
tref7:

с су 25, с послевкусием резины и керосина. Лишь бы в голове зашумело.

с су 27 жеж мы на нем РЭБ испытывали токо там спирт чисто для охлождения после замены по регламенту пьется нормально

mihasic
P.M.
7-5-2024 14:38 mihasic
Некоторым следует всё же попытаться понять, что сказать глупую пошлость не означает пошутить.
tref7
P.M.
7-5-2024 15:41 tref7
полковник1:

с су 27 жеж мы на нем РЭБ испытывали токо там спирт чисто для охлождения после замены по регламенту пьется нормально

Не было у нас Су 27жеж, были Су17 и Су25, приходилось давиться тем, что было.

полковник1
P.M.
7-5-2024 15:59 полковник1
Не было у нас Су 27жеж, были Су17 и Су25, приходилось давиться тем, что было.

мда тяжела и не казиста жизнь простого летуна
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-5-2024 19:32 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

Значит попутал. В ВС спирт шёл на ура. Никто тогда не заморачиваться вкусом, послевкусием и прочими непотребствами. Приходилось и медицинский пить в исключительных случаях, и авиационный, и тот же авиационный слитый с су 25, с послевкусием резины и керосина. Лишь бы в голове зашумело.

Клей БФ-2 еще по лому слитый забыл.. .
Chuck
P.M.
7-5-2024 19:41 Chuck
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Клей БФ-2 еще по лому слитый забыл..

БФ же дрелью мешали, по лому или стволам замороженным Дэту проливали.
Антистатик ЛАНА хорошо через дистиллятор делился, практически чистый этанол, если температурный режим соблюдать.
олег ан
P.M.
7-5-2024 20:24 олег ан
за всё время один раз на учениях в Беларусии чего то там 87 выпил пол фанфурика тройного.Больше никогда ни за какие коврижки,я лучше бухать не буду.)) откуда у вас такие познания,клей дета лана ,я в шоке))
tref7
P.M.
7-5-2024 20:29 tref7
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Я таким непотребством не занимался. У нас спирта хватало.
air500
P.M.
7-5-2024 20:34 air500
tref7:

Приходилось и медицинский пить в исключительных случаях, и авиационный, и тот же авиационный слитый с су 25, с послевкусием резины и керосина.

С этим авиаспиртом связана загадка,которая так и не была мною разгадана.
После института служил в части,которая летала на МИГ-25.
В этом пепелаце был спирт в качестве антиобледенительной жидкости и спирто-водяная (40% )смесь для охлаждения радиоаппаратуры(местное название-"массандра").
Пили и то,и другое,настаивая на клюкве из окружающей аэродром тайги.
Запас всегда был.
Под койкой в общаге офицерской, в 3-х литровых банках стоял.
Выпивалось обычно в течение 3-4 недель после процесса слива с пепелаца.
Но однажды,так получилось,что банка спирта простояла под кроватью аж месяца 3-4.
И когда ее наконец достали,то обнаружили,что в ней под крышкой находится слой ,сантиметров 10-12, какой-то прозрачной желеобразной бесцветной массы.
Без вкуса и запаха особого.
Слегка маслянистой.
Народ долго это чудо разглядывал,пробовал на язык,но так никто и не понял,ЧТО ЭТО БЫЛО?
В конце концов,вычерпали ложкой эту массу их банки и выбросили.
А спирт,который под ней был,развели и выпили.
Но ЗАГАДКА осталась.
ЧТО ЭТО БЫЛО?
П.С.После этого случая,я этот спирт пить перестал... от греха подальше... перешел на красное сухое вино из магазина.
tref7
P.M.
7-5-2024 21:09 tref7
Originally posted by air500:

Но ЗАГАДКА осталась.
ЧТО ЭТО БЫЛО?

Может глицерин какой? Но он в спирте должен растворяется. Я про такое впервые слышу.
chepuh
P.M.
7-5-2024 22:52 chepuh
олег ан
откуда у вас такие познания,клей дета лана ,я в шоке

Да из различного фольклора, откуда ещё. А выдают за собственный опыт.
air500
P.M.
7-5-2024 23:25 air500
tref7:

Может глицерин какой? Но он в спирте должен растворяется. Я про такое впервые слышу.

Такая версия была тогда высказана.
Но провести химический анализ тогда не смогли.
И не понятно,КАК туда глицерин попал?
Сливали с самолета после полета,но откуда в самолете глицерин?
Или изначально глицерин в спирте был?
Зачем?
Да и в технической документации на пепелац ничего про глицерин написано не было,только про спирт.
Была мысль найти где-то ГОСТы на технический спирт и посмотреть,может реально в него глицерин добавляют.
Но так этого и не сделали,а потом острота проблемы пропала ввиду увольнения в запас.

tref7
P.M.
7-5-2024 23:46 tref7
Originally posted by air500:

Такая версия была тогда высказана.

Во. Значит верно помыслил.)))
полковник1
P.M.
7-5-2024 23:52 полковник1

был у нас такой токарь, последнии два года печень на тележке впереди себя возил
Chuck
P.M.
7-5-2024 23:52 Chuck
Originally posted by chepuh:

Лану в лаборатории нефтяной литологии мой кореш аспирант делил. Пробовал не раз. Нормально. Про БФ и Дэту я от своих бичей слышал, они всякого попробовали.
Chuck
P.M.
7-5-2024 23:58 Chuck
.. . выпил пол фанфурика тройного.Больше никогда ни за какие коврижки,я лучше бухать не буду.)) откуда у вас такие познания,клей дета лана ,я в шоке))

До такого я не доходил, слава богу. У бичей моих тройняшка и огуречный лосьон были вместо коньяка. Раз видел с удивлением, как человек с бодуна выдул флакон французской парфюмерии. Жуть.
олег ан
P.M.
8-5-2024 00:46 олег ан
тройник в сравнении с ланой -амброзия,а вы нос воротите, им даже язву пытались лечить.в общем вкуснятина)) а лану ну её,там спирта почти нет.
Chuck
P.M.
8-5-2024 00:52 Chuck

а лану ну её,там спирта почти нет.

Там было две Ланы - Лана и Лана2. Вот в рецепт второй подмешали уже какую-то хрень, что из неё этанол добыть не получалось, а из нормальной Ланы выгоняли, кажется, 50 мл с баллона.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-5-2024 01:03 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by chepuh:

Как ты догадался?
zajac34
P.M.
8-5-2024 15:05 zajac34
Originally posted by Chuck:

У бичей моих тройняшка и огуречный лосьон были вместо коньяка. Раз видел с удивлением, как человек с бодуна выдул флакон французской парфюмерии. Жуть.

Старший брат супруги мыл у Туманова. По началу, для вливания в коллектив,
послали его в магазин с наказом:

-Путнего там уже ничего не осталось, принеси хоть "утюг".

Он подумал, что это какая-то подколка, по типу флотских. Ну, куда деваться.
Подошел к прилавку, попросил "утюг". Продавщица подала ему
картонную коробочку, довольно увесистую.
Он, расплатившись, говорит:

-Как бы проверить...
-Что, твою мать, проверить?!!
-Утюг...
-А ну , пшел отсЕда, .. . (адрес посыла), алкаш проклятый!

"Утюгом" у местных именовалась коробка одеколона.

Павел Олегов
P.M.
8-5-2024 16:47 Павел Олегов
Вот я токарь. Чего только пивать не приходилось. Как то тележки перед собой не наблюдаю.Стаж -46 скоро 68

Guns.ru Talks
мужской разговор
Чегой-то вдруг? Гнать, что ли, стали больше? ( 3 )